Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Аденокарцинома желудка 4-ст

Шурхай Татьяна , 23 янв 2023 14:10
Аденокарцинома желудка 4-ст

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 23 Январь 2023 - 14:10

26-декабря мужу поставили диагноз рак желудка.
Никогда ни одной жалобы на желудок, он абсолютно здоровый человек.. 47 лет. Первые беспокойства в животе запомнила в конце октября, посетили врача, начали обследование..
4-января мы легли в больницу, Минск, ГУ РНПЦ ОМР им.Александрова.
Очень надеялись, что нам отрежут нижнюю часть желудка, а верх останется..
Операция была в пятницу 13-янв.
После операции- приговор. 4-я стадия, ничего не вырезали, только поставили отвод вокруг опухоли из желудка в кишку для питания. и зашили. Паллиативная операция. Все.
Метастазы в отдаленных лимфоузлах и на брюшине, и дальше  химия.
Врач сказал что после химии опухоль сжимается, уменьшается, и возможна повторная операция уже с резекцией. Конечно, мы зацепились за эту мысль. уже строим планы, как будем выздоравливать, но сомнения есть.
Сейчас еще мы в больнице. Ждем снятия швов и анализы на гистологию.
Всех причастных к теме, УМОЛЯЮ ОТКЛИКНУТЬСЯ!
Напишите мне правду.. кто проходил через этот диагноз, что нас ждет..
  • Наверх

Отправлено 23 Январь 2023 - 17:53

 Шурхай Татьяна (23 Январь 2023 - 14:10) писал:

26-декабря мужу поставили диагноз рак желудка.
Никогда ни одной жалобы на желудок, он абсолютно здоровый человек.. 47 лет. Первые беспокойства в животе запомнила в конце октября, посетили врача, начали обследование..
4-января мы легли в больницу, Минск, ГУ РНПЦ ОМР им.Александрова.
Очень надеялись, что нам отрежут нижнюю часть желудка, а верх останется..
Операция была в пятницу 13-янв.
После операции- приговор. 4-я стадия, ничего не вырезали, только поставили отвод вокруг опухоли из желудка в кишку для питания. и зашили. Паллиативная операция. Все.
Метастазы в отдаленных лимфоузлах и на брюшине, и дальше  химия.
Врач, скорее всего из жалости, сказал что после химии опухоль сжимается, уменьшается, и возможна повторная операция уже с резекцией. Конечно, мы зацепились за эту мысль. уже строим планы, как будем выздоравливать... но сомнения есть.. я готова продать квартиру, которую получали как многодетная семья, если нужны будут деньги на лечение.. но так хочется чтобы развеяли сомнения.. и сказали что это поможет..
Либо хочется просто знать правду.. что же нас ждет..
Сейчас еще мы в больнице. Ждем снятия швов и анализы на гистологию.
Всех причастных к теме, УМОЛЯЮ ОТКЛИКНУТЬСЯ!
Напишите мне правду.. кто проходил через этот диагноз, что нас ждет..
Точно вам все рпвно никто не скажет, но мы с мужем прошли через 4 стадию рака поджелудочной - это еще хуже. После полугода химии действительно опухоль и все мтс полностью регрессировпли и мужу провели радикальную операцию. Но все равно вы должны понимать, что излечения не будет хотя времени отыграть можно прилично. У нас получилось почти 5 лет.
  • Наверх

Отправлено 23 Январь 2023 - 17:59

Просмотр сообщенияИраида68 (23 Январь 2023 - 17:53) писал:

Точно вам все рпвно никто не скажет, но мы с мужем прошли через 4 стадию рака поджелудочной - это еще хуже. После полугода химии действительно опухоль и все мтс полностью регрессировпли и мужу провели радикальную операцию. Но все равно вы должны понимать, что излечения не будет хотя времени отыграть можно прилично. У нас получилось почти 5 лет.
СПАСИБО ВАМ за ответ
  • Наверх

Отправлено 28 Январь 2023 - 13:08

Здравствуйте надеюсь что у Вас все хорошо,и Ваш супруг поправляется! Насколько это возможно в данных обстоятельствах.У меня болела мама в свое время 4стадия , метастазы,врачи врачи твердили в голос два месяца и все.Но мы лечились не запатентованным препаратом из биоресурсов,без всякой химии мама умерла через шесть с половиной лет и то не от онкологии ,просто на фоне онко заболевания заболела kovidom.
  • Наверх

Отправлено 28 Январь 2023 - 14:41

 Эдик (28 Январь 2023 - 13:08) писал:

Здравствуйте надеюсь что у Вас все хорошо,и Ваш супруг поправляется! Насколько это возможно в данных обстоятельствах.У меня болела мама в свое время 4стадия , метастазы,врачи врачи твердили в голос два месяца и все.Но мы лечились не запатентованным препаратом из биоресурсов,без всякой химии мама умерла через шесть с половиной лет и то не от онкологии ,просто на фоне онко заболевания заболела kovidom.
Вы решили по всем темам пройтись?
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Аденокарцинома желудка 4-ст

0 Пользователей, просматривающих эту тему