Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Глиобластома,паллиативная помощь.Есть вопросы,буду рада ответам

Юлия22 , 18 май 2022 19:24

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 18 Май 2022 - 19:24

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
У мамы глиобластома, дважды оперирована, пройдены курсы химиолучевой терапии.
В настоящее время рецидив, состояние ухудшается.
Я дочь
Мне очень тяжело видеть ее мучения, я очень хочу помочь облегчить ее состояние, а именно:
Кто сталкивался с таким, подскажите как лечили головную боль? Какие препараты были самые эффективные? Что применяли для облегчения состояния?
Из того, что имею в арсенале на данный момент: нпвс (кеторолак, парацетамол) - кто пробовал анальгетики посильнее? Пробовали трамадол? Кому помог?
Также у неё очень сильно бывает скачет давление, подскажите как сбивали? Мы принимаем препараты, при повышении под язык каптоприл, но не всегда помогает.  На крайний случай укол магнезии, может что-то ещё? Может что упускаю? Может вам что-то другое помогало для быстрого и эффективного снижения давления? Давление мы больше всего боимся, на пике возникает приступ(
Так же ставим дексаметазон для снятия отёка мозга
Так же принимаем противосудорожные (вимпат), так как у неё приступы эпилепсии
Омепразол чтобы защитить желудок
Атаракс пьем, у неё частые панические атаки( может вы чем то другим спасались от панических атак?
У кого была похожая ситуация, какие препараты ещё могут пригодиться в будущем?
Я не прошу вас конечно же как врачи назначить лечение, лишь прошу опытом поделиться, чтобы мне знать какие ещё бывают ситуации и как если что помочь.
К чему готовиться?
Страшнее всего для меня безысходность и незнание, как помочь.
Пожалуйста, если можете, подготовьте меня.
Чего ожидать? Как ещё подготовиться?
Если рвота начнётся, что купить? Что вам помогало?
Может вы в своё время узнали о чем-то, чем можно помочь, слишком поздно. Поделитесь со мной
  • Наверх

Отправлено 18 Май 2022 - 20:01

Добавлю: у мамы удалён речевой центр, она не говорит. Отсюда намного сложнее угадать, что с ней происходит. Поэтому хочется подготовиться, услышать что может быть
  • Наверх

Отправлено 28 Январь 2023 - 12:38

Здравствуйте очень надеюсь что с Вашей мамой все хорошо и Вы нашли подходящее лечение.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему