Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Надеюсь, мои советы Вам помогут

lollington , 03 дек 2011 22:54

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 22:54

Когда человек узнает,что у него рак, он впадает  в ступор, проходит все виды негативных эмоций, паникует, уходит в дипрессию. Человек проходит примерно одну схему действий: обследование, диагноз, операция, химиотерапия, облучение ( или добровольный отказ от таковых) и поиск альтернативных методик лечения ( или пассивное состояние между регулярными обследованиями). Официальная медицина ставит человеку жесткие рамки стандартного лечения и далее отпускает в свободное плавание. Альтернативные методики разнообразны, но пугают своей неопределенностью, порой ядовитостью и неясностью выбора. Пишу, как я считаю нужным поступить:
                                          1.  Пожалуйста, НЕ ПАНИКУЙТЕ!!!
                                               Вы стоите перед выбором: умереть или жить. Да, именно перед выбором. Когда Вы для себя решите, что Вы Так любите жизнь, что готовы принять бой с  болезнью и выйти победителем, Вам откроется понимание того, что в основном Вам придется воевать с самим собой за себя самого. Надо будет в сжатые сроки осознать, что явилось энергетическим корнем болезни на уровне Вашего мышления, души и эмоций. Чем Вы навлекли эту болезнь на себя и во исправление каких духовных ошибок она Вам дана. Что Вы делали не так в жизни, или чего не делали того, что нужно было делать. Эта болезнь - Ваш шанс прийти к себе самому, понять свое предназначение в этой жизни и осознать свои грехи и раскаяться в них, встать на путь изменения к лучшему, к духовному росту. Не надо корить судьбу, спрашивать "Почему именно я?" Надо задать себе вопрос: " Для чего это со мной случилось? Что я должен понять о себе и изменить в себе?"
У всех разные духовные причины болнзни. Но очень многим она дается для переосмысления ценностей, для того, чтобы научиться ценить жизнь  и жить сейчас, настоящим моментом, а главное, прийти к вере в Бога. Надо страстно захотеть жить, ценить каждый миг этой жизни, каждый вздох и шаг, и почувствовать великую благодарность Богу за его заботу о Вас. Эту заботу учитесь чувчтвовать на каждом этапе своего выздоровления и благодарить, благодарить,благодарить. И знайте, узнав о болезни и встав на путь активной борьбы с ней, Вы уже не больной, а выздоравливающий! Верующим людям она дается, видимо с целью " испытания на прочность". Наверняка, есть и еще какие-то причины. Ну и конечно, известные причины, ослабляющие иммунитет: стресс, курение, пьянство, хронические болезни, неправильное питание, нахождение не открытом солнце, поездки в жаркие страны на курорты, нарушение сна, режима, плохая экология и т.д. Продолжу тему скоро, как только появится свободное время.
  • Наверх

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 18:24

Сильно сказано. Внушительно! Но чувствуется какой-то "подвох". А Вы сам-то кто по вероисповеданию, господин Lollington? И сторонник какого альтернативного метода лечения онкологических заболеваний? Я не спрашиваю, например, за какую партию Вы сегодня голосовали... просто для более чёткого мнения о Вашем ярком сообщении хотелось бы, чтобы были даны чёткие ответы на оба моих вопроса.
  • Наверх

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 18:54

С точки зрения онколога- с 20 летним стажем-просто болтовня,причем иногда сомнительная.
Есть стандарты,причем для каждой локализации они свои,есть информативные методы исследования.
Есть стандарты лечения.Есть перспективные методы,но пока не нашедшие широкого применения.
А есть методы,которые используятся как панацея и широко используютя с целью личного обогащения.
вот это самое подлое дело. :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
И примеров в моей практике много.
  • Наверх

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 09:15

Тема, безусловно интересна. Но соглашусь с Сергеем. Что-то в этом посте смущает. Тем не менее, разговор важен, и, безусловно, требует продолжения выступления автора.
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 22:52

Здравствуйте,
  

            Хочу сразу сказать, что все то, что я пишу здесь - это мой личный опыт. Я хочу поделиться с людьми тем,  что знаю и продолжаю узнавать по данному вопросу с марта прошлого года, когда я узнала, что заболела раком. Я не врач и не представитель альтернативной медицины, и у меня нет специализированных знаний по всем видам заболевания. Но у меня есть, что сказать людям, и я  хочу чем-то помочь. Я христианка, православная, но нахожусь только на пути к вере. Не надо пытаться увидеть подвох в моих постах, я пишу от сердца. У заболевших людей нет времени заниматься сбором информации и особенно это трудно делать, находясь в состоянии шока, паники и дипрессни. наваливается страх, отчаяние, ощущение беспомощности, а время терять нельзя, надо сразу действовать. У меня есть накопленная иформация, которую я тщательно прорабатывала и все на себе испытала. Я хочу об этом рассказать.
                              Хочу повторить то, что считаю очень важным: надо с первых минут, как Вы узнали о том, что больны, задать себе вопрос: " Для чего мне послана эта болезнь?"  Осознать это, найти ответ и начать действовать соответственно ответу, то есть начать путь к себе, к тому Вам изначальному, каким вы были в раннем детстве. Понять свое предназначение в жизни и выполнять его. Захотеть измениться к лучшему, стать чище, светлее, добрее. Жить по воле Божией , а не по самоуправству самодурному.
               Продолжу скоро.
  • Наверх

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 22:08

Что-то я совсем запутался (даже компьютер у меня завис, когда попытался комментировать). Я всё еще опасаюсь подвоха, но его может и не быть, как мне теперь уже кажется. Что ж, г-жа Lollington, Вы просто заинтриговали; будем ждать продолжения интересного повествования.
  • Наверх

Отправлено 03 Январь 2013 - 05:10

Продолжения смотрю так и не послеовало... жаль, была бы интересная дисскуссия...
  • Наверх

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 02:27

Просмотр сообщенияlollington (08 Декабрь 2011 - 22:52) писал:

Здравствуйте,
  

Хочу сразу сказать, что все то, что я пишу здесь - это мой личный опыт. Я хочу поделиться с людьми тем,  что знаю и продолжаю узнавать по данному вопросу с марта прошлого года, когда я узнала, что заболела раком. Я не врач и не представитель альтернативной медицины, и у меня нет специализированных знаний по всем видам заболевания. Но у меня есть, что сказать людям, и я  хочу чем-то помочь. Я христианка, православная, но нахожусь только на пути к вере. Не надо пытаться увидеть подвох в моих постах, я пишу от сердца. У заболевших людей нет времени заниматься сбором информации и особенно это трудно делать, находясь в состоянии шока, паники и дипрессни. наваливается страх, отчаяние, ощущение беспомощности, а время терять нельзя, надо сразу действовать. У меня есть накопленная иформация, которую я тщательно прорабатывала и все на себе испытала. Я хочу об этом рассказать.
  Хочу повторить то, что считаю очень важным: надо с первых минут, как Вы узнали о том, что больны, задать себе вопрос: " Для чего мне послана эта болезнь?"  Осознать это, найти ответ и начать действовать соответственно ответу, то есть начать путь к себе, к тому Вам изначальному, каким вы были в раннем детстве. Понять свое предназначение в жизни и выполнять его. Захотеть измениться к лучшему, стать чище, светлее, добрее. Жить по воле Божией , а не по самоуправству самодурному.
   Продолжу скоро.
Все это очень интересно и наверное правильно. Но как разобраться во всем этом? Как найти ответ на вопрос Для чего мне эта болезнь? Что я должна понять и изменить в своей жизни? Как? Как? Как? Я уже сама себя замучила этими вопросами. А ответов нет.
  • Наверх

Отправлено 23 Май 2021 - 14:27

Просмотр сообщенияlollington (08 Декабрь 2011 - 22:52) писал:

... У меня есть накопленная иформация, которую я тщательно прорабатывала и все на себе испытала. Я хочу об этом рассказать....
                              
..... Продолжу скоро.
Очень жаль, что мы так и не узнали про эту информацию. Интересно было бы послушать.....
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему