Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Тройной негативный подтип

Дочь Николая , 23 ноя 2022 12:53

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 12:53

Всем привет! Меня зовут Марина, мне 34 года, нет детей и есть ТНРМЖ.
В декабре 2021 года, после очередной неудачи на ЭКО впала в депрессию. В феврале 22го обнаружила в груди комочек. Испугалась и побежала к маммологу и узи. Итог - зуб даю, классическая фиброаденома. Может сама уйти, в рак не переродится 100%. Осенью приходи, если подрастёт удалим.
Я и ушла. Осенью приехала в отпуск к матери и решила сходить еще раз на узи. Шишка стала больше и специалист пнул меня в сторону онколога. Далее маммография - birads 3. Пункция - атипичная гиперплазия. Трепан биопсия - карцинома мж НСТ G2.ER-0, PR-0, Her2 neo-0.Ki67-40%. cT2N1M0.
Через 30 минут комиссия. Но предварительно назначили 4АС+12 паклитаксела и карбоплатин.
Давайте бояться вместе.
  • Наверх

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 13:34

Давайте не бояться вместе! Начнете лечение и все будет хорошо! Вы откуда ? Где будете лечиться?
  • Наверх

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 14:17

Ваш вариант лучше ))) Я из Новороссийска, но сейчас в Костроме и тут буду проходить лечение.
  • Наверх

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 14:19

Печалит меня перспектива остаться без детей. Читала, что химия нещадно убивает яичники и эндометрий в матке.
  • Наверх

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 14:31

 Дочь Николая (23 Ноябрь 2022 - 12:53) писал:

Всем привет! Меня зовут Марина, мне 34 года, нет детей и есть ТНРМЖ.
В декабре 2021 года, после очередной неудачи на ЭКО впала в депрессию. В феврале 22го обнаружила в груди комочек. Испугалась и побежала к маммологу и узи. Итог - зуб даю, классическая фиброаденома. Может сама уйти, в рак не переродится 100%. Осенью приходи, если подрастёт удалим.
Я и ушла. Осенью приехала в отпуск к матери и решила сходить еще раз на узи. Шишка стала больше и специалист пнул меня в сторону онколога. Далее маммография - birads 3. Пункция - атипичная гиперплазия. Трепан биопсия - карцинома мж НСТ G2.ER-0, PR-0, Her2 neo-0.Ki67-40%. cT2N1M0.
Через 30 минут комиссия. Но предварительно назначили 4АС+12 паклитаксела и карбоплатин.
Давайте бояться вместе.
Что у нас за врачи, какие то двоечники.. таких за ноги и у лошади привязать
  • Наверх

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 14:41

 Дочь Николая (23 Ноябрь 2022 - 12:53) писал:

Всем привет! Меня зовут Марина, мне 34 года, нет детей и есть ТНРМЖ.
В декабре 2021 года, после очередной неудачи на ЭКО впала в депрессию. В феврале 22го обнаружила в груди комочек. Испугалась и побежала к маммологу и узи. Итог - зуб даю, классическая фиброаденома. Может сама уйти, в рак не переродится 100%. Осенью приходи, если подрастёт удалим.
Я и ушла. Осенью приехала в отпуск к матери и решила сходить еще раз на узи. Шишка стала больше и специалист пнул меня в сторону онколога. Далее маммография - birads 3. Пункция - атипичная гиперплазия. Трепан биопсия - карцинома мж НСТ G2.ER-0, PR-0, Her2 neo-0.Ki67-40%. cT2N1M0.
Через 30 минут комиссия. Но предварительно назначили 4АС+12 паклитаксела и карбоплатин.
Давайте бояться вместе.
Начинайте лечиться и все встанет постепенно на свои места, задачи будут решаться по мере поступления проблем. У меня с Вами почти одинаковая схема лечения, только пока карбоплатин под вопросом ( нет еще данных анализа по мутации), а остальное точь-в-точь. Сегодня прошла 2ю химию.
  • Наверх

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 15:17

Наталия, как самочувствие после второй? Я завтра в Кулакова рвану, хочу консультацию получить о возможном отключении яичников для сохранения фертильности.
  • Наверх

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 15:24

 Дочь Николая (23 Ноябрь 2022 - 15:17) писал:

Наталия, как самочувствие после второй? Я завтра в Кулакова рвану, хочу консультацию получить о возможном отключении яичников для сохранения фертильности.
Здравствуйте! В Кулакова может узнать на счёт заморозки яйцеклеток? А вообще в отношении деторождения с триплом не все так страшно. Опухоль наша не гормональная и потом спустя 3-5 лет можно рожать.

  • Наверх

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 15:27

 Дочь Николая (23 Ноябрь 2022 - 15:17) писал:

Наталия, как самочувствие после второй? Я завтра в Кулакова рвану, хочу консультацию получить о возможном отключении яичников для сохранения фертильности.
как говорится, полет нормальный)
  • Наверх

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 18:28

Для заморозки яйцеклеток нужно как минимум 3 недели, а на это мне онколог добро не дал. Есть вариант заморозить ткани яичника или сделать укол лейпролида, но эти варианты из разряда эксперимента.
  • Наверх

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 10:07

 Дочь Николая (23 Ноябрь 2022 - 12:53) писал:

Всем привет! Меня зовут Марина, мне 34 года, нет детей и есть ТНРМЖ.
В декабре 2021 года, после очередной неудачи на ЭКО впала в депрессию. В феврале 22го обнаружила в груди комочек. Испугалась и побежала к маммологу и узи. Итог - зуб даю, классическая фиброаденома. Может сама уйти, в рак не переродится 100%. Осенью приходи, если подрастёт удалим.
Я и ушла. Осенью приехала в отпуск к матери и решила сходить еще раз на узи. Шишка стала больше и специалист пнул меня в сторону онколога. Далее маммография - birads 3. Пункция - атипичная гиперплазия. Трепан биопсия - карцинома мж НСТ G2.ER-0, PR-0, Her2 neo-0.Ki67-40%. cT2N1M0.
Через 30 минут комиссия. Но предварительно назначили 4АС+12 паклитаксела и карбоплатин.
Давайте бояться вместе.
Здравствуйте,  у меня тоже трипл, я была у онколога маммолога на узи в ноябре 2021 она ничего не увидела, только мастопатию, сказала прийти через год, в сентябре этого года сделала кт легких и там обнаружили опухоль уже 18мм, пошла на узи, не увидели, пошла к другому специалисту, под вопросом поставили, пошла к третьему и нашли в подмышке карцинома с мтс в лимфоузел и улетела лечиться в Питер, первым была операция, сейчас прохожу химию, прошла 2 красных и ещё будет 4 белых, потом лучевая. Только у меня новая проблема подозрительный лифоузел в другой подмышке, симметрично, как и в первой, записалась на кт легких на 04.12.а потом на узи.
  • Наверх

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 10:12

У меня даже в онкологии на узи сразу опухоль не нашли, при биопсии, хотя у них опыт большой. Пока старое узи не достали и не почитали, где она находится.
  • Наверх

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 10:34

Хорошо спрятался. Главное, что уже получаете лечение. Ну у меня первое узи с "ФА" 16мм. Второе узи с подозрением c-r 27мм. Сейчас 43мм. Легко зажимаю ее между пальцами.
  • Наверх

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 13:11

 Дочь Николая (24 Ноябрь 2022 - 10:34) писал:

Хорошо спрятался. Главное, что уже получаете лечение. Ну у меня первое узи с "ФА" 16мм. Второе узи с подозрением c-r 27мм. Сейчас 43мм. Легко зажимаю ее между пальцами.
Лёгкой вам химии!!! Давайте держаться вместе.
  • Наверх

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 19:18

 Дочь Николая (24 Ноябрь 2022 - 10:34) писал:

Хорошо спрятался. Главное, что уже получаете лечение. Ну у меня первое узи с "ФА" 16мм. Второе узи с подозрением c-r 27мм. Сейчас 43мм. Легко зажимаю ее между пальцами.
Лёгкой вам химии!!! Давайте держаться вместе.
  • Наверх

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 17:26

Просмотр сообщенияДочь Николая (23 Ноябрь 2022 - 14:19) писал:

Печалит меня перспектива остаться без детей. Читала, что химия нещадно убивает яичники и эндометрий в матке.
Здравствуйте. Мне 32 года, прошла лечение от тройного негативного: химия, операция, лучи. Сегодня как раз была на УЗИ. Гинеколог сказала, что яичники не убились лечением. Левый плохонько выглядит в плане фолликулов, а правый в норме. Но у меня ещё после лучевой не прошло достаточно времени, чтобы можно было уже оценить как организм все перенёс.
На приёме меня даже как-то отругали, что я ничего не заморозила и не сохранила))
Но честно признаться, не думала я об этом с учётом  такого диагноза, а сейчас и вовсе планирую эти самые яичники удалять.

Знаю много девочек, кто прошёл лечение от рмж, а потом родил нескольких детей.
Чем организм моложе, тем больше у него резервов на восстановление.

Так что настраивайтесь на лечение и выздоровление. А через пару тройку лет после окончания лечения можно думать о детках))
Все будет хорошо!
  • Наверх

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 17:49

У меня химия и лучи ничего не убили :) не смотря на возраст (42) яичники шпарили как надо и овуляция была, но при моем виде рака пришлось отключать их уколами.
  • Наверх

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 03:37

Ваши истории обнадеживают, спасибо!
А я вчера начала лечение. Дали таблетку противорвотного и поставили капельницы. Название не прочитала, но первый флакон прозрачный, потом красный, опять прозрачный и еще пакет. Около 5 часов все удовольствие. К вечеру сил не было вообще. Состояние похмелья лютого, голова дико болела, мутило и шатало. Давление 100 на 50, что мне совсем не свойственно. Итог сплю с матерью ))) на тумбочке морс, вода и тазик под кроватью ))) З-забота. Еще не вставала, но состояние значительно лучше. Ещё сегодня надо заехать на капельницы, но уже не химия вроде, а на восстановление.

  • Наверх

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 09:47

Всем привет. Вчера закончила капать четвёртую красную. К вечеру стало уже плоховатенько , сегодня идти на промывку, а я не могу заставить себя встать . Тошнит жутко , позывы рвотные частые. Вот думаю , может не промываться ? Боюсь не выдержу эту палатную атмосферу .. тошнит от вида окружающего мира (((
  • Наверх

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 10:11

Просмотр сообщенияЛена 777 (30 Ноябрь 2022 - 09:47) писал:

Всем привет. Вчера закончила капать четвёртую красную. К вечеру стало уже плоховатенько , сегодня идти на промывку, а я не могу заставить себя встать . Тошнит жутко , позывы рвотные частые. Вот думаю , может не промываться ? Боюсь не выдержу эту палатную атмосферу .. тошнит от вида окружающего мира (((
Мне промывку делали только после первой красной химии, т.к. первый раз я с ночёвкой была в стационаре. Остальные три красных проходили без промывки, приезжала в больницу, капала химию и домой.
Переносила ровно также как и с промывкой))) что так, что так, было состояние как после попойки, сушняк, извращение вкусов, слабость на 3-5 день.
Я старалась после вливания пить достаточно жидкости, чтобы вывести лекарства из организма.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему