Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Трипл 3С стадия. Поговорите со мной

АнастасияЧудеса , 05 май 2023 09:08

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 05 Май 2023 - 09:08

Всем добрый день! В апреле на приёме гинеколога нашли уплотнение и увеличенные лимфоузлы подмышкой. До этого ничего не болело и не беспокоило. Как и у всех - обследования, анализы. В итоге нашли ещё 1 подключичный лимфоузел. Врач сказала, что это 3С стадия. По ИГХ - трижды негативный ki67 в опухоле 25-30%, в лимфоузле 40-45%. Сижу жду консилиума.
Подскажите,  это хорошо лечиться? Готова на все, дети же, да и самой 38 лет всего.
Буду рада любым советам.
Если важно, г.Челябинск
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2023 - 09:16

Анастасия, здравствуйте! Не переживайте, рмж сейчас хорошо подается лечению, почитайте истории девочек на форуме. Главное что вы обнаружили проблему и начали действовать. Боевой настрой и вперед ради семьи!
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2023 - 14:27

Анастасия, добрый день. Лечение будет сложным испытанием, но не унывайте. Методы лечения хорошо разработаны, боритесь. Поищите в Телеграмме группу триплов (по слову "триплята"), там всегда поддержат советом, если какие вопросы и сомнения будут возникать. Удачи Вам.
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2023 - 14:41

 АнастасияЧудеса (05 Май 2023 - 09:08) писал:

Всем добрый день! В апреле на приёме гинеколога нашли уплотнение и увеличенные лимфоузлы подмышкой. До этого ничего не болело и не беспокоило. Как и у всех - обследования, анализы. В итоге нашли ещё 1 подключичный лимфоузел. Врач сказала, что это 3С стадия. По ИГХ - трижды негативный ki67 в опухоле 25-30%, в лимфоузле 40-45%. Сижу жду консилиума.
Подскажите,  это хорошо лечиться? Готова на все, дети же, да и самой 38 лет всего.
Буду рада любым советам.
Если важно, г.Челябинск

И я Анастасия и также в 38 лет получила РМЖ. Пролечилась (химия, операция), живу дальше практически как и жила до, совсем скоро 41й день рождения отпраздную ) Прохожу очередной контроль. Начнёте лечение и не заметите как время пролетит, сил, терпения и хороших мудрых врачей!
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2023 - 15:47

Просмотр сообщенияАнастасияЧудеса (05 Май 2023 - 09:08) писал:

Всем добрый день! В апреле на приёме гинеколога нашли уплотнение и увеличенные лимфоузлы подмышкой. До этого ничего не болело и не беспокоило. Как и у всех - обследования, анализы. В итоге нашли ещё 1 подключичный лимфоузел. Врач сказала, что это 3С стадия. По ИГХ - трижды негативный ki67 в опухоле 25-30%, в лимфоузле 40-45%. Сижу жду консилиума.
Подскажите,  это хорошо лечиться? Готова на все, дети же, да и самой 38 лет всего.
Буду рада любым советам.
Если важно, г.Челябинск
Здравствуйте! Главное начать лечение и пройти его в полном объёме!
Также, учитывая молодой возраст и трипл, обязательно сдать анализ на мутации.
При стадии 3с у Вас будет химия до операции, после операции лучевая.
Нас тут с триплом много. Тьфутьфутьфу,  пролечились, живы, здоровы))
Очень полезная группа есть триплята. У них есть странички, чаты во многих мессенджерах. Девочки там советуются и обмениваются опытом.
Настраивайтесь на лечение! Все будет хорошо!
Если найдут мутацию, я бы сразу с грудью удаляла бы и яичники. Но это моё личное мнение. Сама жалею, что сразу не удалила, а теперь фиг заставишь себя идти ещё на одну операцию - боюсь до ужаса.
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2023 - 20:17

Поддерживаю все выше написанное. Обязательно зарегистрируйтесь в триплятах, почитайте рубрику " позитивный триждынегативный". Почитайте историю Алимпиевой Марии. Как про неё девочки сказали, что она вытащила "самый счастливый билет" - она обнаружила рак во время беременности. Стадия 3С. Сейчас у неё и замечательной дочки все хорошо. Все живы и здоровы! И у вас тоже все будет хорошо. Будут вопросы, спрашивайте, нас здесь много с триплом.
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2023 - 20:55

Спасибо всем за добрые слова))) сегодня был консилиум. Назначили 4 курса АС каждые 2 недели и потом 12 курсов Пакл. Это нормально? Почему не через 21 день? Особо на вопросы не отвечали
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2023 - 20:57

Просмотр сообщенияКотвсапогах (05 Май 2023 - 15:47) писал:


Здравствуйте! Главное начать лечение и пройти его в полном объёме!
Также, учитывая молодой возраст и трипл, обязательно сдать анализ на мутации.
При стадии 3с у Вас будет химия до операции, после операции лучевая.
Нас тут с триплом много. Тьфутьфутьфу,  пролечились, живы, здоровы))
Очень полезная группа есть триплята. У них есть странички, чаты во многих мессенджерах. Девочки там советуются и обмениваются опытом.
Настраивайтесь на лечение! Все будет хорошо!
Если найдут мутацию, я бы сразу с грудью удаляла бы и яичники. Но это моё личное мнение. Сама жалею, что сразу не удалила, а теперь фиг заставишь себя идти ещё на одну операцию - боюсь до ужаса.
На мутации сдала в Инвитро, не нашли. Стоит дальше копать?
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2023 - 21:04

 АнастасияЧудеса (05 Май 2023 - 20:55) писал:

Спасибо всем за добрые слова))) сегодня был консилиум. Назначили 4 курса АС каждые 2 недели и потом 12 курсов Пакл. Это нормально? Почему не через 21 день? Особо на вопросы не отвечали
Добрый вечер) у меня красная была через 21 день, усложнялась по нарастающей, после 4-й почти 10 дней восстанавливалась. И все таки перенесла ее вполне сносно. Гуляла и силы были .
Белую еженедельно довольно многим делают, ее переносила очень сложно, слабость в ногах дикая, почти не ходила. На анализы на такси, даже до машины дойти было проблемой. И страх. По окончании долго боялась от дома отходить, вот уже лучевую закончила, а ступни ног все еще онемевшие. Но надо бороться, маленькими шажочками к победе. Волосы начали расти после 7-и месяцев лысой башки и это такая радость).
Справимся все вместе, здесь поддержка колоссальная, мы все выдержим и будем жить!
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2023 - 21:09

Просмотр сообщенияМолодая бабушка (05 Май 2023 - 21:04) писал:


Добрый вечер) у меня красная была через 21 день, усложнялась по нарастающей, после 4-й почти 10 дней восстанавливалась. И все таки перенесла ее вполне сносно. Гуляла и силы были .
Белую еженедельно довольно многим делают, ее переносила очень сложно, слабость в ногах дикая, почти не ходила. На анализы на такси, даже до машины дойти было проблемой. И страх. По окончании долго боялась от дома отходить, вот уже лучевую закончила, а ступни ног все еще онемевшие. Но надо бороться, маленькими шажочками к победе. Волосы начали расти после 7-и месяцев лысой башки и это такая радость).
Справимся все вместе, здесь поддержка колоссальная, мы все выдержим и будем жить!
Конечно, справимся. Некуда деваться.
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2023 - 21:16

У моей подруги 3ст. трипл.Химия красная и паклитаксел,мастэктомия,лучевая.Три года в ремиссии.
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2023 - 22:28

Просмотр сообщенияАнастасияЧудеса (05 Май 2023 - 20:57) писал:


На мутации сдала в Инвитро, не нашли. Стоит дальше копать?

Хорошо бы сделать секвенирование, в инвитро смотрят на 8 самых распространённых мутаций. А их кроме этих 8 целая куча.

  • Наверх

Отправлено 05 Май 2023 - 22:30

 АнастасияЧудеса (05 Май 2023 - 20:55) писал:

Спасибо всем за добрые слова))) сегодня был консилиум. Назначили 4 курса АС каждые 2 недели и потом 12 курсов Пакл. Это нормально? Почему не через 21 день? Особо на вопросы не отвечали
Каждые две недели - это новая схема. Считается более эффективной. Вы молодая, справитесь. Запаситесь противорвотными средствами, мало ли чего. Но особо на тошноту себя не настраивайте, меня, например, на красной вообще не тошнило. Я легко ее перенесла, но у меня она была через 21 день.
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2023 - 22:31

Про мутации с триплом нужно копать дальше. И если что, сразу вторую грудь удалять.
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2023 - 23:05

Есть такая уплотненная схема, капельницы через 2 недели, а не через 3. Считается, что в определенных случаях эффективнее, переноситься может сложнее, чем обычная через 3 недели, поэтому назначают молодым без сопутствующих болячек. Должны назначить параллельно с химией лекарственную поддержку в виде КСФ (колониестимулирующие факторы - группа препаратов для стимуляции выработки лейкоцитов; за 3 недели лейкоциты могут восстановиться и сами без дополнительных препаратов, а за 2 недели не успеют). Уколы КСФ - это отдельная история, что, когда, с каким интервалом от курса химии (соблюдение интервалов важно).
Я когда-то общалась с одной женщиной, у которой в 2002 году был РМЖ стадии 3с. Она успешно лечилась, но в 2011 году - рак яичников (не прогрессирование старого рака, а новый рак, она в 62-й московской больнице лечилась, тамошним результатам можно верить). От рака яичников она и умерла в конце концов, в те времена вопрос профилактического удаления яичников не обсуждался. Там наследственность, у ее матери тоже был рак яичников. Но РМЖ к ней не вернулся, и с 2003 по 2011 год она жила как здоровый человек. Так что РМЖ стадии 3с лечится.
  • Наверх

Отправлено 06 Май 2023 - 04:09

Присоединяюсь к девочкам , вам назначили очень правильный режим химиотерапии для трипла , обязательно сдать на BRSA 1,2 для начала пцр , если не покажет NGS , девочка с нашей группы успешно прошла химию трипл 3С операцию ( полный патоморфоз достигнут ) у нее мутация выявлена , поэтому обязательно сдать если после операции не будет полного регресса назначают олапариб ( при мутации ) или капецитабин ( при отсутствии мутации )
  • Наверх

Отправлено 06 Май 2023 - 05:54

Девочки, доброе утро! Спасибо за информацию. Анализ на расширенную мутацию у кого просить?
  • Наверх

Отправлено 06 Май 2023 - 19:17

Ещё вопрос. Зостерин-ультра кто-нибудь принимал при химии? Родственница советует
  • Наверх

Отправлено 06 Май 2023 - 21:40

Я принимала.
Мне он противный пипец. Пила 5 дней до 5 дней после. После 2  курса бросила .  Разницы не заметила.  Но это субъективно .
  • Наверх

Отправлено 06 Май 2023 - 23:08

Просмотр сообщенияАнастасияЧудеса (06 Май 2023 - 05:54) писал:

Девочки, доброе утро! Спасибо за информацию. Анализ на расширенную мутацию у кого просить?

У лечащего онколога. Заблаговременно получите на руки стекла и блоки с биоптатом.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему