Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Папиллярная карцинома, метастаз в бедре

Ромашка7 , 21 мар 2022 06:20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 21 Март 2022 - 06:20

Здравствуйте.
Лет пять болит нога, врачи ничего дельного не говорили. Случился патологический перелом бедра. Полгода по больницам, потом сделали трепанбиопсию кости. По гистологии - папиллярная карцинома. Сейчас делают ИГХ. Взяли биопсию из груди, там образование 1,5 см, по УЗИ и маммографии признавалось добром.
Пока жду результатов, ищу, куда податься. И как, ибо ходить не могу - мало и с ходунками.
Почитала про Блохина - еще три недели обследований - это очень долго. Может, в Герцена узнать? Или МОНИКИ лучше (живу в Москвской области).
Подскажите, кто знает, что можно сделать.
Хочется начать лечение (видимо, лучевая, химия, как минимум).
  • Наверх

Отправлено 21 Март 2022 - 13:13

Именно по диагнозу не подскажу, в Герцена муж обследовался, сейчас ждём химию, к онкологу бесплатно первый приём, записали через 2 дня, но все обследования растянулись на месяц, если у вас есть КТ,будут пересматривать, 3 недели ждали,анализ на группу крови только у них сдавать,3850 стоит.Все по записи через единый колл-центр. Все там не быстро, и побегать пришлось, от первого визита до консилиума с планом лечения прошёл месяц.
  • Наверх

Отправлено 21 Март 2022 - 15:36

Спасибо. Тоже небыстро, жаль.
Странно, что еще раз заставляют обследование проходить.
  • Наверх

Отправлено 21 Март 2022 - 18:52

В Московской области давали еще направления на обследования по ОМС в Московский международный онкологический центр (Москва, ул. Дурова, 26; https://oncomos.ru/) и в Лечебно-реабилитационный центр Минздрава России (Москва, Иваньковское шоссе, 3; http://med-rf.ru/). Дают ли сейчас, не знаю. Платно туда тоже можно, но не уверена, что все будет быстро.
  • Наверх

Отправлено 23 Март 2022 - 12:35

Еще вопрос. Говорят, результат ИГХ из МОНИКИ выдают в закрытом конверте, который надо отдать врачу. Выцарапать что-то из рук врача может и не получиться, скорее всего. Зато можно эе пересмотреть стекла, платно. И вот вопрос - куда податься? Самое простое э, например, Инвитро и Гемотест, особо не внушают доверия. Не знаю, кто доверие внушает. Кто пересматривал? Где? У кого?
У меня кусочки косточки, наверно, это будет дороже.
  • Наверх

Отправлено 01 Апрель 2022 - 10:14

Пришла гистология образования молочной железы. Результат - недостаточно материала. Хотя 4 раза материал брали пистолетом.
Переделали вчера трепашку.
Что это может значить?
Может у кого так было?
  • Наверх

Отправлено 01 Апрель 2022 - 15:15

Кор биобсия делается под контролем узи, но многие онкологи полагаются на своё чутье, поэтому и результаты могут быть малоинформативны
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 01 Апрель 2022 - 19:55

А ведь я говорила врачу про УЗИ.
Эх(
  • Наверх

Отправлено 04 Апрель 2022 - 15:27

Пришла гистология из груди, инфильтративный РМЖ.
А в ноге папиллярная карцинома по гистологии же.
Перестаю понимать происходящее и не могу сопоставить результаты.
  • Наверх

Отправлено 04 Апрель 2022 - 17:40

 Ромашка7 (04 Апрель 2022 - 15:27) писал:

Пришла гистология из груди, инфильтративный РМЖ.
А в ноге папиллярная карцинома по гистологии же.
Перестаю понимать происходящее и не могу сопоставить результаты.
Инфильтративный какой? Что в ИГХ написано? Гормоны есть? HER? Сколько ki?
  • Наверх

Отправлено 04 Апрель 2022 - 17:45

ИГХ еще впереди(
Будут давать направление на ИГХ и опять ждать три недели(
У меня вообще ощущение, что гистологию нарисовали исходя из ситуации. Надежда на ИГХ.
Что такое ki?
  • Наверх

Отправлено 04 Апрель 2022 - 17:47

Почитала про ki, спасибо.
Как все сложно и как много мне предстоит узнать и пройти(
  • Наверх

Отправлено 04 Апрель 2022 - 19:52

Лечение назначать без ИГХ все равно не могут.
Удачи!
  • Наверх

Отправлено 04 Апрель 2022 - 21:26

 Ромашка7 (04 Апрель 2022 - 17:45) писал:

ИГХ еще впереди(
Будут давать направление на ИГХ и опять ждать три недели(
У меня вообще ощущение, что гистологию нарисовали исходя из ситуации. Надежда на ИГХ.
Что такое ki?
Три недели многовато, в основном две недели или 10 дней. И смотрите, что бы ИГХ делали по настоящему пистолетом и контролировали узи. Тонкоигольная биопсия в слепую очень часто неинформативна.
  • Наверх

Отправлено 04 Апрель 2022 - 21:38

Вот в том-то и дело, что многовато(
МОНИКИ делают ИГХ, с их слов, сейчас 14 рабочих дней.
А когда отдавали стекла, называли срок 10 календарных.
Корбиопсию делали без УЗИ, результат по гистологии какой-то слишком общий (инфильтративный рмж). На отвали работают.

Сегодня делали рентген ноги, рентгенолог спросила от какой операции шов на ноге. А это была трепанбиопсия. Видимо, у врача свои представления о прекрасном))

  • Наверх

Отправлено 04 Апрель 2022 - 22:25

Если сдать материал на ИГХ в Гемотест, например, то проблем не будет? Или надо обязательно в МОНИКИ и им подобным?
В Гемотесте просто за неделю обещают результат.
  • Наверх

Отправлено 05 Апрель 2022 - 00:19

 Ромашка7 (04 Апрель 2022 - 22:25) писал:

Если сдать материал на ИГХ в Гемотест, например, то проблем не будет? Или надо обязательно в МОНИКИ и им подобным?
В Гемотесте просто за неделю обещают результат.
Если честно не знаю. И не знаю что такое МОНИКИ. У нас этого нет. Я делала у нас в Центре женского здоровья, все по ОМС. Как по мне, так крупным федеральным центрам я доверяю больше, чем частным клиникам.
  • Наверх

Отправлено 05 Апрель 2022 - 09:29

 Наталья 121212 (04 Апрель 2022 - 21:26) писал:

Три недели многовато, в основном две недели или 10 дней. И смотрите, что бы ИГХ делали по настоящему пистолетом и контролировали узи. Тонкоигольная биопсия в слепую очень часто неинформативна.
ИГХ сделают по тем же материалам, которые были на гистологии.
Гистология делается по биобсийному материалу.Забор  биобсийного материала должен проводится специальной коре иглой( пистолет), в идеале каждый выстрел проводится отдельной иглой, чтобы тзбежать артифактов.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 05 Апрель 2022 - 10:11

Спасибо, что делитесь информацией. Потому что все это очень сложно.

Посмотрела результаты гистологии. Инфильтративный рак неспецифического типа. Т.е. может быть и папиллярный, все-таки. Теперь на ИГХ, опять.
  • Наверх

Отправлено 05 Апрель 2022 - 16:38

 Ромашка7 (05 Апрель 2022 - 10:11) писал:

Спасибо, что делитесь информацией. Потому что все это очень сложно.

Посмотрела результаты гистологии. Инфильтративный рак неспецифического типа. Т.е. может быть и папиллярный, все-таки. Теперь на ИГХ, опять.
Без ИГХ  -лечение пальцем в небо.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему