Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Аденокарцинома без органопренадлежности,4стадия .

Евгения 127 , 13 апр 2022 10:24

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 13 Апрель 2022 - 10:24

Здравствуйте!Я Евгения,у моей мамы обнаружили рак.Ей 48 лет.Стадия 4. В семье такая беда первый раз,я не знаю что делать,куда бежать.Как только стали подозревать эту гадость,начала читать информацию и набрёла вот на этот сайт...На самом дела наверное больше хочется выговориться, с близкими не могу разговаривать на эту тему, сразу слезы и ком в горле...расскажу ,с чего все начиналось..
Мама у меня очень скрытная в плане своего здоровья, всегда у нее все хорошо- две полостные операции в экстренном порядке. А теперь рак. Чуть меньше года назад начала болеть нога в колене, лечили суставы , потом был тромбоз глубокой вены( вроде так). Но лечение успехов не приносило. Терапевт  отправлял к хирургу, хирург к травматологу, тот к неврологу и все это по кругу. Рентген в норме, никаких отклонений нет... Боли усиливались, начала болеть вся нога от колена и до спины. В начале февраля 2022 г.начадась сильная отдыщка , стало тяжело дышать... ( Насколько я сейчас понимаю это началось ещё раньше, но по маминой халатности к своему здоровью, довела себя вот до такого). В итоге жидкость в лёгких,ставят диагноз -ковид. По рентгену множественные образования лёгких . Отправляют в ковидный госпиталь.Лечат. но как потом оказалось ковида у нее не было, а получила она его в ковидном госпитале. Вернувшись боль осталась , жидкость снова накапливалась. Ездили в платные клиники , но никто не подозревал рак. Все пытались лечить ковид и последствия после него.
Я сейчас очень веню себя, за то что имея подозрения я не отправила ее на мрт , кт... А доверилась врачам...Вообщем время упустили. Все сдвинулось с мертвой точки после звонка в вышестоящим органам ... Начали глубоко обследовать. И нашли..опухоль в левой подвздошной кости. И метостазы в лёгких  ,лимфоузлах, печени. Биопсия. Игх
Результат - Аденокарцинома , метастатическая, БДУ ,4 ст. Завтра консилиум. Онколог говорит ,что все плохо. Только химия. Но могут отказать. Чувствует себя Вообщем сейчас нормально,после полиотивного отделения. Только слабость сильная ,постоянно спать хочет. Колит трамодол , кеторолак ...
Очень переживаю ,что откажут в химии ... Что тогда ? Что у врачей спросить на консилиуме? Я вообще сейчас в растерянности...

  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2022 - 13:37

По опыту скажу вам, что сейчас самое главное - это нервы. Постарайтесь принять ситуацию, осознать что надо продолжать жить и радоваться каждому дню. Все же живы, чего сейчас думать о плохом? Общайтесь, гуляйте по возможности, занимайтесь любимыми делами.

И параллельно разбирайтесь в новом для вас заболевании. Дождитесь результатов консилиума, тем более уже завтра. Дальше у вас будет новая информация и можно отталкиваться от нее. Проводить диагностику, выбирать тактику лечения.

Гонять негативные мысли по кругу - вот тут точно никакого смысла. Если вы можете повлиять на ситуацию - делайте, не можете - не думайте об этом.

Если совсем плохо - можно обратиться к психотерапевту или неврологу.
Очень важен именно настрой и душевные силы, это залог того, что вы будете лечиться, так как в депрессии опустить руки и лежать умирать самое простое, тут многие через подобное прошли - и вы пройдете, главный враг ваш сейчас будут это паранойя, паника и психозы
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2022 - 13:48

Спасибо ,за поддержку и слова!Согласна с каждым словом. И стараюсь не думать о плохом. Мама не в курсе диагноза пока, завтра при встрече скажу. Живём с ней в разных городах ,к сожалению. Будем бороться... Выбора у нас нет
  • Наверх

Отправлено 20 Апрель 2022 - 11:29

Женя,как ваши дела?
  • Наверх

Отправлено 20 Апрель 2022 - 21:28

Здравствуйте! Сегодня госпитализировались в отделение химиотерапии... Это ад какой-то... С 7 утра и до 16.... Были повышены лейкоциты ,врачу не понравилось, но все же к химии допустили. Мама сейчас лежит отдыхает в палате,весь день на ногах, очень устала. Делают подготовительные уколы какие-то ( это со слов мамы) , а завтра начнут капать химию.. и к вечеру домой отпустят. Какая химия пока не известно, завтра все расскажут... Теперь держим кулачки , что б завтра все прошло хорошо и эта химия маме помогла...

  • Наверх

Отправлено 22 Апрель 2022 - 20:24

Как все прошло?
  • Наверх

Отправлено 22 Апрель 2022 - 22:40

В среду положили , делали уколы подготовительные...( Один раз сташнило от укола)  А вчера капали химию. Сам процесс вливания прошел нормально. Сегодня ( первый день после химии) начались изменения... Кашель стал навязчивый, стала отделяться мокрота( до этого был сухой),врач говорит ,что это нормально, так и должно быть ..  болит бок,нога ,будут новую схему подбирать по обезбаливание... слабость, нет аппетита... Все прелести описать не могу, т.к. живём в разных городах... И ещё не видились ,к сожалению. Но по разговору поняла ,что состояние хуже чем до химии...
В понедельник ложится в полиативное отделение , будут уменьшать интоксикацию после химии.

По поводу самой химии :
1курс ПХТ первой линии - паклитаксел 175 + карбоплатин AUC , цикл 21 день. 11 мая следующий курс назначен.
Насколько эффективная схема ? Может кто знает... И почему ПХТ? П- полиативная... Или это стандартное название?
Сейчас ищу питание ... Думаю оно понадобиться.

Всем желаю здоровья...

  • Наверх

Отправлено 22 Апрель 2022 - 22:52

ПХТ - полихимиотерапия - проводится несколькими химиопрепаратами совместно, а не одним. Если один препарат, то монотерапия. "Поли" - от  греческого слова  "много", "моно" - "один".
  • Наверх

Отправлено 22 Апрель 2022 - 22:53

Просмотр сообщенияЕленаМ (22 Апрель 2022 - 22:52) писал:

ПХТ - полихимиотерапия - проводится несколькими химиопрепаратами совместно, а не одним. Если один препарат, то монотерапия. "Поли" - от  греческого слова  "много", "моно" - "один".

  • Наверх

Отправлено 30 Апрель 2022 - 22:23

Рак метастатический никто здесь не обсуждает, историй нет подбадривающих,не нашла никаких по нашей теме  
Напишу для себя. Просто...

Мама жива, и если сравнивать состояние неделю назад и сейчас, то можно сказать,что лучше...  После первой химии прошло уже больше 2-х недель. Практически сразу стало плохо. И вот через два дня после химии ложится в отделение полиативной помощи, где и продолжает лежать по сей день.Врач, женщина добрая, но очень уж прямолинейная. Сразу сказала , что надо готовиться к худшему. Может быть ещё дома побудет, а может и нет. Состояние плохое, все болит, тошнота, слабость, отеки, кашель... Перешли на морфий уже, трамодол не помогает. В максимальной доза, два раза в сутки дают по таблетки. Мама стала забывчивая, речь медленная, заторможенность какая то... Врач говорит, это от морфия... Видно и мама понимает все, извиняется постоянно,что доставляет нам не удобства... Я ее понимаю, но не могу никак отпустить и смирится с мыслью ,что все уже это конец... И не хочу,что б мучалась...Это очень больно и страшно наблюдатб, как твой самый родной и любимый человек мучается и медленно умирает, а ты должен улыбаться и говорить,что все будет хорошо, скоро поправишься...  Мама похудела, и постарела лет на 20..ест по чуть чуть, питание подключили специальное... Но постоянно тошнит... Вообщем дела не очень. На химию не хочет больше ехать. Я надеюсь на чудо... Она должна справится, она сильная у меня...

Всем здоровья...
  • Наверх

Отправлено 30 Апрель 2022 - 23:54

 Евгения 127 (30 Апрель 2022 - 22:23) писал:

Рак метастатический никто здесь не обсуждает, историй нет подбадривающих,не нашла никаких по нашей теме  
Напишу для себя. Просто...

Жень, напишите мне пожалуйста в интаграм. kaate_fox нам к сожалению есть что обсудить. У меня с мамочкой такая же ситуация.. будем друг друга поддерживать

Мама жива, и если сравнивать состояние неделю назад и сейчас, то можно сказать,что лучше...  После первой химии прошло уже больше 2-х недель. Практически сразу стало плохо. И вот через два дня после химии ложится в отделение полиативной помощи, где и продолжает лежать по сей день.Врач, женщина добрая, но очень уж прямолинейная. Сразу сказала , что надо готовиться к худшему. Может быть ещё дома побудет, а может и нет. Состояние плохое, все болит, тошнота, слабость, отеки, кашель... Перешли на морфий уже, трамодол не помогает. В максимальной доза, два раза в сутки дают по таблетки. Мама стала забывчивая, речь медленная, заторможенность какая то... Врач говорит, это от морфия... Видно и мама понимает все, извиняется постоянно,что доставляет нам не удобства... Я ее понимаю, но не могу никак отпустить и смирится с мыслью ,что все уже это конец... И не хочу,что б мучалась...Это очень больно и страшно наблюдатб, как твой самый родной и любимый человек мучается и медленно умирает, а ты должен улыбаться и говорить,что все будет хорошо, скоро поправишься...  Мама похудела, и постарела лет на 20..ест по чуть чуть, питание подключили специальное... Но постоянно тошнит... Вообщем дела не очень. На химию не хочет больше ехать. Я надеюсь на чудо... Она должна справится, она сильная у меня...

Всем здоровья...

  • Наверх

Отправлено 30 Апрель 2022 - 23:55


Жень, напишите мне пожалуйста в интаграм. kaate_fox нам к сожалению есть что обсудить. У меня с мамочкой такая же ситуация.. будем друг друга поддерживать
  • Наверх

Отправлено 01 Май 2022 - 13:39

Держитесь... 2 недели назад у меня умер папа, всё что вы написали по диагнозу практически один в один как у нас. Это нужно пережить. Мысли тоже одинаковые- я виню себя что упустили время...поздно поставили диагноз, что папа мучался. Я незнаю какик слова поддержки помогут, только по себе теперь знаю пока сам не переживёшь, не пройдёшь всё это- понимание не придёт. И всё равно, я надеюсь что чудо случится, пускай с намии не случилось, но Вам от Души искренне желаю и ВЕРЮ....
  • Наверх

Отправлено 01 Май 2022 - 14:59

 Аннушка1 (01 Май 2022 - 13:39) писал:

Держитесь... 2 недели назад у меня умер папа, всё что вы написали по диагнозу практически один в один как у нас. Это нужно пережить. Мысли тоже одинаковые- я виню себя что упустили время...поздно поставили диагноз, что папа мучался. Я незнаю какик слова поддержки помогут, только по себе теперь знаю пока сам не переживёшь, не пройдёшь всё это- понимание не придёт. И всё равно, я надеюсь что чудо случится, пускай с намии не случилось, но Вам от Души искренне желаю и ВЕРЮ....
Мои искренние соболезнования вам ! Царствие небесное вашему папе... Я верю ,что за все муки и страдания, им там воздастся...Я пока не верю в то,что происходит, кажется ,что вот все скоро наладиться. сидит щас на плечах две разных человечка, один мне твердит , что верь в чудо ,все будет хорошо... а второй - все плохо и будет только хуже, это рак, запущенный, готовься...

  Долго ваш папа мучался? Тоже морфий принимал?
  • Наверх

Отправлено 01 Май 2022 - 15:08

 Кэйт Фокс (30 Апрель 2022 - 23:55) писал:


Жень, напишите мне пожалуйста в интаграм. kaate_fox нам к сожалению есть что обсудить. У меня с мамочкой такая же ситуация.. будем друг друга поддерживать
  Напишу, обязательно! Спасибо!
  • Наверх

Отправлено 01 Май 2022 - 21:22

Саасибо.. у него был рак кишечника с метастазами в печень, лёгкие, надпочечники. За 2 месяца сгорел, после операции через месяц умер. До морфия дело не дошло даже, на трамадоле умирал. Умер тихо, рядом были мы с мамой держали за руку. Но лучше наверно этого не видеть...Одним только успокаиваюсь-ему теперь не больно...
  • Наверх

Отправлено 01 Май 2022 - 21:27

За 2 недели до смерти вообще не ел, постоянно рвало и тошнило. И икота не давала покоя, спать не мог даже под трамадолом...вообщем намучился...Готовится нужно, потому что потом ничего не сообразишь когда произойдет...это конечно сложно, но необходимо. Сейчас всё вспоминаю как будто фильм не про нас, или сон. И сама себе удивляюсь как пережила...
  • Наверх

Отправлено 01 Май 2022 - 22:14

 Аннушка1 (01 Май 2022 - 21:22) писал:

Саасибо.. у него был рак кишечника с метастазами в печень, лёгкие, надпочечники. За 2 месяца сгорел, после операции через месяц умер. До морфия дело не дошло даже, на трамадоле умирал. Умер тихо, рядом были мы с мамой держали за руку. Но лучше наверно этого не видеть...Одним только успокаиваюсь-ему теперь не больно...
Как страшно и больно вот это все... Сил вам все пережить  и душевного спокойствия!
  • Наверх

Отправлено 11 Июнь 2022 - 21:55

Мама ушла 6.06.22.... рак яичника по вскрытию ставят ...а потом  нашла УЗИ , где в 2018 г.было образования в левом яичнике. Сказали это дермоид ( доброкачественное образование ) , и все. На этом мама успокоилась и 4 года он рос ,давал свои плоды. И обнаружили только на 4 ст. Обидно до ужаса. Удалив бы тогда яичник и все было бы по другому....
  • Наверх

Отправлено 12 Июнь 2022 - 19:53

Светлая память...
Примите соболезнования.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему