Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак поджелудочной железы. Прошу совета.

Арина К , 24 май 2022 16:55

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 24 Май 2022 - 16:55

Здравствуйте! Я впервые пишу на форумы и совсем не умею этого делать, но хочу поделиться своей историей и попросить у вас совета.

В субботу от рака поджелудочной железы, который дал метастазы в печень и другие органы, умерла моя любимая тётя - родная сестра моей мамы. Ей был 51 год. Наши семьи были как одна, ее сыновья мне как родные братья.
Все началось с болей в пояснице, которые все усиливались и усиливались. Затем к болям в спине добавилось отсутствие аппетита и проблемы с пищеварением. Тётя 9 месяцев ходила по врачам платным и бесплатным, сдавала миллион анализов, но у неё ничего не находили. Какой-то врач даже отправил ее к психотерапевту, сказав «у вас хорошие анализы, вы должно быть это сами себе придумали».

В конце концов, 5 мая ей поставили диагноз. Ещё 4 она сама возвращалась с работы на машине, купила ярко-оранжевые лодочки и планировала летний отпуск. Для нее и всей нашей семьи новость о том, что у неё рак была как гром среди ясного неба. Врачи отказались ее лечить, потому что она бы не перенесла химию.
За 2 недели рак сожрал ее изнутри. Она не могла есть и ходить и ее мучали боли. В субботу она хотела, чтобы моя мама и папа отвезли ее к нотариусу составить завещание, но вместо этого вечером они выбирали для тёти гроб.

Без мамы остались двое сыновей - 18 и 15 лет. Моя бабушка потеряла дочь, мама - сестру, а я любимую тетю. Скажите, как помочь себе и им пережить эту утрату? Я не знаю, что делать, что говорить. Но очень хочу их поддержать, особенно своих братьям - боюсь, что они могут начать пить, курить, ввязываться в плохие компании, перестанут учиться.
  • Наверх

Отправлено 24 Май 2022 - 17:03

Надо быть рядом. Спросить, чем помочь. Не навязывать.
Лучше просто чаю вместе попить иной раз.
Это мое мнение.
  • Наверх

Отправлено 24 Май 2022 - 17:07

Согласна с Ромашкой полностью. Им надо принять горе
  • Наверх

Отправлено 24 Май 2022 - 21:16

Каждое горе нужно пережить.. кто-то переживает быстро, кому то на это нужно время. Но именно пережить его, в не "замазать" яркими моментами жизни будто ничего и не случилось. Сама 2 года назад потеряла папу( только только очухалась,как новый удар, от меня уходит моя мамочка. Муж конечно пытается меня отвлечь,но это не помогает и даже злит! Поэтому дайте каждому прожить свое горе. Не навязывайте прогулки, встречи, какие то якобы радостные моменты.. все это только бесит ещё больше ((
  • Наверх

Отправлено 25 Май 2022 - 18:19

Добрый вечер !
Пришлите пожалуйста свой контактный телефон .
Психолог МОД "Движение против рака" постарается помочь Вам и Вашим близким .
  • Наверх

Отправлено 27 Май 2022 - 15:54

Ну это уже ни в какие ворота.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему