Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Неужели всё

Валентина54 , 07 дек 2022 21:41
крр онкология 4 стадия бол

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 21:41

Писала в другой своей теме, муж, ÷37 лет КРР 4 стадия, метастазы в кости и лимфоузлы. Ни одна из химиотерапий не помогла. Ни одна. 3 линии химии. Вывели колостому-май 2022, нефростомы-октябрь 2022.
В начале декабря острый тромбоз. Гемоглобин 80, давление низкое, пульс высокий. Лежит дома, не встаёт. Неужели это конец? Неужели это всё?
Про заболевание точно узнали в апреле 2022.
Как быстро может сгореть человек...ещё 2 месяца назад он был обычный молодой мужчина.  А теперь...а что дальше? Неужели всё?
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 00:13

Добрый вечер. Какие линии химиотерапии использовали? Сдавали ли анализы на Kras мутации и на MSI? Если сдавали, то какие результаты этих анализов?
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 12:14

Просмотр сообщенияВалентина54 (07 Декабрь 2022 - 21:41) писал:

Писала в другой своей теме, муж, ÷37 лет КРР 4 стадия, метастазы в кости и лимфоузлы. Ни одна из химиотерапий не помогла. Ни одна. 3 линии химии. Вывели колостому-май 2022, нефростомы-октябрь 2022.
В начале декабря острый тромбоз. Гемоглобин 80, давление низкое, пульс высокий. Лежит дома, не встаёт. Неужели это конец? Неужели это всё?
Про заболевание точно узнали в апреле 2022.
Как быстро может сгореть человек...ещё 2 месяца назад он был обычный молодой мужчина.  А теперь...а что дальше? Неужели всё?
Я тоже не знаю, как дальше. Читаю истории и кидаюсь звонить маме, пока она с нами. Завтра её снова на химию -18ая уже. Так и живём, от химии до химии.
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 13:55

Сгореть может очень быстро.. моя мамочка за 3.5 месяца сгорела после постановки онкология.. но онкология именно чего,так и не выяснили
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 16:38

Просмотр сообщенияВалентина54 (07 Декабрь 2022 - 21:41) писал:

Писала в другой своей теме, муж, ÷37 лет КРР 4 стадия, метастазы в кости и лимфоузлы. Ни одна из химиотерапий не помогла. Ни одна. 3 линии химии. Вывели колостому-май 2022, нефростомы-октябрь 2022.
В начале декабря острый тромбоз. Гемоглобин 80, давление низкое, пульс высокий. Лежит дома, не встаёт. Неужели это конец? Неужели это всё?
Про заболевание точно узнали в апреле 2022.
Как быстро может сгореть человек...ещё 2 месяца назад он был обычный молодой мужчина.  А теперь...а что дальше? Неужели всё?
Не паникуйте! "Всё или не всё" можно узнать на сайтах про симптомы умирания от рака. Но лучше всего вызвать паллеативного специалиста (найдите телефон паллеативной помощи, там можно вызвать на дом), он профессионально даст оценку состояния вашего мужа по внешним признакам, уколет, если требуется, поможет советом. Я же совет могу дать только один - перенести любую новость стоически. Понимаю, что легко со стороны говорить, но тут, по-моему никого нет, кто не чувствует (или не чувствовал) себя на вашем месте. Выше нос! Мы всё выдержим!
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 19:55

Просмотр сообщенияКсения465225 (08 Декабрь 2022 - 00:13) писал:

Добрый вечер. Какие линии химиотерапии использовали? Сдавали ли анализы на Kras мутации и на MSI? Если сдавали, то какие результаты этих анализов?
Добрый вечер,  NSI, Kras отрицательно
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 19:57

Просмотр сообщенияЕкатерина Анатольевна (08 Декабрь 2022 - 12:14) писал:


Я тоже не знаю, как дальше. Читаю истории и кидаюсь звонить маме, пока она с нами. Завтра её снова на химию -18ая уже. Так и живём, от химии до химии.
Дай бог вашей мамочке сил, бодрости духа и здоровья перенести всё это. Пусть мамочка побудет с вами подольше.
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 19:59

Просмотр сообщенияКэйт Фокс (08 Декабрь 2022 - 13:55) писал:

Сгореть может очень быстро.. моя мамочка за 3.5 месяца сгорела после постановки онкология.. но онкология именно чего,так и не выяснили
Вот и мне кажется, что что-то мы не дообследовали, недолелали. Ну почему ни одна линия химии не помогла. Такое ощущение, что что-то здесь не так
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 20:01

Просмотр сообщенияЕкатерина Анатольевна (08 Декабрь 2022 - 16:38) писал:


Не паникуйте! "Всё или не всё" можно узнать на сайтах про симптомы умирания от рака. Но лучше всего вызвать паллеативного специалиста (найдите телефон паллеативной помощи, там можно вызвать на дом), он профессионально даст оценку состояния вашего мужа по внешним признакам, уколет, если требуется, поможет советом. Я же совет могу дать только один - перенести любую новость стоически. Понимаю, что легко со стороны говорить, но тут, по-моему никого нет, кто не чувствует (или не чувствовал) себя на вашем месте. Выше нос! Мы всё выдержим!
Согласна с вами полностью. Выше нос! Но пока не особо получается. Помоги нам, Всевышний
  • Наверх

Отправлено 09 Декабрь 2022 - 00:13

 Валентина54 (08 Декабрь 2022 - 19:55) писал:


Добрый вечер,  NSI, Kras отрицательно
Какие линии химиотерапии использовались? Вообще, если Kras отрицательный, то это дикий тип опухоли, вам можно использовать больший перест таргетных препаратов + стандартные химиотерапии.
  • Наверх

Отправлено 09 Декабрь 2022 - 00:14

 Валентина54 (08 Декабрь 2022 - 19:55) писал:


Добрый вечер,  NSI, Kras отрицательно
Какие препараты капали вашему мужу?
  • Наверх

Отправлено 09 Декабрь 2022 - 04:22

Просмотр сообщенияКсения465225 (09 Декабрь 2022 - 00:14) писал:

Какие препараты капали вашему мужу?
1 линия фолфокс6-оксалиплатин, кальция фолинат+5-фторурацил,
2 линия фолфири-иронетикан+кальция фолинат+5фторурацил+панитумумаб
3 линия онкодиспансер предложил стиваргу, месяц пропил супруг - жуткая побочка и никакого эффекта
Томская клиника провела леченик - оксалиплатин+бевацизумаб+капецитабин

Организм убит просто. Тромбоз страшный, гемоглобин никакой.
Опухоль не уменьшается.
Ничего не помогает.
  • Наверх

Отправлено 09 Декабрь 2022 - 07:54

 Валентина54 (09 Декабрь 2022 - 04:22) писал:


1 линия фолфокс6-оксалиплатин, кальция фолинат+5-фторурацил,
2 линия фолфири-иронетикан+кальция фолинат+5фторурацил+панитумумаб
3 линия онкодиспансер предложил стиваргу, месяц пропил супруг - жуткая побочка и никакого эффекта
Томская клиника провела леченик - оксалиплатин+бевацизумаб+капецитабин

Организм убит просто. Тромбоз страшный, гемоглобин никакой.
Опухоль не уменьшается.
Ничего не помогает.
На 1й линии таргет зажидили? Дали стандартный Фолфокс. Мне на 1й линии давали ударный Фолфоксири + цетуксимаб. За 2 курса метастазы в печени сократились в 2 раза. Правда тяжелое сочетание, побочка была сильная.
А химик ваш что говорит? Что предлагает? Как комментирует врач отсутствие результата?
  • Наверх

Отправлено 09 Декабрь 2022 - 08:04

Просмотр сообщенияМаксибокси (09 Декабрь 2022 - 07:54) писал:

На 1й линии таргет зажидили? Дали стандартный Фолфокс. Мне на 1й линии давали ударный Фолфоксири + цетуксимаб. За 2 курса метастазы в печени сократились в 2 раза. Правда тяжелое сочетание, побочка была сильная.
А химик ваш что говорит? Что предлагает? Как комментирует врач отсутствие результата?
Никак не комментирует, говорит лечить тромбоз, поднимать гемоглобин и потом уже капецитабин, бевацизумаб, оксалиплатин
  • Наверх

Отправлено 09 Декабрь 2022 - 08:18

 Валентина54 (09 Декабрь 2022 - 08:04) писал:


Никак не комментирует, говорит лечить тромбоз, поднимать гемоглобин и потом уже капецитабин, бевацизумаб, оксалиплатин
Гемоглобин! Но он лежит не из-за гемоглобина! У меня до госпитализации он 68 был, я сам по врачам бегал. Да с отдышкой, но ходил. И на дачу ездил. Правда потом жена быстро железо проколола и у меня он был уже 101.
Если вы не колите железо, то почему ему не переливают кровь?
Я лично только 2 способа знаю как быстро поднять гемоглобин: 1. Переливание крови 2. Уколы железа
Тромб тромбом, но химики должны как то комментировать почему они назначают неэффективное лечение!!! Почему нет уменьшения опухоли/метастаз! Да, это может и не их вина. Может такой тип рака, но они должны это сказать. Должны предложить другие варианты.
То, что назначили вам относительно линий ХТ, это и я бы мог назначить. Не имея медицинского образования. Откройте любую тематическую презентацию на ютубе, там все эти 4 линии будут на одном слайде. Ничего умного вам не предложили, еще и таргет на 1й линии не дали.
Какая тактика по лечению тромбоза? Какие сроки лечения? Что говорят врачи?
  • Наверх

Отправлено 09 Декабрь 2022 - 08:59

Просмотр сообщенияМаксибокси (09 Декабрь 2022 - 08:18) писал:

Гемоглобин! Но он лежит не из-за гемоглобина! У меня до госпитализации он 68 был, я сам по врачам бегал. Да с отдышкой, но ходил. И на дачу ездил. Правда потом жена быстро железо проколола и у меня он был уже 101.
Если вы не колите железо, то почему ему не переливают кровь?
Я лично только 2 способа знаю как быстро поднять гемоглобин: 1. Переливание крови 2. Уколы железа
Тромб тромбом, но химики должны как то комментировать почему они назначают неэффективное лечение!!! Почему нет уменьшения опухоли/метастаз! Да, это может и не их вина. Может такой тип рака, но они должны это сказать. Должны предложить другие варианты.
То, что назначили вам относительно линий ХТ, это и я бы мог назначить. Не имея медицинского образования. Откройте любую тематическую презентацию на ютубе, там все эти 4 линии будут на одном слайде. Ничего умного вам не предложили, еще и таргет на 1й линии не дали.
Какая тактика по лечению тромбоза? Какие сроки лечения? Что говорят врачи?
Для понятия гемоглобина принимает Тотему, переливание крови нам не подходит, объяснили тем, что если вольют кровь в разы возрастет риск тромбоза. Тромбоз лечат таблетками Эликвис - 3 месяца, но с поправкой, что если за неделю-две поднимите гемоглобин, то приезжайте на химию (сейчас химичимся в Томске, в частной клинике), т.к. на сегодняшний день тромб стабилен. Нужно сделать КТ или ПЭТ-КТ (исключить тромбы в легком), но мы не можем поехать, т.к. муж не встает.
По поводу неэффективной 1й линии терапии уже вопрос задать не кому, т.к. начинали лечение в онкодиспансере областном (не Томск, другая область)...к сожалению, огромному сожалению.
Как сейчас нам химиотерапевт в Томске сказала, что да, состояние не очень (мягко сказано), да об операции речи не идет, но можно поддерживать капецитабином, бевацизумабом и оксалиплатинумом. Что "поживет еще".
Но сейчас и это мы не можем осуществить.
  • Наверх

Отправлено 15 Сентябрь 2023 - 06:18

Просмотр сообщенияВалентина54 (09 Декабрь 2022 - 08:59) писал:


Для понятия гемоглобина принимает Тотему, переливание крови нам не подходит, объяснили тем, что если вольют кровь в разы возрастет риск тромбоза. Тромбоз лечат таблетками Эликвис - 3 месяца, но с поправкой, что если за неделю-две поднимите гемоглобин, то приезжайте на химию (сейчас химичимся в Томске, в частной клинике), т.к. на сегодняшний день тромб стабилен. Нужно сделать КТ или ПЭТ-КТ (исключить тромбы в легком), но мы не можем поехать, т.к. муж не встает.
По поводу неэффективной 1й линии терапии уже вопрос задать не кому, т.к. начинали лечение в онкодиспансере областном (не Томск, другая область)...к сожалению, огромному сожалению.
Как сейчас нам химиотерапевт в Томске сказала, что да, состояние не очень (мягко сказано), да об операции речи не идет, но можно поддерживать капецитабином, бевацизумабом и оксалиплатинумом. Что "поживет еще".
Но сейчас и это мы не можем осуществить.
Здравствуйте, я тоже из Томска, недавно мой папа получил диагноз рак. Стадия 4.
Не могли бы вы рассказать у каких врачей здесь наблюдались и где: Савиных или ОКБ? Пойму если вам совсем не до этого, но за информацию буду благодарна.
  • Наверх

Отправлено 15 Сентябрь 2023 - 09:32

Просмотр сообщенияИЮль (15 Сентябрь 2023 - 06:18) писал:

Здравствуйте, я тоже из Томска, недавно мой папа получил диагноз рак. Стадия 4.
Не могли бы вы рассказать у каких врачей здесь наблюдались и где: Савиных или ОКБ? Пойму если вам совсем не до этого, но за информацию буду благодарна.
Здравствуйте! Мы были в клинике у доктора Селиванова, частная клиника, рядом с жд вокзалом. Извините, название сейчас не вспомню. Химиотерапевт Ольга Викторовна.
  • Наверх

Отправлено 15 Сентябрь 2023 - 10:32

Просмотр сообщенияВалентина54 (15 Сентябрь 2023 - 09:32) писал:


Здравствуйте! Мы были в клинике у доктора Селиванова, частная клиника, рядом с жд вокзалом. Извините, название сейчас не вспомню. Химиотерапевт Ольга Викторовна.
Спасибо, а почему выбрали частную? И жд вокзал Томск1 или Томск2?
  • Наверх

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 04:48

Просмотр сообщенияИЮль (15 Сентябрь 2023 - 10:32) писал:

Спасибо, а почему выбрали частную? И жд вокзал Томск1 или Томск2?
«Лечебно-диагностический центр» на Кирова,просп. Кирова, д. 58, стр. 47
Почему выбрали частную? Потому что совершенно не было времени ждать направлений, консультации на прием. В НИИ Томска тоже обращались, но там изначально нужно было ждать консультацию, а это было долго. Позже, уже будучи в клинике у Селиванова, химиотерапевт разговаривала с Томским НИИ, чтобы взяли на бесплатное лечение, на химию. Но нет, с 4й стадией нам отказали.
  • Наверх




0 Пользователей, просматривающих эту тему