Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак груди второй степени у мамы. Рекомендации?

Спаранг , 19 апр 2022 12:38
рак_груди

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 19 Апрель 2022 - 12:38

Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста. У моей мамы диагностировали рак груди второй степени, предварительно назначена химиотерапия перед операцией. Есть ли более современные методы лечения, не настолько вредные для организма? Что вы можете посоветовать, как минимизировать урон для здоровья в таком случае?

  • Наверх

Отправлено 19 Апрель 2022 - 13:02

Просмотр сообщенияСпаранг (19 Апрель 2022 - 12:38) писал:

Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста. У моей мамы диагностировали рак груди второй степени, предварительно назначена химиотерапия перед операцией. Есть ли более современные методы лечения, не настолько вредные для организма? Что вы можете посоветовать, как минимизировать урон для здоровья в таком случае?


Добрый день! Вы уже получили гистологию и ИГХ? Какой вид рака определен по результатам этих исследований?
Задеты ли лимфоузлы?
Исходя из вида и агрессивности рака, возраста и сопутствующих болезней пациента, могут назначаться химия, таргеты, гормоны и т.д.
  • Наверх

Отправлено 19 Апрель 2022 - 13:08

Просмотр сообщенияКотвсапогах (19 Апрель 2022 - 13:02) писал:



Добрый день! Вы уже получили гистологию и ИГХ? Какой вид рака определен по результатам этих исследований?
Задеты ли лимфоузлы?
Исходя из вида и агрессивности рака, возраста и сопутствующих болезней пациента, могут назначаться химия, таргеты, гормоны и т.д.

У меня, например, тройной негативный рмж. Кроме химии другого лечения в настоящее время не существует))
Сделала 4 курса "красной" химии, операция двойная мастэктомия, после операции сделала 2 "белых" химии, осталось ещё 2.
Да, побочки есть, но в целом пережить можно.
  • Наверх

Отправлено 19 Апрель 2022 - 22:03

Зависит от иммуногистохимических характеристик опухоли (ИГХ). При некоторых разновидностях рака без химии не обойтись. При высокой гормонозависимости и низком Ki67 бывает. что от гормонотерапии больше толку, чем от химии, но не у всех же есть эта самая гормонозависимость. Существует еще таргетная терапия, но она действует только на некоторые разновидности РМЖ, да и вредное действие на сердце там тоже есть.
Я лечилась в 2013-2014 годах (3-я стадия РМЖ, химиотерапия - операция - лучевая терапия). С июня 2014 в ремиссии на гормонотерапии.
Химиотерапия не обязательно уж так плохо переносится, а через некоторое время после лечения все возвращается более-менее к норме.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак_груди

0 Пользователей, просматривающих эту тему