Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Неопределенное состояние

ДмитрийАн , 19 сен 2022 22:41

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 22:41

Всем доброго времени суток и здоровья!

Моя история началась 2 месяца назад:

15 июля,в пятницу весь день чувствовал легкое недомогание, словно вот-вот случится сердечный приступ.Работаю я на удаленке и после работы пошел на баскебольную площадку покидать мяч с играющими там школьниками (самому мне 32 года).Вроде бы стало лучше, зашел в магаз, купил печенья к чаю и пошел домой.Дома выпил чая и сьел много печенья(уж вкусное было =) ).Потом прилег на диван и включил на телефоне ютуб.Чувствовал что тяжелое состояние возвращается, пошел сел за комп и тут пробило: нехватка воздуха, резкая тахикардия, давление, потоотделение.К слову ранее, 2.5 года назад со мной такое случалось, вызывал скорую, врачи определили это как всд, панические атаки.Тогда, 2.5 года назад, я пришел в себя дня через 3.Ну и в этот раз я вызвал скорую, кардиограмма нарушений проводимости не выявила и мне установили тож самое что и 2 годами назад - паническая атака. Боли в левой части груди и тахикардия не отступали и с утра я пошел сделал кардиограмму и узи в частной клинике, все было норм, но кардиолог обратила внимание, что я какой-то бледный и назначила сдать кровь на гормоны.Гормоны были в норме.Потом я дождался понедельника и поехал в поликлиннику по месту прикрепления.В поликлиннике назначили анализы оак, биохимию и холтера.В тот же понедельник начали подступаться какие-то проблемы со стулом: диарея с красными прожилками.Сперва подумал "Xм, ну обыкновенное расстройство стула, бывает."Дальше больше: Боли в левой груди не отступали, я паниковал, начал следить за пульсом при ходьбе он стал выше обычного, толерантность к физ.нагрузкам явно снизилась. В итоге холтер показал, что экстрасистол больше нормы, но в заключении почему-то написали, что всё норм(блестящая работа врачей).Записался повторно к терапевту, так как жкт проблемы начали проявляться сильнее в виде сложности сходить по большому а-ля запоры.Терапевт сказала что "такое бывает" и прописала какую-то успокоительную фигню и в довесок какие-то препары для консистенции стула.Я так же ей сказал что меня беспокоят тянущие ощущения в левом боку(не боль).В общем проблемы в дальнейшем начали обостряться, через дня 3 сдал кал на скрытую кровь, не обнаружилось.Изменился вкус мяса птицы и отчасти рыбы: все стало с каким-то серным привкусом, кисловатым, но при этом красное мясо, такое, как например говядина осталось нормального вкуса.Пошел сделал узи брюшной полости там показались воспалительные процессы.Дальше завертелось: записался к гастроэнтерологу, она назначила гастро/колоно и кт с контрастом.Все сделал - в процессе гастроскопии взяли биопсию и тест на хеликобактер.Тест был положительным.Результат гастроскопии - эрозийный гастрит.Результат биопсии - выраженный хронический гастрит слабой степени активности, с гиперплазированными лимфоидными фолликулами в слизистой, реактивными изменениями эпителия, очаговым фиброзом, без кишечной метаплазии без атрофии.Результат порадовал гастроэнтеролога и она назначила фармацевтическое лечение (ипп, антациды, гастропротекторы и антибиотики для гашения хеликобактера).Я пропил неделю, понял что положительной динамики нет, поехал в логинова за вторым мнением к проктологу и гастроэнтерологу.Гастроэнтеролог зачем-то отменил антибиотики и прописал пробиотики, гастропротекторы и ипп.Через 4 дня я лег на один день в стационар чтобы повторно пройти гастро/колоно в логинова.По результатам было отмечено что эрозии в желудке эпителизированы(зажили), в кишке ничего толком примечательного не нашли, но взяли биопсию из всех 7 сегментов.(Результат  колоноскопии ничего не выявил,кроме вялотекущего хронического воспаления кишки. гистологическое исследование так же не выявило атипии. Я отметил что похудел примерно на 10% от моего "нормального" веса т.е. с 86-ти до 78-ми и перестал узнавать свое тело.Увеличились на шее 2 лимфоузла(не сильно правда, еле прощупываются).Повез сделать пересмотр стекол в 62 больницу(как раз онкологический профиль).При пересмотре стекол желудка были выявлены атипичные клетки, но эти ********(нехорошие люди) потеряли мои блоки, поэтому дифференцировать атипию не могли, пока я не написал обращение к главврачу, после этого блоки чудесным образом нашлись.После иммуногистохимии результат остался прежним - гиперплазированные лимфоидные фолликулами в слизистой желудка.Отмечаю теперь боль больше слева сзади в ребре, сдал в эту субботу анализ крови, соэ опять повышена - 21, лейкоциты чуть поднялись, но все ещё меньше нижней границы нормы, гематокрит стал сниженным.Так же сдал в пятницу кальпротектин, показал > 200.Очевидно что проблемы в кишке есть.Сдал диск кт брюшной полости на пересмотр.Вчера был у онколога, он сказал что при осмотре признаков онкологии не видит(не глаз,а алмаз! идиот), но дал направление на пэт-кт наконец-то.
Итого:
1.Сильное похудание при росте аппетита
2.Лейкопения
3.Давление после еды
4.Стул стабильно 1 раз в день после сна(раньше был произвольным)
5.Боли в нижней части живота, больше по ходу толстой кишки, сейчас больше внизу сзади левого ребра.
6.Немеет иногда рука/нога.
7.Снижение толерантности к физ.нагрузкам.При относительно быстрой ходьбе пульс бывает 120+.Раньше я так пульс мог поднять только при предельно быстрой ходьбе и то с трудом.

Теперь у меня просьба с советом: стоит ли идти на пэт/кт учитывая, что в прошлом месяце я делал кт грудной полости + кт брюшной полости с контрастом? Итого около 20 мзв накапало, что итак очень много, а ещё учитывая, что есть лейкопения - 4.1 млрд/л.Поискав в интернете я вижу что пэт/кт будет примерно 25 мзв.Кто-нибудь так лихо облучался?

Сообщение отредактировал ДмитрийАн: 19 Сентябрь 2022 - 23:42

  • Наверх

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 07:13

Люди работавшие в Чернобыле после аварии получали 700 миллизивертов и больше. Люди в этом форуме после диагностики рака и операции обычно направляются на КТ раз в шесть месяцев на протяжении пяти лет (частота может варьироваться в зависимости от типа онкологии и наверное клиники тоже). Так что порядка 30-40 мзв в год - довольно типично. Такие дозы имеют риск возникновения рака только от облучения порядка 1-2%, cогласно литературным данным. Так что вы правы что это не конфетка. Это баланс рисков между тем чтобы навредить себе излишней диагностикой и пропустить рецидив.

ПЭТ/KT еще вдобавок к КТ включает в себя введение радиоактивного материала в кровь. Я не знаю что там обычно вводят, но если это вещество излучает альфу вдобавок к бете и гамме, это довольно мерзкий вариант по сравнению с просто облучением снаружи. Альфа поглощается кожей если облучение идет снаружи, но если съесть радиоактивное вещество излучающее альфу - это п***ц потому что у альфы очень сильное воздействие на клетки. ПЭТ-КТ по моему представлению добавляет не очень много к результатам - он позволяет определить места с необычно повышенным уровнем метаболизма. Многие виды рака (но не все) имеют высокий метаболизм и потребляют много крови, потому радиоактивный трейсер скапливается в этих местах и его можно определить по очагам радиации. Это несколько добавляет к информации из обычного КТ с контрастом, но это не принципиально другая методика в том смысле что она дает похожие на КТ результаты. В России его делают налево и направо, на западе по моему представлению к нему прибегают редко.

Я не врач, но ваш набор симптомов почему-то заставляет меня думать скорее о побочных эффектах перенесенного Ковида чем об онкологии. У вас случайно не было ковида за несколько недель до появления симптомов?
  • Наверх

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 07:33

Кстати вы можете попробовать пить чай укрепляющий и поддерживающий пищеварительный тракт. Могу рекомендовать рецепт из этой школы гербализма (где я брал несколько классов).

commonwealthherbs.com/heal-gut-herb-tea-formula

Он состоит из очень распространенных и очень безопасных трав которые вы неверняка сможете найти - а если не найдете одну или две, не велика беда. Он все равно будет полезен.  Календула, подорожник, мята, ромашка, имбирь (можно свежий), фенхель. Я завариваю его в термосе, пить можно 3-4 раза в день. Или чаще в небольших количествах.

Сообщение отредактировал Александр Станиславович: 20 Сентябрь 2022 - 11:38

  • Наверх

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 10:58

Просмотр сообщенияАндрейИ (20 Сентябрь 2022 - 07:13) писал:

Люди работавшие в Чернобыле после аварии получали 700 миллизивертов и больше. Люди в этом форуме после диагностики рака и операции обычно направляются на КТ раз в шесть месяцев на протяжении пяти лет (частота может варьироваться в зависимости от типа онкологии и наверное клиники тоже). Так что порядка 30-40 мзв в год - довольно типично. Такие дозы имеют риск возникновения рака только от облучения порядка 1-2%, cогласно литературным данным. Так что вы правы что это не конфетка. Это баланс рисков между тем чтобы навредить себе излишней диагностикой и пропустить рецидив.

ПЭТ/KT еще вдобавок к КТ включает в себя введение радиоактивного материала в кровь. Я не знаю что там обычно вводят, но если это вещество излучает альфу вдобавок к бете и гамме, это довольно мерзкий вариант по сравнению с просто облучением снаружи. Альфа поглощается кожей если облучение идет снаружи, но если съесть радиоактивное вещество излучающее альфу - это п***ц потому что у альфы очень сильное воздействие на клетки. ПЭТ-КТ по моему представлению добавляет не очень много к результатам - он позволяет определить места с необычно повышенным уровнем метаболизма. Многие виды рака (но не все) имеют высокий метаболизм и потребляют много крови, потому радиоактивный трейсер скапливается в этих местах и его можно определить по очагам радиации. Это несколько добавляет к информации из обычного КТ с контрастом, но это не принципиально другая методика в том смысле что она дает похожие на КТ результаты. В России его делают налево и направо, на западе по моему представлению к нему прибегают редко.

Я не врач, но ваш набор симптомов почему-то заставляет меня думать скорее о побочных эффектах перенесенного Ковида чем об онкологии. У вас случайно не было ковида за несколько недель до появления симптомов?
Добрый день. Болел чем-то.Было ощущение кома в горле и больно было глотать .Врачи сказали, что это трахеит мазок не показал ковид, однако в августе сдал кровь на igg, был положительный.
  • Наверх

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 17:42

Ниже некоторое обоснование почему идея последствий ковида (для этого даже есть название, пост-ковид синдром) напоминает ваши симптомы. Естественно это всего лишь предположение, вариант из многих, и у меня нет медицинского образования.
Проблема с пост-ковид синдромом как я понимаю в том что как его лечить по прежнему не вполне понятно, но известно что ковид вирус может атаковать самые разные системы в организме и создать повреждения восстановление от которых может занять долгое время. При этом, cимптомы могут быть самые разные в зависимости от того куда ковид ушел и гдре успел навредить.


https://www.mayoclin...ts/art-20490351

What are the symptoms of post-COVID-19 syndrome?


The most commonly reported symptoms of post-COVID-19 syndrome include:
  • Fatigue
  • Symptoms that get worse after physical or mental effort
  • Fever
  • Lung (respiratory) symptoms, including difficulty breathing or shortness of breath and cough
Other possible symptoms include:
  • Neurological symptoms or mental health conditions, including difficulty thinking or concentrating, headache, sleep problems, dizziness when you stand, pins-and-needles feeling, loss of smell or taste, and depression or anxiety
  • Joint or muscle pain
  • Heart symptoms or conditions, including chest pain and fast or pounding heartbeat
  • Digestive symptoms, including diarrhea and stomach pain
  • Blood clots and blood vessel (vascular) issues, including a blood clot that travels to the lungs from deep veins in the legs and blocks blood flow to the lungs (pulmonary embolism)
  • Other symptoms, such as a rash and changes in the menstrual cycle
Поиск в сети также указывает что ковид может вести к лейкопении и восстановление анализов крови может занять месяцы после ковида.
  • Наверх

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 18:10

ДмитрийАн, крайне рекомендую вам посетить психотерапевта и невролога.

"Проблемы" с сердцем при нормальном ЭКГ, расстройство стула, онемение, снижение толерантности к физическим нагрузкам - все это проявление проблем с симпатической нервной системой.
Панические атаки - туда же.

Вы не говорили,но я уверен, что это еще и проблемы со сном, с засыпанием, с тем чтобы выспаться и чувствовать себя здоровым.

При этом если употребляете алкоголь можете заметить, что иногда в состоянии опьянения все проблемы исчезают, но потом возвращаются.
Хотя от алкоголя и может стать хреново (спровоцировать паническую атаку).

Для самоуспокоения можете зайти на форумы ВСДшников, прочитать какие симптомы даёт расшатанная нервная система, они чрезвычайно разнообразны и "убедительны" (в смысле что кажется что есть реальные проблемы со здоровьем).
Только зацикливаться на этом не надо, люди годами по кругу гоняют свои страхи, надо распутывать порочный круг.

Лечите нервы, это долгий путь, ищите специалистов, самый главный рецепт - сделайте жизнь такой, чтобы быть счастливым, тогда мгновенно все пройдет.
Но, сделать это очень сложно, к сожалению
  • Наверх

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 22:23

ПЭТ - позитрон-эмиссионная томография. Вводится радиоактивное вещество, излучающее позитроны. Альфа-частицы тут ни при чем.
А если есть направление на ПЭТ/КТ, почему не сделать.
Советовать что-то автору в смысле обследований не берусь.
  • Наверх

Отправлено 20 Сентябрь 2022 - 23:32

Позитроны - это то же самое что бета-частицы. Правда что это слово в названии метода. Тоже тип радиоактивности которую очень нежелательно поглощать внутрь.

Чтобы знать что трейсер излучает вдобавок к бете, надо знать какой конкретный трейсер используется и какая там происходит реакция. В ядерных реакциях могут сосуществовать несколько типов излучаемой радиации (вспомните курс ядерной физики из университета). В PET-CT детектируются собственно не позитроны как таковые (они проникают всего на несколько мм в теле) а гамма-излучение излучаемое при аннигиляции позитрона с электроном клетках организма.

Умные люди пишут что средняя доза облучения от ПЭТ-КТ - 12.2 миллизиверта. Половина от этого от введенного внутрь радиоактивного материала, половина от CT скана (поскольку тест включает и то и другое, CТ cкан нужен чтобы получить изображение органов на которое потом накладывается изображение мест откуда идет радиация от контраста). Более современные КТ сканнеры облучают несколько меньше чем устаревшие. Cтатья с этими данными по ссылке:

https://www.ncbi.nlm...les/PMC4756346/

12.2 миллизивертов - это то же самое что примерно 125 рентгенов легких, или 2500 рентгенов зубов, или среднестатистическая доза естественного облучения за два - пять лет (в зависимости от места жительства).

OSHA разрешает максимальное облучение на рабочем месте (это вдобавок к естественному облучению)  в размере 1.25 rem = 12.5 msv в год. Для спасателей максимум 50 миллизивертов в год, для спасателей работающих на расчистке ядерной аварии - 250 миллизивертов в год.

Несколько КТ сканов за короткое время - это еще не Чернобыль, но мотивирует о нем вспомнить и подумать о людях которые пострадали от облучения.

По оценкам из легко доступной литературы, один CT cкан (или PET-CT, еще хуже) становится источником рака из-за облучения в одном из каждых 1200 проведенных обследований. Поэтому их не делают "просто так" ради профилактики. Вероятность того что КТ приведет к онкологии если ее до этого небыло не нулевая.

Каждый делает выводы сам. Врач помогает найти правильный баланс риска.
  • Наверх

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 01:10

Просмотр сообщенияМихаил1 (20 Сентябрь 2022 - 18:10) писал:

ДмитрийАн, крайне рекомендую вам посетить психотерапевта и невролога.

"Проблемы" с сердцем при нормальном ЭКГ, расстройство стула, онемение, снижение толерантности к физическим нагрузкам - все это проявление проблем с симпатической нервной системой.
Панические атаки - туда же.

Вы не говорили,но я уверен, что это еще и проблемы со сном, с засыпанием, с тем чтобы выспаться и чувствовать себя здоровым.

При этом если употребляете алкоголь можете заметить, что иногда в состоянии опьянения все проблемы исчезают, но потом возвращаются.
Хотя от алкоголя и может стать хреново (спровоцировать паническую атаку).

Для самоуспокоения можете зайти на форумы ВСДшников, прочитать какие симптомы даёт расшатанная нервная система, они чрезвычайно разнообразны и "убедительны" (в смысле что кажется что есть реальные проблемы со здоровьем).
Только зацикливаться на этом не надо, люди годами по кругу гоняют свои страхи, надо распутывать порочный круг.

Лечите нервы, это долгий путь, ищите специалистов, самый главный рецепт - сделайте жизнь такой, чтобы быть счастливым, тогда мгновенно все пройдет.
Но, сделать это очень сложно, к сожалению
ВСД это наверное правда, но лейкопения и увеличенные лимфоузлы не спровоцируешь ВСД, а так же сильное такое похудение при аппетите хорошем.тут что-то другое.Сегодня делал узи с цветным картированием лимфоузлов.лимфоденопатия выявлена.
  • Наверх

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 01:11

Просмотр сообщенияАндрейИ (20 Сентябрь 2022 - 23:32) писал:

Позитроны - это то же самое что бета-частицы. Правда что это слово в названии метода. Тоже тип радиоактивности которую очень нежелательно поглощать внутрь.

Чтобы знать что трейсер излучает вдобавок к бете, надо знать какой конкретный трейсер используется и какая там происходит реакция. В ядерных реакциях могут сосуществовать несколько типов излучаемой радиации (вспомните курс ядерной физики из университета). В PET-CT детектируются собственно не позитроны как таковые (они проникают всего на несколько мм в теле) а гамма-излучение излучаемое при аннигиляции позитрона с электроном клетках организма.

Умные люди пишут что средняя доза облучения от ПЭТ-КТ - 12.2 миллизиверта. Половина от этого от введенного внутрь радиоактивного материала, половина от CT скана (поскольку тест включает и то и другое, CТ cкан нужен чтобы получить изображение органов на которое потом накладывается изображение мест откуда идет радиация от контраста). Более современные КТ сканнеры облучают несколько меньше чем устаревшие. Cтатья с этими данными по ссылке:

https://www.ncbi.nlm...les/PMC4756346/

12.2 миллизивертов - это то же самое что примерно 125 рентгенов легких, или 2500 рентгенов зубов, или среднестатистическая доза естественного облучения за два - пять лет (в зависимости от места жительства).

OSHA разрешает максимальное облучение на рабочем месте (это вдобавок к естественному облучению)  в размере 1.25 rem = 12.5 msv в год. Для спасателей максимум 50 миллизивертов в год, для спасателей работающих на расчистке ядерной аварии - 250 миллизивертов в год.

Несколько КТ сканов за короткое время - это еще не Чернобыль, но мотивирует о нем вспомнить и подумать о людях которые пострадали от облучения.

По оценкам из легко доступной литературы, один CT cкан (или PET-CT, еще хуже) становится источником рака из-за облучения в одном из каждых 1200 проведенных обследований. Поэтому их не делают "просто так" ради профилактики. Вероятность того что КТ приведет к онкологии если ее до этого небыло не нулевая.

Каждый делает выводы сам. Врач помогает найти правильный баланс риска.

Верно, но я сейчас для себя других вариантов просто не вижу
  • Наверх

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 02:02

Мне делали КТ три раза в течение трех недель. Первый раз брюшную полость без контраста когда я приехал в госпиталь с подозрением на камень в почках и КТ обнаружила и камень и неожиданную опухоль. Второй раз через примерно полторы недели тоже брюшную полость чтобы убедиться что камень вышел и можно делать операцию. В третий раз за два дня перед операцией - КТ с контрастом от шеи до того откуда ноги растут - по указанию хирурга чтобы убедиться что ничего кроме этой опухоли не подлежит вырезанию. Тогда было не под подсчета миллизивертов и честно говоря все двигалось с такой скоростью что испугаться было некогда.

Это к ответу на ваш вопрос - есть ли здесь кто-нибудь кто также лихо облучался. Бывает и такое. Вроде пережил без потерь. Когда надо тогда надо.

Я все же думаю что у вас в организме идет вяло текущий воспалительный процесс не связанный с тем о чем вы думаете. Набор симптомов у вас  какой-то не такой как то что типично обсуждают люди в этих форумах.
  • Наверх

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 09:00

Все правильно делаете, что так тщательно к себе прислушиваетесь и требуйте обследования, ибо некому кроме вас ваша жизнь и здоровье не нужны
Знаю двоих, кому на колоно пропустили дважды рак кишечника, люди ходили спокойные и лечили тревожность
Сейчас совсем иная картина увы, а врачи как работали так ит работают, сказав ну это очень печальный диагноз
Поэтому вы правы на все сто

  • Наверх

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 11:48

Просмотр сообщенияЦветочек2007 (21 Сентябрь 2022 - 09:00) писал:

Все правильно делаете, что так тщательно к себе прислушиваетесь и требуйте обследования, ибо некому кроме вас ваша жизнь и здоровье не нужны
Знаю двоих, кому на колоно пропустили дважды рак кишечника, люди ходили спокойные и лечили тревожность
Сейчас совсем иная картина увы, а врачи как работали так ит работают, сказав ну это очень печальный диагноз
Поэтому вы правы на все сто
так точно.Я за это время 1.5 мес уже потратил больше 300 тыс. на все обследования.на поликлиннику особых надежд нет
  • Наверх

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 14:41

 ДмитрийАн (21 Сентябрь 2022 - 11:48) писал:

так точно.Я за это время 1.5 мес уже потратил больше 300 тыс. на все обследования.на поликлиннику особых надежд нет
Полностью согласна с Цветочком. Вы все правильно делаете!
  • Наверх

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 19:32

Просмотр сообщенияЦветочек2007 (21 Сентябрь 2022 - 09:00) писал:

Все правильно делаете, что так тщательно к себе прислушиваетесь и требуйте обследования, ибо некому кроме вас ваша жизнь и здоровье не нужны
Знаю двоих, кому на колоно пропустили дважды рак кишечника, люди ходили спокойные и лечили тревожность
Сейчас совсем иная картина увы, а врачи как работали так ит работают, сказав ну это очень печальный диагноз
Поэтому вы правы на все сто
Офигеть! самый точный способ определения и фалснегатив 2 раза и у двоих ( я надеюсь что по статистике это очень редкие случаи.
  • Наверх

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 19:58

Вот такое сильное снижение веса здорово напрягает.  Это не просто так. У меня маму тоже 2 месяца лечили от остеохондроза, а то, что она 10 кг потеряла, тоже списывали на нервное что-то.
  • Наверх

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 21:06

Просмотр сообщенияОльга Иванова (21 Сентябрь 2022 - 19:58) писал:

Вот такое сильное снижение веса здорово напрягает.  Это не просто так. У меня маму тоже 2 месяца лечили от остеохондроза, а то, что она 10 кг потеряла, тоже списывали на нервное что-то.
Очень напрягает.Раньше был крепким спортивным, а ща на вешалку похож.Так, а в итоге у мамы зло как нашли?
  • Наверх

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 21:19

Просмотр сообщенияОльга Иванова (21 Сентябрь 2022 - 19:58) писал:

Вот такое сильное снижение веса здорово напрягает.  Это не просто так. У меня маму тоже 2 месяца лечили от остеохондроза, а то, что она 10 кг потеряла, тоже списывали на нервное что-то.
у нервного генеза в подавляющем большинстве случаев совершенно понятная причино-следственная связь: нервничаешь ->теряешь аппетит, а всякие недоврачи пытаются убедить в обратном
  • Наверх

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 21:47

Излишная активность щитовидной железы может  вызывать многие из ваших симптомов, включая повышенный метаболизм и быструю потерю веса несмотря на увеличившийся аппетит, нервы, учащенное сердцебиение (тахикардия), изменение (увеличение) частоты стула, одышка, также встречается увеличение лимфатических узлов, нетерпимость к жаре, проблемы со сном, усталость, слабость мышц, потение, дрожь в руках и пальцах. Когда вам делали анализ крови на гормоны, они смотрели гормоны выделяемые щитовидкой (thyroxine (T4), triiodothyronine (T3))? Проблемы со щитовидкой могут быть вызваны разными причинами, например аутоимунным заболеванием когда имунная система по никому не ведомым причинам становится слишком активной и начинает атаковать собственное тело.

Я знаю об этом из курса гербализма, если бы я был врачом это был бы одним из потенциально возможных диагнозов который мог бы объяснить многие из симптомов. Думаю хорошй вопрос чтобы задать врачу если такая возможность не была протестирована и исключена.
  • Наверх

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 23:02

Просмотр сообщенияАндрейИ (21 Сентябрь 2022 - 21:47) писал:

Излишная активность щитовидной железы может  вызывать многие из ваших симптомов, включая повышенный метаболизм и быструю потерю веса несмотря на увеличившийся аппетит, нервы, учащенное сердцебиение (тахикардия), изменение (увеличение) частоты стула, одышка, также встречается увеличение лимфатических узлов, нетерпимость к жаре, проблемы со сном, усталость, слабость мышц, потение, дрожь в руках и пальцах. Когда вам делали анализ крови на гормоны, они смотрели гормоны выделяемые щитовидкой (thyroxine (T4), triiodothyronine (T3))? Проблемы со щитовидкой могут быть вызваны разными причинами, например аутоимунным заболеванием когда имунная система по никому не ведомым причинам становится слишком активной и начинает атаковать собственное тело.

Я знаю об этом из курса гербализма, если бы я был врачом это был бы одним из потенциально возможных диагнозов который мог бы объяснить многие из симптомов. Думаю хорошй вопрос чтобы задать врачу если такая возможность не была протестирована и исключена.

Да, прикол в том, что гормоны впорядке.И норадреналин и все остальное.Я уже очень много анализов сдал.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему