Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Помогите! С кем можно поговорить?

Елена Москва , 21 янв 2013 09:16
рак молочной железы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 21 Январь 2013 - 09:16

Здравствуйте, у моей мамы обнаружили рак груди (ей 58 лет). Требуется операция по удалению опухоли для дальнейшего поставления диагноза. Все консультации специалистов врачей она получила и теперь чтобы подготовиться очень хочет поговорить с кем-нибудь из пациентов прошедших через это. Я не смогла найти никаких телефонов доверия где бы консультировали именно люди прошедшие через это. может вы подскажете? или может кто-то готов оставить свой телефон чтобы она позвонила? (живем в Москве). Просто мама моя с компьютером и интернетом не дружит и переписываться на форуме не сможет. Заранее спасибо!
  • Наверх

Отправлено 01 Февраль 2013 - 18:28

Здавствуйте, Лена! Я тоже живу в Москве,мне 52 года, знаю про болезнь Вашей мамы очень много, прошла через операцию и все возможные виды лечения. Я прошла все виды лечения рака груди, по-медицински - РМЖ, в 2006 году:операция +6 курсов химиотерапии +облучение. К сожалению через годы ко мне болезнь вернулась, теперь лечусь постоянно,стараюсь не унывать. Это сначала принять диагноз трудно, а потом желание жизнь и поддержка близких здорово помогают. Вы поддержите маму, она наверняка сейчас растеряна и расстроена. Какое лечение будет у Вашей мамы (только операция или все возможные виды лечения), зависит от стадии РМЖ. Предварительную стадию ставят до операции, окончательную-когда вырежут опухоль и повреждённые лимфоузлы (если такие будут) и отправят их на анализ. Самый хороший вариант, если у Вашей мамы опухоль I стадии (возможно полное излечение), чуть хуже - II стадия и ещё хуже - III стадия, которая подразделяется на подстадии в зависимости от количества повреждённых опухолью лимфоузлов. Есть ещё IV стадия, но о ней не говорим, т.к. при этой стадии Вашей маме не стали бы делать операцию, эта стадия неоперабельна. У меня была стадия 3А, что значает высокий риск рецидива (возврата болезни). При стадиях I и II риск рецидивов меньше, но бывают неприятные исключения, так как у всех эта болезнь протекает по-разному. Исходя из возраста Вашей мамы, могу сказать, что в её возрасте вероятность вылечиться или прожить без осложнений до рецидива много лет гораздо выше, чем если бы ей было от 30 до 50 лет, т.к. в онкологии успешнее лечатся как раз люди немолодые, но и не сильно старые-имеющие много других хронический болезней по старости. Если у мамы нет других серьёзных заболеваний, то её возраст для лечения РМЖ можно считать плюсом. Лена, дальше имеет смысл пообщаться адресно, высылаю свой эл. адрес LG195@mail.ru, вы можете мне написать, задать какие-то вопросы, я отвечу, а дальше, если надо, пообщаемся по телефону.  Чем смогу, помогу. Передавайте привет Вашей маме, сил ей и надежды в то, что всё будет хорошо! Удачи!
  • Наверх

Отправлено 01 Апрель 2013 - 13:10

Лев, подскажите зачем вы оставили свой телефон? Вам требуется материальная поддержка? Я не поняла вашего сообщения.
  • Наверх

Отправлено 01 Апрель 2013 - 15:35

По-моему, сообщение Льва больше похоже на "туманную" рекламу какого-то израильского пластического хирурга.
  • Наверх

Отправлено 02 Апрель 2013 - 07:19

Совершенно верно. Эта скрытая реклама Льва удалена.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак молочной железы

0 Пользователей, просматривающих эту тему