Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Лимфаденопатия глоточного Кольца+ увеличение языка

ЕкатеринаЕН , 12 ноя 2022 19:19
#лимфоаденопатия#язык#

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 19:19

Может у кого есть такая подобная проблема.
Начало злокачественного или доброкачественного образования(
19-21 эпизодически отекал язык, он у меня всегда какой-то увеличенный, но бывает прямо от корня увеличивается и не проходит даже после дексаметазона.
Походы: терапевт, гастроэнтеролог, невролог - никакого обследования для выявления что это небыло.
Есть камни в желчном, по фгдс нет хилико, есть бульбит, гастролуоденит, обострений нет.
Пью с февраля от давления гипосарт 4мг, так как бывают кризы, но и 100/60 очень часто.
Болеем частно орви, 2 недели норм, 2 болеем.
С августа 21г. прошлого совсем плохо, язык то отекает, то чешется, то болит у корня, так и вобще с таким распухшим невозможно, начинаю нервничать еще больше становиться, а если еще нос отекший((
Была у аллерголога, дексаметазон и лоротодин все.
Исключила почти все на что может быть аллергия.
Могу проснуться, а уже язык как плюшка.
Срочно потребовалось вылечить зуб, попала в частную, где принимает врач с нижегородского ПИМУ, ее очень насторожило мое состояние. Направила на мрт мягких тканей шеи, результат : лимфаденопатия глоточного Кольца+ увеличение миндалины языка и подъязычных  лимфоузлов 2 и 1,5 см
Чувствую себя отвратительно, то болит то тянет, ощущение что он как лепешка.
Иду к лор, так вот мне настаивать на направленные к онкологу, какие мне должны взять анализы?
Перечитала форум, к сожалению люди с проблемами языка пишут года 3-4 далее все…
Извините, за сумбур, но мне страшно.
Ж.34
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 20:13

Не врач, лечилась от другого рака, так что не берусь говорить, какие обследования есть смысл делать в вашем случае.
А многие люди перестают писать, когда совсем вылечились и больше вспоминать про болячку не хотят. Это я тут застряла. Так что не удивляйтесь, что люди через 3 года больше не пишут, у них может быть все хорошо и они занимаются другими делами.
Увеличение лимфоузлов может быть по множеству разных причин, например, от любой инфекции. Но если инфекция, ее тоже искать надо.
Врачей здесь нет, общаются пациенты и родственники пациентов, может быть, кто-то знает, в какую сторону есть смысл искать.
А к онкологу можно сходить, даже если это перестраховка.
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 21:46

 ЕкатеринаЕН (12 Ноябрь 2022 - 19:19) писал:

Может у кого есть такая подобная проблема.
Начало злокачественного или доброкачественного образования(
19-21 эпизодически отекал язык, он у меня всегда какой-то увеличенный, но бывает прямо от корня увеличивается и не проходит даже после дексаметазона.
Походы: терапевт, гастроэнтеролог, невролог - никакого обследования для выявления что это небыло.
Есть камни в желчном, по фгдс нет хилико, есть бульбит, гастролуоденит, обострений нет.
Пью с февраля от давления гипосарт 4мг, так как бывают кризы, но и 100/60 очень часто.
Болеем частно орви, 2 недели норм, 2 болеем.
С августа 21г. прошлого совсем плохо, язык то отекает, то чешется, то болит у корня, так и вобще с таким распухшим невозможно, начинаю нервничать еще больше становиться, а если еще нос отекший((
Была у аллерголога, дексаметазон и лоротодин все.
Исключила почти все на что может быть аллергия.
Могу проснуться, а уже язык как плюшка.
Срочно потребовалось вылечить зуб, попала в частную, где принимает врач с нижегородского ПИМУ, ее очень насторожило мое состояние. Направила на мрт мягких тканей шеи, результат : лимфаденопатия глоточного Кольца+ увеличение миндалины языка и подъязычных  лимфоузлов 2 и 1,5 см
Чувствую себя отвратительно, то болит то тянет, ощущение что он как лепешка.
Иду к лор, так вот мне настаивать на направленные к онкологу, какие мне должны взять анализы?
Перечитала форум, к сожалению люди с проблемами языка пишут года 3-4 далее все…
Извините, за сумбур, но мне страшно.
Ж.34

Наше здоровье в наших руках! Врачам плевать что с пациентами. Ищите грамотного врача, выясняйте что с вами. Явно, что то не так, если постоянно отекает язык. Ищите лор- онколога. Какой регион? Есть возможность приехать в Москву? Там больше возможностей.
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2022 - 22:02

Н.Новгород, у нас плохо со спецами.
В Москву если надо поеду. Но конкретных врачей не знаю.
Может кто посоветовать, буду благодарна!
  • Наверх

Отправлено 13 Ноябрь 2022 - 08:21

 ЕкатеринаЕН (12 Ноябрь 2022 - 22:02) писал:

Н.Новгород, у нас плохо со спецами.
В Москву если надо поеду. Но конкретных врачей не знаю.
Может кто посоветовать, буду благодарна!
Екатерина, здравствуйте! В Москву можете поехать в Герцена - записаться на консультацию по тел. к специалистам по опухолям головы и шеи. Если есть материальная возможность- не теряйте время, записывайтесь и поезжайте!
  • Наверх

Отправлено 13 Ноябрь 2022 - 08:26

Называется МНИОИ им. П. А. Герцена- звоните в coll-центр и записываетесь к специалистам по опухолям головы и шеи, они назначат все необходимые обследования
  • Наверх

Отправлено 13 Ноябрь 2022 - 08:30

У меня у мужа рак языка 4 а стадии, почти год назад закончил лечение ( сначала операция, потом химиолучевое лечение ( протоны+цисплатин). Лечился в Димитровграде - там очень хороший федеральный центр, оборудование превосходит многие европейские. Но оперировались мы у себя в городе ( Саратове), т. к. по этой нозологии нашли хирурга с золотыми руками!
  • Наверх

Отправлено 13 Ноябрь 2022 - 22:24

Просмотр сообщенияЕкатеринаЕН (12 Ноябрь 2022 - 22:02) писал:

Н.Новгород, у нас плохо со спецами.
В Москву если надо поеду. Но конкретных врачей не знаю.
Может кто посоветовать, буду благодарна!
В Москве можно обратиться в лоротделение 62 больницы . Там хорошие специалисты. Многие пациенты стремятся попасть на консультацию к завотделения Новожиловой Елене Николаевне, но и другие врачи (Федотов Александр Петрович, Чумаков Иван Федорович) в этом отделении тоже очень хорошие . Записаться можно по телефону +7 495 536 01 00.
  • Наверх

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 14:21

Обследование можно день в день сделать, не знаете? Нужно хоть с какими-то результатами ехать, а у меня только мрт без контраста( указано что доброкачественное образование, как они его определили-вопрос) и оак, ттг - ждать 2-3 недели.
Сейчас снимок пазух сделаю.
Если обследование не сразу, даже не представляю как и где останавливаться в Москве.
  • Наверх

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 14:52

Просмотр сообщенияЕкатеринаЕН (14 Ноябрь 2022 - 14:21) писал:

Обследование можно день в день сделать, не знаете? Нужно хоть с какими-то результатами ехать, а у меня только мрт без контраста( указано что доброкачественное образование, как они его определили-вопрос) и оак, ттг - ждать 2-3 недели.
Сейчас снимок пазух сделаю.
Если обследование не сразу, даже не представляю как и где останавливаться в Москве.

Биопсию в 62 больнице, скорее всего, сделают в день консультации. Но результат будет готов дней через 10. Но может быть, ограничатся УЗИ и цитологией. Тогда это будет гораздо быстрее. Что касается, где остановиться, то в Москве это совсем не проблема.
  • Наверх

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 10:38

Спрошу еще,Вы сами туда обращались?
  • Наверх

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 21:25

Просмотр сообщенияЕкатеринаЕН (15 Ноябрь 2022 - 10:38) писал:

Спрошу еще,Вы сами туда обращались?
Екатерина, да, обращалась. И не раз. Там все врачи классные.  Если надумаете туда обратится,  заранее запишитесь на консультацию на конкретную дату. Для иногородних прием платный. В прошлом году это стоило 2000 руб., причем в течение месяца в случае необходимости повторных консультаций снова оплачивать их не нужно было. Прием  ведется  в порядке живой очереди, можно просидеть в очереди довольно долго.  Кто будет на приеме заранее неизвестно. Многие стремятся попасть к завотделения Новожиловой Елене Николаевне. Но она перегружена, из-за этого  прием у нее может оказаться очень коротким, что-то может быть упущено. Чумаков Иван Федорович - очень опытный врач и, как мне показалось,  очень добрый  человек  (диагноз, кстати, мне поставил именно он).  Федотов Александр Петрович - тоже отличный специалист,  и рука и него легкая (во всяком случае биопсию мне сделал практически безболезненно). Чудаков Константин Иванович - молодой врач, но знающий и внимательный. Наверное, только к Ахтырской не пошла бы на консультацию. Если будут назначать УЗИ, попросите записать  Вас к Кабину.  62 онкобольница расположена за городом.  На сайте больницы можно посмотреть, как туда можно добраться.
  • Наверх

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 21:37

Очень благодарна. Спасибо!
  • Наверх

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 18:58

10.11 мрт
И так посетила терапевт( анализы)-инфекционист(мазок)-лор- еще лор в др.больнице- терапевт- онколог общей практики- лоронколог в диспансере
25.11 взяли биопию, больно это, однако
08.12 узи лимфоузлов
16.12 повторный прием
Как долго ждать…
  • Наверх

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 19:27

Удачи большой! Надеюсь, все будет хорошо
  • Наверх

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 23:15

Просмотр сообщенияЕкатеринаЕН (25 Ноябрь 2022 - 18:58) писал:

10.11 мрт
И так посетила терапевт( анализы)-инфекционист(мазок)-лор- еще лор в др.больнице- терапевт- онколог общей практики- лоронколог в диспансере
25.11 взяли биопию, больно это, однако
08.12 узи лимфоузлов
16.12 повторный прием
Как долго ждать…
  Пусть все обойдется! Здоровья!
  • Наверх

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 23:47

 Басти (25 Ноябрь 2022 - 19:27) писал:

Удачи большой! Надеюсь, все будет хорошо

  • Наверх

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 23:48

Спасибо!
  • Наверх

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 07:59

Екатерина, пусть все обойдется! Здоровья Вам и большой удачи!
  • Наверх

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 09:42

 Мария Р (26 Ноябрь 2022 - 07:59) писал:

Екатерина, пусть все обойдется! Здоровья Вам и большой удачи!
Благодарю
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему