Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Где пройти химиотерапию в Москве?

irina2011 , 12 окт 2011 07:25

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 07:25

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, где в Москве на платной основе, 24-25 октября можно пройти курс химиотерапии? Лечение было назначено в Израиле. Два курса пройдено. На третий лететь физически очень тяжело.
При прямом обращении по телефону в 62 больницу озвучили дату после 7 ноября - консультация с главным врачём отделения, после чего будет назначена дата проведения. Назначенная нам химиотерапия должна проводиться 1 раз в 21 день. В другие онкологические центры дозвониться невозможно. Заранее благодарю.
  • Наверх

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 10:10

В нашей стране, к сожалению, быстрое и эффективное лечение невозможно. Везде создаётся масса препятствий и проволочек. Бесконечные очереди и записи на приёмы и консультации. Реальный или искусственный дефицит мест для лечения. На платной основе получить необходимое медицинское обслуживание - целая проблема. Аппараты ПЭТ, которые имеются во всех крупных больницах за рубежом и без которых поставить быстрый и правильный диагноз и контролировать лечение, доступны, в Москве в трёх местах и как минимум, с месячной отсрочкой. Проведение химиотерапии - та же проблема. Посредники бросают пациентов, когда те становятся им не слишком выгодны. Вообще не понятно, где заканчивается медицина и начинается бизнес.
Дай бог, всем онкологическим больным, терпения, внутренних сил и заботливого окружения!
  • Наверх

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 15:01

То, о чём написала Ирина, во многом обусловлено излишней бюрократизацией российской медицины, уровень которой, к сожалению, постепенно лишь возрастает. Впрочем, это лишь моё частное мнение. Жаль, что из-за проблем технического характера я поздно прочёл её сообщение. По моим данным, в ГВКГ им. Н.Н. Бурденко (точнее - в консультативно-диагностическом центре, который входит в состав этой клиники, ещё точнее - в 69-ом отделении) для онкологических пациентов, желающих получать лекарственное противоопухолевое лечение в условиях дневного стационара на коммерческой основе (то есть платить в кассу госпиталя за все лечебные и диагностические назначения согласно прейскуранту) очереди вообще не существует (либо она не превышает двух суток)! Причём никто там не требует никаких взяток. Любой пациент может в этом убедиться. Номера телефонов отделения медицинских услуг ГВКГ им. Н.Н. Бурденко: 8(495)974-18-88, 8(499)263-56-97 и 8(967)127-98-14  /ссылка: http://www.gvkg.ru ;  правда, через сайт можно узнать лишь о несколько устаревших ценах на оказание медицинских услуг/. Понимаю, что для Ирины информация, которой я поделился, наверное, утратила свою актуальность, но, может быть, кому-то ещё она пригодится.
  • Наверх

Отправлено 07 Июль 2014 - 13:02

 sergei (24 Ноябрь 2011 - 15:01) писал:

может быть, кому-то ещё она пригодится.
Спасибо огромное.
Попытаемся воспользоваться информацией. Через 10 дней надо прокапывать химию, назначенную в Израиле и никак не можем найти где это сделать. Ответы вроде "мы не работаем на подстраховке у израильских врачей" и "я сам назначу лечение", как понимаете, не сильно радуют.
Осталось мало времени, надо либо решать уже что-то, либо билеты покупать. Поездка на процедуру в Израиль обойдется примерно в 4000$.
  • Наверх

Отправлено 07 Июль 2014 - 16:01

 Ирра (07 Июль 2014 - 13:02) писал:

Спасибо огромное.
Попытаемся воспользоваться информацией. Через 10 дней надо прокапывать химию, назначенную в Израиле и никак не можем найти где это сделать. Ответы вроде "мы не работаем на подстраховке у израильских врачей" и "я сам назначу лечение", как понимаете, не сильно радуют.
Осталось мало времени, надо либо решать уже что-то, либо билеты покупать. Поездка на процедуру в Израиль обойдется примерно в 4000$.
я капала химию, назначенную в Израиле в клинике на Тульской. Капают по чужим протоколам без проблем, комфортно вполне, пластиковый катетер, кормят. Не дёшево, но больше я нигде места, где покапают по чужим протоколам не нашла. Можно попробовать заплатить "девочкам" в онкодиспансере, я не умею, мне в кассу проще.
  • Наверх

Отправлено 07 Июль 2014 - 16:25

Ольга, а как называется клиника на Тульской? Если нельзя, может в личку?
  • Наверх

Отправлено 07 Июль 2014 - 16:28

 ОльгаЛ67 (07 Июль 2014 - 16:01) писал:

я капала химию, назначенную в Израиле в клинике на Тульской. Капают по чужим протоколам без проблем, комфортно вполне, пластиковый катетер, кормят. Не дёшево, но больше я нигде места, где покапают по чужим протоколам не нашла. Можно попробовать заплатить "девочкам" в онкодиспансере, я не умею, мне в кассу проще.

Здравствуйте Ольга ..
Всё время хочу спросить Вас - как у Вас дела после лучевой ? Она закончилась ? ..
И как Вы себя чувствуете ? ( Если не секрет .... )
( Если не хотите - можете не отвечать - я не обижусь ...
Очень желаю Вам всего хорошего ... )
  • Наверх

Отправлено 07 Июль 2014 - 19:52

 еленаиспания (07 Июль 2014 - 16:28) писал:

Здравствуйте Ольга ..
Всё время хочу спросить Вас - как у Вас дела после лучевой ? Она закончилась ? ..
И как Вы себя чувствуете ? ( Если не секрет .... )
( Если не хотите - можете не отвечать - я не обижусь ...
Очень желаю Вам всего хорошего ... )
у меня лучевая на мж, и лимфоузел подмышкой. Абсолютно нормально,был небольшой ожог на коже,но уже прошел.А общее состояние ок,даже по горам лазила.
  • Наверх

Отправлено 09 Июль 2014 - 21:48

 Ирра (07 Июль 2014 - 16:25) писал:

Ольга, а как называется клиника на Тульской? Если нельзя, может в личку?
http://www.euroonco.ru/ вот, если ещё не нашли, я просто только добралась до своего компьютера. Не в качестве рекламы, я сама искала и паниковала страшно. Цены у них заоблачные, но дешевле, чем летать туда и обратно, и физически легче. Только мой совет идите там к химиотерапевту Анне Александровне(она милейший человек), а не к заведующему. Конечно на вкус и цвет...Но когда АА была в отпуске, мне пришлось к нему идти на последнюю капельницу. Пылёв, кажется, его фамилия. Напыщенный индюк.(но ничего жива осталась)
  • Наверх

Отправлено 10 Июль 2014 - 22:55

О, напыщенность свойственна многим моим коллегам. Не обращайте на это внимание и старайтесь не осуждать никого - это тоже грех, и не малый. А фамилия Анны Александровны - не Пайчадзе случайно?
  • Наверх

Отправлено 10 Июль 2014 - 23:14

 sergei (10 Июль 2014 - 22:55) писал:

О, напыщенность свойственна многим моим коллегам. Не обращайте на это внимание и старайтесь не осуждать никого - это тоже грех, и не малый. А фамилия Анны Александровны - не Пайчадзе случайно?
Жадарова
  • Наверх

Отправлено 15 Июль 2014 - 12:37

Добрый день, я проходила лечение в онкологическом диспансере №4, г.Москва, ул. Медиков д.7. Ничего плохого про него сказать не могу, врачи и медсестры достаточно внимательны. Лекарства всегда были.
  • Наверх

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 23:04

Я прохожу химию в Блохина. Все устраивает
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2015 - 16:51

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, насколько возможно в Москве и в каких учреждениях прокапать химию, купленную за рубежом?
  • Наверх

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 16:47

 irina2011 (12 Октябрь 2011 - 07:25) писал:

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, где в Москве на платной основе, 24-25 октября можно пройти курс химиотерапии? Лечение было назначено в Израиле. Два курса пройдено. На третий лететь физически очень тяжело.
При прямом обращении по телефону в 62 больницу озвучили дату после 7 ноября - консультация с главным врачём отделения, после чего будет назначена дата проведения. Назначенная нам химиотерапия должна проводиться 1 раз в 21 день. В другие онкологические центры дозвониться невозможно. Заранее благодарю.

  • Наверх

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 16:49

 Ирина Пигузова (13 Май 2015 - 16:51) писал:

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, насколько возможно в Москве и в каких учреждениях прокапать химию, купленную за рубежом?
Добрый день,в клинике где я работаю можно прокапать химию (платно).Клиника находится в Москве.
  • Наверх

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:54

Очень странно, что в Израиле вам не дали посредника в Москве . Это же бизнес. Нам сразу сообщили где это можно сделать, расценок пока не знаю.
  • Наверх

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 22:18

 Шафа (20 Октябрь 2015 - 16:49) писал:


Добрый день,в клинике где я работаю можно прокапать химию (платно).Клиника находится в Москве.
Вот за этих товарищем могу поручиться! Чтоб не подумали , что рекламу тут разводим ;-) , уточню, что мы лечимся именно в этой клинике и ни разу об этом не жалели. По деньгам выходит так же как мы платили за химию в крупной гос. больнице с самыми демократичными ценами по Москве. А тут частная клиника со всеми условиями и при этом с вминяемыми ценами и очень хорошим врачом и медсестрами!
  • Наверх

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 11:46

ВерГригорьевна, а что это за клиника? Напишите в личку. Спасибо.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему