Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак поджелудочной железы с множественными метастазами в печени

Перец Чили , 17 янв 2023 11:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 17 Январь 2023 - 11:12

Доброго здоровья всем! Случайно нашла этот форум, ища спасения в сети, прошлой ночью. Расскажу нашу историю и надеюсь на подсказки и помощь. Месяц назад папе диагностировали опухоль поджелудочной железы с множеством метастаз в печени, сделали биопсию - аденокарцинома. По незнанию и в панике начали бегать от врача к врачу, ездили на консультацию в Блохина, они нам в помощи отказали. У папы были сильно завышены печеночные показатели крови, сказали он у вас слабенький. Мы поехали в Коммунарку, там взяли биопсию. Все врачи сказали опухоль не операбельна, только химиотерапия, но и к ней мы никак не можем приступить. Неделю назад началась механическая желтуха, сейчас он в стационаре в Буянова, стент внутри не помог, вывели трубки наружу. За месяц после обнаружения опухоли состояние папы сильно ухудшалось, похудел, аппетита нет совсем, после стентирования началась сильная одышка. Помогите советом, что нам делать дальше, какие дальнейшие действия. Консилиум по подбору плана лечения отложили на неделю и сказали пока он не стабилизируется никакой химии. А я уже думаю будет ли от нее толк или мы напрасно будем мучить папочку. Сама на двух видах успокоительных, плачу не переставая, сердце разрывается просто, а как помочь не знаю
  • Наверх

Отправлено 18 Январь 2023 - 20:15

Так все и есть, сначала надо стабилизировать. Потом химия. Потом операция. Только такая последовательность.

Поэтому сейчас надо стабилизировать. Смотреть где и что болит, понять почему плохое состояние. Какие анализы плохие и почему. Применять восстанавливающие меры.

Очень важно питание, если нет аппетита - стимулировать. Очень хороши спец коктейли, типа нутридринк. Надо консультироваться с врачами, описывать состояние и слушать рекомендации как облегчить это состояние.
  • Наверх

Отправлено 19 Январь 2023 - 21:04

Добрый вечер.
  • Наверх

Отправлено 24 Январь 2023 - 15:43

Алеся, спасибо за ссылку на чат! Очень знающие и неравнодушные люди там.
  • Наверх

Отправлено 28 Январь 2023 - 22:28

Добрый вечер.
Я сама состою в этом сообществе, поэтому и предложила. Я очень рада, что вы довольны.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему