Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Не прошло мимо меня...РМЖ 1стадия G3

Спичка М , 21 фев 2023 13:43

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 21 Февраль 2023 - 13:43

Всем выздоравливающим привет !!!
Не прошел и мимо меня этот диагноз. Жизнь преподносит сюрприз за сюрпризом.
У меня была секторальная резекция молочной железы и гистология показала, Инвазивная карцинома молочной железы неспецифического типа G3 c наличием компонента in situ , Т1ссN0M0 стадия 1А.
На данный момент жду ИГХ делают 3 недели ( как за это время не свихнуться) 9 марта на консилиум за тактикой лечения.
В данный момент в стадии принятия. То плачу, то все нормально. Странное ощущение.

Уже пару дней читаю форум, много полезной информации. Спасибо что делитесь !!!!

Хочу поинтересоваться у бывалых, я в растеренности, что так долго ждать лечения, что может произойти за 3 недели.
У меня есть возможность сделать КТ ( врач не назначала) для своего успокоения что ли. Посмотреть метастазы, вдруг появятся. Как думаете стоит?  
Благодарю за ответ !
  • Наверх

Отправлено 21 Февраль 2023 - 14:36

 Спичка М (21 Февраль 2023 - 13:43) писал:

Всем выздоравливающим привет !!!
Не прошел и мимо меня этот диагноз. Жизнь преподносит сюрприз за сюрпризом.
У меня была секторальная резекция молочной железы и гистология показала, Инвазивная карцинома молочной железы неспецифического типа G3 c наличием компонента in situ , Т1ссN0M0 стадия 1А.
На данный момент жду ИГХ делают 3 недели ( как за это время не свихнуться) 9 марта на консилиум за тактикой лечения.
В данный момент в стадии принятия. То плачу, то все нормально. Странное ощущение.

Уже пару дней читаю форум, много полезной информации. Спасибо что делитесь !!!!

Хочу поинтересоваться у бывалых, я в растеренности, что так долго ждать лечения, что может произойти за 3 недели.
У меня есть возможность сделать КТ ( врач не назначала) для своего успокоения что ли. Посмотреть метастазы, вдруг появятся. Как думаете стоит?  
Благодарю за ответ !
добрый день, добро пожаловать в нашу дружную компанию, не плачьте все будет хорошо, у меня гормонозавилимый Т1N0M0 тоже G3  и КИ67-49% поэтому химия белая потом красная сегодня откапала 5-ю побочек вообще нет капаю каждую неделю, посмотрим что будет на красной но думаю все будет хорошо выше нос все будет хорошо жизнь продолжается и это пройдёт
  • Наверх

Отправлено 21 Февраль 2023 - 17:54

Просмотр сообщенияСпичка М (21 Февраль 2023 - 13:43) писал:

Всем выздоравливающим привет !!!
Не прошел и мимо меня этот диагноз. Жизнь преподносит сюрприз за сюрпризом.
У меня была секторальная резекция молочной железы и гистология показала, Инвазивная карцинома молочной железы неспецифического типа G3 c наличием компонента in situ , Т1ссN0M0 стадия 1А.
На данный момент жду ИГХ делают 3 недели ( как за это время не свихнуться) 9 марта на консилиум за тактикой лечения.
В данный момент в стадии принятия. То плачу, то все нормально. Странное ощущение.

Уже пару дней читаю форум, много полезной информации. Спасибо что делитесь !!!!

Хочу поинтересоваться у бывалых, я в растеренности, что так долго ждать лечения, что может произойти за 3 недели.
У меня есть возможность сделать КТ ( врач не назначала) для своего успокоения что ли. Посмотреть метастазы, вдруг появятся. Как думаете стоит?  
Благодарю за ответ !
Не стоит делать КТ сейчас. Вас же до операции обследовали?
Незачем лишний раз светиться)) Лимфоузлов много убрали, БСЛУ была, все чисто?
  • Наверх

Отправлено 21 Февраль 2023 - 22:12

Да хорошо все будет. Разберутся с типом опухоли, будет ясно, что дальше делать. За 3 недели, как правило, ничего не случается.
Если нервы шалят, можно травы попить - пустырник, валериану. Если этого мало, можно с неврологом подобрать что-то посильнее.
Удачи!
  • Наверх

Отправлено 22 Февраль 2023 - 11:12

Просмотр сообщенияКотвсапогах (21 Февраль 2023 - 17:54) писал:

Не стоит делать КТ сейчас. Вас же до операции обследовали?
Незачем лишний раз светиться)) Лимфоузлов много убрали, БСЛУ была, все чисто?
Добрый день. До операции было только узи молочных желез и биопсия, которая показала что материал чистый.Поставили фиброзно кистозную мастопатию.Но врачу визуально не понравилась киста на узи и она предложила прооперироваться. Я согласилась. Сделали резекцию. Выявили по гистологии рак. Лимфоузлы не удаляли. БСЛУ не делали. До операции ни каких обследований не было.
  • Наверх

Отправлено 22 Февраль 2023 - 11:13

Просмотр сообщенияЕленаМ (21 Февраль 2023 - 22:12) писал:

Да хорошо все будет. Разберутся с типом опухоли, будет ясно, что дальше делать. За 3 недели, как правило, ничего не случается.
Если нервы шалят, можно травы попить - пустырник, валериану. Если этого мало, можно с неврологом подобрать что-то посильнее.
Удачи!
Благодарю за совет. Травки пить начала. Сон пропал, хотя держу себя в руках, не нервничаю.
  • Наверх

Отправлено 22 Февраль 2023 - 13:13

Просмотр сообщенияСпичка М (22 Февраль 2023 - 11:12) писал:


Добрый день. До операции было только узи молочных желез и биопсия, которая показала что материал чистый.Поставили фиброзно кистозную мастопатию.Но врачу визуально не понравилась киста на узи и она предложила прооперироваться. Я согласилась. Сделали резекцию. Выявили по гистологии рак. Лимфоузлы не удаляли. БСЛУ не делали. До операции ни каких обследований не было.
Ого. А что врачи сейчас говорят по поводу лимфоузлов? Их после всех химий будут удалять или как?
Опухоль была какого размера?
  • Наверх

Отправлено 22 Февраль 2023 - 13:52

Здравствуйте! Дождитесь все же в гистологии. Все зависит от типа рака. А там уже будет решаться, что и как. Потому что гормональный это одно, не гормональный совсем другое, с хером вообще третье. И верьте, все хорошо будет!
  • Наверх

Отправлено 22 Февраль 2023 - 14:29

Просмотр сообщенияКотвсапогах (22 Февраль 2023 - 13:13) писал:

Ого. А что врачи сейчас говорят по поводу лимфоузлов? Их после всех химий будут удалять или как?
Опухоль была какого размера?
По поводу лимфоузлов ни чего врач не сказала. А я находясь в шоковом состоянии, ни о чем не спросила. Врач после того как огласила диагноз, тут же записала на консилиум, на фгдс, и сказала какие узи надо сделать для консилиума. Помню что врач сказала, грудь удалять однозначно, рак агрессивный, но если захотите мы ее вам сохраним. И главное не паниковать....и еще что то говорила, я так понимаю что анализ ИГХ будет готов к консилиуму. Но я этого не помню. Все. Отправила домой.
  • Наверх

Отправлено 22 Февраль 2023 - 14:31

Просмотр сообщенияНаталья 121212 (22 Февраль 2023 - 13:52) писал:

Здравствуйте! Дождитесь все же в гистологии. Все зависит от типа рака. А там уже будет решаться, что и как. Потому что гормональный это одно, не гормональный совсем другое, с хером вообще третье. И верьте, все хорошо будет!
Благодарю за поддержку. Я верю что все будет хорошо, Однозначно!!! умирать не собираюсь. У меня только родились внуки, двойняшки, Планирую их женить и правнуков поняньчить))
  • Наверх

Отправлено 22 Февраль 2023 - 14:40

Читаю истории и понимаю что после химии делают контроль опухоли. А у меня ее удалили. Какой контроль может быть у меня? Определенных органов?
  • Наверх

Отправлено 22 Февраль 2023 - 15:25

Просмотр сообщенияСпичка М (22 Февраль 2023 - 14:40) писал:

Читаю истории и понимаю что после химии делают контроль опухоли. А у меня ее удалили. Какой контроль может быть у меня? Определенных органов?
Да, будут смотреть органы. Чтобы везде все было чистенько)
  • Наверх

Отправлено 22 Февраль 2023 - 21:25

После того, как по ИГХ определят тип опухоли, будет ясно, что дальше.
  • Наверх

Отправлено 10 Март 2023 - 08:27

Всем Доброго дня!
Вот и началась моя эпопея выздоровления. 8 марта провела в голоде, готовилась к узи брюшной полости в 19ч . 9 марта с утра фгдс ( думала будет хуже)))) и на консилиум. Представляла себе хотя бы два врача, оказалось и одного достаточно, наверное. Осмотр, и сразу...Когда готовы долечиваться? Я говорю, хоть сейчас...А какое именно лечение? Удаление лимфоузлов. Грудь удалять не надо, была сделана радикальное удаление опухоли, этого достаточно. Завтра сможете лечь в стационар? Я немного опешила, говорю - вы мне хоть скажите что за зверь то у меня? Я же невидела ИГХ. Неохотно открыл карту мою и прочитал. 1стадия , люминальный В, ки - 40%, гормонозависимый. Удаляем лимфоузлы, смотрим есть метастазы или нет и назначаем лечение. Скорее всего будут Лучи, и гормонотерапия.
Записал на госпитализацию 16 марта.
Я немного опешила конечно. Все узи которые я делала вроде как для консилиума он даже не посмотрел ( наверное так и надо)
В инстаграмме подписана на онколога московского, Воротникова Владимира Владимировича. Он за то чтобы просто так не удалять лимфоузлы.
Я думала может мне кт с контрастом назначат.
Вчера услышала мнение, что периферия работает по старым методам.
Хочу услышать второе мнение . До 16 марта надо попасть на консультацию к кому нибудь в Екатеринбурге.
Сегодня буду пробовать получить на руки карту.
Должны дать? Ну или хотябы сфотографировать ИГХ? Как это обычно происходит?
  • Наверх

Отправлено 10 Март 2023 - 09:19

Просмотр сообщенияСпичка М (10 Март 2023 - 08:27) писал:

Всем Доброго дня!
Вот и началась моя эпопея выздоровления. 8 марта провела в голоде, готовилась к узи брюшной полости в 19ч . 9 марта с утра фгдс ( думала будет хуже)))) и на консилиум. Представляла себе хотя бы два врача, оказалось и одного достаточно, наверное. Осмотр, и сразу...Когда готовы долечиваться? Я говорю, хоть сейчас...А какое именно лечение? Удаление лимфоузлов. Грудь удалять не надо, была сделана радикальное удаление опухоли, этого достаточно. Завтра сможете лечь в стационар? Я немного опешила, говорю - вы мне хоть скажите что за зверь то у меня? Я же невидела ИГХ. Неохотно открыл карту мою и прочитал. 1стадия , люминальный В, ки - 40%, гормонозависимый. Удаляем лимфоузлы, смотрим есть метастазы или нет и назначаем лечение. Скорее всего будут Лучи, и гормонотерапия.
Записал на госпитализацию 16 марта.
Я немного опешила конечно. Все узи которые я делала вроде как для консилиума он даже не посмотрел ( наверное так и надо)
В инстаграмме подписана на онколога московского, Воротникова Владимира Владимировича. Он за то чтобы просто так не удалять лимфоузлы.
Я думала может мне кт с контрастом назначат.
Вчера услышала мнение, что периферия работает по старым методам.
Хочу услышать второе мнение . До 16 марта надо попасть на консультацию к кому нибудь в Екатеринбурге.
Сегодня буду пробовать получить на руки карту.
Должны дать? Ну или хотябы сфотографировать ИГХ? Как это обычно происходит?
Все заключения Вам должны выдаваться, и должны быть у вас на руках. Если не дают - требуйте)))
Ни одно обследование - ни пэт, ни кт, ни мрт, точно не скажет, поражены у Вас лимфоузлы или нет, к сожалению((( Как минимум надо делать бслу.
  • Наверх

Отправлено 10 Март 2023 - 10:18

Просмотр сообщенияКотвсапогах (10 Март 2023 - 09:19) писал:

Все заключения Вам должны выдаваться, и должны быть у вас на руках. Если не дают - требуйте)))
Ни одно обследование - ни пэт, ни кт, ни мрт, точно не скажет, поражены у Вас лимфоузлы или нет, к сожалению((( Как минимум надо делать бслу.
Сейчас получила ксерокопии Игх и гистологии. Вот и я думаю что можно же сделать БСЛУ для начала.
  • Наверх

Отправлено 15 Март 2023 - 17:36

Лучи будут точно, если радикальная резекция, а ее мастэктомия. А у вас делают БСЛУ?
  • Наверх

Отправлено 05 Июнь 2023 - 11:47

Всем Добрый день !!!
Много прошло времени  последнего сообщения.
Сделали мне лимфодиссекцию, удалили 14 лимфоузла, в двух оказались метастазы. 1 стадия превратилась во вторую.
Назначили 4 красных и 4 белых с таксанами химий, облучение и гормонотерапию.
Сегодня 2 день после 3 красной. Первые две было плохо в первую ночь и на 5и 6 день. А третья дала о себе знать через два часа после вливания.
Выдержала, жду что будет дальше. Лейкоциты и нейтрофилы падают на 7 день, справляюсь народными средствами и хорошим питанием.
Правда что то стало чаще тошнить и дольше. Латран плохо помагает. Желудок начал шалить. Это и понятно, накопительный эффект.
Вспомнила что читала где то на форуме о овсяном киселе. Девочки у кого есть рецепт, подскажите пожалуйста. А то в интернете много и все разные.
Заранее благодарна.
  • Наверх

Отправлено 05 Июнь 2023 - 18:05

Просмотр сообщенияСпичка М (05 Июнь 2023 - 11:47) писал:

Всем Добрый день !!!
Много прошло времени  последнего сообщения.
Сделали мне лимфодиссекцию, удалили 14 лимфоузла, в двух оказались метастазы. 1 стадия превратилась во вторую.
Назначили 4 красных и 4 белых с таксанами химий, облучение и гормонотерапию.
Сегодня 2 день после 3 красной. Первые две было плохо в первую ночь и на 5и 6 день. А третья дала о себе знать через два часа после вливания.
Выдержала, жду что будет дальше. Лейкоциты и нейтрофилы падают на 7 день, справляюсь народными средствами и хорошим питанием.
Правда что то стало чаще тошнить и дольше. Латран плохо помагает. Желудок начал шалить. Это и понятно, накопительный эффект.
Вспомнила что читала где то на форуме о овсяном киселе. Девочки у кого есть рецепт, подскажите пожалуйста. А то в интернете много и все разные.
Заранее благодарна.

Удачи вам в лечении. Желудок обязательно прикрывайте омепразолом. От него пройдет изжога. Нейтрофилы поднимаются хорошо от гормонов (преднизолон или дексаметазон) их на таксанах вы в любом случае получаете.
  • Наверх

Отправлено 05 Июнь 2023 - 18:29

Просмотр сообщенияЖираф (05 Июнь 2023 - 18:05) писал:

Удачи вам в лечении. Желудок обязательно прикрывайте омепразолом. От него пройдет изжога. Нейтрофилы поднимаются хорошо от гормонов (преднизолон или дексаметазон) их на таксанах вы в любом случае получаете.
Спасибо. Омепразол мне не подходит, мне с него плохо, желудок ворчит. Изжоги нет слава богу. С нейтрофилами и лейкоцитами справляюсь. Таксанов еще нет. Желудку надо помочь, жду рецепт овсяного киселя.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему