Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Первые шаги

Валентина1957 , 16 ноя 2022 22:28

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 16 Ноябрь 2022 - 22:28

Нужна помощь и советы с чего начинать спасение мамы, предварительный ДИАГНОЗ T4N3M0 3C РМЖ, Начали проходить по списку всевозможные УЗИ и анализы, но участники форума советуют сделать пэк-кт, у нас в брянске этого не делают
  • Наверх

Отправлено 16 Ноябрь 2022 - 22:49

 Валентина1957 (16 Ноябрь 2022 - 22:28) писал:

Нужна помощь и советы с чего начинать спасение мамы, предварительный ДИАГНОЗ T4N3M0 3C РМЖ, Начали проходить по списку всевозможные УЗИ и анализы, но участники форума советуют сделать пэк-кт, у нас в брянске этого не делают
Здравствуйте! Пэт КТ много где не делают. Значит нужно КТ 3-х зон, это грудной клетки, брюшной полости, и малого таза. Ну и ещё МРТ головного мозга желательно. Будут готовы результаты ИГХ, определятся какая будет химия. Вот и пойдет по плану : химия, операция и лучи. Все хорошо будет!
  • Наверх

Отправлено 16 Ноябрь 2022 - 23:12

А вообще, вот этот диагноз (буквы и цифры) это же не критическая ситуация или как? Надеюсь есть люди понимающие что это значит, а то вдруг и такие у кого подобный диагноз.
  • Наверх

Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 08:36

 Валентина1957 (16 Ноябрь 2022 - 23:12) писал:

А вообще, вот этот диагноз (буквы и цифры) это же не критическая ситуация или как? Надеюсь есть люди понимающие что это значит, а то вдруг и такие у кого подобный диагноз.

Цифры и буквы говорят о том, что опухоль довольно крупная и имеются метастазы в региональные лимфоузлы. Стадия 3с.
Ситуация такая, что нужно обследоваться и лечиться. Пройдете все обследования, потом будет онкоконсилиум, который определит протокол и тактику лечения.
  • Наверх

Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 10:27

 Валентина1957 (16 Ноябрь 2022 - 23:12) писал:

А вообще, вот этот диагноз (буквы и цифры) это же не критическая ситуация или как? Надеюсь есть люди понимающие что это значит, а то вдруг и такие у кого подобный диагноз.
Сейчас проходите обследования и главное чтобы не было отдаленных метастаз. А те что в Лу уйдут на химии или их уберут хирургически. Не зацикливайтесь на стадии, у всех все разное. Никто не знает, как оно будет. И со стадией 3С уходят в ремиссию, а бывает и малюсенькой люминальной опухолью метастазы лечат. Так что собирайтесь с духом и вперёд, лечиться!
  • Наверх

Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 17:51

Просмотр сообщенияНаталья 121212 (17 Ноябрь 2022 - 10:27) писал:

Сейчас проходите обследования и главное чтобы не было отдаленных метастаз. А те что в Лу уйдут на химии или их уберут хирургически. Не зацикливайтесь на стадии, у всех все разное. Никто не знает, как оно будет. И со стадией 3С уходят в ремиссию, а бывает и малюсенькой люминальной опухолью метастазы лечат. Так что собирайтесь с духом и вперёд, лечиться!
Ну а вообще, я понимаю что падать духом ни в коем случае нельзя, но понять нужно, с этими T4N3M0 это ведь предварительно, но знать каковы шансы что все пройдёт успешно?
  • Наверх

Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 17:57

И ещё вопрос, я понимаю что наш Брянск областной город, но хотелось бы услышать от людей которые с подобным справились куда все таки пойти на лечение? Может попробовать в Москву. И понять ещё одно, если все заключения сделает Брянск, то химию первую сделать там же а потом на Москву или это нужно сразу с самого начала делать в одной больнице?
  • Наверх

Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 19:04

 Валентина1957 (17 Ноябрь 2022 - 17:51) писал:

Ну а вообще, я понимаю что падать духом ни в коем случае нельзя, но понять нужно, с этими T4N3M0 это ведь предварительно, но знать каковы шансы что все пройдёт успешно?
Шанс есть всегда и у всех! Не забивайте этим голову.
  • Наверх

Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 19:07

 Валентина1957 (17 Ноябрь 2022 - 17:57) писал:

И ещё вопрос, я понимаю что наш Брянск областной город, но хотелось бы услышать от людей которые с подобным справились куда все таки пойти на лечение? Может попробовать в Москву. И понять ещё одно, если все заключения сделает Брянск, то химию первую сделать там же а потом на Москву или это нужно сразу с самого начала делать в одной больнице?
Тут уж как вы хотите. Все зависит от вашего желания и финансовых возможностей. Я лечусь в Твери, оперировались здесь же. Многие лечатся в Москве. Кто то по ОМС, кто то платно. Поэтому смотрите сами.
  • Наверх

Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 22:32

 Валентина1957 (17 Ноябрь 2022 - 17:57) писал:

И ещё вопрос, я понимаю что наш Брянск областной город, но хотелось бы услышать от людей которые с подобным справились куда все таки пойти на лечение? Может попробовать в Москву. И понять ещё одно, если все заключения сделает Брянск, то химию первую сделать там же а потом на Москву или это нужно сразу с самого начала делать в одной больнице?
У вас сейчас каша в голове. И страх. Нужно понять одно - получить протокол лечения, если есть возможность, получить второе мнение. А дальше плясать, как и мы все)))
  • Наверх

Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 22:46

Я, например, перерыла кучу клинических исследований, протоколы лечения США, Израиля и т.д. И они все идентичны, и у нас назначают так же как и в других странах.  Для меня было важно, чтобы капали оригинал, этого конечно добиться сложнее.
  • Наверх

Отправлено 18 Ноябрь 2022 - 00:25

Всем отозвавшимся спасибо, будем ждать протокол и начинать лечение, пока добились пэт-кт в орле, на той неделе сделаем и тогда начнём процесс. Но советоваться ещё здесь буду...
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему