Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рпж

Наталья41 , 26 авг 2022 10:56

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 26 Август 2022 - 10:56

Добрый день, уже три месяца читаю форум но теперь пришла пора писать, много вопросов в моей голове и просто хочется поддержки людей, знающих проблему изнутри...
В июне этого года моей маме сделали КТ лёгких, сначала думали туберкулёз или пневмония так как мама покашливала. Начали даже лечить в пульмонологии, но через неделю повторив КТ с контрастом увидели что в печени есть пятна, сделали КТ брюшной полости, оказалось что у моей мамочки рак пж. 4 стадия, метастазы в печени, лёгких, лимфоузлах. Врачи на родине вообще ничего не предложили НИЧЕГО. На вопрос может стоит нам попробовать лечиться за границей  ,сказали ну есть лишние деньги попробуйте... У кого ж они лишние то.. ну да ладно. Мы не из России и в Россию поехать сейчас было бы сложно, в Германию дорого. Нашли клинику в Турции. Вроде вменяемую. Сделали там Пэт КТ и биопсию, и колоноскопию, так как Пэт показал очаги в кишке. По итогу, это скорее всего 2 независимых рака пж и сигмовидная кишка, биопсия материала из кишки, показала что кишечник сам по себе. А из пж брать не стали, опухоль в хвосте.
Начали ХТ фолфиринокс, сдела ли пока 2 курса. А вчера мама пожаловалась на то что тяжело вдохнуть. Д димер высокий , снова сделали КТ и говорят что есть закупорка лёгочной артерии с правой стороны. Капают теперь антикоогулянты... Я немного в отчаянии, хт надо будет переносить,? Какие шансы, что тромб рассосётся. Буду рада вашей поддержке. Мама совсем молодая 57 лет. И мы ее очень любим...
  • Наверх

Отправлено 27 Август 2022 - 13:48

К сожалению похоже что рак пж тут не часто обсуждают.
  • Наверх

Отправлено 27 Август 2022 - 18:18

Здравствуйте, Наташа! Действительно мало здесь, кто делится историей РПЖ. Это практически неизлечимо. Я вам очень сочувствую. У мня год назад муж умер от РПЖ, ему также было 57 лет. Очень быстро все произошло. Три месяца. Здесь на форуме мужчина 46 лет описывал своё состояние от начала постановки диагноза, но потом он замолчал. Его супруга написала, что умер. Печально то, что определяют это заболевание уже на поздней стадии и с метастазами в печень, лёгкие и др.органы. Раньше это заболевание ни как не даёт о себе знать((((
  • Наверх

Отправлено 27 Август 2022 - 18:20

Просмотр сообщенияНаталья41 (27 Август 2022 - 13:48) писал:

К сожалению похоже что рак пж тут не часто обсуждают.
Наташа, пытайтесь чтобы у мамы не было потери веса и как можно дольше держитесь за ХТ.
  • Наверх

Отправлено 27 Август 2022 - 18:34

Просмотр сообщенияНаталья41 (27 Август 2022 - 13:48) писал:

К сожалению похоже что рак пж тут не часто обсуждают.
Наташа, держитесь, что тут скажешь? Только надеяться на помощь Свыше, иногда бывает, что в самых сложных ситуациях люди выздоравливают, возвращаются к жизни. Очень Вам сопереживаю, сама еще не отошла от потери близкого человека, но будем надеяться, что маме Вашей поможет лечение и будет ремиссия, дай Бог!
  • Наверх

Отправлено 28 Август 2022 - 00:22

Посмотрите личные сообщения
  • Наверх

Отправлено 28 Август 2022 - 02:01

 021163 (27 Август 2022 - 18:18) писал:

Здравствуйте, Наташа! Действительно мало здесь, кто делится историей РПЖ. Это практически неизлечимо. Я вам очень сочувствую. У мня год назад муж умер от РПЖ, ему также было 57 лет. Очень быстро все произошло. Три месяца. Здесь на форуме мужчина 46 лет описывал своё состояние от начала постановки диагноза, но потом он замолчал. Его супруга написала, что умер. Печально то, что определяют это заболевание уже на поздней стадии и с метастазами в печень, лёгкие и др.органы. Раньше это заболевание ни как не даёт о себе знать((((
я очень боюсь, что все закончится. Так хочется ещё много чего успеть и мне так больно смотреть на маму. За три месяца с постановки диагноза она очень сдала. А вы лечили или не успели? У мамы много метастаз. Есть небольшая Надежда на химию.
  • Наверх

Отправлено 28 Август 2022 - 02:02

 021163 (27 Август 2022 - 18:20) писал:


Наташа, пытайтесь чтобы у мамы не было потери веса и как можно дольше держитесь за ХТ.
вес теряет, даже не знаю вроде кушает по немного. Но вес тает
..
  • Наверх

Отправлено 28 Август 2022 - 02:04

 Ксания (27 Август 2022 - 18:34) писал:


Наташа, держитесь, что тут скажешь? Только надеяться на помощь Свыше, иногда бывает, что в самых сложных ситуациях люди выздоравливают, возвращаются к жизни. Очень Вам сопереживаю, сама еще не отошла от потери близкого человека, но будем надеяться, что маме Вашей поможет лечение и будет ремиссия, дай Бог!
читаю про этот рак и ужасаюсь.. такая плохая статистика. Я вроде пытаюсь настроиться, но руки опускаются. И так горько видеть как мамочка угасает.
  • Наверх

Отправлено 28 Август 2022 - 02:07

 Светлана Вадимовна (28 Август 2022 - 00:22) писал:

Посмотрите личные сообщения
спасибо ответила, а то я уж отчаялась услышать хоть кого-то
  • Наверх

Отправлено 28 Август 2022 - 14:49

Просмотр сообщенияНаталья41 (28 Август 2022 - 02:01) писал:

я очень боюсь, что все закончится. Так хочется ещё много чего успеть и мне так больно смотреть на маму. За три месяца с постановки диагноза она очень сдала. А вы лечили или не успели? У мамы много метастаз. Есть небольшая Надежда на химию.
Конечно начали лечение сразу, но всё так быстро происходило, что до химиотерапии так и не дожили((( сильно терял в весе, таял на глазах, тем не менее показатели крови сильно не падали, только за недели три совсем стало плохо.
  • Наверх

Отправлено 28 Август 2022 - 21:46

 021163 (28 Август 2022 - 14:49) писал:


Конечно начали лечение сразу, но всё так быстро происходило, что до химиотерапии так и не дожили((( сильно терял в весе, таял на глазах, тем не менее показатели крови сильно не падали, только за недели три совсем стало плохо.
извините, что уточняю, а что показывала кровь?
  • Наверх

Отправлено 29 Август 2022 - 13:35

 Наталья41 (28 Август 2022 - 21:46) писал:

извините, что уточняю, а что показывала кровь?
Наталья, не заморачивайтесь.
Главное, хорошего врача найти!
У мужа были идеальные после операции, начали химию, поплыли печёночные - прокапали, норма.
Сменили протокол- поплыли остальные - снова прокапали - норма.
За перерыв между курсами третьи рванули (..
Тут врач нужен и контроль!
  • Наверх

Отправлено 29 Август 2022 - 13:41

 Светлана Вадимовна (29 Август 2022 - 13:35) писал:


Наталья, не заморачивайтесь.
Главное, хорошего врача найти!
У мужа были идеальные после операции, начали химию, поплыли печёночные - прокапали, норма.
Сменили протокол- поплыли остальные - снова прокапали - норма.
За перерыв между курсами третьи рванули (..
Тут врач нужен и контроль!
Спасибо Светлана, я не из любопытства конечно... Это звучит ужасно, но я боюсь не успеть, не понять когда нужно будет вернуть маму домой в Казахстан. Но не могу предложить ей вернуться сейчас, так как там толком нет помощи и обезболивания. Не факт , что смогут прокапать химию если взять с собой. А не дай бог осложниться все пока в Турции. Это мой ночной кошмар.
  • Наверх

Отправлено 29 Август 2022 - 13:53

Я понимаю вас...
Но мыслить обязательно нужно позитивно!
Я, было дело, успокоительное пила, так как спать по началу совсем перестала ((
Так вы из Казахстана, а сейчас в Турции??
  • Наверх

Отправлено 29 Август 2022 - 14:23

 Наталья41 (29 Август 2022 - 13:41) писал:

Спасибо Светлана, я не из любопытства конечно... Это звучит ужасно, но я боюсь не успеть, не понять когда нужно будет вернуть маму домой в Казахстан. Но не могу предложить ей вернуться сейчас, так как там толком нет помощи и обезболивания. Не факт , что смогут прокапать химию если взять с собой. А не дай бог осложниться все пока в Турции. Это мой ночной кошмар.
Здравствуйте, Наталья! А вы из какого города в КЗ? Кто именно отказал в лечении?
  • Наверх

Отправлено 29 Август 2022 - 18:38

 Айгеримкин (29 Август 2022 - 14:23) писал:


Здравствуйте, Наталья! А вы из какого города в КЗ? Кто именно отказал в лечении?
добрый день, город Алматы. Я не знаю имени онколога, могу спросить. Это был не прямой отказ, а фраза про лишние деньги. Без попытки рассказать какие есть опции. Недавно пыталась узнать можно ли продолжать капать в алматы ХТ через порт, если привезти с собой лекарство. Ответили, что тогда и иглы нужно везти так как их нет. Про обезболивание ничего не сказали. И ещё диагноз поставили 25 июня, а консилиум в Алматы предлагали на сентябрь. Это как вообще? Я к сожалению сама не там, мне сложно. У меня 2 детей в Алматы лететь не могу, а так бы уже там была...
  • Наверх

Отправлено 29 Август 2022 - 18:39

 Айгеримкин (29 Август 2022 - 14:23) писал:


Здравствуйте, Наталья! А вы из какого города в КЗ? Кто именно отказал в лечении?
если вы знаете кого-то с кем можно связаться в Алматы, я буду признательна
  • Наверх

Отправлено 29 Август 2022 - 18:41

 Светлана Вадимовна (29 Август 2022 - 13:53) писал:

Я понимаю вас...
Но мыслить обязательно нужно позитивно!
Я, было дело, успокоительное пила, так как спать по началу совсем перестала ((
Так вы из Казахстана, а сейчас в Турции??
я сама из Казахстана, мама тоже, мама сейчас в Турции, я сейчас в ЕС, у меня тут муж и дети.. мама там с папой на лечении. Я стараюсь организационно помогать, ну и по мед части, если что-то совсем простое, я тут работаю в онкологии, правда я не медицинский а вспомогательный персонал
  • Наверх

Отправлено 30 Август 2022 - 12:25

 Наталья41 (29 Август 2022 - 18:38) писал:

добрый день, город Алматы. Я не знаю имени онколога, могу спросить. Это был не прямой отказ, а фраза про лишние деньги. Без попытки рассказать какие есть опции. Недавно пыталась узнать можно ли продолжать капать в алматы ХТ через порт, если привезти с собой лекарство. Ответили, что тогда и иглы нужно везти так как их нет. Про обезболивание ничего не сказали. И ещё диагноз поставили 25 июня, а консилиум в Алматы предлагали на сентябрь. Это как вообще? Я к сожалению сама не там, мне сложно. У меня 2 детей в Алматы лететь не могу, а так бы уже там была...

Меня интересовало не имя онколога, а название больницы) Просто интересно, что в самой алмате отказали.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему