Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Лимфома привет

Аленая , 25 ноя 2022 18:57

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 18:57

Добрый день! Вчера поставили, что предварительно лимфома (определили по пункции). Сказать, что я шоке, это ничего не сказать. Проревелась. Родители отправили в НИИ СПб, врач подтвердил, сказал что там простое лечение, и излечимость приближается к 100%. То есть немного успокоил. Но, блин, как же это все страшно, а 30.11 уже ждут в больнице для полного обследования, а затем лечения. Очень боюсь, всех этих медицинских процедур. Пункцию из шеи брали, и то чуть с ума не сошла от страха
  • Наверх

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 19:29

Большущей удачи вам! И хорошей переносимости лечения!
  • Наверх

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 21:01

Настраивайтесь на длительную тяжелую работу. Это все лечится, но лечится долго. А шансы дожить до старости при правильном лечении хорошие.
Удачи и удачи!
  • Наверх

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 08:01

Врач прав, лимфома сейчас хорошо лечится, но лечение долгое! Здоровья Вам и большой удачи!!!
  • Наверх

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 09:48

Спасибо
  • Наверх

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 09:49

Просмотр сообщенияМария Р (26 Ноябрь 2022 - 08:01) писал:

Врач прав, лимфома сейчас хорошо лечится, но лечение долгое! Здоровья Вам и большой удачи!!!
спасибо А долго это сколько? Чтоб хоть какое-то понимание было
  • Наверх

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 09:53

Просмотр сообщенияЕленаМ (25 Ноябрь 2022 - 21:01) писал:

Настраивайтесь на длительную тяжелую работу. Это все лечится, но лечится долго. А шансы дожить до старости при правильном лечении хорошие.
Удачи и удачи!

Спасибо)) а долгое лечение - это сколько. Я думала, что обследование, как врач сказал, потом химиотерапия 6 курсов (1 раз в 2 недели) и всё, вылечили)
  • Наверх

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 09:54

Я завтра иду к психологу, чтобы лечь в больницу с нормальными мыслями, а не в трауре))
  • Наверх

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 10:19

 Аленая (27 Ноябрь 2022 - 09:53) писал:

В среднем девочки год уже в диагнозе и все еще лечатся.
Настраивайтесь и просто шаг за шагом выполняйте рекомендации врачей и все получится. Время так быстро летит..

Спасибо)) а долгое лечение - это сколько. Я думала, что обследование, как врач сказал, потом химиотерапия 6 курсов (1 раз в 2 недели) и всё, вылечили)

  • Наверх

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 10:56

Где вы в Питере лечиться будете, тут много клиник и для регионов большой выбор
Думаю, что всё будет хорошо.
  • Наверх

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 12:43

Просмотр сообщенияВсе будет (27 Ноябрь 2022 - 10:56) писал:

Где вы в Питере лечиться будете, тут много клиник и для регионов большой выбор
Приняли решение на первое обследование и лечение в Новгороде, потому что в СПб на химию ездить будет не очень комфортно (2,5 часа без пробок). Далее, если что-то пойдёт не так, то в СПб. Но врач, говорит, что её везде лечат одинаково. Посмотрим
  • Наверх

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 13:00

 Аленая (27 Ноябрь 2022 - 09:49) писал:

спасибо А долго это сколько? Чтоб хоть какое-то понимание было
Каждый случай индивидуален, долгое- я имею ввиду что не 1 -1,5 мес… А так- можно найти девушек, кто не так давно прошел такое лечение. В инстаграмм я знаю двоих- legal_mentor_   (Анастасия, она примерно год назад закончила лечение) и miss_is_kate  ( Катя, она тоже не так давно пролечилась, но уже родила дочку)
  • Наверх

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 13:01

Большой удачи Вам!
  • Наверх

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 18:04

Просмотр сообщенияАленая (27 Ноябрь 2022 - 09:53) писал:

Спасибо)) а долгое лечение - это сколько. Я думала, что обследование, как врач сказал, потом химиотерапия 6 курсов (1 раз в 2 недели) и всё, вылечили)
Ну в любом случае получается несколько месяцев. Понадобится или нет после химии лучевая терапия, сейчас все равно никто не знает, там видно будет.
Хорошей переносимости химии!
  • Наверх

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 20:46

Ну, что завтра собираюсь в больницу на обследования. За эти дни подготовки много чего начиталась, узнала, переосмыслила.

В больнице боюсь даже не самого диагноза, а всех этих медицинских манипуляций. Придётся как-то потерпеть.

Придумала (в беседе с психологом), что в этот момент надо думать о безопасном месте, где сейчас находишься, например, остров, море и тд. И самое главное побольше деталей. Прикольно, тебе в грудину толстую иглу втыкают, а ты на море :=)

По поводу дальнейшей химии тоже морально подготовилась. Ну, подумаешь слабость, потошнит, и тд, как после жесткого похмелья (представляю себе). Пока не понимаю, как сам процесс вливания химии будет выглядеть....

И опасаюсь, что будет голова болеть, у меня такое бывает, буду нервничать и она по любому даст о себе знать. Помогает только цитрамон, не знаю можно ли его будет.

А, и ещё очень боюсь соседей по палате. Там же один негатив. Мне и так страшно, а тут сверху ещё на тебя ведро с негативными репликами. Надо как-то не проводить это через себя.
  • Наверх

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 21:08

 Аленая (29 Ноябрь 2022 - 20:46) писал:

Ну, что завтра собираюсь в больницу на обследования. За эти дни подготовки много чего начиталась, узнала, переосмыслила.

В больнице боюсь даже не самого диагноза, а всех этих медицинских манипуляций. Придётся как-то потерпеть.

Придумала (в беседе с психологом), что в этот момент надо думать о безопасном месте, где сейчас находишься, например, остров, море и тд. И самое главное побольше деталей. Прикольно, тебе в грудину толстую иглу втыкают, а ты на море :=)

По поводу дальнейшей химии тоже морально подготовилась. Ну, подумаешь слабость, потошнит, и тд, как после жесткого похмелья (представляю себе). Пока не понимаю, как сам процесс вливания химии будет выглядеть....

И опасаюсь, что будет голова болеть, у меня такое бывает, буду нервничать и она по любому даст о себе знать. Помогает только цитрамон, не знаю можно ли его будет.

А, и ещё очень боюсь соседей по палате. Там же один негатив. Мне и так страшно, а тут сверху ещё на тебя ведро с негативными репликами. Надо как-то не проводить это через себя.
С соседями может и повезет! Муж когда проходил лечение - они с соседом до середины курса бодрячком держались- гуляли, даже в настольный теннис играли) участие в съемках принимали! К моменту окончания лечения сил, конечно, замеетно меньше стало, но все равно бодро держались!
  • Наверх

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 21:09

Сил Вам и веры!
  • Наверх

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 21:14

 Аленая (29 Ноябрь 2022 - 20:46) писал:

Ну, что завтра собираюсь в больницу на обследования. За эти дни подготовки много чего начиталась, узнала, переосмыслила.

В больнице боюсь даже не самого диагноза, а всех этих медицинских манипуляций. Придётся как-то потерпеть.

Придумала (в беседе с психологом), что в этот момент надо думать о безопасном месте, где сейчас находишься, например, остров, море и тд. И самое главное побольше деталей. Прикольно, тебе в грудину толстую иглу втыкают, а ты на море :=)

По поводу дальнейшей химии тоже морально подготовилась. Ну, подумаешь слабость, потошнит, и тд, как после жесткого похмелья (представляю себе). Пока не понимаю, как сам процесс вливания химии будет выглядеть....

И опасаюсь, что будет голова болеть, у меня такое бывает, буду нервничать и она по любому даст о себе знать. Помогает только цитрамон, не знаю можно ли его будет.

А, и ещё очень боюсь соседей по палате. Там же один негатив. Мне и так страшно, а тут сверху ещё на тебя ведро с негативными репликами. Надо как-то не проводить это через себя.

Ну почему негатив от соседей? Я дважды лежала и оба раза адекватные соседи были. Единственное, я чутко сплю, а многие храпят. На этот случай беру Беруши, здорово выручают.
Химию льют капельницей, обычно через катетер, но лучше установить порт, вены сохраните. Само вливание безболезненно. У нас промывку на следующий день делают, тоже часа полтора льют. На третий день прилетали побочки(на красной химии), слабость, диарея, тошноту я сразу таблетками купировала. Желудку еще плохо было у меня. Первая химия дня 2-3 плохело, потом по нарастающей до 10 дней. Просто надо отлежаться. Не надо бояться, все это проходит .
Ко всему потихоньку привыкнете
  • Наверх

Отправлено 30 Ноябрь 2022 - 15:21

Я в больнице. Первый пункт пройден.

Положили в палату обсервации, нас 6 человек. Ждём результатов на ковид, а потом по отделениям. Говорят ближе к вечеру. Сейчас меня никто не трогает, чему я очень рада) Лежу турецкий сериал смотрю. Кайфово.

Из минусов, пришла в больницу в 10.30, попала в обсервации в 13.30, не кормили, хочу есть. А ещё душновато, голове нехорошо от этого, выпила цитрамон.

Вещей по минимуму, взяла ноутбук, зарядки, да мыло, полотенце. Халат дали, постельное тоже дали, а обед зажали))
  • Наверх

Отправлено 01 Декабрь 2022 - 21:51

Завтра с утра берут на операцию по удалению лимфоузла для его дальнейшего исследования и сразу же стернальная пункция. Хорошо, что общий наркоз.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему