Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак молочной железы

panisher , 24 окт 2012 12:18

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 12:18

Добрый день. Мне сделали операцию, удалили левую грудь после обнаружения рака второй стадии. Сейчас прошло три месяца, у меня начала опухать рука левая, там  где удалили грудь. Опухает очень сильно, особенно пальцы, потом переходит на запястье,сгибать и разгибать пальцы очень больно. Может быть у кого нибудь были такие-же симптомы. Как вы справлялись, что делали? Не ужели у меня так и останется рука практически не движимой.
Спасибо. С ув. Тамара.
  • Наверх

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 18:51

Здравствуйте, Panisher. Ваше осложнение называется лимфостазом. Оно типично для тех, кому выполнили мастэктомию. О путях борьбы с ним можно прочесть через ссылку http://www.ravnoepra... ... yagin_.pdf (страницы 36-38). Сложившуюся ситуацию можно попытаться обсудить по телефону "горячей линии" некоммерческого партнёрства "Равное право на жизнь": 8-800-200-2-200 /по России звонок бесплатный/. Можно заочно задать вопрос флебологу (в Интернете сейчас нетрудно найти несколько сайтов, позволяющих это сделать), но вряд ли через такую заочную консультацию Вам будет оказана существенная помощь. И вряд ли стоит ждать ощутимой пользы, например, от гомеопатических или от мочегонных средств.
  Думаю, лучше обратиться к местным врачам (не только хирургам, но и врачам по ЛФК). В любом случае, считаю, что более весомую помощь надо искать у тех врачей, которые имеют возможность осмотреть пациентку. Если же Вас по каким-то причинам не устраивают одни врачи, то надо обращаться к другим (причём обязательно следует обратиться как к оперировавшему Вас хирургу, так и к флебологу, если доктора этой специальности работают в вашей местности). Добавлю, что в некоторых бассейнах работают тренеры, которые проводят занятия для тех, у кого развился лимфостаз.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему