Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

как помочь???!!!

татьяна , 19 апр 2011 18:04

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 23 Март 2012 - 16:30

Александр, спасибо за ответ и за совет...мы постараемся сделать макеты , отражающие все причины появления раковых заболеваний!!  я Вам напишу! а еще у меня вопрос ко всем по поводу питания ... что лучше кушать и не кушать в случае с моей мамулей? ей от маленького кусочка лимона стало плохо... а врачи не проконсультировали насчет диеты...
  • Наверх

Отправлено 29 Март 2012 - 23:09

Хочу рассказать свою историю  о человеке, который своей молитвой исцелил мою маму от рака желудка, когда от нее уже отказались врачи и оставили умирать. Это очень сильный молитвенник, полный любви и сострадания к людям. В самый тяжелый момент моей жизни, когда я была уже в отчаянии, мне передали телефон его келейницы и я смогла попросить его молитв. Очень быстро, буквально в течение месяца, мама пошла на поправку, а через два месяца диагноз сняли!
Знаю, что к нему обращались многие, и не только по поводу онкологии и других болезней. Это не только молитвенник, но и прозорливец, знающий духовные причины болезни (наши пороки), ему ведомы тайны человеческих душ, он знает, в чем надо каждому меняться, чтобы стать счастливым.
До этого я не считала себя истинно верующей  и вообще не задумывалась ни  о возможнх причинах болезни , ни вообще о том, что такая беда может коснуться меня, тем более через самого близкого мне человека - маму. Оказывается, чудо  может случиться!
  • Наверх

Отправлено 30 Март 2012 - 12:03

Здравствуйте, Татьяна. Я веду школьный сайт, хочу в одном из разделов сайта поместить информацию о раке и причинах его возникновения. Читают наш сайт родители и дети.
Курение-паразит общества. Много детей курят и пьют что попало. Родители, впрочем, делают тоже самое.
Я знаю, что здоровье можно только сохранить, приеобрести его не возможно. Понимают это люди только тогда, когда его лишаются. Как это донести до детей и их родителей?  
Моя почта: elschool.33@google.com
  • Наверх

Отправлено 01 Апрель 2012 - 23:29

Я безумно рада, что начали отзываться люди!!!! пока нас мало, но мы в тельняшках !!! JVMuratova, я подробно напишу Вам всю имеющуюся у меня инфу и кину ссылки на нужные сайты !!! ждите ответа на почте в течении дня!!! Вы молодец, что занимаетесь этим!! именно со школы и надо начинать!!! Если дети в таком возрасте поймут , насколько это страшно и пагубно, то это поможет избежать беду!!!
  • Наверх

Отправлено 27 Апрель 2012 - 19:08

Уважаемые форумчане! я ко всем с просьбой! у меня возникла трудность в вопросе по профилактике раковых заболеваний! я , как и обещала, занялась разработкой макета соц.рекламы , но вот в этом мне нужна ваша помощь! как- то надо кратко и в то же время  полно и ясно осветить этот аспект. по поводу симптомов, мне понравилось , как раскрыли этот момент на нашем сайте :
" Если диагностировать рак на ранней стадии развития, то его можно легко вылечить. Необходимо следить за своим организмом, определить какое состояние для него «нормальное» и в случае каких-либо отклонений сразу обращаться к врачу. Тогда, если у вас есть рак, его определят на самой ранней стадии.
Существуют несколько общих симптомов. Если они у вас есть, значит, в вашем организме происходят какие-то изменения. Необходимо обратиться к врачом, если у вас:

Опухоли
Кашель, отдышка, хрипота
Изменения в работе пищеварительного тракта
Кровотечение
Родинки
Беспричинная потеря веса "
Дорогие форумчане, если у вас есть какие-либо предложения , советы , пишите мне! и не забывайте, чем раньше мы что-то начнем делать, тем быстрее  сможем увидеть рез-т ! а с этой бедой затягивать нельзя!!!! и ищем спонсорооооов !!!
  • Наверх

Отправлено 28 Апрель 2012 - 14:25

А в чем заключается спонсорство? Я готов помочь небольшой суммой.
Рак? Победим!
  • Наверх

Отправлено 28 Апрель 2012 - 18:57

Прекрасно!! нам , скорее всего , нужны будут денюжки для того, чтобы выпустить эту соц. рекламу в определенном тираже.. для начала хотя бы по минимуму.. в течении мая, надеюсь, макет будет готов и я представлю его ВАМ для рассмотрения... потом будем вместе решать, что менять , что исправлять..
  • Наверх

Отправлено 16 Июнь 2012 - 17:37

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ПРОШУ ВСЕХ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ! Список форумов расширяется, количество историй , криков о помощи увеличивается, все больше и больше случаев заболевания раком, который кровожадно пожирает тела больных и души их близких.... я в очередной раз призываю всех БОРОТЬСЯ, ДЕЙСТВОВАТЬ!!!!!! мы , обычные смертные, на сотворения чуда пока неспособны, но каждый из нас может внести  частичку помощи , особо ничем себя не ущемляя, и таким образом, возможно, спасти жизнь десятков, сотен, тысяч... как вы будете помогать- пошлете деньги в благотворительный фонд, напишите письмо в министерство здравоохранения с просьбой рассмотреть данную проблему, или просто будете общаться с онкобольным , наполняя его жизнь улыбкой- неважно... В любом случае , вы спасаете кого-то и просто делаете добро...
Я обещала прислать макет. Он готов! Не судите строго, мы не профессионалы..Простите, что немного с опозданием... Этот макет мы распечатаем (формат А2) сначала в небольшом тираже (пока нет достаточно финансов для большого тиража) , и будем ходить по больницам, университетам и т.д. у себя в городе (Воронеж) и расклеивать....Планируем начать этим заниматься в начале июня...
Просьба ко всем добрым людям, которые готовы и могут помочь, сделать тоже самое у себя в городе... Даже 10 экземпляров , развешанные у вас в городе, могут кого-то уберечь от этого зла... Посылаю макет - фото и макет - печать...
Только совместными усилиями мы можем бороться... Заранее всем спасибо за поддержку и помощь...
МЫ НУЖНЫ ИМ....
  • Наверх

Отправлено 16 Июнь 2012 - 17:54

файлы загрузила на Яндекс. Народ, так как на форуме не могу загрузить..
http://narod.ru/disk... ... E.JPG.html     - ссылка на скачивание "макет- фото"
http://narod.ru/disk... ... C.cdr.html - ссылка на скачивание "макет -печать"
  • Наверх

Отправлено 19 Июнь 2012 - 09:52

Татьяна, здравствуйте! Хотела поделиться инфой, как это дело организовано в штатах. Здесь очень большая пропаганда по раку груди, т.к. по статистике это вторая причина смертности среди женщин в США после сердечно-сосудистых заболеваний. Пишу просто, как наблюдатель. Мне кажется здесь это создавалось сперва на уровне инициативной группы, как у вас. Информация потом расходилась по форумама, Фейсбуку и т.д.. Собирались пожертовования и таким образом движение набирало обороты. Сейчас рекламу этого движения можно увидеть практически во всех амер.журналах, существуют официальные сайты, регулярно устраиваются конференции, встречи, марафоны в крупных городах по поддержке этого движения. Участвуют очень известные люди, которые с этим столкнулись. В США для рака груди выбран розовый цвет и существует эмблема, также продаются товары с эмблемой этого движения. На центральных каналах можно увидеть известных ведущих с простым розовым пластиковым браслетом на руке - это значит у женщины был/есть рак груди. Здесь женщины этого не стесняются! Здесь во всеуслышанье говорят об этом заболевании, учат женщин не стесняться и не стыдиться этого. Меня так поражает, что в России это все умалчивается, как будто этой проблемы нет, женщины сами в себе переживают это все, боятся поделиться. Да и люди наши толком ничего не знают о раке и единственная реакция, если кто из близких заболевает - это шок. А ведь в США в прошлом году рак перевели в хронические заболевания, а в нашей стране для большинства это приговор. У меня у мамы в 2009г. обнаружили рак груди, вот тогда я и узнала СКОЛЬКО ЖЕНЩИН, которых я знала/знаю имели ту же болячку. Но я даже не подозревала об этом раньше - потому что все об этом молчат. Сейчас у мамы 4 стадия - мтс в голову и в легкие.
  • Наверх

Отправлено 21 Март 2014 - 13:14

Просмотр сообщенияMarinka (20 Сентябрь 2011 - 08:53) писал:

увы, все мы люди, все мы можем совершать ошибки, от этого никуда нам не деться.

если в ресторане официант ошибется и принесет не тот заказ или забудет про ваш столик, вы устроите истерику, напишете в жалобную книгу и больше туда не придете! А вот врачи, простите, не официанты и когда идут учится на ту специальность дают клятву! Они должны помнить что ошибки им не простительны! Но почему-то наоборот... ой..ну подумаешь, врач 2 года лечил не от того.. ну все ж ошибаются! Я против этого! Врач должен понимать ответственность!
  • Наверх

Отправлено 21 Март 2014 - 18:11

Ни за что они не в ответе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 У меня врач Анненки Калуга оглашала приговор моему мужу 40 летнему- говорила правда мне: У него рак 4 стадии!!! Я стою и мир рушится перед глазами, а она мне: Мне пора ужинать, идите уже. А подарки от него принимала 3 года. И предала его, даже не намекнула, что у нас РАК , а рядом Москва и Обнинск...
  • Наверх

Отправлено 23 Март 2014 - 21:15

Нина, а в чём именно предательство врача Вы видите?
  • Наверх

Отправлено 23 Март 2014 - 22:08

Сергей в том что он был её пациентом. Ходил к ней, дарил подарки, зачем она его изводила своими поисками очага рака...почему мне не сказала, я бы увезла его в Обнинск..может чуть раньше в Москву бы попали...Мы понятия не имели, что это может быть РАК, а она понятия не имела как и что делать
  • Наверх

Отправлено 23 Март 2014 - 22:33

Не обижайтесь, Нина, понимаю, что Вам и так тяжело сейчас!
   Просто я - не свидетель ситуации, не могу знать всех обстоятельств дела, поэтому как я могу осуждать докторицу?
   У рака нет патогномоничных симптомов, и это затрудняет его диагностику. В большинстве случаев рак выявляют при поздних стадиях.
Первичный очаг и в ведущих клиниках мира часто не находят, а поиск его нужен для того, чтобы правильно лечение подобрать.
   В целом же онкологическая настороженность у русских врачей не развита  - думаю, тому в немалой степени способствует то, что в медицинских институтах физику, например, изучают в течение года, разные химии - в течение двух или нескольких лет, в то время как онкологию (включая лучевую терапию, химиотерапию и хирургическое лечение) - две недели всего!!! При моём обучении, во всяком случае, так было. Вряд ли что-то существенно изменилось за 15 лет. Конечно, родным от этого нисколько не легче, но и степень вины врачей часто не такая, как это кажется родственникам пациентов.
   Например, мой начальник болеет раком лёгкого IV стадии, с множеством отдалённых метастазов, в том числе в костях. Уж кто-кто, а он - весьма грамотный врач с развитой онкологической настороженностью. Тем не менее, 2 недели назад у него выявили рак лёгкого, и, увы, далеко не в начальной стадии. Он тоже думал, что радикулит развился... Я даже больше того сообщу: он ПЭТ в сентябре 2013г. делал (всё было чисто!), флюорографию лёгких то ли в октябре, то ли в ноябре ему выполняли (снова чисто). И анализы до сих пор хорошие. А человек гаснет. Вот так вот. Не всё так просто!
   Не надо спешить осуждать, как бы тяжело ни было. Господь всех рассудит. Только не надо искать справедливости в этом мiре - в его рамках нет её!
  • Наверх

Отправлено 23 Март 2014 - 23:51

Если бы мой муж не обратился в Москве сначала к проф. Васильеву- тромбоз вен, потом гематолог Соколова М.А. уже бы давно умер..Так в туда его направил сосудистых хирург - сказал если есть возможность , вы в столице у ведущих врачей проконсультируйтесь, а вот БОРИСЕНКОВА упорно не желал его показать онкологам...типа сами с усами...да и как гематолог она слабая муж привозил результаты анализов из Москвы, а она завотделением только и могла, что головой кивать, жаль что врачи не хотят учиться и самообразовываться....я бухгалтер, что не знаю пишу запросы в Минфин или тп. органы, читаю, вникаю...а у нас в Калуге принять утром обход сделать, дать телефон свой тайный коллегам и уехать на оставшийся день, часто врачей днем с огнем не найти...все в платных на подработках...Опять это не про всех...
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему