Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Аденокарцинома легкого 4 стадия , осимертиниб

ЕкатеринаНик17 , 29 сен 2022 22:44

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 29 Сентябрь 2022 - 22:44

Здравствуйте пользователи сайта , решила написать про болезнь моей мамы . Три недели назад мы узнали что у мамы рак легкого 4 стадии . Маме 61 год она никогда не курила , для всей семьи это был шок . Все началось с продолжительного кашля и появилась одышка , мама обратилась к терапевту , тот отправил на флюорографию , там нашли затемнение и отправили на рентген . Терапевт сразу сказали это или туберкулёз или онкология . Туберкулёз не подтвердился . Далее мама сама , не дожидаясь направления, сделала Кт платно ,  там определилось новообразование  . Онколог направила ее в краевую клиническую больницу к торокальному хирурургу , но запись была аж на 30 сентября . Я еле дозвонилась в регистратуру рассказала нашу ситуацию и женщина в регистратуре сказала чтоб приезжали срочно . Когда приехали они повозмущались что мы без записи но приняли . В этот же день сделали бронхоскопию . Через две недели приехали на приём где нам сказали что клетки оказались злокачественными , так же пока ждали результат гистологии сделали КТ брюшной полости и головы . В голове обнаружен метастаз . После результата гистологии маму направили к онкологу , она выписала направление на пет Кт и так же они провели анализ на мутации . На мутации результат оказался положительным L858R гена EGFR . По поводу Пет Кт , онколог сказала что они сами нас запишут и нам позвонят и пригласят . В итоге они не саписали , я сама записала маму , было как раз одно свободное место . По результатам метастаз не обнаружено . Консилиум выписал маме лечение Осимертиниб . Принимать три месяца и потом на контрольное Кт , голову пока не трогают. Напишите кто сталкивался с таргетной терапией и может подскажете что делать с головой
  • Наверх

Отправлено 29 Сентябрь 2022 - 22:50

Ещё хотела написать , мама не паникует верит в своё выздоровление . Много гуляет . Лекарство мы пока не получили , только сегодня мама была у своего онколога ее отправили на анализы , надеюсь получим лекарство без проблем . Врач из краевой больницы сказала что с мутациями больных оч мало , анализ на мутации они делали сами , мы даже не знали о таких анализах . Лекарство выдаётся в онкоцентре по месту жительства .
  • Наверх

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 02:47

 ЕкатеринаНик17 (29 Сентябрь 2022 - 22:44) писал:

Здравствуйте пользователи сайта , решила написать про болезнь моей мамы . Три недели назад мы узнали что у мамы рак легкого 4 стадии . Маме 61 год она никогда не курила , для всей семьи это был шок . Все началось с продолжительного кашля и появилась одышка , мама обратилась к терапевту , тот отправил на флюорографию , там нашли затемнение и отправили на рентген . Терапевт сразу сказали это или туберкулёз или онкология . Туберкулёз не подтвердился . Далее мама сама , не дожидаясь направления, сделала Кт платно ,  там определилось новообразование  . Онколог направила ее в краевую клиническую больницу к торокальному хирурургу , но запись была аж на 30 сентября . Я еле дозвонилась в регистратуру рассказала нашу ситуацию и женщина в регистратуре сказала чтоб приезжали срочно . Когда приехали они повозмущались что мы без записи но приняли . В этот же день сделали бронхоскопию . Через две недели приехали на приём где нам сказали что клетки оказались злокачественными , так же пока ждали результат гистологии сделали КТ брюшной полости и головы . В голове обнаружен метастаз . После результата гистологии маму направили к онкологу , она выписала направление на пет Кт и так же они провели анализ на мутации . На мутации результат оказался положительным L858R гена EGFR . По поводу Пет Кт , онколог сказала что они сами нас запишут и нам позвонят и пригласят . В итоге они не саписали , я сама записала маму , было как раз одно свободное место . По результатам метастаз не обнаружено . Консилиум выписал маме лечение Осимертиниб . Принимать три месяца и потом на контрольное Кт , голову пока не трогают. Напишите кто сталкивался с таргетной терапией и может подскажете что делать с головой
Здравствуйте! У меня муж на таргетной терапии, но с другой мутацией. Когда обнаружили мтс в ГМ, врачи хотели сделать Гамма-нож,  но профессор, разбирающийся в раке легких с мутацией, рекомендовал перейти на другой таргет( первый не проникал в ГМ). Мы послушали его и он оказался прав,на таргете все ушло.  У вас Тагриссо тоже проникает ГЭБ, поэтому, все будет хорошо! У меня есть знакомая с EGFR,  у которой после ХТ появились 70мтс, а Тагриссо их почти все убрал. Осталось немного очагов в стабилизации уже год.
  • Наверх

Отправлено 02 Октябрь 2022 - 14:03

Джессика , спасибо что ответили .  Я читала вашу Историю . Вашему мужу желаю ремиссии на много десятков лет . Сейчас пока ждём рецепт . Надеюсь мама справится со всеми сложностями . Она оказалась сильной . Не унывает . Много гуляет . Живет полноценной жизнью .
  • Наверх

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 13:53

Тут мне кажется очень важно разобраться есть ли в результате метастазы или нет.

Если нету - то возможна операция и радикальное удаление опухоли из лёгких?
  • Наверх

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 16:38

Здравствуйте Михаил , метастаз есть в головной мозг , 17 мм
  • Наверх

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 12:46

По результатам КТ есть.

Но далее вы пишите что по результатам Пэт нету

"По поводу Пет Кт , онколог сказала что они сами нас запишут и нам позвонят и пригласят . В итоге они не саписали , я сама записала маму , было как раз одно свободное место . По результатам метастаз не обнаружено ."
  • Наверх

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 15:48

По результатам Мрт с контрастом есть метастаз один в гм , пет кт голову не сканирует .
  • Наверх

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 15:49

По результату Пет кт нет метастаз в других органах , кроме головы
  • Наверх

Отправлено 05 Октябрь 2022 - 16:08

Ну на данном этапе видимо химия и дальше смотреть на реакцию
  • Наверх

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 22:46

 ЕкатеринаНик17 (02 Октябрь 2022 - 14:03) писал:

Джессика , спасибо что ответили .  Я читала вашу Историю . Вашему мужу желаю ремиссии на много десятков лет . Сейчас пока ждём рецепт . Надеюсь мама справится со всеми сложностями . Она оказалась сильной . Не унывает . Много гуляет . Живет полноценной жизнью . Спасибо большое!! Живём! И вашей маме бесконечной ремиссии
  • Наверх

Отправлено 24 Январь 2023 - 23:47

Всем добрый вечер ! Прошло уже 3 месяца как мама принимает Тагриссо. Завтра мы с мамой идем на прием в краевому онкологу , после напишу новости о мамином самочувствии и сдвигов по лечению
  • Наверх

Отправлено 28 Январь 2023 - 12:58

Здравствуйте,у моей мамы был почти такой же диагноз как и у Вашей только ещё и метастазы,врачи давали два месяца,я об этом писал на форуме,мы покупали биоресурс в виде изготовленного лекарства и лечились ,мама прожила шесть с половиной лет.А не химия и не что другое не помогало.
  • Наверх

Отправлено 28 Январь 2023 - 13:01

Здравствуйте как Вы с мамой съездили?Что говорят врачи?
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2023 - 21:56

Здравствуйте, у мамы есть улучшения , метастаз в голове уменьшился в два раза , опухоль в легком тоже стала меньше , тактику лечения не поменяли , через три месяца контрольные анализы . А где можно почитать вашу историю ?
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2023 - 23:10

Очень хорошие новости!
  • Наверх

Отправлено 20 Февраль 2023 - 11:18

Какую историю, Эдик это спамер, который рекламирует какой то БАД
  • Наверх

Отправлено 12 Апрель 2023 - 12:43

 Джессика (02 Октябрь 2022 - 02:47) писал:

Здравствуйте! У меня муж на таргетной терапии, но с другой мутацией. Когда обнаружили мтс в ГМ, врачи хотели сделать Гамма-нож,  но профессор, разбирающийся в раке легких с мутарекомендовал перейти на другой таргет( первый не проникал в ГМ). Мы послушали его и он оказался прав,на таргете все ушло.  У вас Тагриссо тоже проникает ГЭБ, поэтому, все будет хорошо! У меня есть знакомая с EGFR,  у которой после ХТ появились 70мтс, а Тагриссо их почти все убрал. Осталось немного очагов в стабилизации уже год.
можно узнать фио профессора ? Очень нужно
  • Наверх

Отправлено 11 Март 2024 - 02:58

ЕкатеринаНик17 Как проходит ваше лечение?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему