Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

И так, я тоже оказалась здесь

Ксания , 10 авг 2022 22:11
рак диагностика игх химия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 10 Сентябрь 2022 - 20:50

Просмотр сообщенияЕленаМ (10 Сентябрь 2022 - 19:44) писал:

Общая слабость - это стандартно. Отдыхать надо столько, сколько организм просит.
Удачи и хорошей переносимости!
Елена, второй день оказался гораздо хуже, чем первый. Давление ползет вверх, пью таблетки, они не помогают. Может быть, подскажете какие таблетки эффективней? Я пью моксонидин, 0,2 а наверное надо уже побольше дозировку. Шум в ушах, ноги болят и общее состояние нестояния сильное. Вчера было так хорошо по сравнению с сегодня! Я себе подвигов напланировала, и все так в планах и осталось. Элементарно макароны сварить - и все, сердце прыгает, как бешеное. Поделитесь, пожалуйста, своими рецептами выхода из этого состояния, как быстрее и лучше? Я понимаю, что все индивидуально, но все-таки есть и общее. Почитала выписку, диагноз - ЗНО яичников, ст.3С, с T3NxM0, ст.3IIIC, кл.гр.2 -  страшно. Надеюсь, конечно, что химия сделает свое дело и уменьшит опухоль, чтобы сделать операцию. Низ живота болит сильно - может, это хороший признак?
  • Наверх

Отправлено 10 Сентябрь 2022 - 20:58

SOS!!! Прошу помощи, 1 раз химия, вчера пришла из больницы, а сегодня что-то очень не очень. Расскажите, пожалуйста, как быстрее выходить, может, какие-то таблетки, помогающие? Мне врач написала от тошноты и еще от болей в ногах диклофенак, но у меня шум в ушах, все плывет, давление вверх лезет. А мне некому особо помогать, поэтому нужно как можно быстрее прийти в норму. Буду благодарна любым советам и подсказкам, откликнитесь, пожалуйста! Всем здоровья в каждую клеточку организма!
  • Наверх

Отправлено 10 Сентябрь 2022 - 21:10

Просмотр сообщенияКсания (10 Сентябрь 2022 - 20:58) писал:

SOS!!! Прошу помощи, 1 раз химия, вчера пришла из больницы, а сегодня что-то очень не очень. Расскажите, пожалуйста, как быстрее выходить, может, какие-то таблетки, помогающие? Мне врач написала от тошноты и еще от болей в ногах диклофенак, но у меня шум в ушах, все плывет, давление вверх лезет. А мне некому особо помогать, поэтому нужно как можно быстрее прийти в норму. Буду благодарна любым советам и подсказкам, откликнитесь, пожалуйста! Всем здоровья в каждую клеточку организма!
Ксания, Вам льют карбоплатин с паклитакселом? Я проходила доцетаксел с цисплатином. Мне было очень плохо. Первые 5 дней я лежала лежьмя как в тумане ((( шум в ушах, одышка, состояние нестояния как и у вас было. Я просто много спала, старалась поменьше шевелиться. Дней через 5 отпускало.
  • Наверх

Отправлено 10 Сентябрь 2022 - 21:22

Насчет давления - лучше все-таки с терапевтом согласовать. Может, надо увеличивать дозировку. Но заочно тут что-то советовать плохо.
Вам ведь таксаны капают? От них может и низ живота на второй день болеть, и ноги болят. Если сильно болит, можно и обезболивающих попить, мне в свое время на химии найз предлагали, правда, я обошлась без него, болело не настолько сильно. Только надо иметь в виду, что все эти обезболивающие НПВС могут желудок портить, так что защита желудка нужна. Но у вас ведь есть дексаметазон в премедикации? Тогда и для желудка должны были что-то назначить.
А сердце может прыгать. Первые дни после курса химии лучше особой активности не проявлять, лишняя физическая нагрузка ни к чему.
У меня в свое время капельницы были раз в 3 недели, так первые дни я за компьютером могла сидеть, но с физической нагрузкой надо было очень осторожно. Дней через 5 после курса химии я уже была в состоянии потихоньку полы дома мыть, но и это не у всех так, у кого-то может еще сил не быть.
А сразу после курса химии - так. Макароны сварить, и все, отдыхать надо.
Вообще стоило бы иметь под боком толкового понимающего терапевта, чтобы что-то подобрать и по поводу давления, и для сердца, если надо. Только такие терапевты не везде водятся.
А первые дни после курса химии спала я чуть ли не 12 часов в сутки. И вообще есть смысл отлеживаться.
  • Наверх

Отправлено 10 Сентябрь 2022 - 21:45

Я 8-10 дней в лежку лежала. Со второго дня и сердце прыгало и тошнило очень сильно и голова чумная была. Спала, пила и ела. Все, больше ничего не делала
  • Наверх

Отправлено 11 Сентябрь 2022 - 07:21

Три химии проскакала легко, выходила на работу после недели больничного, с четвёртой  спала, пила, почти ничего не ела, отлёживалась, было ужасно.
Все химии были с высокой температурой.
Лечение по симптоматике, связь с химиотерапевтом.
Стараться ходить, как возможно.
Гуляла во дворе, 20 кругов, по саду.  Когда не могла ходить, двигала ногами в постели. И боли были то там то тут....
Этот квест надо перетерпеть.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 14 Сентябрь 2022 - 19:09

Просмотр сообщенияКотвсапогах (10 Сентябрь 2022 - 21:10) писал:

Ксания, Вам льют карбоплатин с паклитакселом? Я проходила доцетаксел с цисплатином. Мне было очень плохо. Первые 5 дней я лежала лежьмя как в тумане ((( шум в ушах, одышка, состояние нестояния как и у вас было. Я просто много спала, старалась поменьше шевелиться. Дней через 5 отпускало.
Добрый вечер! Да, карбоплатин с паклитакселом, вот стало чуть лучше, но давление не падает и пульс частит, никакие таблетки не помогают от слова совсем. Записалась на консультацию к кардиологу, может, что посоветует. Лежу, да, но все равно надо было кровь сдать и к врачу, еле шевелилась, и это всего первый раз. Котвсапогах, Вам здоровья каждой клеточке организма и полного выздоровления!
  • Наверх

Отправлено 14 Сентябрь 2022 - 19:17

Просмотр сообщенияЕленаМ (10 Сентябрь 2022 - 21:22) писал:

Насчет давления - лучше все-таки с терапевтом согласовать. Может, надо увеличивать дозировку. Но заочно тут что-то советовать плохо.
Вам ведь таксаны капают? От них может и низ живота на второй день болеть, и ноги болят. Если сильно болит, можно и обезболивающих попить, мне в свое время на химии найз предлагали, правда, я обошлась без него, болело не настолько сильно. Только надо иметь в виду, что все эти обезболивающие НПВС могут желудок портить, так что защита желудка нужна. Но у вас ведь есть дексаметазон в премедикации? Тогда и для желудка должны были что-то назначить.
А сердце может прыгать. Первые дни после курса химии лучше особой активности не проявлять, лишняя физическая нагрузка ни к чему.
У меня в свое время капельницы были раз в 3 недели, так первые дни я за компьютером могла сидеть, но с физической нагрузкой надо было очень осторожно. Дней через 5 после курса химии я уже была в состоянии потихоньку полы дома мыть, но и это не у всех так, у кого-то может еще сил не быть.
А сразу после курса химии - так. Макароны сварить, и все, отдыхать надо.
Вообще стоило бы иметь под боком толкового понимающего терапевта, чтобы что-то подобрать и по поводу давления, и для сердца, если надо. Только такие терапевты не везде водятся.
А первые дни после курса химии спала я чуть ли не 12 часов в сутки. И вообще есть смысл отлеживаться.
Елена, добрый вечер. Вот немного получше стало. Да, капают таксаны, мне врач посоветовала свечи с диклофенаком в качестве обезбаливающего, хорошо помогают. И про найз я забыла, спасибо, что напомнили. Я тоже стараюсь слишком много таблетки не пить, но иногда прямо бегом глотаю, так больно. Насчет терапевта согласна на 100500%, только нет у меня такого. Надо искать, займусь обязательно, потому что онкологи в этих делах не помощники, уже поняла. Спать как раз не могу, долго засыпаю, просыпаюсь от боли. Лежу, за ноутом почти не сижу, голова и давление, надо решить проблему, не могу снизить и увеличение дозировки не помогает, пробовала. Пойду на консультацию к кардиологу, может быть, подскажет что-то. Благодарю за поддержку и советы, желаю скорейшего выздоровления!
  • Наверх

Отправлено 14 Сентябрь 2022 - 19:23

Просмотр сообщенияАрабка (10 Сентябрь 2022 - 21:45) писал:

Я 8-10 дней в лежку лежала. Со второго дня и сердце прыгало и тошнило очень сильно и голова чумная была. Спала, пила и ела. Все, больше ничего не делала
Добрый вечер. Я сегодня сдала кровь, жду результаты. Голова чумная, это точно, тошнит пока умеренно, таблетки купила, но пока держусь без них. Немного полегче стало, есть только надо постоянно, если не поем, плохо. Воду пью побольше, врач подсказала. А связи с химиотерапевтом у меня нет никакой. Меня моя врач-онколог ведет в больнице и все, так у нас в городе. Вы, наверное, в Питере лечитесь? Я на Юге живу и приехать в Питер возможности нет. Да и у нас институт хвалят. Благодарю Вас, скорейшего Вам и полного выздоровления!
  • Наверх

Отправлено 14 Сентябрь 2022 - 19:29

Просмотр сообщенияКонстантинова Нина (11 Сентябрь 2022 - 07:21) писал:

Три химии проскакала легко, выходила на работу после недели больничного, с четвёртой  спала, пила, почти ничего не ела, отлёживалась, было ужасно.
Все химии были с высокой температурой.
Лечение по симптоматике, связь с химиотерапевтом.
Стараться ходить, как возможно.
Гуляла во дворе, 20 кругов, по саду.  Когда не могла ходить, двигала ногами в постели. И боли были то там то тут....
Этот квест надо перетерпеть.
Нина, добрый вечер! Здорово, что первые химии Вам легко дались. Я первый день, когда выписалась, довольно бодрая была, но не надолго меня хватило. На второй день поплохело и все. Девочки написали, картина почти такая же, давление никак снизить не могу, но это надо к кардиологу или терапевту, моя врач в поликлинике ничего мне толком не посоветовала. Да, тоже заметила, что когда хожу пешком потихоньку, как-то получше становится. Да, хотела спросить про полисорб, Вы его пьете? Помогает? Вроде советуют, он токсины хорошо выводит. Нина, благодарю за поддержку, желаю полного выздоровления!
  • Наверх

Отправлено 14 Сентябрь 2022 - 19:47

 Ксания (14 Сентябрь 2022 - 19:23) писал:


Добрый вечер. Я сегодня сдала кровь, жду результаты. Голова чумная, это точно, тошнит пока умеренно, таблетки купила, но пока держусь без них. Немного полегче стало, есть только надо постоянно, если не поем, плохо. Воду пью побольше, врач подсказала. А связи с химиотерапевтом у меня нет никакой. Меня моя врач-онколог ведет в больнице и все, так у нас в городе. Вы, наверное, в Питере лечитесь? Я на Юге живу и приехать в Питер возможности нет. Да и у нас институт хвалят. Благодарю Вас, скорейшего Вам и полного выздоровления!
Нет, я в Москве лечусь. Вам тоже лёгкой переносимости и полного выздоровления.
Мне кажется что только вчера я так же после первой химии переживала и думала, но время быстро пролетело...
  • Наверх

Отправлено 14 Сентябрь 2022 - 21:07

На химии чаще бывает, что давление падает. Хотя от схемы зависит и от сопутствующих болячек.
А тахикардия - не редкость. У меня первые дни после курса ХТ была тахикардия, правда, при пониженном давлении. Здесь точно нужно с хорошим врачом лекарственное сопровождение подбирать. И свежий воздух помогает, гулять по мере возможности стоит.
А есть надо. Белок (мясо, рыба, морепродукты) в любом легкоусвояемом виде - обязательно. Без этого кровь плохо восстанавливается. А за 3 недели надо бы хорошо восстановиться, чтобы следующий курс ХТ не откладывать.
Воды пить побольше во время ХТ надо всем, а при препаратах платины - тем более.
Удачи большой!
  • Наверх

Отправлено 14 Сентябрь 2022 - 22:32

 Ксания (14 Сентябрь 2022 - 19:29) писал:


Нина, добрый вечер! Здорово, что первые химии Вам легко дались. Я первый день, когда выписалась, довольно бодрая была, но не надолго меня хватило. На второй день поплохело и все. Девочки написали, картина почти такая же, давление никак снизить не могу, но это надо к кардиологу или терапевту, моя врач в поликлинике ничего мне толком не посоветовала. Да, тоже заметила, что когда хожу пешком потихоньку, как-то получше становится. Да, хотела спросить про полисорб, Вы его пьете? Помогает? Вроде советуют, он токсины хорошо выводит. Нина, благодарю за поддержку, желаю полного выздоровления!

 Ксания (14 Сентябрь 2022 - 19:29) писал:


Нина, добрый вечер! Здорово, что первые химии Вам легко дались. Я первый день, когда выписалась, довольно бодрая была, но не надолго меня хватило. На второй день поплохело и все. Девочки написали, картина почти такая же, давление никак снизить не могу, но это надо к кардиологу или терапевту, моя врач в поликлинике ничего мне толком не посоветовала. Да, тоже заметила, что когда хожу пешком потихоньку, как-то получше становится. Да, хотела спросить про полисорб, Вы его пьете? Помогает? Вроде советуют, он токсины хорошо выводит. Нина, благодарю за поддержку, желаю полного выздоровления!
Полисорб помогает
Я вначале его игнорировала, пила лактофильтрум, химичка моя сказала Полисорб эффективнее. Но бифидум тоже пиоа и сейчас курсами пью по месяцу.
Давление конечно лучше показать кардиологу, может быть назначит бетаблокаторы, как обычно они любят
Я пила кораксан, пульс доходил до 120 перед операцией.

Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 19:01

Просмотр сообщенияАрабка (14 Сентябрь 2022 - 19:47) писал:

Нет, я в Москве лечусь. Вам тоже лёгкой переносимости и полного выздоровления.
Мне кажется что только вчера я так же после первой химии переживала и думала, но время быстро пролетело...
Да, время летит быстро, уже и половины сентября нет. У меня проблема с давлением, а еще больше с пульсом - не сбивается никакими известными мне препаратами. Может, было что-то подобное? Мне всегда  хорошо помогал бисопролол (конкор), а от давления моксонидин, как скоропомощное средство. Сейчас пью дозировку вдвое больше - как в сухую землю, что называется. Я, конечно, к кардиологу записалась, посмотрим, что скажет
  • Наверх

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 19:06

Просмотр сообщенияКонстантинова Нина (14 Сентябрь 2022 - 22:32) писал:

Полисорб помогает
Я вначале его игнорировала, пила лактофильтрум, химичка моя сказала Полисорб эффективнее. Но бифидум тоже пиоа и сейчас курсами пью по месяцу.
Давление конечно лучше показать кардиологу, может быть назначит бетаблокаторы, как обычно они любят
Я пила кораксан, пульс доходил до 120 перед операцией.
Ниночка, спасибо Вам! Вы так внимательно и подробно всегда отвечаете! Кораксан не пробовала, пульс 120! Как же Вы с таким пульсом? У меня пульс от природы невысокий, в норме 65, ну 75 нормально, но если больше 80, я уже чувствую. Придется, видимо, привыкать к новым реалиям. У меня до 120 еще не доходил, но и химия была то всего одна. Нина, благодарю, Вы мне очень помогаете. Здоровья Вам и Вашим близким!
  • Наверх

Отправлено 17 Сентябрь 2022 - 19:12

Просмотр сообщенияЕленаМ (14 Сентябрь 2022 - 21:07) писал:

На химии чаще бывает, что давление падает. Хотя от схемы зависит и от сопутствующих болячек.
А тахикардия - не редкость. У меня первые дни после курса ХТ была тахикардия, правда, при пониженном давлении. Здесь точно нужно с хорошим врачом лекарственное сопровождение подбирать. И свежий воздух помогает, гулять по мере возможности стоит.
А есть надо. Белок (мясо, рыба, морепродукты) в любом легкоусвояемом виде - обязательно. Без этого кровь плохо восстанавливается. А за 3 недели надо бы хорошо восстановиться, чтобы следующий курс ХТ не откладывать.
Воды пить побольше во время ХТ надо всем, а при препаратах платины - тем более.
Удачи большой!
Елена, да! У моей соседки по палате давление вообще что-то упало, а у меня наоборот. К кардиологу я записалась, надеюсь, с врачом мне повезет. Есть прямо надо, без еды плохо мне становится сразу, воды тоже много пью, врач сказала, жидкости побольше. Стараюсь. Если бы не тахикардия, было бы совсем отлично. Нина мне подсказала лекарство, надо купить и попробовать. Благодарю Вас, Елена, дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!
  • Наверх

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 12:05

Всем доброго дня и хорошего самочувствия! Прошла 2 курс химии. Дали выписку, врач моя ушла раньше, выписку получала без нее. Написали явиться такого-то числа для определения тактики лечения. Может, кто-нибудь знает, что это значит? Лечение начали с химии, так как образований много, есть инвазия париетального листка брюшины (так написано). Вот, может это значит, что будут смотреть 2 или 3 курса химии делать? Пожалуйста, если у кого-то есть мысли или опыт подобный, поделитесь. Дело в том, что диагноз стоит ЗНО яичников, но вдруг стали писать С80, ЗНО неизвестной первичной локализации. Ничего не понимаю, посоветоваться не с кем вообще
  • Наверх

Отправлено 26 Октябрь 2022 - 23:17

Всем доброго здравия! Пройден 3 курс химии, ох, непросто он дается! Еще, такая смешная, отважилась на КТ легких записаться. Какое там КТ, через каждую минуту до горшка и обратно, маршрут почти на целый день. Голова непонятная, сердце выпрыгивает, но это все известно, не у меня одной, почти каждый так отходит. Главный вопрос - 3 химии сделали и что-то моя врач про 4 говорит, типа надо бы еще 1 сделать! Мне, конечно, хочется заорать громко - Нет!!! Какая химия??? Уберите уже всю эту гадость! Но понимаю, орать нельзя, а почему она хочет еще химию сделать, не говорит прямо, уклончиво - мол, маркеры гораздо меньше стали, надо продолжить. Может быть, у кого-то была похожая ситуация? Я волнуюсь, что операция все оттягивается, может, она мне вообще уже не показана? Врач говорит, что операция будет однозначно, обманывать меня ей вроде незачем, но что-то недоговаривает. После 2 химии сделала МРТ, опухоль уменьшилась примерно на 1 см в объеме. Вот я думаю, может быть, это мало, надо еще уменьшать? Завтра снова делаю МРТ, надеюсь, что результат будет лучше. С одной стороны, боюсь операции, с другой уже жду не дождусь, думаю после операции окончательно становится понятно, что к чему. Если кто знает, поделитесь опытом, плиз!
  • Наверх

Отправлено 27 Октябрь 2022 - 07:53

 Ксания (26 Октябрь 2022 - 23:17) писал:

Всем доброго здравия! Пройден 3 курс химии, ох, непросто он дается! Еще, такая смешная, отважилась на КТ легких записаться. Какое там КТ, через каждую минуту до горшка и обратно, маршрут почти на целый день. Голова непонятная, сердце выпрыгивает, но это все известно, не у меня одной, почти каждый так отходит. Главный вопрос - 3 химии сделали и что-то моя врач про 4 говорит, типа надо бы еще 1 сделать! Мне, конечно, хочется заорать громко - Нет!!! Какая химия??? Уберите уже всю эту гадость! Но понимаю, орать нельзя, а почему она хочет еще химию сделать, не говорит прямо, уклончиво - мол, маркеры гораздо меньше стали, надо продолжить. Может быть, у кого-то была похожая ситуация? Я волнуюсь, что операция все оттягивается, может, она мне вообще уже не показана? Врач говорит, что операция будет однозначно, обманывать меня ей вроде незачем, но что-то недоговаривает. После 2 химии сделала МРТ, опухоль уменьшилась примерно на 1 см в объеме. Вот я думаю, может быть, это мало, надо еще уменьшать? Завтра снова делаю МРТ, надеюсь, что результат будет лучше. С одной стороны, боюсь операции, с другой уже жду не дождусь, думаю после операции окончательно становится понятно, что к чему. Если кто знает, поделитесь опытом, плиз!

Ой, у меня операция была первой, лу чистые, резекция чистая, вроде все хорошо-рака нет. Но теперь 4 химии красных, потом 12 белых, лучи и это не конец. Так что определенности еще долго ждать. Надо химию-лучше делайте. А насчет сердца хорошо бы попасть к кардиологу. У меня на двух первых сердце вообще бунтовало, потом добавили таблетки и в этот раз даже не трепыхалось лишнего, очень я довольна.
  • Наверх

Отправлено 27 Октябрь 2022 - 20:02

Просмотр сообщенияКсания (26 Октябрь 2022 - 23:17) писал:

Всем доброго здравия! Пройден 3 курс химии, ох, непросто он дается! Еще, такая смешная, отважилась на КТ легких записаться. Какое там КТ, через каждую минуту до горшка и обратно, маршрут почти на целый день. Голова непонятная, сердце выпрыгивает, но это все известно, не у меня одной, почти каждый так отходит. Главный вопрос - 3 химии сделали и что-то моя врач про 4 говорит, типа надо бы еще 1 сделать! Мне, конечно, хочется заорать громко - Нет!!! Какая химия??? Уберите уже всю эту гадость! Но понимаю, орать нельзя, а почему она хочет еще химию сделать, не говорит прямо, уклончиво - мол, маркеры гораздо меньше стали, надо продолжить. Может быть, у кого-то была похожая ситуация? Я волнуюсь, что операция все оттягивается, может, она мне вообще уже не показана? Врач говорит, что операция будет однозначно, обманывать меня ей вроде незачем, но что-то недоговаривает. После 2 химии сделала МРТ, опухоль уменьшилась примерно на 1 см в объеме. Вот я думаю, может быть, это мало, надо еще уменьшать? Завтра снова делаю МРТ, надеюсь, что результат будет лучше. С одной стороны, боюсь операции, с другой уже жду не дождусь, думаю после операции окончательно становится понятно, что к чему. Если кто знает, поделитесь опытом, плиз!
Я не врач, я лечилась от другого рака. Но общалась с девочками с РЯ, знаю, что в некоторых случаях так делают, если химия хорошо работает. Когда химия плохо работает, нет смысла ее продолжать, только побочки лишние без большого толка. Тут еще оценивают соотношение токсичности и эффекта от лечения, еще поэтому принимают решение, сколько курсов ХТ делать.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак диагностика, игх, химия

0 Пользователей, просматривающих эту тему