Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак легкого. Страшно...

ОляКоролек , 28 авг 2022 13:13
Рак легкого

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 08:22

А так я кт живота первый раз делала,  (в песочном Пэт кт делали) очень боялась, до этого узи и увеличения печени не было. Мне главное что бы туда мтс не стрельнуло.
  • Наверх

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 08:47

И Петровна совсем пропала....
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2023 - 15:10

Здравствуйте уважаемые форумчане! Поздравляю вас с Новым годом и желаю от всей души здоровья, остальное приложится!
Я вчера ездила в Песочный, к химиотерапевту. Если честно.... разочарованна. Нахожусь в некотором сметении, что дальше? Врач единственное что сказал, что у меня очень хорошая динамика. Но что делать дальше, мне решать самой. Либо он назначит ещё 2 курса химии (если я пожелаю), либо собирать обследования по месту жительства, записываться к торакальному онкологу и как я поняла выходить на предоперационную комиссию.  Обследования, придётся проходить платно, но я даже не знаю, есть ли у меня шансы на операцию. Вообщем записалась на 9ое к онкологу торакальному, хотя мне было сказано записываться только с обследованиями. На 26ое местный химиотерапевт записала меня на химию, в том случае если добавят два курса. Не знаю пока чего делать, пью пиво.
  • Наверх

Отправлено 05 Январь 2023 - 00:00

Супер, что очень хорошая динамика!!!
  • Наверх

Отправлено 15 Январь 2023 - 11:37

Здравствуйте, Ольга.

Прочитала Вашу историю и хотела спросить, как у Вас сейчас дела? Не сдавали ли Вы на пересмотр результаты ИГХ? Подтвердился ли у Вас именно плоскоклеточный рак?

И какой у Вас статус курения?

Столкнувшись с раком легкого у папы, я уже, кажется, перечитала и пересмотрела всё на эту тему (в нашем случае, уже поздно, но эта тема не отпускает меня). На Youtube есть канал Rosoncoweb, где опубликованы видео с ежегодных конференций, по различным разделам онкологии, в т.ч. и по раку лёгкого.

Так вот, в одной лекции, выступающий специалист неоднократно подчеркнул, что в случае, когда они получают диагноз "плоскоклеточный рак легкого" с периферической локализацией - они всегда отправляют результаты на пересмотр.
Плоскоклеточный - это почти всегда центральный рак, и в 99% связан с курением (типичный портрет плоскоклеточного рака - это курильщики со стажем, с синдромом "барабанных палочек" на пальцах, возраст часто за 60).

В вашем случае мне бросилось в глаза это несоответствие поставленного диагноза "плоскоклеточный рак" с расположением в верхушке легкого. И, в случае, если Вы не имеете статуса курения - может стоит пересмотреть результат?
  • Наверх

Отправлено 16 Январь 2023 - 20:09

Просмотр сообщенияХелена77 (15 Январь 2023 - 11:37) писал:

Здравствуйте, Ольга.

Прочитала Вашу историю и хотела спросить, как у Вас сейчас дела? Не сдавали ли Вы на пересмотр результаты ИГХ? Подтвердился ли у Вас именно плоскоклеточный рак?

И какой у Вас статус курения?

Столкнувшись с раком легкого у папы, я уже, кажется, перечитала и пересмотрела всё на эту тему (в нашем случае, уже поздно, но эта тема не отпускает меня). На Youtube есть канал Rosoncoweb, где опубликованы видео с ежегодных конференций, по различным разделам онкологии, в т.ч. и по раку лёгкого.

Так вот, в одной лекции, выступающий специалист неоднократно подчеркнул, что в случае, когда они получают диагноз "плоскоклеточный рак легкого" с периферической локализацией - они всегда отправляют результаты на пересмотр.
Плоскоклеточный - это почти всегда центральный рак, и в 99% связан с курением (типичный портрет плоскоклеточного рака - это курильщики со стажем, с синдромом "барабанных палочек" на пальцах, возраст часто за 60).

В вашем случае мне бросилось в глаза это несоответствие поставленного диагноза "плоскоклеточный рак" с расположением в верхушке легкого. И, в случае, если Вы не имеете статуса курения - может стоит пересмотреть результат?
А ваш отец курил? Не поняла из вашего коммента просто
  • Наверх

Отправлено 16 Январь 2023 - 20:39

Здравствуйте уважаемые форумчане, здоровья вам всем!
По поводу курения..., да, стаж курения у меня большой. Насколько я начиталась, то не только курение вызывает плоскоклеточный, а ещё и вредные условия труда. Я до 18го года работала шлифовщиком стекла и стеклоизделий. То есть всю трудовую жизнь. Пыли там.... Плюс всякий церий, карбид кремния и много всякой гадости. Сморкалась белыми и красными соплями под конец рабочего дня. Ну и плюс курение. Ещё вирус какой то, вроде папилломы играет роль. Не все так просто. У меня куча знакомых курят как паровозы и старше меня, но вот пока всё тьфу-тьфу. С легкими у меня с рождения были проблемы, потом два года жизни в санатории в Солнечном и вроде все было ничего. Сын астматик с 5 лет, внук три годика, уже говорят тоже астматик, но до пяти лет астму не ставят вроде, пишут абструктивный бронхит, говорят астма.
Результаты гистологии не пересматривала. Сказали точно он (плоскоклеточный), после химии частичный регресс. Всю неделю провела в Песочном,обследования, большую часть за платно. Сегодня  была на комиссии, целый день. 30го госпитализация, будут делать операцию. Опять боюсь...
  • Наверх

Отправлено 16 Январь 2023 - 20:54

Ещё хочу добавить, чего начиталась. Плоскоклеточный имеет свои локализации: рот, носоглотка, пищевод, легкие, шейка матки и.... попа ( анальный канал) ещё кожа.
  • Наверх

Отправлено 16 Январь 2023 - 21:24

Просмотр сообщенияАйгеримкин (16 Январь 2023 - 20:09) писал:

А ваш отец курил? Не поняла из вашего коммента просто

Мой отец курил до 60 лет, потом бросил и 10 лет не курил. В 70 лет у него был обнаружен периферический рак лёгкого, аденокарцинома.
  • Наверх

Отправлено 16 Январь 2023 - 21:34

Просмотр сообщенияОляКоролек (16 Январь 2023 - 20:39) писал:

Здравствуйте уважаемые форумчане, здоровья вам всем!
По поводу курения..., да, стаж курения у меня большой. Насколько я начиталась, то не только курение вызывает плоскоклеточный, а ещё и вредные условия труда. Я до 18го года работала шлифовщиком стекла и стеклоизделий. То есть всю трудовую жизнь. Пыли там.... Плюс всякий церий, карбид кремния и много всякой гадости. Сморкалась белыми и красными соплями под конец рабочего дня. Ну и плюс курение. Ещё вирус какой то, вроде папилломы играет роль. Не все так просто. У меня куча знакомых курят как паровозы и старше меня, но вот пока всё тьфу-тьфу. С легкими у меня с рождения были проблемы, потом два года жизни в санатории в Солнечном и вроде все было ничего. Сын астматик с 5 лет, внук три годика, уже говорят тоже астматик, но до пяти лет астму не ставят вроде, пишут абструктивный бронхит, говорят астма.
Результаты гистологии не пересматривала. Сказали точно он (плоскоклеточный), после химии частичный регресс. Всю неделю провела в Песочном,обследования, большую часть за платно. Сегодня  была на комиссии, целый день. 30го госпитализация, будут делать операцию. Опять боюсь...

Очень хорошо, что будут делать операцию - такой шанс выпадает очень немногим. Вы лечитесь в хорошем онкоцентре, с хорошими врачами - Вы в надёжных руках. Не стоит бояться, операция - это шанс на полное выздоровление. От всей души желаю Вам Здоровья!
  • Наверх

Отправлено 16 Январь 2023 - 21:49

Хелена, спасибо вам за пожелания. Лечусь в Питерском онкоцентре (Песочный) тут тоже свои тараканы.... На комиссии Мосин (зав торакальнм отделением) сразу предложил операцию, сказав, что это мой единственный шанс. Я сама не ожидала, думала попробую спросить: может операцию можно сделать? А вышло вот так. Дальше будь , что будет. Операция будет тяжелая конечно, я когда на биопсии 16 дней там была, насмотрелась...
  • Наверх

Отправлено 16 Январь 2023 - 22:42

ОляКоролек, Вам большой удачи на операции! Обязательно напишите, как сможете
  • Наверх

Отправлено 17 Январь 2023 - 04:06

Просмотр сообщенияОляКоролек (16 Январь 2023 - 21:49) писал:

Хелена, спасибо вам за пожелания. Лечусь в Питерском онкоцентре (Песочный) тут тоже свои тараканы.... На комиссии Мосин (зав торакальнм отделением) сразу предложил операцию, сказав, что это мой единственный шанс. Я сама не ожидала, думала попробую спросить: может операцию можно сделать? А вышло вот так. Дальше будь , что будет. Операция будет тяжелая конечно, я когда на биопсии 16 дней там была, насмотрелась...

Оля, все будет хорошо! Если берут на операцию, значит действительно шанс есть! Настраивайтесь на победу. И пусть она непременно состоится!!!
  • Наверх

Отправлено 20 Январь 2023 - 20:11

 Хелена77 (16 Январь 2023 - 21:24) писал:



Мой отец курил до 60 лет, потом бросил и 10 лет не курил. В 70 лет у него был обнаружен периферический рак лёгкого, аденокарцинома.
Вот и у моего отца, курильщика со стажем более 50 лет аденокарцинома, в нижней доле. Мутации не обнаружены. Ничего не помогало.
  • Наверх

Отправлено 20 Январь 2023 - 20:11

 ОляКоролек (16 Январь 2023 - 21:49) писал:

Хелена, спасибо вам за пожелания. Лечусь в Питерском онкоцентре (Песочный) тут тоже свои тараканы.... На комиссии Мосин (зав торакальнм отделением) сразу предложил операцию, сказав, что это мой единственный шанс. Я сама не ожидала, думала попробую спросить: может операцию можно сделать? А вышло вот так. Дальше будь , что будет. Операция будет тяжелая конечно, я когда на биопсии 16 дней там была, насмотрелась...
Желаю вам удачи большой!
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2023 - 09:24

ОляКоролек, после операции вашей целью будет добиться того чтобы рак не распространился дальше. Я изучаю гербализм как хобби, у меня есть собственные причины почему я в этом форуме и мотивация чтобы изучать гербализм. В общем на вашем месте вам было бы очень полезно заваривать и пить чай из
RED CLOVER - Trifolium pratense

Заваривайте пару чайных ложек сушеных цветов на чашку и пейте его три раза в день. Это очень безопастное и очень эффективное средство для лимфатической системы - которая является основой имунной системы. Исторически, в гербализме, травы из категории lymphatics использовались как средства от рака. Он не действует на рак напрямую но стимулирует лимфатическую систему и помогает иммунной системе бороться с раком. Maтью Вуд и Филис Лайт в своей лекции по иммунной системе рассказывают о примерах эффективности клевера в частности в случаях рака легких. Если вам не будут делать химию после операции, я бы на вашем месте использовал клевер как необходимое средство.

Удачи.
  • Наверх

Отправлено 28 Январь 2023 - 12:33

Здравствуйте,у меня у мамы тоже диагностировали 4стадию,в свое время,что только не делали куда не возили,чудо доктора говорили что все максимум два месяца.Готовились к самому худшему.Однако судьба в онкоцентре свела с человеком который посоветовал а потом и помог приобрести,, биоресурс,,и при интенсивном лечении это не запатентованное лекарство действительно помогло.Конечно хотелось большего чуда но оно продлилось всего шесть с половиной лет,а потом мамы не стало.Шесть с половиной лет это не два обещанных месяца докторами.А начали бы лечение хотя бы на 3стадии и все бы было иначе!Все это я говорю к тому что бороться нужно всегда !Все здоровья!!!
  • Наверх

Отправлено 28 Январь 2023 - 14:42

 Эдик (28 Январь 2023 - 12:33) писал:

Здравствуйте,у меня у мамы тоже диагностировали 4стадию,в свое время,что только не делали куда не возили,чудо доктора говорили что все максимум два месяца.Готовились к самому худшему.Однако судьба в онкоцентре свела с человеком который посоветовал а потом и помог приобрести,, биоресурс,,и при интенсивном лечении это не запатентованное лекарство действительно помогло.Конечно хотелось большего чуда но оно продлилось всего шесть с половиной лет,а потом мамы не стало.Шесть с половиной лет это не два обещанных месяца докторами.А начали бы лечение хотя бы на 3стадии и все бы было иначе!Все это я говорю к тому что бороться нужно всегда !Все здоровья!!!
Эдик, вы бы шли с форума уже! В каждой теме со своим шарлотанством отметились! Тут люди лечатся и хотят жить, а не общаться с рекламой фигни всякой!
  • Наверх

Отправлено 28 Январь 2023 - 20:31

 Арабка (28 Январь 2023 - 14:42) писал:


Эдик, вы бы шли с форума уже! В каждой теме со своим шарлотанством отметились! Тут люди лечатся и хотят жить, а не общаться с рекламой фигни всякой!
Правильно! Задолбал уже.
  • Наверх

Отправлено 27 Февраль 2023 - 20:33

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Всем вам здоровья и долгих ремиссий!!
Я уже дома и сегодня мне сняли швы в поликлинике, правда с руганью. Операцию сделали 1го, выписали 17го февраля.
До сих пор страдаю. Восстанавливаюсь очень болезненно. Была расширенная лобэктамия справа. Убрали одну долю. Оперировал профессор Мосин. По гистологии.... В самом лёгком химия эту дрянь хорошо прибила, почти в ноль. А вот лимфоузлы в средостение один остался активный. Чего дальше , не знаю. Хирурги говорят, что все вырезано ничего не надо. Химия мне почему то больше не положена. Остаётся облучение, но толку не будет. Это всё мне сказал хирург при выписке,  Игх пока не готово
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Рак легкого

1 Пользователей, просматривающих эту тему