Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

как помочь???!!!

татьяна , 19 апр 2011 18:04

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 19 Апрель 2011 - 18:04

впервые столкнулась с раком совсем недавно...у меня тетя год назад обнаружила это заболевание у себя.... Я  не знала, что это такое и что он делает с людьми...вчера была у нее и увидела кого-то слабо напоминающего человека ...от яркой, энергичной женщины остался маленький почти неживой чевовечек, который даже говорить не мог...она очень сильно мучалась!!! сегодня она умерла... я протестую против такой смерти!!!! что я могу сделать??? скажите!!! я очень хочу помочь тем, у кого есть еще надежды!!! ведь рак можно победить!!!
  • Наверх

Отправлено 27 Апрель 2011 - 08:44

Эх, Татьяна, к сожалению, не всегда: пока что чаще он побеждает людей. Соболезную по поводу смерти Вашей тёти. Если своё сообщение Вы написали не только “на эмоциях”, если действительно хотите стать участником “Движения против рака”, то сперва заполните, пожалуйста, анкету [ссылка:  http://www.rakpobedi... ... articipate ].
  • Наверх

Отправлено 28 Апрель 2011 - 08:16

Sergei, я все-таки очень надеюсь и верю, что вскоре медицина легко будет убивать это зло, ну а пока люди проходят тяжелые испытания во время лечения будем действовать сообща!!! спасибо Вам за ответ!!! я как только нашла этот сайт, я сразу зарегистрировалась как участник движения!!! Будем бороться!!!!
  • Наверх

Отправлено 29 Июль 2011 - 13:12

татьяна сказал:

Sergei, я все-таки очень надеюсь и верю, что вскоре медицина легко будет убивать это зло, ну а пока люди проходят тяжелые испытания во время лечения будем действовать сообща!!! спасибо Вам за ответ!!! я как только нашла этот сайт, я сразу зарегистрировалась как участник движения!!! Будем бороться!!!!

К сожалению у наших сегодняшних врачей почти отсутствует понимание и сострадание. Может они думают что они вечно будут молодыми и здоровыми?
  • Наверх

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 13:42

А если все врачи всех пациентов будут понимать и всем сострадать, их очень быстро не останется. Всегда мы, люди, виним кого-то в чем-то, ищем крайних. Наша вина намного больше, чем вина врачей . А врачи в чем виноваты? В том, что не могут отдать свою жизнь пациенту?
  • Наверх

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 21:26

Добрый вечер всем! А я считаю, что нам от врачей не сострадание и понимание нужно...Нам нужно внимание и правильное лечение.К сожалению не всегда  у них получается определить эту бяку.Слава богу, у меня всё выявилось в первой стадии,лечение получила квалифицированное.
  • Наверх

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 08:53

увы, все мы люди, все мы можем совершать ошибки, от этого никуда нам не деться.
  • Наверх

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 08:15

если интересно обратитесь к др. Драгану Коч, он лечит очень успешно имнно запущенные случаи рака тел.: +381 64 208 28 23 в Сербии, г. Новый Сад
  • Наверх

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 00:27

Как помочь?
Делайте регулярно маммографию,УЗИ брюшной полости,рентгенографию,вот именно её, PSA-но чаще
просто усмешки и вот что мы видем потом...
  • Наверх

Отправлено 28 Февраль 2012 - 22:00

Дорогие форумчане, прошел уже почти год с тех пор , как я написала впервые на этом сайте и предложила свою помощь!!!  я долго думала, чем же я могу помочь, ведь я обычный смертный, далеко не целитель  и не бизнесмен... но эта беда убивает нас!!! все равно как-то плохо мы боремся с ней!!! советуют проходить узи , маммографию, я то , может , и пройду, но а другие люди???.... или лень или просто не подозревают, что эта напасть может настичь каждого, думают, это обойдет их стороной... я не знаю, прочитают ли это письмо нужные люди, но у меня совершенно радикальное предложение!!! почему нельзя ввести данные методы обследования в качестве обязательных для всего населения, также , как все обязательно раз в год должны проходить флюорографию ???? в таком случае, процент заболевших раком снизится , я уверенна!!! или же эта гадость будет обнаружена и уничтожена на ранней стадии!!! ну давайте что-то делать!!! я всегда готова бороться, только позовите!!!
  • Наверх

Отправлено 29 Февраль 2012 - 16:06

Полностью согласен. Система профосмотров и диспансеризаций, которая была развита в советское время, разрушена, что, конечно же, отражается на здоровье людей /и это ещё мягко сказано/. Но как реализовать Ваши идеи, уважаемая Татьяна? На этот вопрос лично у меня ответа нет. Может быть, у кого-то есть ответ?! Отзовитесь, пожалуйста.
  • Наверх

Отправлено 08 Март 2012 - 18:05

Вы не поверите, но после моего последнего сообщения на форуме я узнала, что у моей мамы рак 4-ой степени... я в ужасе, в растерянности... я приехала к ней, как только узнала, и увидела, что за тот месяц, что мы с ней не виделись, от нее почти ничего не осталось... она похудела на 12 кг... опухоль была на почке... метастазы пошли на легкие уже... она кашляет постоянно.. вчера ее прооперировали, я сидела возле операционной, при этом ко мне никто не подошел и не сказал, как прошла операция, что ей удалили: опухоль или почку тоже, каковы шансы...ее отвезли в реанимацию, звоню только...а мне в ответ: ее состояние тяжелое, стабильное....я не могу ничего понять... что делать?? на что надеяться?? к чему готовиться??? мне как будто снится страшный сон... я не могу не заплакать , не закричать, не проснуться...врач сказал , что вторым этапом лечения будет имуннотерапия ... я не знаю, что это , насколько это поможет побороть метастазы... никто ничего не объясняет, не говорит....так странно получается, я предлагала свою помощь, а помощь понадобилась мне....
  • Наверх

Отправлено 08 Март 2012 - 18:36

Касательно же борьбы с этой бедой, я при любых обстоятельствах не отступлюсь!!! Во-первых, надо подумать о социальной рекламе!!! я почти не вижу соц.рекламы, связанной с онко-заболеваниями!!! ведь можно сделать !!! это не так уж и сложно!!! там надо разместить фотографии больных(а это я уж по собственному опыту знаю все внутри переворачивает), причины рака, профилактика, признаки различных раковых заболеваний!!! макеты сделать не сложно, если меня поддержат, мы сделаем, просто нужны финансы на тираж!! Во-вторых, можно попробовать написать в министерство здравоохранения с предложением ввести обязательное обследование раковых заболеваний,но об этом я тоже узнаю, может в министерстве вообще не читают обычных смертных писем!!! пусть еще раз пересмотрят эту проблему, надо раскрыть людям глаза, что это может и быть концом света!!!  В любом случае, надо собирать людей, нужны силы!!! надо бороться с этим дьяволом!!!
  • Наверх

Отправлено 08 Март 2012 - 21:17

Ой, Татьяна, так у Вас же тётя умерла 19 апреля прошлого года, если я не ошибаюсь, да ещё и у мамы теперь обнаружили рак? Сочувствую!
   А идеи Ваши поддерживаю! Правда, не имею чёткого представления о том, как их осуществить на практике.
   Наиболее вероятно, что операцию выполнили в объёме нефрэктомии, то есть удалили всю почку. Не волнуйтесь, пожалуйста: оставшаяся почка должна полностью справляться с двойной нагрузкой; судить о её функциональном состоянии можно будет прежде всего по одному из показателей биохимического анализа крови [по уровню креатинина] и по результатам такого исследования, как динамическая нефросцинтиграфия. А после подобных операций человека, как правило, на время помещают в отделение реанимации; пусть это Вас не пугает. Раз Вашей матери врачи намерены проводить иммунотерапию, значит, речь и вправду не идёт о начальной стадии. Впрочем, рак почки - относительно благоприятное заболевание среди злокачественных, если так можно выразиться. Информацию о нём можно прочесть через ссылку  http://www.rakpobedi...tent/rak-pochki .
   Если с местными врачами в ближайшее время не удастся как следует наладить контакт, то имейте в виду: складывающуюся ситуацию можно обсудить с онкологами по телефону "горячей линии" некоммерческого партнёрства "Равное право на жизнь": 8-800-200-2-200. Возможно, Вам пригодится и номер телефона круглосуточной психологической помощи для пациентов и их родственников: 8-800-100-01-91 /по России звонки на оба указанных номера бесплатны/.
   Всего доброго, уважаемая Татьяна. С праздником 8 марта! Желаю здоровья Вам и Вашим родным!
  • Наверх

Отправлено 09 Март 2012 - 13:12

Сергей, спасибо Вам за ответ !!! мне сейчас важна любая информация... у мамули состояние все также тяжелое, стабильное... В реанимации спросили , почему я с врачом не говорила!!! так если я его словить не могу!!! бегаю за ним, трезвоню им в ординаторскую, а его нигде не найти!!! а Вы мне не подскажите , в чем конкретно заключается иммунотерапия??
  • Наверх

Отправлено 09 Март 2012 - 21:48

Рад, если хотя бы минимально помог. Мне кажется, что понимаю Вас с "полуслова", поскольку Вы пишите о ситуации, которую я считаю весьма типичной для современной отечественной медицины. Про иммунотерапию говорить пока рано, как мне кажется. Впрочем, Вы самостоятельно можете ознакомиться с инструкцией по применению одного из иммунопрепаратов (например, роферона А, реаферона или реальдирона).
  • Наверх

Отправлено 12 Март 2012 - 08:50

Здравствуйте , Татьяна.Моего папу тоже прооперировали 1 марта, полностью заменили пищевод, также лежал 4 дня в реанимации, так же от врачей не могли ничего добиться, ответ был один, состояние стабильно тяжелое, потом вообще перевели в палату, мест в реанимации не хватало, а так как мы живем за 300 км., ухаживать сами не можем постоянно,(двое маленьких детей у меня, мама тоже больная) приходится платить мед. сестрам по 1,5 тыс в сутки, (лежит он в Красноярском онкодиспансере), правда брат его родной рядом живет и постоянно к нему с женой ходят, помогают как могут.А вчера вот жидкость откачивали из брюшной полости и темп-ра 38 была, я снова очень расстроилась, откуда эта жидкость?Свою историю я тоже на форуме описывала "Рак пищевода". Тоже никогда не думала, что нас коснется эта страшная болезнь и полностью с вами согласна, что анализы на рак нужно ввести в обязательные, такие как флюр-фия.Мне кажется нужно звонить во все колокола, что бы как больше людей объединить и может быть тогда нас кто-то услышит.Здоровья вам и терпения.
  • Наверх

Отправлено 19 Март 2012 - 19:56

Спасибо за ответы!! Мetaty, жаль , что именно в такой ситуации мы "встретились"... Я вам могу пожелать только неиссякаемых сил чтобы продлить жизнь вашего папы по максимуму!!!! я сейчас живу только по такому принципу.... пытаюсь в каждый день вместить всю жизнь, потому что понимаю, что в любой момент мамули может не стать... Просто начинается то, чего я боялась и боюсь - она мучается... я не хочу , чтобы она так умирала.... она всю жизнь свою страдала, она не заслуживает такой смерти... а силы ее покидают, она весит 40 кг., почти не поднимается, и веры нет... как я только не стараюсь в нее вселить веру.... Дорогие форумчане, я рада, что кто-то (хоть и в малом кол-ве ) начал отзываться на мои предложения!!!! я вам обещаю, что к концу весны сделаю макеты соц.рекламы борьбы против рака!!! если у вас есть предложения, и вы можете как-то помочь, давайте объединяться!!! давайте действовать, а не просто говорить!!! еще раз повторюсь- человек не должен умирать уже мертвым!!!!
  • Наверх

Отправлено 20 Март 2012 - 14:29

Татьяна. вы молодец, ваше предложение очень хорошее.Этим надо заниматься,но чтобы результаты этих всех умных приборов всегда показывали отрицательный результат может быть надо призвать к проведению мероприятий,которые минимизируют поражающие организм факторы.Взять их все выявить и по одному их нейтрализовывать.Кроме курева,алкоголя,наркотиков и нервов на мой взгляд поражающими факторами являются паразиты, вредная бытовая химия,опасная косметика,средства личной гигиены(зубные пасты,шампуни,дезодоранты...)содержащие химически-токсичные ингредиенты,грязный воздух и вода.На своём опыте  знаю. что когда это всё поменяешь на безопасное,то организм прекрасно отзывается на это.Это придаёт организму силы и энергию для того, чтобы бороться в с заболеваниями собственными силами,иммунитет начинает работать.А у тех кто заболел,эти мероприятия позволяют очистить организм от внешней грязи и сконцентрировать всё внимание своего иммунитета не на борьбе с химией, а собственно с болячкой.Во многих случаях  сама химическая интоксикация приводит к раку и наоборот,убрав химию получаете реальную возможность выздороветь.Рак это не приговор.Рак это сигнал,что до сих пор Вы что-то не так делали.Давайте жить в  гармонии с природой.А врачи, что врачи,они плохо или хорошо делают своё дело.На врачей надейся, а сам не плошай.Пока проходите химию или лучевую все должны думать как им быть после больницы,как реабилитироваться. чтобы болезнь больше не вернулась.Мы прошли этот этап,у нас  всё хорошо
,
  • Наверх

Отправлено 21 Март 2012 - 14:06

Татьяна,напишите мне на адрес kite_s@mail.ru мы с Вами поговорим и я расскажу как мы восстанавливали  имунитет. Может Вам что-нибудь пригодится.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему