Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

метод NGS

Марина Ц , 26 июл 2022 09:41
#метод NGS #рак_яичников

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 26 Июль 2022 - 09:41

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Уже больше 1,5 лет борюсь с раком яичника. В последние полгода отмечается снижение эффективности химиотерапии. Врач предложил попробовать сдать тест методом NGS и посмотреть возможность применения других препаратов. Кто-то есть с подобным диагнозом и лечился препаратами, подобранными таким образом? Как результат, реально ли лекарства эффективней?


  • Наверх

Отправлено 27 Июль 2022 - 17:52

Просмотр сообщенияМарина Ц (26 Июль 2022 - 09:41) писал:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Уже больше 1,5 лет борюсь с раком яичника. В последние полгода отмечается снижение эффективности химиотерапии. Врач предложил попробовать сдать тест методом NGS и посмотреть возможность применения других препаратов. Кто-то есть с подобным диагнозом и лечился препаратами, подобранными таким образом? Как результат, реально ли лекарства эффективней?





Добрый день. Если есть необходимость сменить лекарство, то можно положиться на мнение врача, он специалист. Среди моих знакомых есть те, кто сдавал такой тест. Вроде не жалуются. В частности Нирапариб назначают только после такого теста. У нас в стране знаю этим Онкоатлас занимается, они расположены в Москве.


  • Наверх

Отправлено 28 Июль 2022 - 14:03

Просмотр сообщенияУльянаКуреленко (27 Июль 2022 - 17:52) писал:

Добрый день. Если есть необходимость сменить лекарство, то можно положиться на мнение врача, он специалист. Среди моих знакомых есть те, кто сдавал такой тест. Вроде не жалуются. В частности Нирапариб назначают только после такого теста. У нас в стране знаю этим Онкоатлас занимается, они расположены в Москве.





Ну, врач и про предыдущие препараты говорил, что помогут. Так что хотелось бы знать точно. А этот тест, он может показать точно подобрать лучшее средство? А если не подойдет, то заново сдавать?


  • Наверх

Отправлено 01 Август 2022 - 14:10

Просмотр сообщенияМарина Ц (28 Июль 2022 - 14:03) писал:

Ну, врач и про предыдущие препараты говорил, что помогут. Так что хотелось бы знать точно. А этот тест, он может показать точно подобрать лучшее средство? А если не подойдет, то заново сдавать?





Конкретно в этом центре вы сдаете тест на изучение особенностей вашего рака, самой опухоли. По итогу приходит отчет (где-то через месяц), где будет указан перечень препаратов, которые могут быть эффективны конкретно для вашего случая. Можете с врачом выбрать 1, не подойдет по каким-то причинам, то можете заменить его другим из списка.


  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему