Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

РШМ

Алиса88 , 28 май 2022 23:49

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 28 Май 2022 - 23:49

Господи, вот никогда не думала что попаду сюда. Я Аня. У меня рак.

Начиналось всё в 2017 году, когда мне нашли дисплазию шейки матки. Я не паникёр, и гуглить не пошла а врач не сказала что мои ВПЧ 16 и 18+ дисплазия- это тотальный пипец. Вобщем зачем нужна конизация- мне тоже не сказали.

По сути сама виновата, должна была узнать, спросить, сделать. Но шашками махать поздно.

2022 год. Месячные затянулись сильно, я пришла к врачу и началось всё заново. Кольпоскопия, онкоцитология, жидкостная цитология, УЗИ, ещё пачка анализов, и... Направление на рдв.
Понятно что рдв теперь только поставит жирную точку в уточнении диагноза, но..

Почему в России не принято говорить? Почему не принято рассказывать пациенту о диагнозе и важности лечения? Почему???
  • Наверх

Отправлено 29 Май 2022 - 04:02

Ну как почему... Если пациент меньше знает, то крепче спят все. Проще послать к другому врачу.
Говорящие врачи есть. Я сейчас знаю одного. Бывает, говорит. Но до этого пришлось многое пережить, пока он понял, что я умею читать и даже понимать и даже адекватно.
  • Наверх

Отправлено 29 Май 2022 - 05:00

Страна третьего мира и мировой изгой. Во всем. Теперь уже точно во всем.
  • Наверх

Отправлено 29 Май 2022 - 07:44

Аня, я вас поддержать. Вам попался равнодушный врач, это ужасно(
Но всех красить черной краской я бы не стала. Мне тоже не сразу повезло, но поверьте, и у нас можно лечится у замечательных профи по омс.
Думаю, что всё будет хорошо.
  • Наверх

Отправлено 29 Май 2022 - 11:46

 Все будет (29 Май 2022 - 07:44) писал:

Аня, я вас поддержать. Вам попался равнодушный врач, это ужасно(
Но всех красить черной краской я бы не стала. Мне тоже не сразу повезло, но поверьте, и у нас можно лечится у замечательных профи по омс.

Я умом всё понимаю... Просто обидно что я ей доверяла, и она сама пережила РМЖ, и вот так вот промолчала. Приемы у неё платные. Ну сказала бы: бегииииии, срочно по омс делай рдв, анализы.
Но пять потерянных лет. Пять!
  • Наверх

Отправлено 29 Май 2022 - 11:48

 АндрейИ (29 Май 2022 - 05:00) писал:

Страна третьего мира и мировой изгой. Во всем. Теперь уже точно во всем.

Я бы сказала что это пережитки СССР. Когда врачи молчали. А вот ведь если реально подумать ну мало кто полезет искать расшифровки кода, в графе диагноз. Большинство людей на автомате идут туда, куда послал врач, без лишних вопросов и раздумий
  • Наверх

Отправлено 29 Май 2022 - 12:48

 Алиса88 (29 Май 2022 - 11:48) писал:



Я бы сказала что это пережитки СССР. Когда врачи молчали. А вот ведь если реально подумать ну мало кто полезет искать расшифровки кода, в графе диагноз. Большинство людей на автомате идут туда, куда послал врач, без лишних вопросов и раздумий
Отсутствие онконастороженности это просто беда врачей и пациентов.
ВПЧ, на сколько я знаю, не лечится. Может врач надеялась, что в ничего страшного это не перерастёт. Хотя обязана была вас предупредить, на контроль взять или дальше проверять. Халатность (
Вы каждый год проверялись далее? На какой стадии РМШ диагностировали?
Желаю в дальнейшем вам только профессиональных врачей и здоровья!

  • Наверх

Отправлено 29 Май 2022 - 12:57

 Литта (29 Май 2022 - 12:48) писал:


Отсутствие онконастороженности это просто беда врачей и пациентов.
ВПЧ, на сколько я знаю, не лечится. Может врач надеялась, что в ничего страшного это не перерастёт. Хотя обязана была вас предупредить, на контроль взять или дальше проверять. Халатность (
Вы каждый год проверялись далее? На какой стадии РМШ диагностировали?
Желаю в дальнейшем вам только профессиональных врачей и здоровья!

Врач, возможно, не захотела пугать про рак и т.д. и т.п., возможно, в мазке по онкоцитологии 5 лет назад все было чисто, но как минимум врач должна была предупредить о постоянном контроле и посещении гинеколога не реже раз в полгода!!! При наличии впч высоконкогенных в организме надо очень пристально следить за "нижним" этажом.
  • Наверх

Отправлено 29 Май 2022 - 13:12

 Литта (29 Май 2022 - 12:48) писал:


Отсутствие онконастороженности это просто беда врачей и пациентов.
ВПЧ, на сколько я знаю, не лечится. Может врач надеялась, что в ничего страшного это не перерастёт. Хотя обязана была вас предупредить, на контроль взять или дальше проверять. Халатность (
Вы каждый год проверялись далее? На какой стадии РМШ диагностировали?
Желаю в дальнейшем вам только профессиональных врачей и здоровья!

  • Наверх

Отправлено 29 Май 2022 - 13:14

В том то и дело что нет, не проверялась. Мне даже не сказали держать дисплазию на контроле.
Стадию обещали после рдв. Там ещё полип в матке и эндометрий черте какой. Врач которая мной занимается- просто схватилась за голову увидев картину
  • Наверх

Отправлено 29 Май 2022 - 13:16

 Котвсапогах (29 Май 2022 - 12:57) писал:


! При наличии впч высоконкогенных в организме надо очень пристально следить за "нижним" этажом.

Панавир она мне от ВПЧ назначала.
Я только вот сейчас, получив карту от неё на руки перечитываю всё это и понимаю что *опа...
Ну как минимум должна была озвучить что раз в полгода мазки.
  • Наверх

Отправлено 29 Май 2022 - 13:37

 Котвсапогах (29 Май 2022 - 12:57) писал:



Врач, возможно, не захотела пугать про рак и т.д. и т.п., возможно, в мазке по онкоцитологии 5 лет назад все было чисто, но как минимум врач должна была предупредить о постоянном контроле и посещении гинеколога не реже раз в полгода!!! При наличии впч высоконкогенных в организме надо очень пристально следить за "нижним" этажом.
Или врач думала посмотреть динамику через год.
Мамомолог и гинеколог минимум раз в год это золотое правило для каждой женщины. Это даже врач не должен говорить. Это как и зубной.
Хотя и это иногда не спасает от ошибок врачей, диагностического оборудования.
Я не оправдываю врача, выше написала, что он должен был сделать. Но здоровье наше, а не врача и как же часто мы пациенты сами забываем про себя любимых.
Рак коварен, много где его можно проворонить, не поймать вовремя. Но всё-таки по женскому здоровью диагностика работает неплохо.
Девочки, не забывайте о себе, проверяйтесь вовремя!!!
  • Наверх

Отправлено 29 Май 2022 - 13:38

 Алиса88 (29 Май 2022 - 13:14) писал:

В том то и дело что нет, не проверялась. Мне даже не сказали держать дисплазию на контроле.
Стадию обещали после рдв. Там ещё полип в матке и эндометрий черте какой. Врач которая мной занимается- просто схватилась за голову увидев картину
Дай Бог, чтобы всё было только на начальном этапе. И лечение помогло!
  • Наверх

Отправлено 29 Май 2022 - 15:04

Поэтому многие соприкоснувшиеся часто советуют второе и даже третье мнение. Плюс еще гистологию перепроверять рекомендуют.
Надеюсь не поздно еще. Вы территориально где?
Думаю, что всё будет хорошо.
  • Наверх

Отправлено 29 Май 2022 - 19:32

 Все будет (29 Май 2022 - 15:04) писал:

Поэтому многие соприкоснувшиеся часто советуют второе и даже третье мнение. Плюс еще гистологию перепроверять рекомендуют.
Надеюсь не поздно еще. Вы территориально где?

Я в Подмосковье, полис московский на днях получу. Может порекомендуете куда бежать? Игх нужно делать?
  • Наверх

Отправлено 30 Май 2022 - 05:26

Чтобы вас немного успокоить... Я уж не знаю где вы начитались про тотальный пипец. Не в коммунистических ли газетах до обеда?

https://www.who.int/...cervical-cancer
https://www.everyday...-are-hpv-16-18/
https://www.cancer.o...agents/hpv.html

Короче, там пишут что лечения от HPV так и так толком нет, если обнаруживается HPV 16 и 18, обычно (если у организма нормальная имунная система), организм справляется с этим вирусом сам по себе в течение 1-2 лет, если вирус не уходит, надо внимательно следить за тем чтобы этот вирус не привел к раку (некая корреляция существует). То что вам сейчас будут делать согласно этим статьям это нормальный следующих шаг чтобы попытаться избавиться от вируса и уменьшить риск возникновения рака. HPV 16, 18 это не рак. Это фактор риска и не более того.

А также девочкам от 15 лет рекомендуют прививку от HPV. Не знаю делали ли вам такую прививку.

А вам как я понимаю диагноз еще не поставили - так что рано паниковать.
  • Наверх

Отправлено 30 Май 2022 - 09:02

Просмотр сообщенияАлиса88 (29 Май 2022 - 19:32) писал:

Я в Подмосковье, полис московский на днях получу. Может порекомендуете куда бежать? Игх нужно делать?
У вас пока диагноз не поставлен? Как скоро обещают? По факту можно будет записаться к ведущим специалистам на консультацию и в дальнейшем лечиться. Многие клиники осуществляют лечение по омс, при наличии направления от терапевта или онколога
Думаю, что всё будет хорошо.
  • Наверх

Отправлено 09 Июнь 2022 - 00:34

 Все будет (30 Май 2022 - 09:02) писал:


У вас пока диагноз не поставлен? Как скоро обещают? По факту можно будет записаться к ведущим специалистам на консультацию и в дальнейшем лечиться. Многие клиники осуществляют лечение по омс, при наличии направления от терапевта или онколога


Сделали в пятницу рдв+гс+ биопсию шм.
В больнице держали до вторника. Сказали сначала что всё на гисту отправят в Москву. Я прям чуяла вчера неладное, позвонила в морг чтоб узнать в какую лабораторию отправят материал. Сказали звонить сегодня утром. Звоню... А мне : ваш материал будут смотреть у нас... Занавес, истерика. Зная как наши теряют( был опыт) ...
Вобщем честно подумываю ехать в Герцена, сделать там биопсию платно.
А ещё у меня вчера вечером до 38 поднялась температура, утром 38.5.
Выделения ужасного  цвета. Ну я в панике к гинекологу. Та покачала головой, говорит: у вас такого не было. Вся шейка в налете странном. Взяла мазок. Ничего не назначила. Дала направление на УЗИ на... 23 ИЮНЯ. И со словами: будет кровотечение - ездайте в приемное-отправила домой.
Самый пипец был после рдв. Врач зашла, анкету какую то заполнить и говорит: что же вы с 17 года с дисплазией? Я говорю: я не знала что это.. Ответ убил. Она не моргнув: А в интернете почему не почитали????

  • Наверх

Отправлено 09 Июнь 2022 - 08:49

Просмотр сообщенияАлиса88 (09 Июнь 2022 - 00:34) писал:




Сделали в пятницу рдв+гс+ биопсию шм.
В больнице держали до вторника. Сказали сначала что всё на гисту отправят в Москву. Я прям чуяла вчера неладное, позвонила в морг чтоб узнать в какую лабораторию отправят материал. Сказали звонить сегодня утром. Звоню... А мне : ваш материал будут смотреть у нас... Занавес, истерика. Зная как наши теряют( был опыт) ...
Вобщем честно подумываю ехать в Герцена, сделать там биопсию платно.
А ещё у меня вчера вечером до 38 поднялась температура, утром 38.5.
Выделения ужасного  цвета. Ну я в панике к гинекологу. Та покачала головой, говорит: у вас такого не было. Вся шейка в налете странном. Взяла мазок. Ничего не назначила. Дала направление на УЗИ на... 23 ИЮНЯ. И со словами: будет кровотечение - ездайте в приемное-отправила домой.
Самый пипец был после рдв. Врач зашла, анкету какую то заполнить и говорит: что же вы с 17 года с дисплазией? Я говорю: я не знала что это.. Ответ убил. Она не моргнув: А в интернете почему не почитали????

А по срокам когда обещают гистологию сделать?
Может быть дождаться результата и потом забрать блоки/стекла и отдать на пересмотр уже куда хотите (Москва, Питер и т.д.).
  • Наверх

Отправлено 09 Июнь 2022 - 10:19

2-3 недели. Но у нас реально часто теряют.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему