Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Общение

Свет в окне , 12 сен 2022 19:04

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 12 Сентябрь 2022 - 19:04

Здравствуйте!

Удалось избежать тяжелой ситуации, и "вышел сухим из воды".
Испытал на своей шкуре, что такое остаться наедине со своими проблемами.
Поэтому если вам нужна поддержка, или обычное общение - смело пишите.

Написал статью на данном форуме, чтобы поделиться своим опытом, может кому-то поможет!

Космических благ.
  • Наверх

Отправлено 09 Март 2023 - 13:22

Здравствуйте , помогите пожалйуста . У моей подруги обнаружели рак. Мы живем в разных городах, и общение наше происходит только через СМС. Она не выходит на связь. Не чего не говорит, она погрузились в себя . Ей очень тяжело, . Знаю , что пошли метастазы. Рак быстро прогрессирует, говорит, что хочет наглотаться таблеток. Как помочь ?
  • Наверх

Отправлено 09 Март 2023 - 20:38

Может навестите её на выходных?!
  • Наверх

Отправлено 11 Апрель 2023 - 19:35

ИГХ
  • Наверх

Отправлено 11 Апрель 2023 - 19:36

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня ИГХ делают уже полтора месяца, это нормально или нет? Диагноз поставлен, но ИГХ никак.
  • Наверх

Отправлено 30 Июнь 2023 - 01:41

Нужна поддержка, очень нужна иначе я или агрессировать начну или паниковать и истерить. Кратко, чтобы тему не повторять рак кишечника у мужа, он всё знает, мне сказал не мешай, но пережить это  наедине сама с собой немыслимо! Сейчас тему новую открыла, высказалась легче стала, даже почти готова спать идти, но если что я не сплю до часа ночи, с удовольствием пообщаюсь, хотя в лечении рака я ноль, только душевное тепло, которого мне самой не хватает
  • Наверх

Отправлено 01 Июль 2023 - 10:15

Ключевое слово тут " душевное тепло"
Если прислушаться к себе и поступать по желанию, а не по долгу против души - многое встанет на место.
Рискую Вас задеть, дорогая Змейка,но как мне ошущается в истории с мужем, вы оба не испытываете душевного тепла друг от друга, долг и обстоятельства вас держут  рядом.
Все ваши самоотверженные подвиги для мужа - это долг. Вы так воспитаны(быть порядочной максималисткой),не допустить...добиться...помочь....сделать всё возможное....
Змейка, если чем то задела, если всё не так- вполне вы правы. Я опираюсь на свой опыт многолетней работы в психиатрии, не факт, что картина такая.


Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 01 Июль 2023 - 21:23

Возможно, просто меня особо не воспитывали, так романов начиталась, очень много читала в детстве и если я что не сделаю, никто за меня не сделает. Я ещё не максималист как, вы видимо не встречали их. Я так, амёба для максималисток. Но в юности у меня эгоизма было в 3 р меньше нормы, а альтруизма больше нормы в 3 р, вот и всё. Меня веселит мода искать в проблемах источники хороших положительных поступков. Всё относительно, да она не хотел жить, я заставила, но скажите ему если моменты ради которых он бы повторил эти 10 лет, он бы сказал
  • Наверх

Отправлено 01 Июль 2023 - 21:26

 Константинова Нина (01 Июль 2023 - 10:15) писал:

Ключевое слово тут " душевное тепло"
Если прислушаться к себе и поступать по желанию, а не по долгу против души - многое встанет на место.
Рискую Вас задеть, дорогая Змейка,но как мне ошущается в истории с мужем, вы оба не испытываете душевного тепла друг от друга, долг и обстоятельства вас держут  рядом.
Все ваши самоотверженные подвиги для мужа - это долг. Вы так воспитаны(быть порядочной максималисткой),не допустить...добиться...помочь....сделать всё возможное....
Змейка, если чем то задела, если всё не так- вполне вы правы. Я опираюсь на свой опыт многолетней работы в психиатрии, не факт, что картина такая.
Почему меня должно вообще что-то задевать? Вы мне сейчас хотите сказать что вся моя доброта и душевное тепло притворство и показуха, ваше дело, по вашим же принципам каждый видит свои причины, приемлимые для него, значит вы сами в душевную теплоту вообще не верите. Бывает, сочувствую.
  • Наверх

Отправлено 05 Июль 2023 - 18:54

Здравствуйте. Меня зовут Аля, 43 года. Извиняюсь если будет сумбурно - в голове каша, руки трясутся и земля уходит из под ног. по результатам узи - опухоль 38/35/36 мм, увеличены лимфоузлы. врач сказал 2-я, возможно 3-я степень бегом к онкологу. Бегом получилось только через 3 недели, т.е. завтра. За это время начиталась всего до тошноты - читаю истории девочек - они такие молодцы, я так не смогу. уйти на больничный на 1-1,5 года, на что же тогда жить. Я одна зарабатываю, сын-подросток с проблемами по здоровью и мама-пенсионерка с грошовой пенсией.  На что покупать лекарства, платить за обследования, банально питаться.
  • Наверх

Отправлено 05 Июль 2023 - 22:14

Официально работаете? Имеете право на официальный больничный? Больничный по идее должен нормально оплачиваться. Химиотерапию  (если понадобится) должны бесплатно проводить. Другой разговор, что химиопрепараты-то бесплатно, а насчет лекарств для снятия побочек может быть по-разному. Хотя бывает. что что-то из них можно тоже получить бесплатно, но это уж где как.
И обычно не надо уходить на больничный на год. Сколько после операции на больничном держат - по-разному. А для химиотерапии частая схема - одна капельница раз в 3 недели, и часто люди берут больничный на первую неделю после курса ХТ, а потом 2 недели работают. Это, конечно, не у всех так получается, не все за неделю настолько восстанавливаются, чтобы на работу выходить. Ну и у кого какая работа.
  • Наверх

Отправлено 06 Июль 2023 - 04:26

Аля, самое главное для вас - убедить себя жить сегодняшним днем. В наших головах есть наш злейший враг который начинает строить катастрофические сценарии по каждому поводу. В реальности ваш диагноз еще даже не подтвержден, а уж протокол лечения (если диагноз подтвердиться) еще только предстоит определить.  Это трудно но необходимо настроить себя на то чтобы не фантазировать о том что может произойти а верить что все сложиться и действовать только на основании того что известно и установлено. Давайте начнем с того что УЗИ это далеко не главный способ (и вообще не способ) постановки диагнозов связанных с онкологией - при подозрении на онкологию только на УЗИ нельзя полагаться. Так что на сегодняшний день у вас нет диагноза. Есть какая-то тень в УЗИ которую оператор УЗИ машины не могут так сразу объяснить. Даже опухоли груди в цивилизованном мире определяют путем маммографии, и если что-то находят, назначают биопсию до того как отправлять пациента к онкологу (мы через такое проходили и оказалась ложная тревога). Россия - страна идиотов, отношение к пациентам как призывникам или зэкам, никакого уважения к чувствам, немало носителей белых (или зеленых) халатов которые норовят выпендриться и поставить диагноз задолго до того как накопится  информация чтобы этот диагноз поставить, и как будто получает удовольствие Франкенштейна обрушив этот диагноз на пациента, даже не имея достаточной квалификации чтобы ставить такие диагнозы. Так было в прошлом в совке и похоже ничего не меняется. У вас Аля пока нет диагноза, есть только подозрение на что-то что следует более тщательно исследовать. Когда у вас будут результаты исследований и мнение специалиста (не оператора УЗИ машины) тогда вы будете думать о том что делать дальше исходя из фактов. Даже в случае онкологии, это всегда риск, это сложная болезнь, но большинство выздоравливают после лечения.  Выгоните страхи из головы, это самый главный враг внутри вас. Успех лечения во многом зависит от того что происходит в вашей голове. Удачи вам!
  • Наверх

Отправлено 07 Июль 2023 - 22:10

Спасибо, вчера с результатами узи и маммографией была у онколога - выписали направление в областной диспансер и все. биопсию не брали, в направлении написали - отказалась, хотя даже не предлагали. между узи и маммографией разница 3 недели, а опухоль выросла до 54 мм.
  • Наверх

Отправлено 07 Июль 2023 - 23:28

Аля, согласно научным статьям в которых сравнивали точность гистологии с точностью ультразвуковой диагностики, МRI, и маммографии, наиболее точные измерения дает маммография. УЗИ наименее точный из этих трех и имеет тенденцию к ошибкам в меньшую сторону, причем величина ошибки на основании данных 121 пациента достагала до 38 мм.

https://bmccancer.bi...471-2407-13-328

Нельзя судить об изменениях за короткое время сравнивая результаты двух разных методов, особенно если один из них - УЗИ. Чтобы делать выводы о скорости роста, надо сравнивать результаты одного и того же метода, в идеале, изменения сделанные на одном и том же аппарате в той же самой клинике.

Биопсия (гистология) безусловно нужна потому что без нее невозможно определить что это такое, а не зная что это такое нельзя определить какое лечение требуется. По статистике (основанной на данных примерно миллиона пациенток), только около 20% результатов биопсии показывают онкологию. Наверное этот анализ сделают в диспансере. Как я понимаю эта процедура обычно делается радиологами, и УЗИ или 3D рентгеновская томография используется чтобы определить точное место откуда брать образец ткани. Там требуется некое специальное оборудование и местная анестезия. Ну, по крайней мере это то что говорит интернет.

Паниковать не надо никогда, а в вашем случае даже думать об этом еще рано. Ваш последний ответ написан спокойнее чем первый - вы молодец, так держать! Вы должны твердо верить в свои силы и в медицину.
  • Наверх

Отправлено 10 Декабрь 2023 - 16:34

Здравствуйте я новенький на сайте

  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему