Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Помоги себе САМ!

Свет в окне , 12 сен 2022 14:17
мышление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 12 Сентябрь 2022 - 14:17

Здравствуйте, форумчане!

Предлагаю ознакомиться с практикой, которая дополнит ваше основное лечение, и поможет эффективнее достигать поставленных Целей.

Я сам ей пользовался в «критической ситуации», а позже - внедрил в повседневную жизнь.
Совокупность принятых мер, помогла мне «выйти сухим из воды», и писать данный текст на форуме, в качестве благодарности, кто посодействовал мне в трудную минуту.
Рад быть вам полезным. Что отдаешь, то и получаешь. Как ты, так и к тебе.

Объясню суть, и для чего это нужно. Алгоритм поведения.

Сложилась ситуация, в которой у нас есть некая Цель, к примеру Цель: Быть Здоровым.

Как мы идём к данной цели?
1. У нас обнаружили проблемы (диагноз - начало);
2. Нам назначили Лечение (поставили Цель);
3. Мы начинаем выполнять назначенные процедуры (действуем);
4. Достижение/НЕ достижение Цели – Быть Здоровым (результат – финиш);

Старт –> Постановка Целей –> Действия –> Финиш, это основной алгоритм.

То есть, приходя к врачу:
1. Нам сообщили суть проблемы – пункт 1;
2. В связи с этим назначили лечение (таблетки, процедуры, питание) – пункт 2;
3. Мы начинаем выполнять поставленные перед нами задачи (пьем лекарства, ходим на процедуры, питаемся правильно) – пункт 3;
4. Через определенное время получаем результат – пункт 4:
4.1. достигли Цели – Быть Здоровым;
4.2. НЕ достигли Цели – не получили результат (фактически, отсутствие результата, тоже результат, надо понять по каким причинам, не получилось достигнуть Цель – то есть сделать выводы и изменить действия в пункте 2).

Что означают все эти пункты? Это внешнее воздействие на ваше тело, на то, на что врачи в буквальном смысле могут воздействовать, теми или другими способами. То есть врачи, «стимулируют» ваше тело различными способами (таблетки, процедуры), чтобы оно было здоровым.

Но здесь кроется ключевая ситуация, а именно – мышление самого пациента.

90% приходя к врачу, считают, что он Кудесник, сейчас взмахнет своей волшебной палочкой, «вжух» и я выздоровею.
Что это значит? Это переложение ответственности с себя на врача. Что кто-то, за вас должен провести вашу работу, помочь вам.
Но люди забывают что врач – он лечит СОВМЕСТНО с вами, то есть он назначает лечение, исходя из вашей Цели – Быть Здоровым. Он уже с вами, он уже вам содействует, но это не означает, что надо закинуть ноги ему на шею, и ждать у моря погоды.

Поэтому, в схему, которую я описал выше, нужно включить дополнительный и ключевой элемент – СЕБЯ, а именно – своё мышление.

Почему? А кто хочет быть здоровым? Врач? Сосед? ВЫ! Именно ВЫ хотите Быть Здоровым. Вот и надо начать с себя, поменять свою призму мышления, а точнее направить мышление, на достижение вашей же Цели.
Самое важное – это взять на СЕБЯ ответственность за своё здоровье, потому что именно вы отвечаете за себя и свою Жизнь. Другие лишь могут содействовать вам, в достижении Целей.

Все эти действия необходимы для того, чтобы психо-эмоциональное состояние направить к нужной вам Цели. Потому что врач воздействует на вас внешне - на тело (физическое), а вы должны сами себе помочь – внутренне (психическое). Почему именно должны? Потому что только вы ответственны за вашу жизнь, здоровье. Нужно самому хотеть Быть Здоровым, и не ждать что кто-то сделает это за вас.

Большинство привыкли «а сейчас меня подлечат, помогут, посижу и подожду», и живут в привычном для себя мышлении «итак пойдет», но не пойдет!
В достижении ЛЮБОЙ Цели, должен быть союз психического и физического, когда вы мыслями (думаете) и телом (совершаете действия) – идёте к одной выбранной Цели.

Моя практика, которую я сам применяю, настолько проста и элементарна, что написана в массе книг, но никто ей не пользуется, потому что привыкли к «волшебной палочке», чтобы им кто-то помог, и сделал всю работу за них.

Суть практики – это программирование своего мышления, перед любой процедурой, на другой «тип мышления», другую «волну».

Практика:
1. Предстоят некие действия (прием таблеток, процедуры, чистка зубов, прием пищи и т.д. и т.п.);
2. Представляем эти действия (что необходимо сделать);
3. Проговариваем – «Это действие (из пункта 2) послужит мне во благо, они приведут меня к поставленной цели Быть Здоровым»;
4. Выполнение процедуры (совершение действий);
5. Награда. Благодарю СЕБЯ, за пройденное действие: «Я молодец, что выполнил действие (из пункта 2)»;
6. Выводы. Сделать выводы по совершенному действию, что можно поменять, доработать, дополнить, чтобы МНЕ было лучше от совершения данного действия;

Пример:
1. Пришли к врачу на прием, знаем что нам предстоит выполнить. Проговариваем «Прием послужит мне на благо - я узнаю причину своих проблем».
2. Заходим к врачу с нашим «новым мышлением» (то есть, мы уже мысленно себя подготовили к тому, что будет происходить).
2.1. Нам нужно расположить врача к себе, говорим ему любые положительные слова: «Погода сегодня солнечная, так здорово» (можете использовать любой способ, любые слова – это положительное подкрепление другого человека, а если точнее то его мышления, мы искусственно и сиюминутно меняем ход его мыслей на положительные, для того чтобы он к нам относился более доброжелательно, на подсознательном уровне врач будет думать «о, какой человек, надо ему посодействовать/поддержать», то есть мы программируем другого на то, чтобы он нам посодействовал в положительном ключе).
3. Проходим процедуру. Молча слушаем, что нам говорят, принимаем всё это. Задаем вопросы, после того как нам всё объяснили, чтобы была возможность понять, что нам рекомендуют делать. Вопросы нужны для уточнения наших дальнейших действий.
4. После окончания диалога, Благодарим врача. Именно Благо-Дарим. Здоровья, быть миллионером, хорошую жену/мужа – желать НЕ уместно, это то, что к вам никак не относится, и будет только раздражать человека.
5. Выходим. Благодарим себя, за то, что мы узнали некую информацию, теперь есть возможность решать эту ситуацию (стимулировать себя вредной едой, «выкурю одну сигаретку» - НЕ уместно).
6. Выводы. Проводим анализ, что как и почему и самое главное – куда нам дальше двигаться. То есть, мы анализируем предыдущие действия, чтобы спрогнозировать наше дальнейшее поведение, исходя из поставленных Целей.

В цепочке, по достижению Целей, есть люди, которые содействуют вашим результатам, поэтому их нужно положительно стимулировать, чтобы они были расположены к вам, и охотнее содействовали.
Пример, прошли процедуру – подарили шоколадку, это оплата за действия, а вам нужно именно изначально расположить человека к себе, то есть изначально «отдать от себя».

В любом деле – нужно начать с себя! И задаваться следующим вопросом: «Что я могу ОТДАТЬ изначально, чтобы мне ВЕРНУЛОСЬ, в соответствии с моей Целью» - это и есть сотрудничество, когда оба Выигрывают.

Приглашаю вас, ознакомиться с данной практикой, применить её в своей Жизни, для достижения своих Целей.
Практика универсальная, и может быть применена в ЛЮБОЙ совершаемой Человеком деятельности.
Она будет работать только при системном подходе, то есть, когда вы выполняете её регулярно, систематически, это должно стать Новой Установкой в вашей Картине Мира.

Это лишь одна из практик, которая поможет вам «здесь и сейчас», увеличить КПД от совершаемых вами действий в отношении ваших Целей. В любом деле, нужно начать с себя, и своего психо-эмоционального состояния, а уже затем совершать действия которые ведут к выбранному вами результату.

Космических Благ!

P.S. если у вас есть возможность доработать данную схему – на здоровье! Отпишитесь мне в личку – важна обратная связь, чтобы дорабатывать своё мышление. Благодарю за понимание.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему