Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Грустный вопрос

Котлета , 22 сен 2022 14:31

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 14:31

Уже писала, что у мамы асцит. Сегодня его начали откачивать, но сказали, что химию делать дальше нецелесообразно так как от нее больше вреда, чем пользы.
У мамы рак желудка 4 стадии.
Операцию не делали.

Вопрос собственно-сколько примерно люди живут после того, как заканчивают делать химию, как в нашем случае?

Я живу в другой стране, я бы хотела побыть с мамой в самом конце.
Пытаюсь понять, когда лучше уезжать, так как нужно закончить дела дома.
  • Наверх

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 15:33

Здравствуйте. А как мама сейчас ходит? как ест и пьёт?
При отказе от еды, к сожалению, счет пойдёт на недели.







Изображение
  • Наверх

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 15:36

Ест, пьёт, неплохо себя чувствует.
Асцит стали откачивать
  • Наверх

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 15:40

Просмотр сообщенияКотлета (22 Сентябрь 2022 - 14:31) писал:

Уже писала, что у мамы асцит. Сегодня его начали откачивать, но сказали, что химию делать дальше нецелесообразно так как от нее больше вреда, чем пользы.
У мамы рак желудка 4 стадии.
Операцию не делали.

Вопрос собственно-сколько примерно люди живут после того, как заканчивают делать химию, как в нашем случае?

Я живу в другой стране, я бы хотела побыть с мамой в самом конце.
Пытаюсь понять, когда лучше уезжать, так как нужно закончить дела дома.
Есть люди и по 20 лет живут ,хоть и безнадежные. Если есть желание,конечно. Надо маме вашей после химии восстановиться, попить лекарства для желудка, кишечника, мочегонные травы можно от асцита, народные средства поискать, которые подходят. Диету соблюдать, молиться. А там ,как бог даст.
  • Наверх

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 15:50

Просмотр сообщенияКотлета (22 Сентябрь 2022 - 15:36) писал:

Ест, пьёт, неплохо себя чувствует.
Асцит стали откачивать
Ну так мама молодец. Всё индивидуально конечно, но пока мама ест, пьёт и ходит, можете дела свои закончить спокойно.
  • Наверх

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 15:59

Мама очень молодец.
Нереальная.
Сильная, мужественная.
Так жалко ее, невероятно.

Я собиралась к ней в начале ноября ехать, так наверное и поеду.
  • Наверх

Отправлено 22 Сентябрь 2022 - 16:00

 Нина 4 (22 Сентябрь 2022 - 15:40) писал:


Есть люди и по 20 лет живут ,хоть и безнадежные. Если есть желание,конечно. Надо маме вашей после химии восстановиться, попить лекарства для желудка, кишечника, мочегонные травы можно от асцита, народные средства поискать, которые подходят. Диету соблюдать, молиться. А там ,как бог даст.
Было бы здорово, если бы 20 лет.
Даже 5 лет было бы счастьем.
Будем надеяться.
  • Наверх

Отправлено 25 Сентябрь 2022 - 02:36

 Котлета (22 Сентябрь 2022 - 14:31) писал:

Уже писала, что у мамы асцит. Сегодня его начали откачивать, но сказали, что химию делать дальше нецелесообразно так как от нее больше вреда, чем пользы.
У мамы рак желудка 4 стадии.
Операцию не делали.

Вопрос собственно-сколько примерно люди живут после того, как заканчивают делать химию, как в нашем случае?

Я живу в другой стране, я бы хотела побыть с мамой в самом конце.
Пытаюсь понять, когда лучше уезжать, так как нужно закончить дела дома.
К сожалению,  никто не сможет дать вам точный ответ(. Если ХТ не сработала, стабилизации нет и асцит, то счет может идти на недели, а может и месяцы. У меня бабушка ела,пила и ходила с асцитом. От лечения врачи отказались. Мы тоже жили в разных городах и мама с горечью морально готовилась, что когда бабушка сляжет , надо будет оформлять за свой счет и переезжать на несколько месяцев ( бабушка жила не одна). Мысль была невыносима и очень страшно было, что такой момент настанет, морально готовились..но этого не случилось.однажды утром, через неделю,  бабушки не стало. Внезапно. Вечером все было нормально, а утром ушла...Поэтому, если есть возможность, будьте рядом. Сил вам!
  • Наверх

Отправлено 25 Сентябрь 2022 - 19:20

Спасибо!

  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему