Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак молочной железы кто где лечился ?

dagforce , 28 фев 2012 01:09

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 28 Февраль 2012 - 01:09

Моей тещи поставили диагноз, молочная железа правая Т4 N1 M, справа МТС узлы 1,5 см,  t-r правой молочной железы 4,6 х4 см с прорастанием кожи, аксиллярные Л/У справа до 1,8 см.
Прошу отзовитесь, те кто сталкивался с  таким диагнозом и где проходили операцию. Возможна  ли вообще операция, и как себя чувствуете после нее?.
  • Наверх

Отправлено 28 Февраль 2012 - 18:24

Как врачи простадировали онкопроцесс: T4N1M0 или T4N1M1? В первом случае операция не только возможна, но необходима, поэтому хочу посоветовать не "затягивать", но быстрее решать имеющиеся вопросы с профессионалами.
  • Наверх

Отправлено 07 Март 2012 - 01:24

sergei сказал:

Как врачи простадировали онкопроцесс: T4N1M0 или T4N1M1? В первом случае операция не только возможна, но необходима, поэтому хочу посоветовать не "затягивать", но быстрее решать имеющиеся вопросы с профессионалами.
Не могу  разобрать почерк врачей, тут просто( Т4N1М,)  этот диагноз поставили в Ростове, и перед операции  ей назначили на 3 месяца  4 химиотерапий  в двойных дозах. хочу спросить  выдержит ли организм? спасибо
  • Наверх

Отправлено 07 Март 2012 - 19:33

Наиболее вероятно, что речь идёт о "T4N1M0", то есть о IIIb стадии онкопроцесса, при которой на первом этапе комплексного противоопухолевого лечения, как правило, проводят предоперационную [неоадъювантную] химиотерапию. Чаще всего - 3-4 курса с трёхнедельными интервалами между ними. Но опять не понятно: что значит "в двойных дозах"? Кто Вам сказал, что дозы химиопрепаратов, которые назначили пациентке, - двойные?
   Если хотите, то напишите, каковы рост, вес и возраст Вашей тёщи, каковы дозы каждого из назначенного ей химиопрепаратов, иначе диалог получится просто "беспредметным".
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему