Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак яичников 3C

Настя95 , 14 апр 2022 07:39
Рак яичников

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 14 Апрель 2022 - 07:39

Здравствуйте. У мамы 55 лет обнаружили рак яичников. Сначала появился асцит целый месят мы проходили разные обследования на узи в нашем городе ничего не увидели. За это время живот стал огромный. Только с таким животом нас направили с онкологический диспансер ( мы с маленького города) там под узи прокололи живот и слили 5л жидкости. Назначили госпитализацию на 5 января за это время опять вырос живот. Там сразу онкогинеколог увидел что опухоль яичников сделали лапороскопическубю биопсию слили ещё 6л жидкости и поставили дренаж чтоб жидкость выходила проходили с ним до химии. Диагноз рак яичников с концероматозом, также метастазы по капсуле печени. T3cN1M0 (G2) клин.гр 2. До этого мама похудела из за асцита, так ещё после диагноза кг на 10. Сказали что не операбельная. Сначала консультантация химиотерапевта. Сказал 3 химии потом будут смотреть по кт мрт уменьшилась ли опухоль, какую химию назначили не сказали ни какие выписки не дают. Назначили химию на 6 февраля из за положительного ковида хотя симптомов не было перенесли химию на 15 число. После 1 химии асцит ушёл. 2 химию тоже пропустили сначала из за низкого гемоглобина 84 но мы его подняли до 94, потом из за ковида. В итоге между химией не 21 день а 41. Сейчас после 2 химии появился двухсторонний плеврит в левом 900мл в правом 600мл. Вчера с левого выкачали 600 мл. Сегодня должны с правого убрать жидкость сказали сразу все нельзя. Подскажите кто сталкивался с таким? Мы все ещё надеемся на операцию копим деньги чтоб поехали в столицу там делают Hipec вместе с операцией. Если какие нибудь шансы?? Стараюсь маму подбадривать ))
  • Наверх

Отправлено 14 Апрель 2022 - 22:47

Здравствуйте. Не унывайте. Шансы есть у всех. У мамы была саркома тела матки. Стадия как у вашей(( Все будет зависеть от того как организм отвечает на химию.В некоторых случаях от химии больше пользы чем от операции.
  • Наверх

Отправлено 16 Апрель 2022 - 12:58

Добрый день! Вам нужно сдать анализы на brca 1,2 мутации. И вашей маме и вам. Если такие имеются, то после лечения рака яичников (дай Бог все хорошо будет) вашей маме нужно будет заняться грудью. При мутации это все взаимосвязано. Если эта мутация есть у вас, то вам нужно быть начеку.
  • Наверх

Отправлено 16 Апрель 2022 - 16:14

У свекрови был запущенный рак яичников. Но без асцита, хотя метостазы по брюшине были. Сделали 3 операции, в том числе удалили часть кишечника тк он тоже сросся с опухолью. Потом прошла химию препаратом олапариб, сейчас в ремиссии 3 года уже. На данный момент ничего не принимает, обследования по графику. Был метостаз на капсуле печени, после химии сдох, удалять не стали при операции. По канцероматозом делали оптимальную циторедукцию, удалили очаги, которые можно было удалить, но не все, остальные добила химия. По пэт кт сейчас все чисто.
  • Наверх

Отправлено 16 Апрель 2022 - 16:16

У моей свекрови врожденная мутация, так же рекомендовали ей удалить молочные железы и поставить имплантаты, чтобы не вылез рак молочной железы. Сейчас занимается этим вопросом
  • Наверх

Отправлено 16 Апрель 2022 - 18:49

 Ксения465225 (16 Апрель 2022 - 16:16) писал:

У моей свекрови врожденная мутация, так же рекомендовали ей удалить молочные железы и поставить имплантаты, чтобы не вылез рак молочной железы. Сейчас занимается этим вопросом
Я химию капала с девушкой, которая пролечила рак яичников. Три года была в ремиссии, а потом рмж. Добрые врачи про мутации ей тогда не сказали. А теперь у нее 3С стадия рмж. Вот если бы тогда все удалила....
  • Наверх

Отправлено 16 Апрель 2022 - 19:08

 Наталья 121212 (16 Апрель 2022 - 18:49) писал:

Я химию капала с девушкой, которая пролечила рак яичников. Три года была в ремиссии, а потом рмж. Добрые врачи про мутации ей тогда не сказали. А теперь у нее 3С стадия рмж. Вот если бы тогда все удалила....
У нас тоже врачи молчат. Сама вычитала в интернете что надо сдавать.
  • Наверх

Отправлено 16 Апрель 2022 - 19:51

 Наталья 121212 (16 Апрель 2022 - 18:49) писал:

Добрые врачи про мутации ей тогда не сказали.
У меня в рекомендациях от МОНИКИ - сделать анализ на мутации. Страховая сразу сказала, что это за счет ОМС. В больнице сказали, что у них не делают такого анализа. Предложила позвать самой гемотест или еще кого и за свой счет сделать, пока в больнице лежала. Заведующий спросил зачем мне это всё, процесс есть, надо лечить. Вот только никто реально не говорит, что лечение разное в таких случаях.
Хотя... лежала в больнице с одной, у нее 4 года назад был РЩЖ, вроде все в прошлом, а теперь вот РМЖ. Непредсказуемо все.
  • Наверх

Отправлено 16 Апрель 2022 - 23:24

 Ромашка7 (16 Апрель 2022 - 19:51) писал:


У меня в рекомендациях от МОНИКИ - сделать анализ на мутации. Страховая сразу сказала, что это за счет ОМС. В больнице сказали, что у них не делают такого анализа. Предложила позвать самой гемотест или еще кого и за свой счет сделать, пока в больнице лежала. Заведующий спросил зачем мне это всё, процесс есть, надо лечить. Вот только никто реально не говорит, что лечение разное в таких случаях.
Хотя... лежала в больнице с одной, у нее 4 года назад был РЩЖ, вроде все в прошлом, а теперь вот РМЖ. Непредсказуемо все.
Я делала сама, за деньги. В одной из клиник у нас было по акции. Сдала кровь на 8 основных мутаций - отрицательно. Нужно бы подробный анализ, пока думаю, ищу где по ОМС. Развернутый анализ дорогой.
  • Наверх

Отправлено 29 Апрель 2022 - 22:44

 Настя95 (14 Апрель 2022 - 07:39) писал:

Здравствуйте. У мамы 55 лет обнаружили рак яичников. Сначала появился асцит целый месят мы проходили разные обследования на узи в нашем городе ничего не увидели. За это время живот стал огромный. Только с таким животом нас направили с онкологический диспансер ( мы с маленького города) там под узи прокололи живот и слили 5л жидкости. Назначили госпитализацию на 5 января за это время опять вырос живот. Там сразу онкогинеколог увидел что опухоль яичников сделали лапороскопическубю биопсию слили ещё 6л жидкости и поставили дренаж чтоб жидкость выходила проходили с ним до химии. Диагноз рак яичников с концероматозом, также метастазы по капсуле печени. T3cN1M0 (G2) клин.гр 2. До этого мама похудела из за асцита, так ещё после диагноза кг на 10. Сказали что не операбельная. Сначала консультантация химиотерапевта. Сказал 3 химии потом будут смотреть по кт мрт уменьшилась ли опухоль, какую химию назначили не сказали ни какие выписки не дают. Назначили химию на 6 февраля из за положительного ковида хотя симптомов не было перенесли химию на 15 число. После 1 химии асцит ушёл. 2 химию тоже пропустили сначала из за низкого гемоглобина 84 но мы его подняли до 94, потом из за ковида. В итоге между химией не 21 день а 41. Сейчас после 2 химии появился двухсторонний плеврит в левом 900мл в правом 600мл. Вчера с левого выкачали 600 мл. Сегодня должны с правого убрать жидкость сказали сразу все нельзя. Подскажите кто сталкивался с таким? Мы все ещё надеемся на операцию копим деньги чтоб поехали в столицу там делают Hipec вместе с операцией. Если какие нибудь шансы?? Стараюсь маму подбадривать ))
Здравствуйте. Как дела у Вашей мамы?
  • Наверх

Отправлено 30 Апрель 2022 - 09:37

 Дарья88шинк (29 Апрель 2022 - 22:44) писал:


Здравствуйте. Как дела у Вашей мамы?
Здравствуйте. Дела так себе, второй раз  в левом лёгком набралось уже 1,5 л за 10 дней. Вчера выкачали 1,3. Сказали нужна срочно химия в цитологии из этой жидкости обнаружены диссементы железистого рака это уже вроде 4 стадия((. Третьего числа госпитализация на химию там будут решать что делать дальше.
  • Наверх

Отправлено 07 Май 2022 - 11:14

Настя, у меня был рак яичников с метастазами в кишечник Т3сТ0М1 StIV. В декабре 2018 сделали операцию с удалением матки, яичников и части прямой кишки, вывели стому. Потом 2 курса химиотерапии-доцетаксел и карбоплатин. Сразу после 2 химии операция по удалению стомы и сразу следующие 4 курса химии. Во время химии, конечно, все волосы выпали. Сразу по окончании 6 химии волосы стали понемногу расти. Сейчас копна на голове, такие густые, что еле расческой расчесываю.  Вот уже 3 года в ремиссии, ничего не болит, лекарств никаких не принимаю. Вашей маме и Вам желаю не отчаиваться и лечится. Конечно, асцит-это не очень хорошо. Но, то что у вас все таки определились с диагнозом, это хорошо.  Моя приятельница все ходила к кардиологу с асцитом, сердце лечила.  Умерла, к сожалению, диагноз поставили на вскрытии, рак яичников. А у вас диагноз есть, лечение назначено, и мама ваша еще сравнительно молодая, силы есть  лечиться.  У меня есть другая приятельница. Ей в возрасте вашей мамы удалили прямую кишку, вывели стому и с ней она живет уже 20 лет, сейчас ей 76 лет, помирать не собирается. Лечитесь и пусть у вашей мамы все будет хорошо.
  • Наверх

Отправлено 12 Декабрь 2022 - 08:09

Всем здравствуйте. К сожалению 8 декабря рано утром потеряли нашу мамочку. После года борьбы хотя с такими врачами это была не борьба а просто мучения. Теперь у неё ничего не болит а это сейчас для меня главное(
  • Наверх

Отправлено 12 Декабрь 2022 - 21:56

Светлая память...
Примите соболезнования.
  • Наверх

Отправлено 12 Декабрь 2022 - 23:10

Примите соболезнования… царствие небесное Вашей мамочке
  • Наверх

Отправлено 13 Декабрь 2022 - 05:57

Очень жаль. Примите соболезнования. Царствие небесное
  • Наверх

Отправлено 13 Декабрь 2022 - 06:04

Примите соболезнования...Скорбим...
  • Наверх

Отправлено 13 Декабрь 2022 - 11:18

Просмотр сообщенияНастя95 (12 Декабрь 2022 - 08:09) писал:

Всем здравствуйте. К сожалению 8 декабря рано утром потеряли нашу мамочку. После года борьбы хотя с такими врачами это была не борьба а просто мучения. Теперь у неё ничего не болит а это сейчас для меня главное(
Соболезную, светлая память.
  • Наверх

Отправлено 17 Май 2023 - 13:15

Всем здравствуйте. Не знаю как быть к кому обратится с заболеванием моей кумы. Ей 59 лет, в 2016 году проживая тогда в Химках (сама она из Крыма) поставили диагноз рак яичников 3-4 стадии, с метостазами в печени, мочевом пузере, прямой кишке, сделали 8 химий, потом операцию, еще восемь химий, два года была ремисия, так сложилось, что пришлось вернуться домой в Крым, в Крыму назначили ей Олапариб, принимала 6 месяцев, но он ей не помог, опять пошли метостазы, опять химии. В общей сложности уже 30 химий  теперь в Керчи, за весь период. В прошлом году после химии заболела ковидом, но ничего выздоровела, с этого года никак химию не может сделать, одну сделали, простыла бронхит температура, упал гемоглобин до 80ед., два раза капали кровь, подымают до 120 и выписывают домой, пока анализы поздает опять 90ед. и температура 37,2-37,5 не падает. Химию с такими показателями не делают. Не могу смотреть как ей тяжело, где искать выход? Как то она уже сдалась, сидит дома ждет когда температура упадет, но мне кажется само собой уже ничего не будет лучше. Может посоветуете как быть, спасибо извините за ошибки.
  • Наверх

Отправлено 17 Май 2023 - 14:07

Здравствуйте , если пользуетесь инстаграм есть Майя Хаустова , у нее в закрепленных есть сообщества , в том числе по раку яичников , думаю более опытные пациенты смогут подсказать , а вообще я знаю , что при РЯ делают анализ на BRAF мутацию .
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Рак яичников

0 Пользователей, просматривающих эту тему