Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Умирает мама

Сбоку бантик , 18 янв 2023 02:32
Страшно боль что делать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 18 Январь 2023 - 02:32

У меня умирает мать от рака.отношения у нас всю жизнь были плохие,я не помню когда она последний раз меня обнимала, наверное только в детстве,а мне уже 40 лет. И вот она умирает. Никто за ней ухаживать не может,никого просто нет, только я. А мне и жаль ее и в то же время хочу чтоб быстрее ушла. Очень много обид она мне сделала,я думала что буду радоваться ее смерти,а мне страшно. И жалко ее. Самое обидное что я так мечтала ей высказать свои обиды, ранее я не могла высказать,так как она сразу говорила что я дрянь и такая дочь ей не нужна и прекращала со мной общение.а сейчас она нуждается во мне, никто кроме меня не хочет ее возить с утра до вечера по врачам. А мне и хочется ей все высказать,как я ее ненавижу и желаю смерти, и в то же время жаль ее. Что мне делать??? Я хочу высказать свои обиды,и хочу чтоб онаменя поняла. И смерти ей желаю в руках и избавления от рук одновременно.как мне жить????
  • Наверх

Отправлено 18 Январь 2023 - 07:00

У меня обратная ситуация, диагноз у меня. А отношения с мамой примерно такие же, ну т.е. их, этих отношений, нет уже 11 лет. А до этого была одна грязь.
В ее помощи я не нуждаюсь. Она во мне тоже. Знает о моей болезни через сестру. Ни разу даже не объявилась, видно ей плевать. Я не в обиде.
Вот именно, чтобы потом Вам спокойно жить- помогите своей маме, даже для себя. Чтобы потом,спустя годы, себя не корить. Ну, и это будет по человечески!
  • Наверх

Отправлено 20 Январь 2023 - 09:48

Сбоку бантик, вы пришли в этот мир благодаря вашей маме. Если бы ни она, вас бы не было. Просто не было бы. Вы обязаны ей тем что вы есть. Ничего большего в мире не существует.

Это ваша возможность пройти сквозь ваши обиды, примириться с ними, очиститься от них, подняться над ними, простить маме накопившиеся обиды. Когда она уйдет, у вас не будет возможности достичь мира внутри себя. Это будет скоблить вас изнутри потому что вы уже ничего не сможете изменить. Обиды и недомолвки из прошлого выглядят иначе после того как родной человек уходит. Самое страшное что их уже нельзя разрешить потому что поздно. У вас еще есть шанс.

Вам нужно очищение внутри вашей души от накопившейся ненависти и злости. Если вы преодолеете ваши чувства и проявите любовь к маме за то что вы есть, это изменит вашу жизнь навсегда после того как она уйдет.

Не высказывайте ей обиды. Осознайте их, примиритесь с ними, и оставьте их позади. Живите сегодняшним днем вместо того чтобы постоянно возращаться в прошлое ваших отношений. Постарайтесь открыть внутри себя любовь и благодарность. Что бы вы ни думали, у вас есть за что ее благодарить. Она вас родила и выкормила. Она учила вас ползать и ходить. Она вставляла вам в рот соску. Она водила вас за ручку в школу и покупала вам платьюшки. Вы обязаны ей всем что по настоящему важно. Покажите ей эту любовь и вы увидите что она ответит на нее и это изменит вас и вашу жизнь.
  • Наверх

Отправлено 20 Январь 2023 - 22:58

Просмотр сообщенияАндрейИ (20 Январь 2023 - 09:48) писал:

Сбоку бантик, вы пришли в этот мир благодаря вашей маме. Если бы ни она, вас бы не было. Просто не было бы. Вы обязаны ей тем что вы есть. Ничего большего в мире не существует.

Это ваша возможность пройти сквозь ваши обиды, примириться с ними, очиститься от них, подняться над ними, простить маме накопившиеся обиды. Когда она уйдет, у вас не будет возможности достичь мира внутри себя. Это будет скоблить вас изнутри потому что вы уже ничего не сможете изменить. Обиды и недомолвки из прошлого выглядят иначе после того как родной человек уходит. Самое страшное что их уже нельзя разрешить потому что поздно. У вас еще есть шанс.

Вам нужно очищение внутри вашей души от накопившейся ненависти и злости. Если вы преодолеете ваши чувства и проявите любовь к маме за то что вы есть, это изменит вашу жизнь навсегда после того как она уйдет.

Не высказывайте ей обиды. Осознайте их, примиритесь с ними, и оставьте их позади. Живите сегодняшним днем вместо того чтобы постоянно возращаться в прошлое ваших отношений. Постарайтесь открыть внутри себя любовь и благодарность. Что бы вы ни думали, у вас есть за что ее благодарить. Она вас родила и выкормила. Она учила вас ползать и ходить. Она вставляла вам в рот соску. Она водила вас за ручку в школу и покупала вам платьюшки. Вы обязаны ей всем что по настоящему важно. Покажите ей эту любовь и вы увидите что она ответит на нее и это изменит вас и вашу жизнь.
она родила меня и бросила на бабушку, потом садик, детские лагеря. ничегго из того что вы перечислили она не делала. понять и простить я не могу уже много много лет. она даже не дала мне оплакать отца (они не ладили) - только открыто радовалась что он умер. И я думала что вздохну с облегчением когда она умрет. а мне наоборот плохо. сейчас у меня какое то чувство вины за то что она умирает, а я живу, вожу детей на прогулки, заказываю кухню новую, словом жизнь то у меня продолжается, а она умирает.
  • Наверх

Отправлено 20 Январь 2023 - 23:48

у меня сейчас в голове полная каша, а в браузере открыты окошки с лечением метастаз и с покупкой гроба. я с одной стороны уже готовлюсь к неизбежному, а с другой еще полна решимости бороться до конца. у всех так было?
  • Наверх

Отправлено 20 Январь 2023 - 23:49

 Сбоку бантик (20 Январь 2023 - 22:58) писал:


она родила меня и бросила на бабушку, потом садик, детские лагеря. ничегго из того что вы перечислили она не делала. понять и простить я не могу уже много много лет. она даже не дала мне оплакать отца (они не ладили) - только открыто радовалась что он умер. И я думала что вздохну с облегчением когда она умрет. а мне наоборот плохо. сейчас у меня какое то чувство вины за то что она умирает, а я живу, вожу детей на прогулки, заказываю кухню новую, словом жизнь то у меня продолжается, а она умирает.
ну сходите что ли на исповедь, если верите, поговорите с батюшкой, может это как то облегчит ваши переживания, плохо остаться с таким грузом на душе, опять же психосоматика, жизнь продолжается не зависимо от обстоятельств, а вот качество (постоянные угрызения) это точно не есть гут, сил Вам терпения, все будет хорошо
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2023 - 06:42

Сбоку бантик, постарайтесь признать и отложить в сторону прошлое, простите ей что она не была такой любящей мамой которой вам не хватает, и сделайте для нее все что дочь должна сделать для мамы когда пришло время. Cкажите себе, даже если она не показывала мне материнскую любовь которой мне не хватала, во мне есть любовь и это моя мама и я не оставлю ее одну и, если она сама не знала что такое любовь или не смогла ее показать мне, я покажу ей что я ее все равно люблю потому что она моя единственная мама. Потому что во мне есть любовь. Без этого в вашей душе не наступит мир. Все люди когда-то уходят, это неизбежно и ничто не может остановить этот процесс. Вопрос только когда это случиться. Примиритесь с неизбежностью, готовьтесь к завтрешнему дню в организационном плане, но в душе живите настоящим днем. Cегодня у вас есть мама, вы можете с ней поговорить, подержать ее за руку, расспросить ее о чем хотите. Завтра будет то что будет. Не стройте планы на будущее и не заполняйте голову прошлым. Есть только сегодня, все остальное - выдумки нашего сознания. Если она будет чувствовать себя пригретой и обласканной, эта благодать перейдет на вас и печаль и прошлые разочарования покинут вас.
  • Наверх

Отправлено 28 Январь 2023 - 21:26

Пусть ваша мама обязательно исповедуется, причаститься и пособоруеться! Батюшку можете прямо в больницу или домой позвать. Придёт. Это может помочь. Если это даже ничего не изменит в земной жизни вашей матери, то обязательно поможет ей в вечной жизни.
  • Наверх

Отправлено 31 Январь 2023 - 11:36

вчера меня прям прорвало, я рыдала на руках у мужа, весь вечер обнималась с мамой. она вчера начала говорить первый раз про смерть, как и где ее хоронить, кого позвать, кому из внучек (мои дочери) что завещает. и тепрь мне так больно, видимо пришло осознание что я ее теряю. и в груди прям огонь болит и сжигает меня. не знаю как это пережить, может успокаивающие есть?
  • Наверх

Отправлено 31 Январь 2023 - 17:57

Может имеет смысл тогда позвать нотариуса для составления завещания? Простите, я понимаю, что сейчас Вам не до этого, но лучше эту работу сделать, раз мама захотела так.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Страшно боль, что делать

0 Пользователей, просматривающих эту тему