Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Аденокарцинома сигмовидной кишки

Сбоку бантик , 18 янв 2023 02:05
#аденокарцинома #вина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 18 Январь 2023 - 02:05

Всем привет.история моя такова: моей маме в 2019 году поставили диагноз новообразование сигмовидной кишки.и по ОМС направили оперироваться в больницу, я предложила ей оперироваться и наблюдаться в Пироговке,так как у меня есть там знакомые врачи,которым я доверяю.но моя мама послала меня в грубой форме. В итоге, через 3 года после операции имеем метастазы в печени,лёгких,кишечнике, болевой синдром,не купируемый трамалом ( морфин ей только начали колоть). Врачи ей провели операцию не правильно, надо было удалить 12 лимфоузлов,они удалили только 2, маленький захват тканей вокруг опухоли, и онколог после операции не назначил химиотерапияю, когда надо было назначить. Сейчас у неё сильная боль,некупируемая даже морфином,я понимаю что осталось недолго,дай бог полгода. Она вся в метастазах. У меня злость и на врачей и на себя,что не настояла на нормальном лечении. Что делать и как дальше жить?????
  • Наверх

Отправлено 18 Январь 2023 - 04:33

Про химию ничего не пишите, имею ввиду сейчас. Вам в лечении отказали?Вы сейчас, не три года назад, были у онколога, химиотерапевта?
Если все так, и вам отказали в лечении...паллиативную помощь никто не отменял. Облегчайте по возможности состояние мамы, подберите обезболивающие препараты.
Не нужно злиться ни на себя, ни на маму...Каждый несет ответственность за свои поступки, за свое здоровье самостоятельно. Что делать я вам посоветовала. Жить как, брать себя в руки и жить.
У меня мужа не стало 21 декабря. У него все произошло гораздо стремительнее, не за 3 года..тоже вопросы и к врачам...и сам не поехал на очередное обследование..У каждого своя судьба.
  • Наверх

Отправлено 18 Январь 2023 - 23:54

Просмотр сообщенияВалентина54 (18 Январь 2023 - 04:33) писал:

Про химию ничего не пишите, имею ввиду сейчас. Вам в лечении отказали?Вы сейчас, не три года назад, были у онколога, химиотерапевта?
Если все так, и вам отказали в лечении...паллиативную помощь никто не отменял. Облегчайте по возможности состояние мамы, подберите обезболивающие препараты.
Не нужно злиться ни на себя, ни на маму...Каждый несет ответственность за свои поступки, за свое здоровье самостоятельно. Что делать я вам посоветовала. Жить как, брать себя в руки и жить.
У меня мужа не стало 21 декабря. У него все произошло гораздо стремительнее, не за 3 года..тоже вопросы и к врачам...и сам не поехал на очередное обследование..У каждого своя судьба.
спасибо за ответ. в паллиативный центр обратились, ждем врача. у онколога были сейчас, проходит дообследование перед химиефй
  • Наверх

Отправлено 20 Январь 2023 - 22:16

Вот и всё. Сегодня пришло описание КТ - множественные метастазы в легкие, печень и практически все ЛУ. Она говорит что даже на морфине чувствует боль, чуть слабее, но чувствует. Приезжала врач из паллиативной службы. Прописала морфин, латран, омез, гутталакс и всё. У мамы анемия прогрессирует, мочевина, креатинин растет, АСТ и АЛТ растут, а ей только против рвоты выписали. Она обезвожена, вся бледнаЯ. Как ей в таком состоянии химию будут делать????? Или уже никто не собирается ей ничего делать??? Почему ее не положат в стационар стабилизировать? Почему ей хотя бы физ раствор не прокапают??? Она уже месяц ничего не ест.Она записана на прием к онкологу в Боткина только на 31 января, раньше нет мест и я еще записала ее в Герцена на 2 февраля. Посоветуйте пожалуйста хорошего врача онколога, платно, чтоб быстрее.
  • Наверх

Отправлено 21 Январь 2023 - 01:34

Вы после операции 3 года никаких обследований не делали пока симптомы не появились? при плохих анализах никто хт делать не будет, конечно же
  • Наверх

Отправлено 21 Январь 2023 - 06:35

 Сбоку бантик (20 Январь 2023 - 22:16) писал:

Вот и всё. Сегодня пришло описание КТ - множественные метастазы в легкие, печень и практически все ЛУ. Она говорит что даже на морфине чувствует боль, чуть слабее, но чувствует. Приезжала врач из паллиативной службы. Прописала морфин, латран, омез, гутталакс и всё. У мамы анемия прогрессирует, мочевина, креатинин растет, АСТ и АЛТ растут, а ей только против рвоты выписали. Она обезвожена, вся бледнаЯ. Как ей в таком состоянии химию будут делать????? Или уже никто не собирается ей ничего делать??? Почему ее не положат в стационар стабилизировать? Почему ей хотя бы физ раствор не прокапают??? Она уже месяц ничего не ест.Она записана на прием к онкологу в Боткина только на 31 января, раньше нет мест и я еще записала ее в Герцена на 2 февраля. Посоветуйте пожалуйста хорошего врача онколога, платно, чтоб быстрее.
Могу свою клинику посоветовать, но там очень дорого. Врачи замечательные все!Евроонко.
  • Наверх

Отправлено 21 Январь 2023 - 09:58

Просмотр сообщенияСбоку бантик (20 Январь 2023 - 22:16) писал:

Вот и всё. Сегодня пришло описание КТ - множественные метастазы в легкие, печень и практически все ЛУ. Она говорит что даже на морфине чувствует боль, чуть слабее, но чувствует. Приезжала врач из паллиативной службы. Прописала морфин, латран, омез, гутталакс и всё. У мамы анемия прогрессирует, мочевина, креатинин растет, АСТ и АЛТ растут, а ей только против рвоты выписали. Она обезвожена, вся бледнаЯ. Как ей в таком состоянии химию будут делать????? Или уже никто не собирается ей ничего делать??? Почему ее не положат в стационар стабилизировать? Почему ей хотя бы физ раствор не прокапают??? Она уже месяц ничего не ест.Она записана на прием к онкологу в Боткина только на 31 января, раньше нет мест и я еще записала ее в Герцена на 2 февраля. Посоветуйте пожалуйста хорошего врача онколога, платно, чтоб быстрее.
Вы идите на приём к своему онкологу в больницу и задайте все эти вопросы ему. Попросите направление в стационар. При прогрессировании анемии и плохих показателях ей невозможно химию делать. Она её не перенесёт. Для дальнейшего лечения необходимо стабилизировать состояние для начала.
А вообще по своему опыту хочу сказать при таких поражениях, при таком состоянии, при том, что морфин не помогает...сами понимаете, возможно химия уже не нужна...НО! Это только мои мысли, основаны на собственном опыте! Всё индивидуально. Всё решит только ваш врач.
Ждать 2 февраля это конечно не реально долго. Обратитесь в больницу по месту жительства. Снять интоксикацию и противовоспалительную терапию могут в обычном стационаре. Просите направление. Сил вам! Терпения! Держитесь!
Гемоглобин мужу поднять пытались, даже делали переливание крови. Увы, не помогло. Уже стадия была такая и поражения.
Надеюсь, вашей маме поможет.
  • Наверх

Отправлено 21 Январь 2023 - 10:21

 Сбоку бантик (20 Январь 2023 - 22:16) писал:

Вот и всё. Сегодня пришло описание КТ - множественные метастазы в легкие, печень и практически все ЛУ. Она говорит что даже на морфине чувствует боль, чуть слабее, но чувствует. Приезжала врач из паллиативной службы. Прописала морфин, латран, омез, гутталакс и всё. У мамы анемия прогрессирует, мочевина, креатинин растет, АСТ и АЛТ растут, а ей только против рвоты выписали. Она обезвожена, вся бледнаЯ. Как ей в таком состоянии химию будут делать????? Или уже никто не собирается ей ничего делать??? Почему ее не положат в стационар стабилизировать? Почему ей хотя бы физ раствор не прокапают??? Она уже месяц ничего не ест.Она записана на прием к онкологу в Боткина только на 31 января, раньше нет мест и я еще записала ее в Герцена на 2 февраля. Посоветуйте пожалуйста хорошего врача онколога, платно, чтоб быстрее.
В медси тот же попробуйте, в отрадном или боткина, там консультации 2500 р стоят
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2023 - 15:27

Просмотр сообщенияДмитрий891 (21 Январь 2023 - 01:34) писал:

Вы после операции 3 года никаких обследований не делали пока симптомы не появились? при плохих анализах никто хт делать не будет, конечно же
мама ходила к районному онкологу, он посмотрел выписку из больницы и  сказал что все хорошо, ничего делать не надо. Она делала колоноскопию, последний
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2023 - 15:29

Просмотр сообщенияСбоку бантик (22 Январь 2023 - 15:27) писал:

мама ходила к районному онкологу, он посмотрел выписку из больницы и  сказал что все хорошо, ничего делать не надо. Она делала колоноскопию, последний
последний раз делала колоноскопию в 2020г, по колоноскопии все хорошо. Делала узи в 2020г - в печени нашли одно образование и написали что это скорее всего доброкачественное изменение. К онкологу не ходила, он сказал не надо
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2023 - 19:23

А вы делали полное обследование перед операцией? Степень распространения на тот момент какая была? Легкие печень были чистые? И какой TNM старус был после операции?

Где вы делали операцию?
  • Наверх

Отправлено 31 Январь 2023 - 10:39

Просмотр сообщенияВалентина54 (21 Январь 2023 - 09:58) писал:

Вы идите на приём к своему онкологу в больницу и задайте все эти вопросы ему. Попросите направление в стационар. При прогрессировании анемии и плохих показателях ей невозможно химию делать. Она её не перенесёт. Для дальнейшего лечения необходимо стабилизировать состояние для начала.
А вообще по своему опыту хочу сказать при таких поражениях, при таком состоянии, при том, что морфин не помогает...сами понимаете, возможно химия уже не нужна...НО! Это только мои мысли, основаны на собственном опыте! Всё индивидуально. Всё решит только ваш врач.
Ждать 2 февраля это конечно не реально долго. Обратитесь в больницу по месту жительства. Снять интоксикацию и противовоспалительную терапию могут в обычном стационаре. Просите направление. Сил вам! Терпения! Держитесь!
Гемоглобин мужу поднять пытались, даже делали переливание крови. Увы, не помогло. Уже стадия была такая и поражения.
Надеюсь, вашей маме поможет.
спасибо, в боткинской сказали что они не кладут в стационар, только для химии. в поликлинике по месту жительства терапевт ничем не помог, выписала препараты железа и фолиевую кислоту. в больницу обычную ее не кладут, говорят идите в боткинскую. на дом приходила терапевт - ничего не выписал, пересчитал ампулы морфина и ушел, по скорой тоже не кладут в больницу. я не понимаю с чем свЯзано такое наплевательское отношение врачей
  • Наверх

Отправлено 31 Январь 2023 - 10:42

Просмотр сообщенияЯркая (22 Январь 2023 - 19:23) писал:

А вы делали полное обследование перед операцией? Степень распространения на тот момент какая была? Легкие печень были чистые? И какой TNM старус был после операции?

Где вы делали операцию?
перед операцией делали КТ и колоноскопию. по КТ признаков метастазирования не было, но в выписке из больницы после операции было написано что опухоль проросла все слои кишки и начала прорастать в брыжейку. почему ей после этого онколог не назначила химию я не понимаю. просто наплевательское отношение к работе. я уже начинаю думать что быть онкологом проще простого - твой пациент все равно умрет, а вместе с ним похоронят и все твои косяки
  • Наверх

Отправлено 31 Январь 2023 - 10:46

Спасибо всем кто пишет! на прошлой неделе врач в боткинской записала маму на консилиум, вчера был консилиум, по итогам которого врач обещала вчера позвонить маме, но никто не позвонил. я сама дозвонилась до 28 отделения боткинской и оператор сказала что ей одобрили (как будто кредит берем) проведение химиотерапии в стационаре и сегодня должен позвонить врач. почему не вчера??? ей с каждым днем хуже и хуже, специально время тянут??? а симптоматическую терапию ей никто так и не оказал, каждый день рвота - я колю ей латран, но не помогает, купили нутридринк в аптеке, только их и может пить
  • Наверх

Отправлено 31 Январь 2023 - 10:55

Просмотр сообщенияДмитрий891 (21 Январь 2023 - 01:34) писал:

Вы после операции 3 года никаких обследований не делали пока симптомы не появились? при плохих анализах никто хт делать не будет, конечно же
после операции она была у онколога районного, оно ничего не назначил. она делала клоноскопию в 2020 и 2021 годах, по ней все было хорошо и врач онколог сказал что больше не надо делать. ни узи, ни рентгена ей не назначали. кровь сдавала 1-2 раза в год по назначению кардиолога - все показатели были в норме. и вот 4 января стало резко плохо - рвота и боль в животе и пояснице. она вызвала скорую, ее отвезли в 71 больницу (Москва), там главврач доктор Мясников, который ведет передачи про медицину на ТВ, лучше бы своей больницей занялся. Неделю она лежала в 71 больнице в хирургии с подозрением на панкреатит, при поступлении ей сделали узи и рентген - обнаружили метастазы в легких и печени, ей об этом не сказали, не сказали что ей надо к онкологу, а не в хирургии лежать. через неделю выписали с направлением к гастроэнтерологу, про метастазы не сказали. когда я ее забирала из больницы прочитала выписку и только  в описании узи и рентгена было написано про метастазы, в назначении и диагнозе ни слова о них. я поехала в поликлинику и взяла направление в боткинскую больницу к онкологу и в этот же день поехали к дежурному врачу в болткинскую и записались там же к онкологу. все это сделали прям в день выписки, то есть мы время не тянули. и на операцию она легла как только опухоль нашли.
  • Наверх

Отправлено 31 Январь 2023 - 10:57

в общем как ей помочь симптоматически я не знаю, латран не помогает, врачи ее не лечат, отправляют к онкологу, онколог говорит что он только химию назначает а симптомиатику не лечит. такое впечатление что мы с ней остались один на один с болезнью. а в холле ожидания в боткинской висит плакат "Пациент не останется один на один с болезнью" смешно
  • Наверх

Отправлено 31 Январь 2023 - 11:43

Просмотр сообщенияСбоку бантик (31 Январь 2023 - 10:57) писал:

в общем как ей помочь симптоматически я не знаю, латран не помогает, врачи ее не лечат, отправляют к онкологу, онколог говорит что он только химию назначает а симптомиатику не лечит. такое впечатление что мы с ней остались один на один с болезнью. а в холле ожидания в боткинской висит плакат "Пациент не останется один на один с болезнью" смешно
к вам приезжал врач из паллиативного отделения, вы писали ранее, вам дала назначения. Так вызовите повторно. Теперь требуйте, чтобы маму положили в стационар паллиативного отделения. Маме тяжело, ей нужна помощь в больнице. Наблюдения.
Либо дома попробуйте платно договориться, что-то прокапать маме. Но дома..не знаю..ее наблюдать нужно.
  • Наверх

Отправлено 31 Январь 2023 - 12:18

Просмотр сообщенияВалентина54 (31 Январь 2023 - 11:43) писал:

к вам приезжал врач из паллиативного отделения, вы писали ранее, вам дала назначения. Так вызовите повторно. Теперь требуйте, чтобы маму положили в стационар паллиативного отделения. Маме тяжело, ей нужна помощь в больнице. Наблюдения.
Либо дома попробуйте платно договориться, что-то прокапать маме. Но дома..не знаю..ее наблюдать нужно.
врач из паллиативного центра выписала только морфин, и слабительное. сказала что все остальное выпишет врач в поликлинике. я уже устала бегать туда сюда по врачам, особенно бессмысленно. разрываюсь между мамой (3 раза в день к ней хожу), детьми и переездом по реновации. все меня футболят
  • Наверх

Отправлено 31 Январь 2023 - 12:19

Просмотр сообщенияВалентина54 (31 Январь 2023 - 11:43) писал:

к вам приезжал врач из паллиативного отделения, вы писали ранее, вам дала назначения. Так вызовите повторно. Теперь требуйте, чтобы маму положили в стационар паллиативного отделения. Маме тяжело, ей нужна помощь в больнице. Наблюдения.
Либо дома попробуйте платно договориться, что-то прокапать маме. Но дома..не знаю..ее наблюдать нужно.
позвоню им еще раз
  • Наверх

Отправлено 31 Январь 2023 - 12:36

Просмотр сообщенияСбоку бантик (31 Январь 2023 - 12:18) писал:


врач из паллиативного центра выписала только морфин, и слабительное. сказала что все остальное выпишет врач в поликлинике. я уже устала бегать туда сюда по врачам, особенно бессмысленно. разрываюсь между мамой (3 раза в день к ней хожу), детьми и переездом по реновации. все меня футболят
Я Вас прекрасно понимаю, поэтому и говорю, что маму нужно под наблюдение. И Вы устали и ей тяжело!
Не совсем поняла, химию в итоге маме назначили? На когда?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему