Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Карциноид

pterigota , 29 май 2012 21:26

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 29 Май 2012 - 21:26

Здравствуйте!У папы (56 лет) месяц назад была тонкокишечная непроходимость, во время операции выявили опухоль тонкой кишки-злокачественный карциноид. MTS в л/у брыжейки и печень.(T4N1M1). Сделали иммуногистохимию: высокодифференцированная нейроэндокринная опухоль по типу карциноида, с позитивной реакцией в опухолевых клетках на СКАЕ1/3,синаптофизин.
Сказали оформлять документы на госпитализацию, делать химию. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить? Ничего не знаю про препараты, может стоит пройти доп.диагностику? ПЭТ?
  • Наверх

Отправлено 30 Май 2012 - 14:06

Здравствуйте, Pterigota. НЭО [нейроэндокринные опухоли], к которым относятся и карциноиды, у разных пациентов имеют разную динамику развития и по-разному реагируют на противоопухолевое лечение, но в целом такие процессы протекают менее злокачественно, чем собственно раковые опухоли (например, аденокарцинома кишки). Хорошо и то, что у Вашего отца выявлен высокодифференцированный (то есть низкозлокачественный) карциноид. Но плохо, что заболевание выявлено лишь на IV стадии. Полагаю, что ПЭТ делать совсем необязательно, а о предстоящем лечении (в том числе и возможности и целесообразности операции на печени, терапии сандостатином либо его аналогами) высказываться не буду с учётом недостатка предоставленных данных о патологии пациента. Советую обратиться за официальной заочной бесплатной консультацией к ведущим специалистам Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина РАМН, ГОУ ДПО РМАПО кафедры онкологии [см. http://ravnoepravo.ru/konsultacii ]. Не дожидаясь ответа ведущих онкологов /если сочтёте нужным обратиться к ним/, сложившуюся ситуацию предлагаю обсудить и с консультантами "горячей линии" некоммерческого партнёрства "Равное право на жизнь" по телефону  8-800-200-2-200 /по России звонок бесплатный/; перед звонком советую приготовить медицинскую документацию (либо соответствующие ксерокопии) с результатами выполненных исследований.
  • Наверх

Отправлено 30 Май 2012 - 16:15

Большое спасибо, Сергей! Позвонила в горячую линию, жду когда перезвонят.
  • Наверх

Отправлено 04 Июнь 2012 - 13:06

Не за что. Они разве перезванивают? И что вам порекомендовали (если повторный разговор по телефону состоялся)?  А за официальной консультацией ведущих онкологов решили не обращаться что ли?
  • Наверх

Отправлено 06 Июнь 2012 - 00:25

Взяли телефон,перезвонили в течение 10 минут...Сказали делать химию, в принципе,ничего нового не сказали, только что такие пациенты излечиваются...Я думала,что заявка на сайте-это дубль звонка,поэтому не стала оставлять...ступила((( за это время консультировались с двумя именитыми онкологами Питера( не знаю фамилий,ибо это делала папина хорошая знакомая).Все говорят делать химию... и больше ничего..
  • Наверх

Отправлено 06 Июнь 2012 - 12:02

Понятно. А какую именно химиотерапию рекомендовали врачи?
  • Наверх

Отправлено 07 Июнь 2012 - 14:21

не могу отправить запрос,постоянно выдает ошибку http://ravnoepravo.r...acii/x/#c1113((
Про препараты речи не шло,я спрашивала в горячей линии,там размыто ответили,что есть куча нормальных препаратов...может что-то порекомендуете?
  • Наверх

Отправлено 15 Июнь 2012 - 00:42

Да, "404 ошибка". Возможно, надо просто писать так: http://ravnoepravo.r...acii/x/#c1113((]. С учётом недостатка информации об особенностях патологии Вашего отца никакие конкретные препараты я рекомендовать не буду.
  • Наверх

Отправлено 16 Июнь 2012 - 11:52

Оказалось я 10 запросов отправила тогда,просто какой-то сбой был,но мне на почту позже пришла такая инф-ция)))),7 июня...ответа пока не было...
Папу обещали госпитализировать на след.неделе,ждём..
  • Наверх

Отправлено 02 Август 2012 - 11:18

Здравствуйте!Папе сделали с 2.07 по 4.07   1 цикл ПХТлини по схеме ЕР: Этопозид-240 мг.Д 1-3. Цисплатин 160 мг Д1.
Антиэметик - ондансетрон.
Сейчас - сандостатин и реаферон на 2 месяца. Что Вы об этом думаете? Чуть позже выложу анализы крови...там тромбоциты 336, сразу после химии были 321..
Кстати,из организац равное право так и не ответили..
Спасибо.
  • Наверх

Отправлено 02 Август 2012 - 18:21

Здравствуйте! Я уже писал о том, что не располагаю полнотой информации об особенностях патологии пациента, однако складывается какое-то представление о правильности того лечения, которое сейчас проводится.
  • Наверх

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 16:03

Добрый день! У папы хорошие анализы, только тромбоциты 168 (10*9/л) и палочкоядерные нейтрофилы 0%, сегментоядерные 63, подскажите пожалуйста, есть повод для беспокойства? У него с апереля всё ещё свищ и выходят нитки(((как раз сейчас выходит одна, может это связано? всё время палочкоядерные были на нижней границе?
  • Наверх

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 17:51

Здравствуйте! В отрыве от новых жалоб упомянутые Вами уровни разновидностей лейкоцитов ничего не означают. Думаю, не стоит на них обращать слишком много внимания. По данным одних клиник, уровень тромбоцитов Вашего отца находится в пределах нормы, по другим - чуть ниже нормы. Диапазон нормы для сегментоядерных нейтрофилов - от 45% до 70% от общего количества лейкоцитов. Насчёт свища, ниток и т.п. лучше беседовать с теми хирургами, которые лечили пациента.
  • Наверх

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 14:43

Спасибо большое, это очень радует! С хирургами беседовали, сказали ждать,пока все сами не выйдут...ждём, вышло пока 3.
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 12:09

Здравствуйте! Уже больше месяца мы не переписывались. Как развиваются события?
  • Наверх



1 Пользователей, просматривающих эту тему