Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Плоскоклеточный рак кожи головы

ЕвгенийБ , 22 май 2023 15:57

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 22 Май 2023 - 15:57

Всем доброго времени суток. Хотел бы обратиться к вам за помощью или советом. Буквально несколько дней назад мне сообщили, что у меня плоскоклеточный рак кожи.
Немного предыстории. Примерно пол года назад у меня на голове появилась небольшое образование (бугорок), неоднородной формы, похожее на корал, размером примерно 1 мм. Поначалу чесалось и такое чувство как будто шевелилось. Потом пропало и через некоторое время появилось опять. Не прогрессировало. Конечно это уже должно было насторожить, но у нас же как, пока не прижмет в больницу не пойдёшь. И вот буквально месяц назад это образование резко выросло за 3-4 недели. Я пошёл в кожно-венерологический диспансер, чтобы удалить это образование (изначально я думал, что это обычная паппилома), мне его удалили и посоветовали сделать гистологию... Прошло 3 недели... Результаты на руках... Диагноз - плоскоклеточный рак кожи. Для меня эти слова были как обухом по голове. Всегда обходил эту тему стороной, считал, что тема рака не про меня, наверное как и все люди, пока не столкнулись с этим.
Вот, что написано в выписке:

ДИАГНОЗ-ПЛОСКОКЛЕТОЧНЫЙ РАК КОЖИ (G1) в/ч головы теменно-височной области справа.
ОБЪЕКТИВНО: узел 5мм в диаметре с корочкой по центру.

Врач выписала номерное направление в поликлинику по месту прописки, для того, чтобы далее выписали направление в онкоцентр для обследования и лечения.

Беспокоит следующее, мало того что это образование жило со мной около полугода, обратился в больницу я 25.04, 17.05 мне выдали результаты на руки, в поликлинику записали аж на 05.06, а далее направят в онкоцентр.
Конечно мне кажется, что слишком долго происходят эти движения с направлениями и пере направлениями, услышав такой диагноз хочется сделать всё быстро, не тянуть время. Возможно я паникую раньше времени, т к диагноз на первый взгляд не такой страшный, но помимо меня паникуют мама и жена. Тяжело сидеть сложа руки и ждать не понятно чего.
Собственно вопрос в следующем, может нужно сдать заранее какие либо анализы? МРТ или кт? Чтобы уже с чем то идти к врачу? Или же стоит не наводить суету и спокойно дождаться очереди на приём. Заранее спасибо.
  • Наверх

Отправлено 22 Май 2023 - 16:07

Не представился. Меня зовут Евгений, 34 года.
  • Наверх

Отправлено 22 Май 2023 - 16:34

 Фил Ан (22 Май 2023 - 16:10) писал:

Бегите быстрее. Не ждите. Ищите, узнавайте.
Да смущает один момент. У меня есть знакомая, у которой был так груди, шла изначально по тому же пути, что и я, но в определённый момент нервы не выдержали и она пошла к платному онкологу, там ей сказали что вам осталось жить пару дней, несите быстрее пол млн рублей, мы вам сделаем операцию. Она уже собиралась продавать машину, но её вовремя отговорили, в итоге она дождалась приёма в онкоцентр, а там ей вообще сказали, мол никакая тебе операция не нужна, тем более за такие деньги.
Да, эта клиника условно бесплатная, но хорошая, а на счёт частных клиник, говорят, что там плевать на пациентов, лишь бы навариться. Возможно я ошибаюсь, но не знаю куда конкретно идти.
  • Наверх

Отправлено 22 Май 2023 - 16:38

Евгений,а у нас наоборот через бесплатную не куда,или очередная длиной в месяц.а у платного были,он же и на платном приёме и в онкоцентре работает,быстро нас записал.в начале апреля обратились а вот сегодня положили уже.ну у нас по лор заболевания,гортани у папы.не сидите обращайтесь везде и не тяните.выздоравливайте
  • Наверх

Отправлено 22 Май 2023 - 16:53

 Фил Ан (22 Май 2023 - 16:45) писал:

А вы откуда? Может люди из вашего города подскажут хорошее место или как в другой город попасть.
Владивосток. Клиник много. Может действительно кто-то куда -то обращался и подскажет.
  • Наверх

Отправлено 25 Май 2023 - 14:41

 ЕвгенийБ (22 Май 2023 - 16:53) писал:


Владивосток. Клиник много. Может действительно кто-то куда -то обращался и подскажет.


На форуме есть Влад, его тема Меланома. Диагностика после удаления. Свяжитесь с ним, он отлично в этом разбирается.
  • Наверх

Отправлено 11 Июнь 2023 - 22:47

С плоскоклеточным нужно быстро! В Блохина идите. Не ждите очереди, идите по нулевому талону. Самое главное, что нашли рано. Плоскоклеточный на поздних стадиях не вылечить. У вас ранняя! По быстрому все, и все будет хорошо. Знаю о чем говорю, муж с плоскоклеткой протянул к сожалению. С Москвой и Питером лечились, было уже поздно
  • Наверх



1 Пользователей, просматривающих эту тему