Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

У кого рак жкт, помогите какую диагностику пройти

Алиска1998 , 18 июн 2022 11:22

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 18 Июнь 2022 - 11:22

Здравствуйте, может быть не в ту тему написала.
Знаю что на форуме врачей вроде как нет, но нужна консультация тех, кто сталкивался.
Девушка, 23 года. С 25.07.2018 года страдаю. Болит просто вся брюшина, ноет. Если прощупывать то справа возле ребер( я так понимаю желудок либо желчный) и весь кишечник. Боль постоянная и в ночное время тоже, ноющая, но не такая интенсивная чтобы не спать. Так же вкус съеденной пищи во рту может держаться весь день, тошнота наплывами, весь язык обложен налётом, жидкий стул в утреннее время. А так же головные боли, ломит мышцы. Температура 37- 37.1, слабость.
По ощущениям интоксикация организма. Живот вздут.
Проходила обследования в 2018 году сразу же как стало плохо. Фгдс, колоноскопия, узи бп, кровь на печ.пробы, общий, биохимический, на сахар, моча, копрограма, на хеликобактер, гепатиты, на вич. Так же проверяла щитовидку.
По результатам врачи разводят руками ( функциональное нарушение пищеварения, синдром раздражённого кишечника). Одним словом ничего толком не нашли. Но проблема есть и она большая, так как боли постоянные и они не купируются.
И конечно же исходя из логики диагноз будет скорее всего не утешительным
Вместе с болями появились и психологические проблемы. Страх смерти, паника, депрессия. Ощущение что проживу буквально год или два. До болезни с головой все было нормально…
Мне уже и рекомендовали поехать в санаторий и бросить пить все таблетки. ( пью много чего постоянно: ферменты, препараты влияющие на перестальтику жкт, желчегонные, гепатопротекторы, успокоительные и тд., желудочную кислоту, пробиотики, синбиотики, обезболы различные, травы). Препараты назначаю себе сама.
И к чему я это все пишу.
Уехала в другую страну, в связи с обстановкой в стране в нынешнее время. Город курортный, море, пляж, но чувствую я себя ещё хуже. Полиса у меня здесь нет, а есть вариант пойти к частному врачу в мед.центр. Но бюджет не особо большой.
Какие основные обследования пройти, чтобы исключить хотя бы рак….фгдс, узи бп и колоноскопию? Что ещё…


  • Наверх

Отправлено 18 Июнь 2022 - 18:39

Добрый день.

Я бы посетил онколога и сделал бы КТ легких, брюшной полости и малого таза. Ну или послушал бы , что скажет врач.

Я бы еще сдал кровь (общий + биохимия) как минимум посмотреть динамику.

В целом, опытный онколог сам все назначит.

Единственное, если вы подозреваете рак, нет смысла идти к обычному терапевту. Как показывает практика, они очень плохо распознают онкологию.
  • Наверх

Отправлено 19 Июнь 2022 - 13:13

 Алиска1998 (18 Июнь 2022 - 11:22) писал:

Здравствуйте, может быть не в ту тему написала.
Знаю что на форуме врачей вроде как нет, но нужна консультация тех, кто сталкивался.
Девушка, 23 года. С 25.07.2018 года страдаю. Болит просто вся брюшина, ноет. Если прощупывать то справа возле ребер( я так понимаю желудок либо желчный) и весь кишечник. Боль постоянная и в ночное время тоже, ноющая, но не такая интенсивная чтобы не спать. Так же вкус съеденной пищи во рту может держаться весь день, тошнота наплывами, весь язык обложен налётом, жидкий стул в утреннее время. А так же головные боли, ломит мышцы. Температура 37- 37.1, слабость.
По ощущениям интоксикация организма. Живот вздут.
Проходила обследования в 2018 году сразу же как стало плохо. Фгдс, колоноскопия, узи бп, кровь на печ.пробы, общий, биохимический, на сахар, моча, копрограма, на хеликобактер, гепатиты, на вич. Так же проверяла щитовидку.
По результатам врачи разводят руками ( функциональное нарушение пищеварения, синдром раздражённого кишечника). Одним словом ничего толком не нашли. Но проблема есть и она большая, так как боли постоянные и они не купируются.
И конечно же исходя из логики диагноз будет скорее всего не утешительным
Вместе с болями появились и психологические проблемы. Страх смерти, паника, депрессия. Ощущение что проживу буквально год или два. До болезни с головой все было нормально…
Мне уже и рекомендовали поехать в санаторий и бросить пить все таблетки. ( пью много чего постоянно: ферменты, препараты влияющие на перестальтику жкт, желчегонные, гепатопротекторы, успокоительные и тд., желудочную кислоту, пробиотики, синбиотики, обезболы различные, травы). Препараты назначаю себе сама.
И к чему я это все пишу.
Уехала в другую страну, в связи с обстановкой в стране в нынешнее время. Город курортный, море, пляж, но чувствую я себя ещё хуже. Полиса у меня здесь нет, а есть вариант пойти к частному врачу в мед.центр. Но бюджет не особо большой.
Какие основные обследования пройти, чтобы исключить хотя бы рак….фгдс, узи бп и колоноскопию? Что ещё…

Фгдс с биобсией обязательно
Симптоматика язвы желудка и дпк

Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 19 Июнь 2022 - 18:25

 Константинова Нина (19 Июнь 2022 - 13:13) писал:



Фгдс с биобсией обязательно
Симптоматика язвы желудка и дпк


Фгдс с биопсией наверное не увидит все что можно увидеть, наверное ещё нужно либо кт либо мрт…
А на счёт симптомов, думаю подходят они и под онко…
Но не буду гадать на кофейной гуще, нужно проверяться.
Спасибо вам большое за ответ
  • Наверх

Отправлено 19 Июнь 2022 - 22:02

Зачем мрт? Мрт брюшной полости 1 час делается. На мой взгляд, лучше сделать кт 3х зон (легкие, брюшко и малый таз). Ну, а если кт что-то покажет, вам в заключении так и напишут, что, например такую то зону рекомендовано проверить на мрт.
  • Наверх

Отправлено 20 Июнь 2022 - 18:35

Малый таз все-таки обычно на МРТ смотрят, а не на КТ. Но вопрос, надо ли сейчас тратиться на МРТ с контрастом, не будет ли это из пушки по воробьям. Может, хватило бы УЗИ малого таза у хорошего специалиста, а если что-то подозрительное найдут, тогда МРТ с контрастом. Но УЗИ - штука субъективная, очень сильно зависит от квалификации специалиста, который делает.
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2022 - 09:01

 ЕленаМ (20 Июнь 2022 - 18:35) писал:

Малый таз все-таки обычно на МРТ смотрят, а не на КТ. Но вопрос, надо ли сейчас тратиться на МРТ с контрастом, не будет ли это из пушки по воробьям. Может, хватило бы УЗИ малого таза у хорошего специалиста, а если что-то подозрительное найдут, тогда МРТ с контрастом. Но УЗИ - штука субъективная, очень сильно зависит от квалификации специалиста, который делает.
маме было плохо когда, до установки диагноза , ничего не показало проблем. Ни фгдс, ни УЗИ 2 раза делали брюшную полость.. показало только кт с контрастом. Нашли зло в поджелудочной. Поэтому либо УЗИ надо делать где-то в спец местах, либо из пушки, мое мнение.. может я и не права.
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2022 - 20:24

Это я к тому писала, что малый таз лучше смотреть на МРТ с контрастом, чем на КТ. А брюшную полость (МРТ или КТ) - в зависимости от того, что хотят увидеть. Но КТ с контрастом видит в брюшной полости много чего.
А УЗИ лучше делать в специальных местах, это так.
  • Наверх

Отправлено 22 Июнь 2022 - 18:57

Все сделать с контрастом! Мрт малого таза и кт двух зон одним контрастом лёгких и брюшной полости.. дешевле выйдет, чем всякие узи и поочее
  • Наверх

Отправлено 19 Июль 2022 - 00:52

Ребят,вы вообще читали автора? Там все сделано - гастро и колоноскопия.
Если бы это была онкология в стадии боли, то за 4 года автор уже был бы не с нами.

Уверен, что автору самый прямой путь к психологу и неврологу. Алиска, на 95% вы сами себе все это придумали, интересно конечно что послужило отправкой точкой..

Но вам нужно к специалистам, думаю три дня на клоназепаме и все ваши боли пройдут, все это мнимое, нервная система ещё и не такое умеет выкаблучивать
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему