Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Тест Oncotype (Онкотайп) при РМЖ

Анастасия Князева , 26 окт 2022 14:50
онкотайп oncotype

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 26 Октябрь 2022 - 14:50

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста.

У меня рак молочной железы - была операция.
ER - 80%, PR - 70%, HER2 - отрицательный, Ki-67 40%, Grade 3, 1 степень.

Назначили гормонотерапию, планируется лучевая.
Также порекомендовали пройти тест Онкотайп по результатам, которого решат делать ли химиотерапию.


Онкотайп - генетический тест для определения необходимости проводить химиотерапию на ранних стадиях рака молочной железы. Анализ 21 гена на деление, функционирование рецепторов эстрогена, инвазию (проникновение клеток в соседние ткани).

ВОПРОС: разве при наличии Ki-67 40% и Grade 3 тест Онкотайп может показать результат от 0 до 20, при котором химиотерапия не рекомендуется?
С уважением, Анастасия.
  • Наверх

Отправлено 26 Октябрь 2022 - 14:59

Буду признательна, если кто-то расскажет о своем опыте прохождения теста Онкотайп.
С уважением, Анастасия.
  • Наверх

Отправлено 23 Декабрь 2022 - 19:34

 Анастасия Князева (26 Октябрь 2022 - 14:50) писал:

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста.

У меня рак молочной железы - была операция.
ER - 80%, PR - 70%, HER2 - отрицательный, Ki-67 40%, Grade 3, 1 степень.

Назначили гормонотерапию, планируется лучевая.
Также порекомендовали пройти тест Онкотайп по результатам, которого решат делать ли химиотерапию.


Онкотайп - генетический тест для определения необходимости проводить химиотерапию на ранних стадиях рака молочной железы. Анализ 21 гена на деление, функционирование рецепторов эстрогена, инвазию (проникновение клеток в соседние ткани).

ВОПРОС: разве при наличии Ki-67 40% и Grade 3 тест Онкотайп может показать результат от 0 до 20, при котором химиотерапия не рекомендуется?
мне врач еще перед оп сделала этот тест так как он долго делается, у меня 41 значение химия однозначно
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему