Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Результат КТ нужен через 2 недели, а запись на апрель!

Джулили , 02 авг 2022 19:39

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 02 Август 2022 - 19:39

Посмотрела форум, прочитала несколько тем - проблемы у всех в Краснодарском крае.

У нас такая вот ситуация - вчера были на первичном приёме в ККОД N1. Врач назначила приём через 2 недели и обязательно нужны результаты КТ комплексные - грудной клетки, малого таза и ещё чего то.

В заключении врача она дала рекомендацию в ближайшее место по прописке - Белореченск. Сегодня отправились к своему участковому терапевту за направлением - а там запись аж на апрель 23го года!

Звоню на горячую линию белореченской ЦРБ, мне говорят что у них квота и раньше никак. Но есть вроде оборудование в Апшеронске.

Звоню на горячую линию Апшеронской ЦРБ, мне говорят, что ничем помочь не могут, так как краснодарский онкодиспансер может отправлять всех только в Белореченск.

Иду в интернет, нахожу, что и оборудование, и материалы для контраста есть в самом онкодиспансере Краснодара. Но ещё нахожу приказ Минздрава РФ согласно которому онкологи обязаны маршрутизировать больных лечиться по месту жительства.

Это что и как вообще???

В Хадыженске больницы просто можно считать, что нет - там все отделения перевели в Апшеронск, осталась терапия с функцией "померить давление, поставить общеукрепляющую капельницу".

Из всего списка анализов назначенных врачом ККОД N1 - они могут сделать только пару штук. На ВИЧ, гепатит, биохимию крови и ещё там какие то - не могут. Кардиолога нет, ЭКГ с заключением не сделают. Там даже хирурга своего нет, два раза в неделю приезжает врач из Майкопа и ведёт приём по 2 часа.

И теперь получается - я должна таскать по всему региону измученную онкологией мать только для того, чтобы сдать нужные анализы!!! И то без гарантии, что удастся это сделать по причинам " квоты, сломан аппарат ЭКГ, врача нет" и тд.

Цены в платных клиниках - не подступиться.

Что делать?


  • Наверх

Отправлено 02 Август 2022 - 21:59

В сложных ситуациях начинаю со страховой. Далее можно попробовать жалобы в Минздрав и Росздрав, за две недели вряд ли с ними решится, но наверняка будет быстрее, чем к апрелю.
  • Наверх

Отправлено 03 Август 2022 - 17:50

Я изучила вопрос, поняла что проблема в этом приказе который вступил в действие с начала года о маршрутизации онкобольных - всех максимально отправлять лечиться по месту прописки и пошла долбить систему - краевой Минздрав, Минздрав РФ, онлайн приемную Путина. Сегодня уже перенаправили мою "кляузу" как сказал брат в администрацию края. Будем посмотреть
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему