Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

5 лет после операции

Анаитз , 12 авг 2022 10:28
обострение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 12 Август 2022 - 10:28

муж очень хочу чтоб жил
  • Наверх

Отправлено 12 Август 2022 - 10:30

Здравствуйте. Простите,мне нужно узнать ваше мнение.У мужа был в 2017 году диагностирован рак нижней трети пищевода и желудка с прилежащими железами.Операцию срочно провел главный хирург Армении.тщательно удалив все узлы.Провели 7 курсов химиотерапии,с установлением порта под правой ключицей.Прошедшие 5 лет муж не соблюдал диету как положено,но чувствовал себя не плохо.После 20-го года муж сильно стал нервозен,и на этом фоне вот уже 4 месяца,как стал устойчиво терять в весе и не спать по ночам,Теперь у него сильно болит по обе стороны от позвоночника с ощущением уплотнений на спине,он часто просит массировать ему эту область и при этом у него уже месяц как стали видны отеки под глазами и на ногах.К врачу категорически не идет.Я не знаю,что мне делать .Жить вроде хочет,но считает,что после гибели стольких детей заострять свое внимание на своем здоровье недостойно,я знаю,что все это наверняка вас может раздражать-подобное поведение больного,но может,найдете время,и что-то мне посоветуете.очень прошу
еще у него 2 месяца как желтушность
  • Наверх

Отправлено 12 Август 2022 - 11:01

Поджелудочная железа? Исследования КТ брюшной полости и  УЗИ.  Биохимия и ОАК крови. Желтуха механическая. Напрасно не идёт к врачу.это рак, и  без учета никто обезболивающие не выпишит, а это мучительно, объясните это мужу. Угрызения совести по поводу детей тут ни к месту.
Добавлю ещё. Вероятно это гепатоцилюлярный рак с mts в поджелудочную, может быть и в лёгкие.

Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 12 Август 2022 - 13:34

К сожалению, другого рецепта вряд ли будет - надо идти к врачу и обследоваться. Как-то убеждать, или искать заинтересованность, например, в обезболивающем. Все эти обследованич - дело не быстрое.
Может самой обратиться к психологу или позвонить в онкофонд? Вдруг скажут, какими словами и что говорить.
  • Наверх

Отправлено 13 Август 2022 - 09:53

Просмотр сообщенияКонстантинова Нина (12 Август 2022 - 11:01) писал:

Поджелудочная железа? Исследования КТ брюшной полости и  УЗИ.  Биохимия и ОАК крови. Желтуха механическая. Напрасно не идёт к врачу.это рак, и  без учета никто обезболивающие не выпишит, а это мучительно, объясните это мужу. Угрызения совести по поводу детей тут ни к месту.
Добавлю ещё. Вероятно это гепатоцилюлярный рак с mts в поджелудочную, может быть и в лёгкие.
Нина, какая Вы молодец! Вы врач, да? Это не мой пост, но решила написать Вам. Очень важно, что есть поддержка профессионала. Тем более, если твой близкий мучается, а ты не знаешь, как помочь. С мужчинами в этом вопросе вдвойне сложно, они упертые и с места не сдвинешь, а видеть как человек болеет и не иметь возможности помочь - хуже нет, правда. Знаю на собственном опыте, такой год у меня. Сын два с половиной месяца в реанимации на ивл, в мае похоронила, в июле стало понятно, что у меня рак. Держитесь все, пожалуйста, это важно вашим близким, даже если уже не важно вам
  • Наверх

Отправлено 13 Август 2022 - 12:57

 Ксания (13 Август 2022 - 09:53) писал:


Нина, какая Вы молодец! Вы врач, да? Это не мой пост, но решила написать Вам. Очень важно, что есть поддержка профессионала. Тем более, если твой близкий мучается, а ты не знаешь, как помочь. С мужчинами в этом вопросе вдвойне сложно, они упертые и с места не сдвинешь, а видеть как человек болеет и не иметь возможности помочь - хуже нет, правда. Знаю на собственном опыте, такой год у меня. Сын два с половиной месяца в реанимации на ивл, в мае похоронила, в июле стало понятно, что у меня рак. Держитесь все, пожалуйста, это важно вашим близким, даже если уже не важно вам
Ксания я врач,психиатр. Вот я психиатр, а после смерти мужа от стрессов и горя теперь я тут и ничего с собой поделать не могла. Мы все живые люди. Держаться как можно, за что можно, но держаться.
После смерти мужа жить не хотела и не знала как я буду жить, за 41 год я привыкла быть с ним. Были всякие мысли....мой старший сын мне трезво сказал "мамочка, нам выпали черные карты и мы будем играть ими, других нет, но сыграем так, чтобы выйти робедителем"
Принять и понять как с этим дальше - вот самая ближняя задача, потом дальше шаг.

Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 14 Август 2022 - 15:28

Очень странный мужчина.

Обычно бывает когда люди не сталкиваются с медициной, боятся ее и думают что если не диагностировано, то значит все в порядке.

А тут налицо пример, что медицина уже спасла жизнь один раз. Если бы не операция, то в течение года муж бы умер, его давно не было бы на свете.

И сейчас игнорировать медицину - какой смысл? Оставить жену одну? В чем Профит - непонятно..
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему