Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Очень хочу помочь

Ludmilka , 06 дек 2011 09:06

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 09:06

Летом этого года у моего отца обнаружили опухоль в кишечнике, сделали операцию. Доктор сказала, что опухоль не удалили. Под послеоперационным швом образовалась еще одна. Сильно похудел. В онкодиспансере назначили Ксилоду, но в в городе есть только Тутабин. Сейчас у него появились боли. Опухоли увеличиваются в размерах. Онколог пояснил, что боли могут возникнуть от составляющих в Тутабине. Принимать его он прекратил, но болит по прежнему. Никакого лечения. В поликлинике уже три недели не могут назначить обезбаливающее. Доктор посмотрев УЗИ сказала не мучить его химией, а давать только обезбаливающее. Сказала, как приговор подписала. Не верю, что это конец. Очень хочу ему помочь. Может быть кто-нибудь подскажет мне, что я могу сделать, куда обратиться?
  • Наверх

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 09:47

Людмила, пока из того, что я почел, понимаю, что вашему отцу грубо отказали в рекомендованном ему в онкодиспансере капецитабине (кселоде). Вы говорите, что хотите помочь отцу. Что вы сделали для того, чтобы добиться от поликлиники выписки рецепта на кселоду? Обратились ли вы с письменным заявлением к главврачу поликлиники с копиями в управление здравоохранения города, территориальное управление Росздравнадзора, прокуратуру? Это далеко не полный перечень. Это и будет лучшей помощью ему в данном случае. Почему речь уже идет об обезболивающем? Как давно ему рекомендовали кселоду? Прогноз лечения настолько ухудшился? Если нет уверенности в целесообразности назначения кселоды, организуйте заочную консультацию вашему отцу. Прочитайте здесь, как это сделать: http://www.ravnoepra... ... tsialistov

Вы также можете заполнить анкету на нашем сайте об отказе в лекарствах: http://www.rakpobedim.ru/law/refused

Извините, но из прочитанного я пока не вижу ничего, чем Вы могли бы реально помочь отцу. Если боитесь отстаивать конституционно закрепленные права близкого Вам человека на бесплатную медпомощь, жаловаться, требовать, если опасаетесь "мести" со стороны врачей поликлиники и верите в подобный этому бред, то, простите, за Вас никто ему не поможет. Все в Ваших руках.
  • Наверх

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 19:07

Согласен с администратором. Хочу добавить, что у кселоды и у тутабина одно действующее вещество - капецитабин. Если тутабин не помогал (хотя полной уверенности в этом у меня нет), то и кселода вряд ли поможет. Как бы там ни было, при беседах с онкологами надо разобраться в том, что сейчас действительно показано Вашему отцу. Это можно уточнить через заочную консультацию (электронный адрес Testadmin указал). Просто нельзя исключить того, что добиваться-то будете одних лекарств, а пациент тем временем будет более нуждаться в других препаратах. А боли (если речь идёт не о болях в подошвах и ладонях) я бы не стал связывать с употреблением капецитабина; хотя полностью исключить этого не представляется возможным, но наиболее вероятно, что боли у Вашего отца обусловлены прогрессированием злокачественного процесса, а не приёмом каких-либо средств. Не cовсем понятна Ваша фраза: "В поликлинике уже три недели не могут назначить обезбаливающее". Этот и другие тревожащие вопросы можно попытаться обсудить и по телефону "горячей линии" некоммерческого партнёрства "Равное право на жизнь": 8-800-200-2-200 /по России звонок бесплатный/. Пока есть надежда, надо бороться.
  • Наверх

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 08:30

Спасибо большое за советы. Буду пытаться сделать все, что от меня зависит, просто от ужаса и неопытности было ощущение полной беспомощности.
  • Наверх

Отправлено 26 Август 2013 - 04:46

Здравствуйте! Папу мы потеряли. Ощущение, что кто-то отнял значительный кусок моей жизни. Теперь беда новая, понимаю, что обращаюсь не по адресу, но уже просто не знаю куда, может кто-то сталкивался и сможет помочь советом куда двигаться. У племянницы (девочке 15 лет) Базедова болезнь. Жуть полная, стремительно развивается, щитовидка за короткий срок увеличилась до огромных!!! размеров, глаза выкачены. Симпатичная девочка за несколько месяцев превратилась в чудовище. Медикаментозное лечение результатов не дало. Лечащий доктор говорит, что нужна операция, железу удалить, но доктора в нашем городе подобных операций не делают. Направление одно - Москва. С мая пытаемся получить квоту, в министерстве разговаривать и разъяснять что-либо не желают. А ей становится все хуже. Доктор сказала Кате, что если в ближайшее время операцию не сделать, она впадет в кому. Миленькие, может кто-нибудь подскажет куда обратиться, что делать. Они там себе правил напридумывали, непонятно все, разговаривают вроде бы по русски, но как-то по иностранному.
  • Наверх

Отправлено 26 Август 2013 - 16:20

Просмотр сообщенияLudmilka (26 Август 2013 - 04:46) писал:

Здравствуйте! Папу мы потеряли. Ощущение, что кто-то отнял значительный кусок моей жизни. Теперь беда новая, понимаю, что обращаюсь не по адресу, но уже просто не знаю куда, может кто-то сталкивался и сможет помочь советом куда двигаться. У племянницы (девочке 15 лет) Базедова болезнь. Жуть полная, стремительно развивается, щитовидка за короткий срок увеличилась до огромных!!! размеров, глаза выкачены. Симпатичная девочка за несколько месяцев превратилась в чудовище. Медикаментозное лечение результатов не дало. Лечащий доктор говорит, что нужна операция, железу удалить, но доктора в нашем городе подобных операций не делают. Направление одно - Москва. С мая пытаемся получить квоту, в министерстве разговаривать и разъяснять что-либо не желают. А ей становится все хуже. Доктор сказала Кате, что если в ближайшее время операцию не сделать, она впадет в кому. Миленькие, может кто-нибудь подскажет куда обратиться, что делать. Они там себе правил напридумывали, непонятно все, разговаривают вроде бы по русски, но как-то по иностранному.

Здравствуйте, а куда именно в Москву направление дают?
  • Наверх

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 19:42

Здравствуйте, Людмила. Вы своё первое письмо написали ещё в 2011 году. А когда умер Ваш папа? Что касается базедовой болезни, то с ней борются не онкологи, а эндокринологи - Вам надо к ним обращаться. Я, например, даже не знаю, где оперируют при такой болезни.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему