Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак печени или нет....

Юлия я , 25 дек 2022 06:52

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 27 Декабрь 2022 - 14:29

Просмотр сообщенияАнастезия (27 Декабрь 2022 - 09:08) писал:

Еду в Герцена решать вопросы по игх, забрать хочу диски кт, а то без них не консультируют в логинова и др. Хочу зайти к химику нашему, что она скажет по одной гистологии.Мама переживает почему сразу не взяли гистологию печени, а месяц нас промотали с другими исследованиями и анализами. Игх же покажет если удачно взяли чьи там клетки. Или лучше вообще надо было лечь в логинова и сделать чек ап, все и сразу. Вот и разница государственное заведение это долго и хождение по мукам или частная все быстро. Теперь нам конечно везде говорят ждём от вас игх. 10 дней готовят, результаты только в пятницу 30.12 дай бог получим. А дальше сиди на них и смотри. В кол центре Герцена сказали, что у врачей государственные выходные по 9. Почему тогда выходят бухгалтера, продавцы, дворники, а те люди от которых зависит человеческая жизнь отдыхают по 9 число.
Дежурные врачи в стационарах будут работать. А поликлиникам и стационару тоже ведь нужно отдыхать. У нас в хирургии, сотрудники приходят на работу в 7.00 а уходят в 23.30 или вообще заполночь.
Но дежурный график составлен!
В платных клиниках, видимо другие правила, но там и наплыва такого нет, как в государственных федеральных центрах. Они тоже составляют график работы в праздничные дни, только видимо с возможностью и принять пациента/анализы и дать отдохнуть персоналу.
  • Наверх

Отправлено 27 Декабрь 2022 - 14:30

Просмотр сообщенияКсения465225 (27 Декабрь 2022 - 10:26) писал:


Без динамики - это стабилизация. Считается, что это тоже положительная динамика. Поэтому живите и радуйтесь жизни . Все будет хорошо :)
Спасибо!!!
  • Наверх

Отправлено 27 Декабрь 2022 - 14:31

Просмотр сообщенияАнастезия (27 Декабрь 2022 - 11:31) писал:

Я прибываю в шоке,от такого количества онкологии всех возрастов, Господи помоги всем. Еду обратно все оплатила игх, приличная сумма вышла. Забежала к химику, она дала добро на консультацию к ней, в регистратуре записали на четверг. Надеюсь игх тоже сделают, хотя написано 15 дней срок. Если звонить в кол центр говорят записи нет, нужно самим ехать и все просить. Дай бог всем терпения и крепкого здоровья.
В РФ официально 3,7 млн онкобольных. На мой взгляд, это много! Всем здоровья и с наступающим НГ!!!
  • Наверх

Отправлено 27 Декабрь 2022 - 18:01

Просмотр сообщенияМаксибокси (27 Декабрь 2022 - 14:31) писал:


В РФ официально 3,7 млн онкобольных. На мой взгляд, это много! Всем здоровья и с наступающим НГ!!!
Это уже с установленным диагнозом, а сколько ходит и не дагадывается даже, сама такая была год назад..
Всем вечной ремиссии и хорошего самочувствия!
  • Наверх

Отправлено 27 Декабрь 2022 - 18:30

На завтра мне назначили врачебную комиссию, на которой будут решать о назначении ПЭТ КТ. А ещё отдала диск с МРТ брюшной полости на второе мнение. У нас в Красноярске, но мне очень советовали этого врача на нашем местном онкофоруме . Доктор при мне открыла диск и сказала: однозначно не соответствует биопсии! Буду ждать результат!
  • Наверх

Отправлено 27 Декабрь 2022 - 21:10

Просмотр сообщенияЮлия я (27 Декабрь 2022 - 18:30) писал:

На завтра мне назначили врачебную комиссию, на которой будут решать о назначении ПЭТ КТ. А ещё отдала диск с МРТ брюшной полости на второе мнение. У нас в Красноярске, но мне очень советовали этого врача на нашем местном онкофоруме . Доктор при мне открыла диск и сказала: однозначно не соответствует биопсии! Буду ждать результат!
А маме взяли 2 кусочка из печени, гистология показала диагноз низкодифференцированный рак,и метастазы.  Ещё игх сегодня оплатили. Пэт кт в клинике Медицина назначили по омс. Вчера созванивались с Мещеряковым АА из Блохина, он тоже сказал нужна игх, а её без биопсии не сделают и пэт кт может не показать 1й очаг.Без игх говорит, пока не о чем говорить. Врачи сказали все в совокупе нужно. Да это время, но нам и вам нужно правильное лечение направленное на 1й очаг, чтобы он не стрелял метастазами по всему организму. Гистология и игх это одно из точных исследований. Да есть вероятность, что могут не так взять, нужно в проверенном месте делать и под суточным наблюдением после. Это опасно. Вообще кт если очаг мелкий не эффективно, мрт может показать. Очаг 1й может быть с мелкую точку, а корни из метастаз может везде раскидать. Так что игх и гистология нужна.
  • Наверх

Отправлено 27 Декабрь 2022 - 22:42

Просмотр сообщенияЮлия я (26 Декабрь 2022 - 18:14) писал:

СА-125 я тоже сдавала. Как врач сказала немного завышен 317. Но сделали МРТ малого таза (правда без контраста) Всё хорошо, только киста на правом яичнике. Сегодня ещё сдала какие-то онкомаркеры, завтра будет результат.
Юлия, прочитала, что назначили ПЭТ КТ. Это отлично, сразу все проверят, хоть и облучение, но оно того стоит. Маркеры наверное не показатель, хотя наши врачи требуют все время анализ на маркеры и по ним ориентируются. Ну и по МРТ тоже, конечно. Мне на МРТ написали образование печени, это было перед операцией. У меня рак яичников, врач, которая оперировала, сказала, что ничего не нашла в печени все чисто. Может, на маркеры эти сдать или уже ПЭТ КТ дождаться?
  • Наверх

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 17:34

Позвонили сегодня в Герцена сказали завтра игх будет готово. Позвонили химиотерапевту, она сказала ко мне на 30 декабря запишитесь. Я спросила вы нам назначите лечение? Да, говорит, если игх покажет, что у вас. У нас до сих пор нет 1го очага, только множественные метастазы в печени. Я спросила ну хорошо, а лечение прям 30 начнём, нет говорит после 9 января у нас выходные. Ну как так. То каждый день на счету, то подождать нужно ещё 10 дней. Такое ощущение, что врачи просто не заинтересованы в лечении пациентов, а просто делают то, чему их учили в училище по протоколу.Из за такой ситуации руки опускаются. Мама готова лечиться, хочет всеми силами, а ей подождите. Метастазы это же 4ая стадия я так понимаю и медлить нельзя. Один врач вообще мне сказал, не питайте иллюзий у вас все плохо. Так я и без него знаю, что рак это не хорошо. Люди бедные стараются выжить, терпят все, травятся химией, везут кучу денег, чтобы побыстрее все сделали, а итог один. Ну почему с этой гадостью не научились бороться? Зря я не медекик, пожалела 100 раз, что не медик. Хотя разбираюсь лучше в лечении орви, чем наш участковый врач, она даже один раз спросила вы не Медик)))нет говорю, я бухгалтер)
  • Наверх

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 17:41

Просмотр сообщенияАнастезия (28 Декабрь 2022 - 17:34) писал:

Позвонили сегодня в Герцена сказали завтра игх будет готово. Позвонили химиотерапевту, она сказала ко мне на 30 декабря запишитесь. Я спросила вы нам назначите лечение? Да, говорит, если игх покажет, что у вас. У нас до сих пор нет 1го очага, только множественные метастазы в печени. Я спросила ну хорошо, а лечение прям 30 начнём, нет говорит после 9 января у нас выходные. Ну как так. То каждый день на счету, то подождать нужно ещё 10 дней. Такое ощущение, что врачи просто не заинтересованы в лечении пациентов, а просто делают то, чему их учили в училище по протоколу.Из за такой ситуации руки опускаются. Мама готова лечиться, хочет всеми силами, а ей подождите. Метастазы это же 4ая стадия я так понимаю и медлить нельзя. Один врач вообще мне сказал, не питайте иллюзий у вас все плохо. Так я и без него знаю, что рак это не хорошо. Люди бедные стараются выжить, терпят все, травятся химией, везут кучу денег, чтобы побыстрее все сделали, а итог один. Ну почему с этой гадостью не научились бороться? Зря я не медекик, пожалела 100 раз, что не медик. Хотя разбираюсь лучше в лечении орви, чем наш участковый врач, она даже один раз спросила вы не Медик)))нет говорю, я бухгалтер)
За 10 дней трагедии не случится не переживайте. Главное, чтобы химиотерапию назначили грамотно. Тут у многих все плохо, у моей мамы вообще вся печень и брюшина в метастазах, ну ничего, мы еще пободаемся
  • Наверх

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 17:46

Просмотр сообщенияАнастезия (28 Декабрь 2022 - 17:34) писал:

Позвонили сегодня в Герцена сказали завтра игх будет готово. Позвонили химиотерапевту, она сказала ко мне на 30 декабря запишитесь. Я спросила вы нам назначите лечение? Да, говорит, если игх покажет, что у вас. У нас до сих пор нет 1го очага, только множественные метастазы в печени. Я спросила ну хорошо, а лечение прям 30 начнём, нет говорит после 9 января у нас выходные. Ну как так. То каждый день на счету, то подождать нужно ещё 10 дней. Такое ощущение, что врачи просто не заинтересованы в лечении пациентов, а просто делают то, чему их учили в училище по протоколу.Из за такой ситуации руки опускаются. Мама готова лечиться, хочет всеми силами, а ей подождите. Метастазы это же 4ая стадия я так понимаю и медлить нельзя. Один врач вообще мне сказал, не питайте иллюзий у вас все плохо. Так я и без него знаю, что рак это не хорошо. Люди бедные стараются выжить, терпят все, травятся химией, везут кучу денег, чтобы побыстрее все сделали, а итог один. Ну почему с этой гадостью не научились бороться? Зря я не медекик, пожалела 100 раз, что не медик. Хотя разбираюсь лучше в лечении орви, чем наш участковый врач, она даже один раз спросила вы не Медик)))нет говорю, я бухгалтер)
А у меня ещё лучше! Сегодня была врачебная комиссия. Сказали: биопсия не соответствует МРТ. Назначили ПЭТ КТ. А записали на него аж на 8 февраля! Вот что делать!? Месяц жить толи с метастазами толи с раком в печени!? А мои врачи в госпитале завтра вообще закроют мой больничный до февраля! Иди работай... Даст Бог не помрешь... Наверное так!? Время идёт, а они диагноз до сих пор не могут поставить! А могли бы уже начать лечить!
  • Наверх

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 18:16

Просмотр сообщенияЮлия я (28 Декабрь 2022 - 17:46) писал:


А у меня ещё лучше! Сегодня была врачебная комиссия. Сказали: биопсия не соответствует МРТ. Назначили ПЭТ КТ. А записали на него аж на 8 февраля! Вот что делать!? Месяц жить толи с метастазами толи с раком в печени!? А мои врачи в госпитале завтра вообще закроют мой больничный до февраля! Иди работай... Даст Бог не помрешь... Наверное так!? Время идёт, а они диагноз до сих пор не могут поставить! А могли бы уже начать лечить!
Да уж. Кошмар. Мы встали на учёт в МО так как мама не в Москве проживает, там врач онколог ещё одна умная говорит почему вам пэт кт сразу не назначили, а погнали на кт брюшины, гастроскопию, колоноскопию, анализы, кт легких. Почему все отдельно, если есть такое пэт кт. Так мы то откуда знаем, вы медики или мы. Короче сколько врачей столько и умников, они друг на друга гонят, а сами ещё нам не помогли только указания от них и ожидания. С хирургом разговаривала так ему вообще по фиг где чего отрезать и кому, он вообще спокоен и ему до нас тоже по фиг. В его отделении как мы сотни и все кто воет, кого тошнит, и т п.
  • Наверх

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 20:30

Просмотр сообщенияАнастезия (28 Декабрь 2022 - 18:16) писал:

Да уж. Кошмар. Мы встали на учёт в МО так как мама не в Москве проживает, там врач онколог ещё одна умная говорит почему вам пэт кт сразу не назначили, а погнали на кт брюшины, гастроскопию, колоноскопию, анализы, кт легких. Почему все отдельно, если есть такое пэт кт. Так мы то откуда знаем, вы медики или мы. Короче сколько врачей столько и умников, они друг на друга гонят, а сами ещё нам не помогли только указания от них и ожидания. С хирургом разговаривала так ему вообще по фиг где чего отрезать и кому, он вообще спокоен и ему до нас тоже по фиг. В его отделении как мы сотни и все кто воет, кого тошнит, и т п.
Вы не про Балашиху случаем рассказываете?
  • Наверх

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 20:54

Просмотр сообщенияМаксибокси (28 Декабрь 2022 - 20:30) писал:


Вы не про Балашиху случаем рассказываете?
нет. Балашиха на всю МО распространяется. Думаю что и туда нас направят. Там кстати пэт кт хорошо делают и расшифровывают. Мы чудом попали в Москву в Герцена, будем пока там. Но и консультироваться в других местах тоже будем. С таким заболеванием нужно несколько мнений.
  • Наверх

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 20:55

Просмотр сообщенияМаксибокси (28 Декабрь 2022 - 20:30) писал:


Вы не про Балашиху случаем рассказываете?
мы в своём районе встали в МО, у врача онколога, а она уже и в Балашиху и в Медси направляет.
  • Наверх

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 21:00

Просмотр сообщенияКсения465225 (28 Декабрь 2022 - 17:41) писал:


За 10 дней трагедии не случится не переживайте. Главное, чтобы химиотерапию назначили грамотно. Тут у многих все плохо, у моей мамы вообще вся печень и брюшина в метастазах, ну ничего, мы еще пободаемся
и у нас печень, и канцероматоз брюшины(((Господи помоги всем. Здоровья вам и маме.
  • Наверх

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 21:08

Просмотр сообщенияКсения465225 (26 Декабрь 2022 - 23:36) писал:


Метостазы в печени не страшно с ними можно жить, главное химию подобрать, чтобы хотя бы их тормознуть в росте
извините, а мама ваша сколько уже борется с метастазами брюшины и печени? И что вам сказали только химия и все? И 1й очаг вам нашли? Как переносит лечение? Я боюсь за маму, она живёт от Москвы 140км в доме в деревне, кто там их врачей будет помогать после химии не знаю, там их просто нет нормальных, участковый почти 80л. Страшно, надо все продумать. А папа все стал забывать от нервов и сам весь больной. Подскажите как у вас все проходит.
  • Наверх

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 21:27

Просмотр сообщенияАнастезия (28 Декабрь 2022 - 20:55) писал:

мы в своём районе встали в МО, у врача онколога, а она уже и в Балашиху и в Медси направляет.
Балашиха треш! Медси, вроде они по ОМС только химию дают, а шаг вправо шаг влево - все платно и очень дорого.
  • Наверх

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 21:59

Просмотр сообщенияМаксибокси (28 Декабрь 2022 - 21:27) писал:


Балашиха треш! Медси, вроде они по ОМС только химию дают, а шаг вправо шаг влево - все платно и очень дорого.
в медси бывают импортные химии, только и всего. А специалисты там тоже не очень, это из проверенного опыта. Все специалисты ушли. Пришли новые учиться.
  • Наверх

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 22:25

Просмотр сообщенияАнастезия (28 Декабрь 2022 - 21:08) писал:

извините, а мама ваша сколько уже борется с метастазами брюшины и печени? И что вам сказали только химия и все? И 1й очаг вам нашли? Как переносит лечение? Я боюсь за маму, она живёт от Москвы 140км в доме в деревне, кто там их врачей будет помогать после химии не знаю, там их просто нет нормальных, участковый почти 80л. Страшно, надо все продумать. А папа все стал забывать от нервов и сам весь больной. Подскажите как у вас все проходит.
4 года будет 7 января с момента 1 операции. И где-то 1,5 года мы лечимся практически беспрерывно, первоначально появились метостазы по брюшине, потом шибануло яичники, из за яичников начался асцит, а уже асцит нам разнес все на печень. Яичники удалили, асцит ушел, но все прелести после него остались. Мама моя боец, она большая умничка. Я живу от обследования до обследования, как читаю результаты кт проревусь, потом беру себя в руки. Что же сделаешь, я ничего не могу изменить. Лечимся. Лечение переносит хорошо, показатели крови у нее хорошие, самочувствие хорошее, работает, жить-то как-то надо несмотря на болезнь :) собаку вот мама себе купила, давно хотела
  • Наверх

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 22:31

Просмотр сообщенияАнастезия (28 Декабрь 2022 - 21:08) писал:

извините, а мама ваша сколько уже борется с метастазами брюшины и печени? И что вам сказали только химия и все? И 1й очаг вам нашли? Как переносит лечение? Я боюсь за маму, она живёт от Москвы 140км в доме в деревне, кто там их врачей будет помогать после химии не знаю, там их просто нет нормальных, участковый почти 80л. Страшно, надо все продумать. А папа все стал забывать от нервов и сам весь больной. Подскажите как у вас все проходит.
Первый очаг нашли. У нее первоначально рак ободочной кишки 3 стадии с метостазами в лимфоузлы. Метостазы в печень и канцероматоз - это либо желудочно-кишечный тракт (желудок, кишечник) либо яичники. Ищите там. Делайте колоноскопию и фгдс маме, сдайте Са 125. У меня еще у свекрови рак яичников, но у нее все хорошо закончилось она в ремиссии полной уже несколько лет, рак яичников сложно диагностируется на ранних стадиях
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему