Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

ПОМОГИТЕ БОЛЕЕТ МОЛОДАЯ ДЕВОЧКА

Кристина3 , 28 май 2013 11:40
опухоль зрительного бугра

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 28 Май 2013 - 11:40

Ей 20 лет,все было хорошо,никогда ничем не болела.В феврале начало расплываться в глазках,раз-два в неделю.пошла к окулисту,окулист выписал дорогущие капли,по капай месяц и приходи. Месяц прокапала ничего не прошло,пришла к нему,он говорит,все в порядке,но сходи к неврологу.уже решили идти к платному,который сразу отправил на МРТ... и тут начались круги ада,в нашей семье.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина объемного образования правого полушария головного мозга и пинеальной области (герминома?)Признаки латеральной дислокации.Тривентрикулярная окклюзионная гидроцефалия.Лейкоариоз.
После МРТ с контрастом ей стало совсем плохо.неделю спала,вся вялая головные боли.Со снимками приехали к Главному нейрохирургу области,он ПОМОГ подсказал что делать,врачи быстро помогли собрать необходимые документы,для получения квоты. Выписали уколы от отека,благодаря им прошли головные боли,но они гормональные и действовали на мышцы,она перестала ходить. Правый глаз начал косить,в глазах все плыло.
д-з комиссии:опухоль глубинных отделов правой теменной доли.Код по МКБ-10 D33.
д-з НИИ нейрохирургии им.акад.Н.Н. Бурденко по заочной консультации: распространенная опухоль правого зрительного бугра, среднего мозга и правой ножки мозга. Окклюзионная гидроцефалия.

БЛАГОДАРЯ МИНИСТЕРСТВУ НА МАЙСКИХ ПРАЗДНИКАХ МЫ УЕХАЛИ В ПИТЕР,В ПОЛЕНОВО,ГДЕ ЕЙ ПРОВЕЛИ ШУНТИРУЮЩУЮ ОПЕРАЦИЮ И ВЗЯЛИ БИОПСИЮ... рез-т: ЗЛОКАЧЕСТВЕННАЯ ОПУХОЛЬ, 3 СТАДИЯ(документы пока у лечащего врача он их готовит для выписки.говорил что опухоль в столовом мозге,как увижу документы напишу их диагноз)...врач сказал назначат лучевую,затем химию терапию по месту жительства.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ ТЕРАПИИ,МОЖНО ЛИ ДОВЕРЯТЬ МЕСТНЫМ ВРАЧАМ ИЛИ ИСКАТЬ ДЕНЬГИ И УЕЗЖАТЬ ЛЕЧИТЬСЯ???????кто-нибудь знает про новый метод точечного воздействия на раковые клетки????????
меня зовут Кристина,БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ!!!!
  • Наверх

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:24

Деньги ищите в любом случае. Проверяйте назначенное лечение как минимум еще у одного врача. Бесплатно в России нормально не лечат.
Насколько я понял, вам надо срочно что-то делать. Диагностику и курс лечения лучше выбирать либо не в РФ, либо в хорошей клинике. РОНЦ настоятельно не рекомендую. Я нормально платно пролечился в московской городской онкобольнице №62. Моего младшего брата оперировали с родовой травмой в Бурденко - впечатления хорошие. К сожалению, я не уверен что в Бурденко нормальные онкологи, а в МГОБ 62 нормальные нейрохирурги.
Все-таки лучше вам попасть срочно в Израиль или Германию. На диагностику и подбор курса лечения, а капать и лучи могут сделать и у нас в стране. Но это исключительно мое - не профессиональное мнение. Просто, мнение пациента, который лечится у нас в стране.
Если ты болен, но у тебя нет денег – медицина бессильна.
  • Наверх

Отправлено 23 Июнь 2013 - 23:46

Подходы к химиотерапии и облучению при данной патологии схожи в разных клиниках и разных странах. Поэтому лучше быстрее начинать противоопухолевое лечение там, где есть возможность лечиться. Надеюсь, что оно уже проводится.  
   Помимо всего прочего, предлагаю обсудить ситуацию по телефону "горячей линии" некоммерческого партнёрства "Равное право на жизнь": 8-800-200-2-200. По ссылке http://ravnoepravo.r...eography  можно узнать об онкологических учреждениях российских регионов, причём в некоторых из них работают местные консультанты "горячей линии" НК "Равное право на жизнь". Перед звонком надо приготовить медицинскую документацию (либо соответствующие ксерокопии) с результатами выполненных исследований /по России звонок бесплатный/.
   Пока проводится лечение, рекомендую обратиться также за официальной заочной бесплатной консультацией к ведущим специалистам Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина РАМН, ГОУ ДПО РМАПО кафедры онкологии [см. http://ravnoepravo.ru/konsultacii ].
   Кроме того, хочу посоветовать Вам, воспользовавшись ссылкой  http://www.zdoroviei...ovich_stefankov , задать Ваш вопрос ещё одному онкологу, мнение которого ценю.
   Всего доброго.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему