Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Как облегчить симптомы химиии

МашаИзТулы , 28 дек 2022 10:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 10:12

Здравствуйте. Молю о помощи. Чем можно облегчить побочные от химии. Моей маме предстоит химия, рак прямой кишки. Она пожилая, 70 лет. Как вообще в таком возрасте люди её переносят, есть ли шанс, что она вообще её выдержит?... К несчастью, прочитала здесь историю о том,как чья-то мама умерла не от опухоли а от химии, не выдержали сосуды, там говорилось. Меня просто всю трясёт от страха, как мама будет через это проходить. У неё гипертония. И без того часто вызываем скорую. Также, может, у кого то есть опыт, как быстро развивается аденокарцинома высокодиф. у пожилых людей. Стадию не знаем, ждём кт. Размер 2,5 на 2. Пол метастазы тоже пока неизвестно без кт. Пожалуйста, помогите советом
  • Наверх

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 18:56

В разделе "Моя история" пишут люди, которые по поводу рака прямой кишки лечились или родственников лечат. Может быть, они и здесь объявятся, но почитайте там, что-то полезное найдете. Или тему в том разделе создайте. Я лечилась от другого рака, разный рак - разная химия, на ваши вопросы лучше ответят те, кто такое же лечение проходил.
По поводу гипертонии. Во время ХТ у многих пониженное давление (хотя это много от чего зависит). На всякий случай хорошо бы иметь понимающего терапевта (может быть, платно), к которому можно обратиться, если что. Многие такие проблемы могут неплохо решаться при подборе правильного лекарственного сопровождения.
Вашей маме большой удачи!
  • Наверх

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 21:56

Елена, спасибо Вам большое
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему