Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Жизнь перевернулась с ног на голову

Юлия80 , 03 мар 2023 23:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 03 Март 2023 - 23:12

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Вот и пришло время написать мою историю... Началась она 25 ноября 2022г., когда мне пришла в голову мысль сходить на маммографию... Там довольно безликая тетка, в грубой форме сказала, что у меня РАК... И понеслось - онколог, узи, трепан-биопсия... ,в итоге у меня инфильтрирующий протоковый рак (Т2N1M0 G2 2B ст.) эстроген - 100%, прогестерон-100%, по результатам FISH амплификации не обнаружено. Мой гормонозависимый рак без HER2 (хоть где-то повезло)). Было назначено 4 курса красной химиотерапии, но как выяснилось зря, по результатам химия практически никак не повлияла на ЗЛО. Сегодня был консилиум и доктора сказали, что химия мне не поможет, поэтому была назначена операция- мастэктомия. Я очень рассчитывала на операцию с одномоментной реконструкцией, но и в этой "радости" было отказано, т.к. в нашем онкодиспансере нет имплантов...и с января 2023г. они не проводят такие операции. И все бы ничего, но мне 42 года, мужу 37, младшей доченьке 5 лет и я счастливая бабушка 2 внуков). Как лишиться груди (пусть и не молодой, красивой), но все же....  моя голова не воспринимает эту информацию... Добрые люди посоветовали обратиться в Москву по ОМС. Подскажите, пожалуйста, может кто-то обладает некой информацией- как это все делается и с чего начинать???
  • Наверх

Отправлено 04 Март 2023 - 12:23

Я не спец в вопросе, но пока оно операбельно - лично я бы резала. Грудь потом восстановите. Ибо полно примеров, когда было жаль груди, с печальным итогом
  • Наверх

Отправлено 04 Март 2023 - 12:56

Просмотр сообщенияЮлия80 (03 Март 2023 - 23:12) писал:

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Вот и пришло время написать мою историю... Началась она 25 ноября 2022г., когда мне пришла в голову мысль сходить на маммографию... Там довольно безликая тетка, в грубой форме сказала, что у меня РАК... И понеслось - онколог, узи, трепан-биопсия... ,в итоге у меня инфильтрирующий протоковый рак (Т2N1M0 G2 2B ст.) эстроген - 100%, прогестерон-100%, по результатам FISH амплификации не обнаружено. Мой гормонозависимый рак без HER2 (хоть где-то повезло)). Было назначено 4 курса красной химиотерапии, но как выяснилось зря, по результатам химия практически никак не повлияла на ЗЛО. Сегодня был консилиум и доктора сказали, что химия мне не поможет, поэтому была назначена операция- мастэктомия. Я очень рассчитывала на операцию с одномоментной реконструкцией, но и в этой "радости" было отказано, т.к. в нашем онкодиспансере нет имплантов...и с января 2023г. они не проводят такие операции. И все бы ничего, но мне 42 года, мужу 37, младшей доченьке 5 лет и я счастливая бабушка 2 внуков). Как лишиться груди (пусть и не молодой, красивой), но все же....  моя голова не воспринимает эту информацию... Добрые люди посоветовали обратиться в Москву по ОМС. Подскажите, пожалуйста, может кто-то обладает некой информацией- как это все делается и с чего начинать???
Берите направление 057у у своего врача.
Герцена, Блохина, Логинова и бегом в Москву на операцию.
Эстетика всегда лучше, когда реконструкция одномоментная.

Может Вас и без направления возьмут. Обзванивайте крупные центры в Москве и спрашивайте, что нужно, чтобы у них сделать операцию.
  • Наверх

Отправлено 04 Март 2023 - 12:59

И мой любимый вопрос про наследственность и наличие мутаций. Сдавали ли анализ, нашли чего или нет? А то может Вам обе груди удалять надо.
  • Наверх

Отправлено 04 Март 2023 - 15:52

Просмотр сообщенияСтрелка (04 Март 2023 - 12:23) писал:

Я не спец в вопросе, но пока оно операбельно - лично я бы резала. Грудь потом восстановите. Ибо полно примеров, когда было жаль груди, с печальным итогом
Восстановить труднее, потом с живота лоскут срезать... я тоже не спец в этом вопросе), но мне кажется, что лучше попробовать сохранить, удалить всегда можно. Знаю несколько женщин у которых было кардинальное удаление, так вот через какое-то время рецидировал шрам. Мне кажется, что с нашим диагнозом- онкология, никто ни от чего не застрахован, к сожалению...
  • Наверх

Отправлено 04 Март 2023 - 15:58

Просмотр сообщенияКотвсапогах (04 Март 2023 - 12:56) писал:


Берите направление 057у у своего врача.
Герцена, Блохина, Логинова и бегом в Москву на операцию.
Эстетика всегда лучше, когда реконструкция одномоментная.

Может Вас и без направления возьмут. Обзванивайте крупные центры в Москве и спрашивайте, что нужно, чтобы у них сделать операцию.
Спасибо, что ответили). Сегодня вышли на доктора из Блохина, пообещал все узнать и сориентировать нас по омс и по ценам, если платить.
Наличие мутаций будет готово через несколько недель (вчера сдала), но у меня тётя болела раком прямой кишки. Мама и бабушка здоровы... Слава Богу. Нашей бабушки 95 лет)
  • Наверх

Отправлено 04 Март 2023 - 22:45

 Стрелка (04 Март 2023 - 12:23) писал:

Я не спец в вопросе, но пока оно операбельно - лично я бы резала. Грудь потом восстановите. Ибо полно примеров, когда было жаль груди, с печальным итогом
Вот вот, у меня операция скоро по оттяпыванию всего, что мешает))
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2023 - 01:17

Просмотр сообщенияАля2501 (04 Март 2023 - 22:45) писал:


Вот вот, у меня операция скоро по оттяпыванию всего, что мешает))
Я не против лишиться двух грудей и яичников, я ЗА эстетику и свое психологическое состояние... Ещё раз повторюсь, знаю несколько женщин, которые  не делали реконструкцию молочных желез, а рецедив швов был.
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2023 - 01:21

Доброго времени суток всем, кто не спит). Сегодня подписалась на Красножона. Может кто, что знает или лечился у него? Поделитесь информацией, пожалуйста.
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2023 - 17:14

 Юлия80 (05 Март 2023 - 01:17) писал:


Я не против лишиться двух грудей и яичников, я ЗА эстетику и свое психологическое состояние... Ещё раз повторюсь, знаю несколько женщин, которые  не делали реконструкцию молочных желез, а рецедив швов
Мне кажется вы еще до конца не поняли, что у вас за заболевание. Потому что при раке вопрос эстетики даже не вторичный, а вообще в самом конце списка того, что должно реально волновать
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2023 - 18:41

Просмотр сообщенияКсения465225 (05 Март 2023 - 17:14) писал:


Мне кажется вы еще до конца не поняли, что у вас за заболевание. Потому что при раке вопрос эстетики даже не вторичный, а вообще в самом конце списка того, что должно реально волновать
Я все прекрасно понимаю... Можете привести аргументы,что женщины без груди дольше в  ремиссии,чем после мастэктомии с одномоментной реконструкцией?
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2023 - 18:45

Просмотр сообщенияКсения465225 (05 Март 2023 - 17:14) писал:


Мне кажется вы еще до конца не поняли, что у вас за заболевание. Потому что при раке вопрос эстетики даже не вторичный, а вообще в самом конце списка того, что должно реально волновать

Почему же Вы так категорично? Если женщина хочет сохранить красоту, что в этом плохого?
Есть разумные сроки, в которые нужно уложиться и лечь на операцию. Если все оперативно сейчас сделать- можно совместить операцию по удалению опухоли с ономоментной реконструкцией. Если все затянется, понятное дело, что не надо ради красоты сидеть и ждать у моря погоды несколько месяцев.
Потом может быть уже не захочется ещё раз ложиться пол наркоз, и делать реконструкцию лоскутом - это если ещё конституция тела позволит и есть лишний жирочек))

И вообще, я считаю что мы все тут, прошедшие через эту "жопу" могли бы подсказать человеку, как решить проблему.
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2023 - 18:48

Просмотр сообщенияЮлия80 (05 Март 2023 - 18:41) писал:


Я все прекрасно понимаю... Можете привести аргументы,что женщины без груди дольше в  ремиссии,чем после мастэктомии с одномоментной реконструкцией?
Реконструкция никоим образом не влияет на прогноз заболевания. Об этом говорят и куча исследований, и много лет оперирующие врачи.
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2023 - 19:03

Просмотр сообщенияКотвсапогах (05 Март 2023 - 18:48) писал:


Реконструкция никоим образом не влияет на прогноз заболевания. Об этом говорят и куча исследований, и много лет оперирующие врачи.
Спасибо! Читала вашу историю и знаю, что вы на две сразу делали операции. Вы борец, моё восхищение! Благодаря этому форуму много начала понимать).  И помимо читаю информацию и осознаю, что ничем не рискую. Если возможно сделать сразу операцию по восстановлению, то почему бы и нет?) Завтра попробую записаться в Блохина, доктора посоветовали хорошего. Так, что только вперёд и вера в лучшее...!
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2023 - 19:04

А какрй Ki у вас? Вам тамоксифен не назначили перед операцией?
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2023 - 19:34

Просмотр сообщенияЮлия80 (05 Март 2023 - 19:03) писал:


Спасибо! Читала вашу историю и знаю, что вы на две сразу делали операции. Вы борец, моё восхищение! Благодаря этому форуму много начала понимать).  И помимо читаю информацию и осознаю, что ничем не рискую. Если возможно сделать сразу операцию по восстановлению, то почему бы и нет?) Завтра попробую записаться в Блохина, доктора посоветовали хорошего. Так, что только вперёд и вера в лучшее...!
Только Вы должны понимать, что от последней химии до операции должно пройти не слишком много времени. Для каждого вида рмж есть свои критерии, но в среднем операцию делают через 3-4 недели после последней химии.
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2023 - 20:22

 Юлия80 (05 Март 2023 - 18:41) писал:


Я все прекрасно понимаю... Можете привести аргументы,что женщины без груди дольше в  ремиссии,чем после мастэктомии с одномоментной реконструкцией?
Начнём с того, что с вероятностью 99% вам сперва будет установлен экспандер. Если попадёте на нормального врача и только через полгода при подкачке мышц вам поставят имплантаты.
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2023 - 20:26

 Юлия80 (05 Март 2023 - 18:41) писал:


Я все прекрасно понимаю... Можете привести аргументы,что женщины без груди дольше в  ремиссии,чем после мастэктомии с одномоментной реконструкцией?
Во-вторых, вам прокапали в холостую химию. Это 3/4 месяца потерянного времени. Можно конечно еще подождать, дождаться метастазирования. Но оно вам надо?
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2023 - 21:39

Просмотр сообщенияКсения465225 (05 Март 2023 - 20:26) писал:


Во-вторых, вам прокапали в холостую химию. Это 3/4 месяца потерянного времени. Можно конечно еще подождать, дождаться метастазирования. Но оно вам надо?

Операцию итак, и эдак делать недели через 3-4 после последней химии. Причём тут метастазирование?
Вопрос стоит в том, сделать ли операцию с реконструкцией или без. Никто ничего не собирается ждать.
Человек спросил совета как бы в Москву попасть. Что Вы тут тучи сгущаете))
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2023 - 22:25

Просмотр сообщенияВикиВики (05 Март 2023 - 19:04) писал:

А какрй Ki у вас? Вам тамоксифен не назначили перед операцией?
Мне сделали только 4 курса красной, но должны были сделать ещё 4 курса белой (это со слов моего химиотерапевта), но на консилиуме сказали, что мне вообще не положена химиотерапия, так как нет HER2. Очень странно конечно, но я консультировалась с онкологом из Москвы и он ответил, что в моем случае целесообразно сделать операцию, облучение и гормонотерапия... Вобщем химия мне не поможет. Мой Ki67- 15%


  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему