Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Аденокарцинома с метастазами в кости .

Татьяна71 , 11 окт 2022 23:14

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 23:14

Здравствуйте.Больно писать и страшно читать то что и так пугает .У моего отца (78 лет) .29 июня случился перелом правой плечевой кости. Гипс.Но спустя месяц левая лопатка начала опухать .Правая в гипсе,левая сторона болит.Лечили напряжение какого-то там нерва .Делали много снимков,Лечили невралгии,остеохондроз.Один доктор направлял к другому.Так я мучила папу 2 месяца.Пока не додумалась сходить с ним на УЗИ этой самой лопатки.От туда мы поехали в онкодиспансер ещё на одно УЗИ и биопсию .По результата биопсии аденокарцинома .Прошли КТ:множественные метастатические поражение ребер ,позвонков,правой ,левой лопатки,правой плечевой кости и 3 штуки в печени .Первоисточник не известен.Доктор сказал что это уже не имеет значение.Все слишком запущено.Что нам не помогут уже нигде.Пошла к другому доктору,показала выписку ,тот сказал все тоже что и первый только в более грубой форме. Хорошо что папа не слышал.
Отправили домой выписав травмадол .Папа диагноза своего не знает.Я его пичкаю уколами травмадола /димедрола .Выписали обезболивающий пластырь .Даже как-то один день он совсем не жаловался на боль ,и не просил обезболивающего ,я так обрадовалась ...А потом пластырь перестал работать .Я уже и новый лепила в другое место ,а он не помагает.Когда я на работе он принимает таблетки травмадол .Пересыпала их в другую баночку чтоб он не видел названия .Даю успокоительное и себе и ему.Он злиться что стал таким беспомощным, что все болит,что я с ним ношусь как с маленьким .Папа у меня такой живчик всегда был.Деловой такой,красавчик даже в свои 78)Я вру что мы лечимся.Сказать ему о диагнозе боюсь ,он испугается.Я знаю ,он это не перенесет.Жалко его до безумия .Схожу с ума .Не могу спать,работать .Дома держусь .Выхожу из дома и меня накрывает .Боюсь что он себе что-то ещё сломает,что ему будет больно,что он испугается. Врач меня прогнал с кабинета ,сказал что со мной не возможно разговаривать ,позвал мужа ,выписал и мне успокоительное.
Скажите пожалуйста ,сколько люди живут при таком диагнозе ?Как папе облегчить состояние.Что просить у врачей?Травмадол принимает 3-4 раза в день .Уколы на ночь и когда я на работе пьет таблетки.Есть пластырь но он не помогает.Может вы мне что-то посоветуете.Я чувствую себя убийцей ,я его не лечу ,а наблюдаю как он медленно умирает на моих глазах.
  • Наверх

Отправлено 12 Октябрь 2022 - 21:36

Есть вот такой сайт https://pro-palliativ.ru
У них и горячая линия существует: 8-800-700-84-36
Туда можно обращаться по вопросам обезболивания, психологического состояния и еще много по каким.
Попробуйте, могут помочь.
  • Наверх

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 17:21

Ну и собственно найти первичную опухоль, продиагностировать ее.

Откуда вы знаете,что аденокарцинома?

Возможно попробовать химиотерапию, она может хотя бы уменьшить опухоль и облегчит боль
  • Наверх

Отправлено 13 Март 2023 - 20:41

Татьяна, здравствуйте! Скажите, как ваш папа? Я в такой же ситуации, как и вы( Отцу поставили диагноз множественные метастазы аденокарциномы в тазовые кости, позвоночник, печень ... лечение не назначили, лучевая под вопросом. Он полностью лежачий, ноги и органы малого таза не функционируют почти. О диагнозе ему не говорю, хотя он догадывается наверно. Не знаю, что делать.Как помочь, как облегчить страдания? И чего вообще ожидать?
  • Наверх

Отправлено 03 Апрель 2023 - 20:02

Просмотр сообщенияНаталья89 (13 Март 2023 - 20:41) писал:

Татьяна, здравствуйте! Скажите, как ваш папа? Я в такой же ситуации, как и вы( Отцу поставили диагноз множественные метастазы аденокарциномы в тазовые кости, позвоночник, печень ... лечение не назначили, лучевая под вопросом. Он полностью лежачий, ноги и органы малого таза не функционируют почти. О диагнозе ему не говорю, хотя он догадывается наверно. Не знаю, что делать.Как помочь, как облегчить страдания? И чего вообще ожидать?

Наталья, добрый день
Я тоже столкнулась с такой ситуацией. 2 недели назад у меня умер отец.
Аденокарцинома метастазы в ребрах изначально были.

У вас первоисточник есть? Сдавали на мутации анализ?
  • Наверх

Отправлено 04 Апрель 2023 - 17:16

 Наталья89 (13 Март 2023 - 20:41) писал:

Татьяна, здравствуйте! Скажите, как ваш папа? Я в такой же ситуации, как и вы( Отцу поставили диагноз множественные метастазы аденокарциномы в тазовые кости, позвоночник, печень ... лечение не назначили, лучевая под вопросом. Он полностью лежачий, ноги и органы малого таза не функционируют почти. О диагнозе ему не говорю, хотя он догадывается наверно. Не знаю, что делать.Как помочь, как облегчить страдания? И чего вообще ожидать?
Здравствуйте.Папа умер 15 декабря.В какой-то момент он перестал вставать .Потом время от времени путалось сознание.Последнее время он был на морфине .Сначало давали травмадол ,фентаниловый пластырь ,потом морфин .Последние дни и ночи были тяжёлыми.Папа так и не узнал что у него рак .Или делал вид что не знает.И сейчас я не жалею что ему не сказала.От постановки диагноза он прожил 4 месяца.
  • Наверх

Отправлено 08 Апрель 2023 - 22:04

 Анастасия8926 (03 Апрель 2023 - 20:02) писал:



Наталья, добрый день
Я тоже столкнулась с такой ситуацией. 2 недели назад у меня умер отец.
Аденокарцинома метастазы в ребрах изначально были.

У вас первоисточник есть? Сдавали на мутации анализ?

Здравствуйте! Первичный очаг не нашли, на мутации анализ не брали...
  • Наверх

Отправлено 08 Апрель 2023 - 22:05

 Татьяна71 (04 Апрель 2023 - 17:16) писал:


Здравствуйте.Папа умер 15 декабря.В какой-то момент он перестал вставать .Потом время от времени путалось сознание.Последнее время он был на морфине .Сначало давали травмадол ,фентаниловый пластырь ,потом морфин .Последние дни и ночи были тяжёлыми.Папа так и не узнал что у него рак .Или делал вид что не знает.И сейчас я не жалею что ему не сказала.От постановки диагноза он прожил 4 месяца.

Татьяна, примите мои соболезнования. Представляю, как вам было тяжело все эти 4 месяца.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему