Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Упадок лимфацитов, хронический тонзилит, кариес, восспаленные лифоузлы, проблемы с жкт

Лимфоцит31 , 05 дек 2022 21:14

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 21:14

Привет, всем!
Не знал, на каком форуме создать тему, но здесь вижу, что люди разбираются, может сможете что то посоветовать дополнительно. Скажу сразу, что фобии ВИЧ у меня нет.
В общем постараюсь кратко. С поджелудочной с детства проблемы не сильные, при переедании бывает хренова. Но всегда мезим, в крайнем случае ношпа и нормально. В сентябре этого года был в командировке. Много поел, стало плохо, ношпа не спасла и увезли меня в больницу с подозрением на аппендицит. Температура была 37. Пролежал там 3 дня под капельницами. Капли рингер, глюкоза и метронидазол. Меня выписали и дали анализы, где очень напрягли пониженные лимфоциты 11,9% при норме от 21% и повышенные нейтрофилы 80,5%. На что врач сказал, ну вам же было плохо. По приезду в Москву пошёл к гастроэнтерологу, та мне дала кучу назначений, но сказала сначала разобраться с температурой. Пошёл к лору, а у меня гной в миндальнах и пробки. В общем промывали мне раз 7 миндалины, полоскал, пшикал. Стало легче, температура прошла. Попутно пил цинк, витамин ц, омега 3. Пошёл на УЗИ. Печень была в порядке, чуть закручен желчный, по поджелудочной чуть уплотнены стенки, говорит видно, что она страдает иногда, в остальном по всем органам нормально, в щитовидной чуть расширены фаликулы, но это либо нехватка гормонов либо витаминов. В общем думал обследовать по ЖКТ все, как мне снова пару недель назад становится плохо, так же, как в сентябре. Увозят на скорой, нг отпускают в тот же день, так как легче уже в больнице. Было замечание по селезенке, она была не критично увеличена. Смотрю анализы, а там опять лимфоциты уже 6,6% при норме от 19%, а нейтрофилы 87,7%. И снова врачи, с вами все норм по анализам, жестокая бесплатная медицина. Пошёл в субботу к гематологу, говорит, что такое может давать хронический тонзилит, + у меня зуб надо один вырывать, и убирать абсцес гнойный, который над этим зубом в десне, на двух зубах ещё сильный кариес. Лимфоузлы подчелюстые немного увеличены, но не болят, и двигаются спокойно. Она сказала, что это из за тонзилита и зубов, лимфоциты тоже могут из за этого так падать, а нейтрофилы подниматься, так как восспаления идут. Но, чтоб исключить самое страшное, назначила мне узи шейных, паховых и подмышечных лимфоузлов, igG (АЦЦП), Анализ крови на антинуклеарный фактор на коеточной линии Hep-2. Собственно вопрос к знатокам, могут ли проблемы с горлом и зубами давать такие анализы? И что стоит добавить, чтоб перестраховаться, добавить имею в виду к назначению гематолага. Или пойти сразу к онкологу, имунологу? Всем здоровья!
P.S.
Забыл, ещё сердце проверил. По нему все в норме, эхо, кардиоргамма. Пропил месяц милдронат.
P.S.S.
Извините, что повторно. В той теме тишина
  • Наверх

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 21:40

Пройдите кт всего организма и будет понятно,есть какое то зло или нет.
  • Наверх

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 23:18

Был сегодня у врача. Платно,через знакомых,по рекомендации, т.к. по другому, наверное, у нас никак. Сказал, что по крови не видит признаков онкологии, я задал этот вопрос 4 или 5 раз. Говорит по лимфоцитам, нейтрофилам и лейкоцитам видно, что восспаление в организме. Сказал, что очень плохо, что не занялся зубами и хожу с гноем в десне, кариесом и мёртвым зубом. Говорит, что будем искать бактерии, вирусы для начала и чтоб в кратчайшие сроки занялся зубами. Направил на анализы: ВИЧ, куча видов герпеса, много анализов по жкт, раз такие проблемы были, Сказал, что надо будет делать ФГС. Пока, как то так. Про КТ учту, спасибо.
Знаю, уважаемые форумчане, что моя история по сравнению с вашими просто смешная и похожа на фобии. Но если у кого то ещё будут советы, то буду очень признателен. Т.к. не могу сказать, что врач меня успокоил.
  • Наверх

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 23:58

 Лимфоцит31 (06 Декабрь 2022 - 23:18) писал:

Был сегодня у врача. Платно,через знакомых,по рекомендации, т.к. по другому, наверное, у нас никак. Сказал, что по крови не видит признаков онкологии, я задал этот вопрос 4 или 5 раз. Говорит по лимфоцитам, нейтрофилам и лейкоцитам видно, что восспаление в организме. Сказал, что очень плохо, что не занялся зубами и хожу с гноем в десне, кариесом и мёртвым зубом. Говорит, что будем искать бактерии, вирусы для начала и чтоб в кратчайшие сроки занялся зубами. Направил на анализы: ВИЧ, куча видов герпеса, много анализов по жкт, раз такие проблемы были, Сказал, что надо будет делать ФГС. Пока, как то так. Про КТ учту, спасибо.
Знаю, уважаемые форумчане, что моя история по сравнению с вашими просто смешная и похожа на фобии. Но если у кого то ещё будут советы, то буду очень признателен. Т.к. не могу сказать, что врач меня успокоил.
Тут у половины анализы крови в идеале, очень интересный онколог который ставит диагноз по крови, кт он не предложил сделать?
  • Наверх

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 04:51

Это гастроэнтеролог/терапевт. До этого, в субботу, был у гематолога, сказала, что это не онкология и назначила анализы. По врачам до этого не ходил много. От того и вопросы, к кому идти и тд.
Я эти лимфоциты случайно увидел. И все говорят (лор, друг работает дерматовенерологом), что онкологии нет, что проблему даёт гной в десне, хронический тонзилит и жкт. Там надо наводить порядок.
Я так понимаю, что нужно с анализами к онкологу или иммунологу?
  • Наверх

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 12:42

 Лимфоцит31 (07 Декабрь 2022 - 04:51) писал:

Это гастроэнтеролог/терапевт. До этого, в субботу, был у гематолога, сказала, что это не онкология и назначила анализы. По врачам до этого не ходил много. От того и вопросы, к кому идти и тд.
Я эти лимфоциты случайно увидел. И все говорят (лор, друг работает дерматовенерологом), что онкологии нет, что проблему даёт гной в десне, хронический тонзилит и жкт. Там надо наводить порядок.
Я так понимаю, что нужно с анализами к онкологу или иммунологу?
Колоноскопию тоже пройдите, сделайте кт
Жкт на проверяют по анализам
  • Наверх

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 19:41

 Лимфоцит31 (07 Декабрь 2022 - 04:51) писал:

Это гастроэнтеролог/терапевт. До этого, в субботу, был у гематолога, сказала, что это не онкология и назначила анализы. По врачам до этого не ходил много. От того и вопросы, к кому идти и тд.
Я эти лимфоциты случайно увидел. И все говорят (лор, друг работает дерматовенерологом), что онкологии нет, что проблему даёт гной в десне, хронический тонзилит и жкт. Там надо наводить порядок.
Я так понимаю, что нужно с анализами к онкологу или иммунологу?
А что сделает онколог? Онкологу очаг нужен. Как уже написали, что у онкобольных анализы в основном хорошие. Это уже потом, в результате химиотерапии они портятся. И тогда этим уже химиотерапевты занимаются. Поменяйте врача, узнайте второе мнение.
  • Наверх

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 19:42

 Лимфоцит31 (07 Декабрь 2022 - 04:51) писал:

Это гастроэнтеролог/терапевт. До этого, в субботу, был у гематолога, сказала, что это не онкология и назначила анализы. По врачам до этого не ходил много. От того и вопросы, к кому идти и тд.
Я эти лимфоциты случайно увидел. И все говорят (лор, друг работает дерматовенерологом), что онкологии нет, что проблему даёт гной в десне, хронический тонзилит и жкт. Там надо наводить порядок.
Я так понимаю, что нужно с анализами к онкологу или иммунологу?

  • Наверх

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 21:25

Лечить воспаление нужно. Возможно, после этого и анализы нормализуются. Из-за гноя в десне могут и лимфоузлы увеличиваться.
Весьма вероятно, что никакой онкологии и близко нет, тем более, что гематолог ничего подозрительного с точки зрения крови не видит.
А к иммунологу сходить можно.
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 02:02

У вас паранойя.

Какие у вас есть признаки онкологии, хоть один?
Что вы так настойчиво хотите попасть к онкологу, начитались страшилок?

Лучше к неврологу сходите, полечите нервы, больше бывайте на свежем воздухе, физкультурой займитесь.

По поводу нейтрофилов - зачем вы пишите процентное соотношение, первично это абсолютные показатели, они в норме?

Если есть воспаление - какое значение СОЭ? Оно должно четко показать.

И если есть доказанные воспаления респираторной области - лечите их, и зубы тоже, а не страдайте ужасами
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 09:44

Нет, ничего я не начитался, просто пытаюсь понять, что со мной. Первичные нейтрофилы повышены 12,57. Занимаюсь спортом, а не физкультурой и с фобиями в меня проблем нет. Пишу сюда, чтоб дали советы (уже есть, за что спасибо огромное) и плюс, чтоб не сдавал лишнего. Потому что гастроэнтеролог по знакомству назначил просто анализ кала, а к которому пошёл с улицы, назначил только анализов кала на 7500 руб. А общих анализов на 25 000 руб. За эти деньги, реально, проще кт всего организма пройти
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 10:23

 Лимфоцит31 (08 Декабрь 2022 - 09:44) писал:

Нет, ничего я не начитался, просто пытаюсь понять, что со мной. Первичные нейтрофилы повышены 12,57. Занимаюсь спортом, а не физкультурой и с фобиями в меня проблем нет. Пишу сюда, чтоб дали советы (уже есть, за что спасибо огромное) и плюс, чтоб не сдавал лишнего. Потому что гастроэнтеролог по знакомству назначил просто анализ кала, а к которому пошёл с улицы, назначил только анализов кала на 7500 руб. А общих анализов на 25 000 руб. За эти деньги, реально, проще кт всего организма пройти
Грамотный гастроэнтеролог начнет с колоноскопии и фгдс , а не с анализа кала, что он хочет увидеть в этом анализе кала?
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 10:38

Да я не написал, фгдс будет. Приду со всеми анализамм натощак, на фгдс и потом уже она будет разбираться. А что там в кале, я понятия не имею, зачем его назначают
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 11:04

 Лимфоцит31 (08 Декабрь 2022 - 10:38) писал:

Да я не написал, фгдс будет. Приду со всеми анализамм натощак, на фгдс и потом уже она будет разбираться. А что там в кале, я понятия не имею, зачем его назначают
Сколько ваи лет? Колоно тоже добивайтесь, может у вас эрозии в кишечнике которые все это и дают..
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 11:54

Да добиваться нечего, все платно, нужно только заплатить. Потому что бесплатно по месту прописки лучше не ходить, тут хоть через родственников. Мне 31 год.
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 12:01

 Лимфоцит31 (08 Декабрь 2022 - 11:54) писал:

Да добиваться нечего, все платно, нужно только заплатить. Потому что бесплатно по месту прописки лучше не ходить, тут хоть через родственников. Мне 31 год.
Вот вместо кучи анализов кала на 7500 пройдите колоно
Ни один грамотный врач все эти анализы на дисбак и клпрограммы без колоно не назначит
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 13:00

Да пройду, что ещё остаётся. Больше напрягло, что селезенка увеличилась и лимфоциты упали во время болей ЖКТ,когда госпитализировали. Хотя за пару недель до этого был на УЗИ и все с ней было нормально.
Очень, конечно, поразило отношение врачей неотложке, просто, как к скоту какому то. По 4-5 часов люди от боли крючатся сидят. А в заключении понаехали мне таких сказок, как ректально меня осмотрели, как мочеиспускание происходило. Просто комедия. По факту только узи сделаи, рентген и кровь взяли. И то, часа 3 там провел, при том, что народу было не особо много.
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 13:24

 Лимфоцит31 (08 Декабрь 2022 - 13:00) писал:

Да пройду, что ещё остаётся. Больше напрягло, что селезенка увеличилась и лимфоциты упали во время болей ЖКТ,когда госпитализировали. Хотя за пару недель до этого был на УЗИ и все с ней было нормально.
Очень, конечно, поразило отношение врачей неотложке, просто, как к скоту какому то. По 4-5 часов люди от боли крючатся сидят. А в заключении понаехали мне таких сказок, как ректально меня осмотрели, как мочеиспускание происходило. Просто комедия. По факту только узи сделаи, рентген и кровь взяли. И то, часа 3 там провел, при том, что народу было не особо много.
Меня тоже из больниц отпускали с диагнозом неуточненный колит, а оказалось - рак.
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 13:28

 НадоПобедить (08 Декабрь 2022 - 13:24) писал:


Меня тоже из больниц отпускали с диагнозом неуточненный колит, а оказалось - рак.
А кт в больнице не делали? И колит на каком основании? Без колоно?
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 13:45

 Цветочек2007 (08 Декабрь 2022 - 13:28) писал:


А кт в больнице не делали? И колит на каком основании? Без колоно?
Кт и колоно не делали. Делали узи, рентген грудной клетки и брюшной полости, анализы крови, ЭКГ,  осмотр хирурга и терапевта. Им нужно было исключить аппендицит и другие хирургические вмешательства. На основании полученных результатов не было показаний к операции и не было угрозы непроходимости!!. Всё, у вас колит, "идите в поликлинику и ищите причины".
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему