Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Как точно определить источник

Макс Акс , 03 авг 2022 14:29
#метостазы #источник #причина

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 03 Август 2022 - 14:29

Добрый день. Буквально пару месяцев назад у меня обнаружили злокачественную опухоль и не одну, а несколько. Есть она в легком, поджелудочной, в лимфоузлах. Они мелкие, чуть больше, чуть меньше, но приблизительно одного размера. Лечение назначили стандартное, пока никак не могут найти источник, а без него лечить эффективно невозможно. Хочу решить проблему, пока она ухудшилась. Прошу совета, как можно определить точную первопричину?

• Наверх

Отправлено 03 Август 2022 - 15:41

Может быть поможет биопсия и ИГХ. Но может и не помочь, иногда.
Бывает, что источник невозможно найти.
Еще неплохо делать ПЭТ КТ регулярно, наблюдать. Поначалу раз в три месяца.

ИГХ в любом случае нужно, чтоб понять, что за клетки и чем лечить.
  • Наверх

Отправлено 03 Август 2022 - 16:30

Добрый день, уже встречался с подобным случаем, у соседа по палате именно так и было в начале. Но ему врач порекомендовал сдать анализ, кажется в Онкоатлас, чтобы там исследовали опухоль и определили ее происхождение, когда понял, что терапия не помогает. Как получили ответ, так скорректировали лечение, тем более в отчете были прописаны эффективные методы. Вроде еще бегает, встречаемся иногда на химии.

• Наверх

Отправлено 03 Август 2022 - 16:37

Мммм... реклама... ну-ну.
  • Наверх

Отправлено 03 Август 2022 - 16:59

Просмотр сообщенияРомашка7 (03 Август 2022 - 16:37) писал:

мммм....ну-ну....реклама....

слышал про них от родственника. Он в Москве живет, уже 3 года борется за жизнь. И у них сдавал анализ на подбор лекарств.

• Наверх

Отправлено 03 Август 2022 - 17:05

Как много слышащих сегодня зарегистрировалось)))
И никто не знает название анализа))
  • Наверх

Отправлено 03 Август 2022 - 18:19

Ромашка7 (03 Август 2022 - 17:05) писал:

Как много слышащих сегодня зарегистрировалось)))
И никто не знает название анализа))
Почему никто не знает? Это генетический анализ опухоли ( молекулярный профиль).
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2022 - 11:58

Ромашка7 (03 Август 2022 - 16:37) писал:

В чём же усмотрлели рекламу?
Посоветовали хорошую организацию и способ
Со своим  "Мммм  и ну-ну" чувство доверия пропадёт. Для чего тогда спрашивать, просить совета?
Ваш организм также прячется и недоверяет никому, первичная опухоль не обнаруживается.
Измените отношение к окружающим, подумайте глубже, как.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2022 - 14:34

Константинова Нина (04 Август 2022 - 11:58) писал:

В чём же усмотрлели рекламу?
Посоветовали хорошую организацию и способ
Со своим  "Мммм  и ну-ну" чувство доверия пропадёт. Для чего тогда спрашивать, просить совета?
Ваш организм также прячется и недоверяет никому, первичная опухоль не обнаруживается.
Измените отношение к окружающим, подумайте глубже, как.
Нет повода доверять, да.
Трое участников этой темы зарегистрировались в день создания этой темы. Не странно? У меня нет повода им доверять.
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2022 - 20:21

Ромашка7 (04 Август 2022 - 14:34) писал:

Нет повода доверять, да.
Трое участников этой темы зарегистрировались в день создания этой темы. Не странно? У меня нет повода им доверять.
Ну мне, чтоль доверьтесь, я здесь с 2016 года. На чем основан Ваш скепсис? Молекулярный профиль опухоли - вполне серьезная и работающая тема. ОнкоАтлас занимается жтим плотно. Этот анализ и раньше делали, но материал возили ща границу - очень долго и очень дорого. Теперь есть у нас - это же замечательно. Да дороговато, ну хоть так.
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2022 - 20:57

Ираида68 (04 Август 2022 - 20:21) писал:

Ну мне, чтоль доверьтесь, я здесь с 2016 года. На чем основан Ваш скепсис? Молекулярный профиль опухоли - вполне серьезная и работающая тема. ОнкоАтлас занимается жтим плотно. Этот анализ и раньше делали, но материал возили ща границу - очень долго и очень дорого. Теперь есть у нас - это же замечательно. Да дороговато, ну хоть так.
Выше озвучена причина для скепсиса.

Вторая причина - количество отзывов в интернете об этой фирме и их даты размещения.
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2022 - 21:19

Ромашка7 (04 Август 2022 - 20:57) писал:

Выше озвучена причина для скепсиса.

Вторая причина - количество отзывов в интернете об этой фирме и их даты размещения.
Вы странная, отзывы в интернете читаете... Вы еще скажите, что на них ориентируетесь. Да, собственно, я ж не уговариваю. Не доверяете - не обращайтесь.

• Наверх

Отправлено 04 Август 2022 - 21:46

Ираида68 (04 Август 2022 - 21:19) писал:

Вы странная, отзывы в интернете читаете... Вы еще скажите, что на них ориентируетесь. Да, собственно, я ж не уговариваю. Не доверяете - не обращайтесь.
Что странного? Вы больше верите трем одновременно зарегистрировавшимся на форуме?
Да, читаю отзывы. Если по уникальной фирме и уникальной недешевой услуге едва ли наберется десяток отзывов, и все они размещены недавно, и все хвалебные - есть повод задуматься.
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2022 - 22:16

Ромашка7 (04 Август 2022 - 21:46) писал:

Что странного? Вы больше верите трем одновременно зарегистрировавшимся на форуме?
Да, читаю отзывы. Если по уникальной фирме и уникальной недешевой услуге едва ли наберется десяток отзывов, и все они размещены недавно, и все хвалебные - есть повод задуматься.
Я не доверяю никаким форумам, и никаким отзывам. И никогда не пользусь советами с форумов. Я никогда не читаю отзывы - по отзывам можно выбирать отель, чайник, но не врача, я пользуюсь только рекомендациями реальных, а не виртуальных людей. В выборе лечения я доверяю ТОЛЬКО врачам. В свое время я потратила массу сил и времени, чтобы найти их для своего мужа, и они подарили ему почти 5 лет жизни - нереальный срок при его диагнозе. При том, что причиной его смерти стал вовсе и не рак. Это все доктора "с именами" и репутацией. Это люди, которые вели его все это время, передавая из рук в руки, не выпуская из поля зрения. И если я слышу от рекомендацию от доктора Ледина, например ( в частности И ОнкоАтлас тоже), то я доверяю этой рекомендации полностью.
  • Наверх

Отправлено 05 Август 2022 - 21:20

Реклама тут в том, что эту тему завел рекламщик для того, чтобы с другого аккаунта типа "ответить". ОнкоАтлас заплатил какой то очередной дебильной seo-конторе за такую "рекламу", на мой взгляд это низко. Да ещё паразитировать на такой теме...

Макс Акс, СавелийП, Дмитрий86 - это специально созданные аккаунты, чтобы имитировать типа реальный разговор.

Хорошо, если ОнкоАтлас хорошая контора, но плохо что они рекламируются такими способом.

А вы господа СЕОшники, помните, что есть карма, как бы вам самим не пришлось воспользоваться услугами своего заказчика, подумайте. Лучше фильтры для воды рекламируйте, а в медицину и тем более онкологию не надо лезть, тут люди за жизнь борятся, а не кофточку новую выбирают
  • Наверх

0 Пользователей, просматривающих эту тему