Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

к чему готовиться

Про мое Солнышко , 06 мар 2023 20:21
Метастазы в печени эндометрии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 06 Март 2023 - 20:21

Добрый день, дорогие форумчане! Простите, может кто подскажет что полезное, так как к сожалению толком в наших центрах ничего не сообщают. В нашу семью пришла беда, у супруги после ранее (2014)проведённой операции при обнаружении высокодеференцированной карциномы эндометрия ПЕРВОЙ СТАДИИ G1 в нынешнем 2023 году диагностировали метастазы всей этой темы в печени. Четыре штуки и в трёх сегментах. Прошли обследования но без ПЭТ Кт и рекомендовано хирургическое лечение, но далее никакой информации нет. Что назначат сколько стоить будет и.т.д. Буду признателен кто посоветует что дельного, так как операция тяжёлая и риски рецидивов огромные. Может вообще есть смысл на данном этапе отказаться от резекции и пробовать медикаментозное лечение... Звоанее признателен!
  • Наверх

Отправлено 07 Март 2023 - 14:16

Прошу прощения, вероятно я как то не верно составил вопрос или выбрал тему но к сожалению не знаю как правильно...Подскажите плиз, а то ни одного просмотра или комментария...
  • Наверх

Отправлено 07 Март 2023 - 14:50

Просмотр сообщенияПро мое Солнышко (07 Март 2023 - 14:16) писал:

Прошу прощения, вероятно я как то не верно составил вопрос или выбрал тему но к сожалению не знаю как правильно...Подскажите плиз, а то ни одного просмотра или комментария...
Здравствуйте. У меня летом 2022 года тоже случился рецидив после рака яичника, Обнаружились метастазы в легком и печени. Делали КТ печени с контрастом. Что там в печени КТ неточно показало. Порекомендовали сделать МРТ печени, вроде бы МРТ лучше "видит" печень с контрастом  Примовист.   "Примовист ® представляет собой парамагнитное контрастное средство на основе гадолиния и используется для Т 1 -взвешенной МРВ печени. На динамических и отсроченных изображениях Примовист ® улучшает выявление очаговых поражений печени (в т.ч. их количество, размер, сегментарное распределение и визуализацию) и позволяет получить дополнительные данные по их характеристике и классификации, увеличивая тем самым достоверность диагноза." Примовист дорогой контраст, мне сказали, что 1 укол стоит 10 тыс. руб. Мне, правда, сделали бесплатно. А лечили меня химией. 6 курсов паклитаксела и карбоплатина. Сейчас чувствую себя хорошо.
  • Наверх

Отправлено 07 Март 2023 - 14:51

 Про мое Солнышко (07 Март 2023 - 14:16) писал:

Прошу прощения, вероятно я как то не верно составил вопрос или выбрал тему но к сожалению не знаю как правильно...Подскажите плиз, а то ни одного просмотра или комментария...
Добрый день! Я немного из другой темы. Но знаю, что хирургическое удаление МТС печени даёт неплохие результаты. Хуже, когда не предлагают вообще ничего. А потом сделают игх удаленного материала и определят дальнейшую тактику лечения. Химию назначат, или что то другое. Сколько это стоит и пр. зависит от места где вы лечитесь, от врачей и многих разных факторов. Вы молодец! Поддерживайте жену морально и настраивайтесь на победу.
  • Наверх

Отправлено 08 Март 2023 - 14:04

Если метастаз мало и предлагают их вырезать - это хорошо.

Альтернативой (или вкупе) возможна химиотерапия.

Вопросы непонятно, если операция - готовиться к операции, если химия - значит к химии.
  • Наверх

Отправлено 09 Март 2023 - 14:13

Большое спасибо за слова поддержки..
Конечно готовимся на данном этапе к операции! Но далее предстоит разбираться с лечением вот в нем вероятнее всего и сомнения... Сомнений вообще много, так как РТМ G1, после проведённого хирургического лечения в принципе не должен давать метастазы в печень! Даже G2 редкость! По статистике Ц.Блохина 5 чел. за 20 лет...
Соответственно и материалов, литературы по вопросу мало
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему