Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Диагноз - не приговор

Марина7 , 06 июн 2013 10:30

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:30

Всем здравствуйте! :-P
Я хочу рассказать свою оптимистичную историю. Ведь людям, услышавшим страшный диагноз, будет полезно узнать, что есть способ, и не один, позволяющий справиться с этим заболеванием.
Но вначале немного о том Чуде, которое произошло со мной.
Диагноз рак молочной железы в стадии 3С (Т4N3M0) мне установили в июне 2011 года.
Операцию сделать не представлялось возможным, так как были врастания в окружающие ткани, поражено 5 подмышечных лимфоузлов и 2 подключичных срослись.  
И здесь я хочу сказать о том, насколько важна психология в формировании нашего здоровья - я не испугалась. Более того, я начала искать пути выхода из своего состояния. "Перерыла" весь интернет и поняла одну гениальную вещь! Если я возьму ответственность за своё здоровье в свои же собственные руки, то можно ещё повернуть вспять идущий в моём организме процесс разрушения.

Операцию мне не назначили. Назначили химиотерапию. Я прошла 6 курсов.
Побочно я ходила в церковь на Акафисты у Чудотворной иконы именуемой "Всецарица", их поют каждое воскресенье в Храме на Красносельской. Если было очень плохо - пела эти Акафисты дома.  Принимала добавки модулирующие работу иммунной  системы. По счастливой случайности увидела по телевизору фильм Екатерины Гордеевой "Победить рак" - там говорилось о книге Давида Серван-Шрейбера "Антирак" - купила её и читала запоем. Узнала в ней массу полезных советов для таких больных, какой была на тот момент я. Применила все эти советы к себе. Начала заниматься на элиптическом тренажёре каждый день!!! по 30 минут. Гуляла со своей собачкой 2 раза в день по часу.
Узнала всё о питании, которое может помочь быть здоровым. О продуктах, которые нельзя есть ни в коем случае! О продуктах, которые необходимо есть. О том, как и сколько надо пить воды, чтобы быть здоровым? Какой воды? Как провильно дышать? В какое время надо спать? Каких микроэлементов не хватает всем, кто болен онкологией? Как позитивно мыслить?
В общем, я применила к себе всё, что нашла и какую информацию посчитала полезной. Я не выбирала что-то одно. Я как-то быстро осознала, что если применю что-то одно, то буду здорова на небольшой процент, а если применить всё - комплексно, то и успех будет 100%!
После 6-ти курсов ПХТ - опухоль исчезла бесследно! Все лимфатические узлы пришли в норму.
Операцию я отказалась делать. Клиника отказала мне в облучении, так как я не захотела лечиться так, как мне было предложено - с операцией (полное удаление груди и всех бывших поражёнными лимфоузлов) во избежание рецидива.
Мне отдали все результаты обследования, карту, снимки и сказали, что если случится рецидив, то лечить они меня не будут и, чтобы я искала другую клинику.  Но проходить обследование в этой клинике раз в полгода мне позволили.
Я была настолько уверена и окрылена тем, что мне удалось избавиться от опухоли, что я даже не стала искать - где мне продолжать лечение. Я просто теперь живу здоровым образом жизни. Применяю каждый день, изо дня в день то, что начала делать 2 года назад. Это вошло в мою жизнь и стало неотъемлемой её частью. Я знаю, что делать для того, чтобы эта болезнь не вернулась.
В феврале этого года я прошла ПЭТ в ЦКБ. В результате исследований, как сказала врач: "Мы у вас вообще ничего не обнаружили! У вас всё хорошо! Что меня радует и удивляет!"
Вот такая моя история. Если вам будет она интересна, то я могу рассказать об этом более подробно.
Я желаю всем здоровья!
  • Наверх

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:42

Ещё хочу добавить, что я ни в коем случае не призываю отказаться от лечения! Я просто хочу сказать, как важно ещё и самому больному человеку не опускать руки, не бояться, не ждать что за него всё сделают врачи  а хоть что-то делать полезное для своего здоровья самому.
И быть уверенным в том, что Чудо произойдёт именно с ним!
С уважением, Марина.
  • Наверх

Отправлено 06 Июнь 2013 - 14:59

Марина, очень радостно прочитать Вашу историю успешной борьбы за свое здоровье!
Полностью согласна с Вами в том, что активность, осознание своей ведущей роли в процессе лечения, позитивный настрой на выздоровление - главные помощники человека, столкнувшегося с онкологическим диагнозом. Надеюсь, что Ваша история поддержит многих женщин, оказавшихся в подобной ситуации.
Конечно, все случаи разные, и хоть в арсенале традиционной онкологической медицины в большинстве случаев находятся методы лечения конкретной болезни, но даже если это не так, даже если ситуация уже довольно тяжелая, нужно продолжать бороться, искать информацию, обращаться за помощью и не сдаваться! И спасибо за уточнение, что борьба эта идет в сотрудничестве с врачом.
Искренне желаю Вам здоровья и всех благ!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему